Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Мира 2011


Сообщений в теме: 174

#141

  • Город: Павлоград

Отправлено 07 February 2011 - 21:40

Нас в этой жизни уже мало что может так порадовать, как ваша победа. Молодцы! Самые искренние поздравления.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#142

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 February 2011 - 23:23

:pozdravlenie:

Всю Украинскую команду и отдельно наших земляков!!!!!

Умеют таки они ловить рыбку - молодцы!!!!!

Вот это порадовали!!!
:salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

#143

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 08 February 2011 - 00:03

Цитата

... пара Дима&Юра наводят панику в рядах соперников :grin:

Изображение

#144

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 08 February 2011 - 15:52

мне вот эт хфото нравитЦа :wink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  %20_2_~1.JPG   58.16К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  %20_2_~1.JPG   58.16К   1 Количество загрузок:


#145

Отправлено 08 February 2011 - 16:54

Как будто картина "три богатыря" после--------надцатой рюмки :grin:

#146

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 February 2011 - 17:01

Фото называется - наш ответ Чемберлену!!!

#147

Отправлено 08 February 2011 - 17:40

Ну попробую немного расcказать, что и как происходило на этом турнире.
Тренировки.
Вроде вот только прошли отборы, но опаи уже все сборники были в сборе перед ЧМ и мы начали планомерно тренироваться по намеченному Ваней Щевичем плану.
Работы было много, надо было отработать несколько видов снастей, набрать статистику по кормлению рыбы и ее размеру. На первый взгляд водоем нам был хорошо известен, но в ходе тренировок выплыли такие моменты, что голова закружилась и пришлось многое менять, как в тактике так и в тех. оснащении.
Основной рыбой был окунь, но часто попадалась и ооочень крупная плотва до 300грамм. Виталик Стадниченко поймал леща на 1,4 кг.
Собрав до пятницы громадную кучу информации, начали ее обрабатывать! Хочу отметить, что всей командой была проделана колоссальная работа, такого объема мы еще никогда не осваивали!
Все работали по полной, больше всего доставалось тренерам, мы же как послушные бойцы проверяли и реализовывали их планы и идеи! :lol:
Вечер перед стартом, ребят планомерно начал посещать мандраж, у кого сильнее у того так себе, но как не странно совершенно спокойными оставались я и Дима. Может люди мы такие, а может все-таки какой-то опыт дает о себе знать. (Уже не раз убедился, что мне намного сложнее эмоционально на взвешивании, чем в самом туре :grin: )
Первый день.
Все с нетерпением ждали жребия. От него зависело не только, в какой зоне будет тот или иной спортсмен, но и какие соперники ему достанутся. Если с рыбой в зонах еще так сяк понятно (проход по периметру на тренировке позволил сделать анализ движения рыбы), то с соперниками все было не понятно...
Ну без сюрприза у меня в зоне не обошлось, таки достался самый сильны из россиян Алексей Дьяченко. Уже несколько лет он уверенно лидирует в России и многие опасались его себе в соперники, и заранее пророчили мне. Так оно и вышло.
Из знакомых соперников мне достался Гюнтис из Латвии и поляк, с которым мы бегали 2 тура в Польше. Есть у меня одна особенность, когда получаю результаты жребия, сразу переключаюсь на свою зону и соперников, поэтому мне сложно описывать, что и как там происходило в других зонах и с другими ребятами... Но о себе буду стараться написать, что помню... :grin:
Проверили прикормку и вперед на периметр. В голове рисую план, куда буду заходить и куда потом разбуриваться, но тут же понимаю что не так все просто. На хвост упал американец и видно, что он настроен изрядно за мной побегать! Там, где планирую ставить вторую базу, уже мостится россиянин, а сразу за ним Латыш! Очень хорошо, все ближайшие соперники не просто рядом, а именно там, куда думал двигаться я... :cry: ! Старт. Первую базу, как и планировал, успел вклинить под боковой линией, немного проходных и вторую уже пинаясь с Гюнтисом втулил между ним и Дьяченко. Ну да сильные, ну да будут давить, если что, ну да буду убегать или бодаться, а никто и не говорил, что будет легко! :lol:
Начинаю ловлю, а лунки прямо под линией и сразу подсаживается из тренерской полосы Нормундс Грабовскис. И начинает свою психологическую проверку на проф пригодность... Рассказывает, как я не правильно сделал лунки, как я нервничаю, как у меня сейчас все не получится.... После 4-й пойманной мной рыбы на 2 минуты у него не выдержали нервы он махнул рукой и ушел :lol: На самом деле он большой добряк, просто ему было интересно посмотреть, на сколько мы готовы к этому турниру, он убедился и оставил нашу команду в покое!
Рыбу ловлю, но как-то не в том ритме, на который рассчитывал... А тут еще из-за метели не смог найти несколько своих лунок. Америкос сидит на хвосте, и отжал хорошую лунку... Как-то все начинает сыпаться... А раз так надо дать волю рукам и ногам :lol: За бур и еще несколько серий. Проверяю... еще слабее, еще лунок, совсем плохо, еще лунок- немного поймал. И стало понятно, что рыбка в зоне подзакончилась и наелась. Сильно утончаюсь и на подбор, до конца тура собираю одиночек по брошенным луночкам (своим! :lol: ). А тут уже и финиш... Ну и ладно.
Вроде в подсумке, что-то есть, но хват ли этого. Видел, что все метались и достаточно редко ловили...Так что взвешивание все покажет. Ребята выходят +/- уверенно, Димка сияет! Говорит метелил, что глухонемой! :lol: Ну, значит все хорошо...
Так оно и есть! Я, Макий Андрей и Дима Корзенков с 1. Прочем, Дима поставил новый Мировой рекорд веса в туре! Денис Новгородский- 2, Виталик Левченко-3. ОООООчень хороший показатель! Если не ошибаюсь, то тоже своеобразный рекорд по балам в туре- 8!
Народ ликует, но еще слишком рано, очень рано. Латыши-12, а Поляки- 16 очей! Это ооочень смутное преимущество при 14 спортсменах в зоне.
Вечером детальный разбор полетов, кто куда зачем почему и как успешно! :lol: Анализ показал, что все мы правильно делаем и принципиально менять ничего не надо. Но отметили несколько новых схем защиты, которые оказались очень эффективны. Привели снасти в порядок и отдыхать...
Второй день.
Жребий... зоны опять, как зоны, а вот соперник мне достался, которого я меньше всего хотел видеть у себя в зоне Посланчик (Россия). Для команды он особой угрозы не представлял, а вот просто подпортить ловлю мог (весь первый тур он просто не отлипал от Дениса). Но, забегая вперед скажу, что как раз в этом туре он вел себя вполне достойно и красиво ловил.
Все- в бой. Разбурился по намеченному плану. Начинаю проверку и опа... :shock: рыбки то нет, полчаса туда сюда... Вроде ловится, но понимаю, что лечу, а тут еще несколько других соперников не видя, что хорошо ловят поляк, русский и латыш, все равно ходят за мной по пятам и не дают покоя! Слышу разговоры в толпе, что проигрываю лидирующей тройке почти в 2 раза (10 к 18). Опачки, вот и приплыли.... Бросаю все и на "целину" может там подсоберу рыбки и на всякий пожарный пихнул три луночки за поляка и парочку под Посланчика, но с большим запасом, что бы не меть им ловить (а правильно сказать, что бы они не приняли это за угрозу себе и не ринулись рубить меня).
Один проход слабо, второй чуть лучше... ага вот оно: сегодня рыба очень долго собирается на корм, ей надо дать как мин. пол часа, если не сел ей на голову. Но столько времени ждать нельзя уже прошло 2 часа, а у меня чуть больше 1 кг., если клев затихнет мне будет полная ОПа... Смотрю одну мою стартовую базу уже хорошенько проверил белорус (она была совсем рядом к нему и это был вполне логичный шаг с его стороны вовсе не наглый...) Вообще хочу отметить, что сборная Беларуси очень сильно пересмотрела свою тактику и сильно прибавила благодаря этому, на этом Чемпе немного не подфартило, но уверен уже через год это будет одна из сильнейших команд!!!
Так вот, а вторая база уже приличное время отстоялась. Забегаю на нее и да! Вот оно! Проводка рыба, проводка рыба. Не считал точно, но за 15 мин снимаю с нее не менее 0,5кг. Проверяю потерянные проходные и тоже есть прибавка в весе! :lol: Самое время вернуться на среднюю полоску и там тоже уже зашел окунь. Включаю повышенную и молочу сколько есть мочи не отвлекаясь ни на что. Хорошо помогает Виталик Стадниченко (он вел меня по зоне и помогал), стоило мне немного замешкаться на лунке, как он тут же гнал меня дальше! Можете представить в каком ритме я провел этот последний час, если меня еще и подгоняли! :lol: :lol: :lol: . По моим прикидкам за этот час мне удалось поймать 1,5 кг рыбы. Ну на 1 в зоне рассчитывать не приходилось, но свое положение изрядно поправил!
Ребята из зон шли не такие веселые... Практически у всех были серьезные проблемы с рыбой и каждый выкручивался как мог.
Даже Дима насупился и воздержался от прогнозов. Но взвешивание расставило все на свои места... Украина ЧЕМПИОН МИРА!!! УРА!!
ДИМА КОРЗЕНКОВ ОБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН! Он как никто другой заслужил это! Мне удалось ухватиться за бронзу в личке, уступив 59 грамм Рите. Но это был мой долг ей за Польшу в 2009 году. И теперь мы квиты (хоть тогда я сдвинул ее вообще с пьедестала :wink: ).
А вообще все огромные молодцы! Сложно представить, какой кусок работы выполнили организаторы! Судьи выше всяких похвал!
Мало кто до последнего верил, что водоем просто идеально спортивный и никаких заморочек и подстав нет! Высшей наградой было, когда выходили на награждение, Латыши скандировали "Честно, Честно, Честно!!!", а когда исполняли гимн Украины, Рита сказала, что если бы знала слова то пела бы его вместе с нами, настолько была высока их оценка наше победы. А если учесть, что команда Латвии все еще остается самой титулованной командой, то это безумно приятно!!!
Огромное спасибо команде, в очередной раз почувствовал, как это жить единым организмом с такими разными, неповторимыми и достойными людьми и понимать друг друга без слов. Личный поклон Виталику Стадниченко, который 2 тура вел меня по зоне и во многом эта бронза и его заслуга!
Следует сказать спасибо и спонсорам, их поддержка и помощь были не заменимы: Рыболов Сервис Украина, Адамс, Немирофф, Нормарк! Спасибо!

Ну и куда же мы без болельщиков?!!! Так необычно и приятно было видеть столько знакомых лиц вокруг, которые помогали советами на периметре, и поддерживали на взвешивании, которые безумно ликовали вместе с нами!! Спасибо!! Хочу извиниться, что не уделил должного внимания всем, кто приехал помочь и поддержать, но буду стараться наверстать это дело при других встречах, а они уже не за горами скоро ЧУ... :wink: :lol:

#148

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 18:39

Молодцы ребята!!! Поздравляю!!! Особо приятно читать отчет человека, не только как профессионала своего дела, но и как отличного парня с большой душой и чистым сердцем. Даже на таких ответственных соревнованиях проявил себя как настоящий мужчина- пропустил женщину вперед! :pozdravlenie:

#149

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 08 February 2011 - 18:39

Отличный отчет!
С Виталием Стадниченко (оба - наши земляки!) дуэт сложился здорово.
Изображение

Со стороны казалось, что Виталий, летал, как вертолет вокруг зоны. А ты устроил спринтерские соревнования по зоне. Похоже было, что ловишь не приземляясь, на лету.
Изображение

#150

Отправлено 08 February 2011 - 18:58

Ненавижу длинные отчеты с миллионами букв - но Ваш отчет читаю без перерыва 3й раз.И хочеться еще!Спасибо за Победу!!!

#151

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 19:33

Таки порвали всех,БРАВО!!!

#152

Отправлено 08 February 2011 - 19:40

Леш отчет супер!!!!
Если даж моя жена прочитала это говорит о многом :grin:
Еще раз прийми мои искр. поздравления.

И до охренения "радует" полное игнорирование ЧМ со стороны СМИ.
Люди которые представляют страну, поднимают украинский флаг над всеми, и дают прозвучать гимну. СТРАНЕ не интересны :evil: :evil:
Интересны маньяки из тернополя и разборки по маршруткам,
Это-- обсасывают во всех выпусках.
Блин За державу обидно.

#153

Отправлено 08 February 2011 - 20:14

На самом деле - да :-( (Я об освещении события). Вот почему местячковые соревнования по баскетболу СМИ интересны, а ЧМ по рыбной ловле нет? :evil: При этом, глядя на водоёмы, рыболовлей увлечено гораздо больше людей чем баскетом... Парадокс аднака :-(

#154

  • Город: Днепр

Отправлено 08 February 2011 - 20:19

Сегодня по радио в новостях упомянули

#155

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 21:05

Вчера кажись по интеру был небольшой сюжет, правда сказали что-то вроде "прошли интересные соревнования по подледной ловле", вобщем не придали событию серьезного значения. Показали несколько фрагментов самих соревнований и наших ребят, прыгающих при объявлении победетилей :lol:
В рыболовном спорте не крутятся такие бабки как в баскетболе и футболе, да и слабо его воспринимают как спорт, не так интересен и зрелищен он для стороннего наблюдателя. Сдается мне, что чемпионов мира по метанию ядра, гребле и т.д. мало кто знает. Ну вот например такой спорт http://www.gorodki.o..._2009/fin_m.htm
Не стоит ставить рыболовный спорт и "рыболовлю" в один ряд, если так смотреть, то в каждой школе в баскетбол играют на уроках и после.
Я тоже хочу, чтоб рыболовный спорт поддерживался на государственном уровне, но... "не ту страну назвали Гондурасом" (с)

#156

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 08 February 2011 - 23:18

Цитата

...А вообще все огромные молодцы! Сложно представить, какой кусок работы выполнили организаторы! Судьи выше всяких похвал!
Мало кто до последнего верил, что водоем просто идеально спортивный и никаких заморочек и подстав нет! Высшей наградой было, когда выходили на награждение, Латыши скандировали "Честно, Честно, Честно!!!", а когда исполняли гимн Украины, Рита сказала, что если бы знала слова то пела бы его вместе с нами, настолько была высока их оценка наше победы. А если учесть, что команда Латвии все еще остается самой титулованной командой, то это безумно приятно!!!...

Изображение

Изображение

Цитата

... Мне удалось ухватиться за бронзу в личке, уступив 59 грамм Рите. Но это был мой долг ей за Польшу в 2009 году. И теперь мы квиты (хоть тогда я сдвинул ее вообще с пьедестала :wink: )...
Изображение


ПС Солидарен с ребятами относительно слабейшей поддержки государством и государевыми людьми Чемпионата Мира, состоявшегося в Украине.
ПС ПС Так как посмотреть фотки заходят из многих стран, то принял решение на всех фото кроме логотипа Чемпионата делать желто-голубую окантовку. Пусть тиражируют фото в Интернете у себя...

#157

Отправлено 09 February 2011 - 10:30

Цитата

Ненавижу длинные отчеты с миллионами букв - но Ваш отчет читаю без перерыва 3й раз.И хочеться еще!Спасибо за Победу!!!
:grin: Спасибо!
Но один момент, как-то так сложилось в нашей форумской рыболовной семье, что не приняло на Вы. Так что давай на ты, а на брудершафт, как-то еще при случаи выпьем! :wink:
Относительно более детального описания соревнований сейчас работаю над подробной статьей и она выйдет в ближайшем номере Рыболов Профи, можно будет там узнать еще и некоторые тонкости...

#158

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 09 February 2011 - 11:44

Цитата

Вчера кажись по интеру был небольшой сюжет, правда сказали что-то вроде "прошли интересные соревнования по подледной ловле", вобщем не придали событию серьезного значения. Показали несколько фрагментов самих соревнований и наших ребят, прыгающих при объявлении победетилей :lol:
отличный сюжет-на целые 1 минуту 40 секунд.
нашел тут-в первоисточнике не нашел
http://www.meteoprog.ua/ru/news/20084/

а тут на 2,20
http://www.objectiv....ideo_attachment

#159

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 February 2011 - 11:50

Примите и мои скромные поздравления с блестящей победой!
Алексей, спасибо за интересный отчет, прочел на одном дыхании и как-будто сам это всё прочувствовал!
Еще больше захотелось освоить в деталях спортивную снасть :grin:

#160

Отправлено 10 February 2011 - 15:03

Отчёт Корзенкова:

В Украине впервые прошел чемпионат мира по рыболовному спорту! Это уже грандиозное событие, которое на протяжении года готовил, продумывал, организовывал Виталий Левченко. Помимо этого, благодаря усилиям этого человека были организованы эффективные отборы и тренировки сборной и создана настоящая Команда.
С первого дня пребывания на базе «Эллат» в нашей сборной сложились очень хорошие дружеские отношения. Мы делились друг с другом своими наблюдениями, анализировали результаты тренировок, продумывали оснащение. С первых дней тренировок за организацию всего процесса подготовки сборной взялся Иван Щевич, который грамотно планировал каждую тренировку и дальнейший ее подробный анализ. Также ежедневно Иван проводил огромную работу по доработке мормышек для всей сборной. На тренировках мы проверяли моменты кормления, проверяли различные мормышки и способы проводки, разные способы насаживания мотыля, проверяли тактические схемы и варианты действий в условиях жесткого прессинга. Лично мне и Андрею Макию очень помог с оснащением Юрий Петраш. Также Юра отпахал со мной оба тура персональным смотрящим, за что говорю ему большое спасибо. Профессиональным опытным смотрящим был у нас только Сергей Байталоха, для которого это уже был третий чемп в таком статусе. Также нам помогал Игорь Новгородский. С Лешей Зайко оба дня был смотрящим наш запасной Виталик Стадниченко, готовый в любой момент выйти в бой. Наконец пришло время старта. Я попал в ближнюю к дамбе зону Е. С первых минут меня со всех сторон облепили спортсмены других команд, поэтому в зоне старта я сделал всего пару лунок и убежал на открытые пространства. На третьей лунке начались поклевки и я уверенно начал наращивать темп. Главной проблемой в первом туре у меня был поиск своих лунок, не отмеченных флажком. Дело в том, что во время тура не прекращая валил густой снег, который в считанные секунды заметал лунки. Примерно через час после старта, когда я довольно долго ловил с 2-х лунок, попеременно облавливая их, все остальные мои лунки засыпало снегом. Когда меня в очередной раз обурили и эти лунки умерли, пришлось по новой перебуриваться, так как запасных лунок уже не было. В целом в первом туре мне удалось включить максимальную скорость ловли и перемещений. Кроме меня в зоне неплохо ловил латвийский спортсмен, поляк и белорус. После финиша собираемся всей командой. Вроде все довольны, но до взвешивания какие-то прогнозы давать сложно. Взвешивание проходило на базе на летней площадке. Вот за что нужно сказать спасибо американцам, что они придумали взвешивание превратить в шоу. Пожалуй, именно это стало самым зрелищным и волнительным моментом оба дня чемпионата. Все команды и зрители имели возможность наблюдать за процедурой взвешивания каждой зоны. Зону А уверенно выигрывает Леша Зайко. То что Леша мог занять какое-то другое место, наверное, никто и не мог подумать. Он однозначно был самым подготовленным спортсменом нашей сборной. В зоне В Виталик Левченко третий. Хороший стабильный результат. Зону С выигрывает дебютант сборной Андрей Макий – очень целеустремленный и талантливый спортсмен. В зоне Д Новгородский Денис пребывая под жесточайшим прессингом российского спорсмена смог занять второе место. Настоящий боец. Мне в зоне Е также удалось занять первое место. Итак, у нашей сборной после первого тура всего 8 баллов. Наверное, лучше выступить мы не могли. Отличный задел на завтра. Главное, чтобы никто не перегорел и сохранил веру в победу и собственные силы. У ближайших преследователей, сборных Латвии и Польши – 12 и 16 баллов соответственно.
К вечеру сильный снег сменился дождем и поднялся сильнейший ветер. Приехав на водоем, понимаем, что ловить будет очень сложно – на льду полно воды а ветер достигает 14 м/сек. Сегодня я в зоне А. Со старта ухожу в неперспективный участок зоны, надеясь оттянуть на себя спортсменов других команд, но сегодня эта уловка уже не срабатывает. Бурю и закармливаю несколько лунок, так как мы решили много со старта не бурить – все равно все займут конкуренты. С первых минут видно, что рыба сегодня менее активна, чем вчера. С 6-7 лунок беру всего 8 окуньков. В центре активно начинает ловить белорус, разбуриваюсь рядом и у него клев утихает. Правда на мои лунки тоже рыба не подошла. В работу активно включается Юра Петраш, выставляет меня на перспективные участки, не занятые другими спортсменами. Наконец на одной из лунок удается зацепиться за «пулемет», минут за 10 ловлю штук 15 окуней. Опять мгновенно оббуривают и клев утихает. В этом туре у меня все рвалось, ломалось и путалось. Порвался один из наколенников, намокло полотенце, превратившись в ненужную тяжесть. Короче, было очень сложно, но я понимал, что темп снижать нельзя и через немогу носился по зоне. В конце тура по совету Юры и Вани перехожу на самую деликатную снасть и добираю несколько самых важных рыбок. Финиш. После вчерашних 4-х кг сегодняшний кулечек кажется жалким. Я расстроен, кажется что 3-4 в зоне. Остальные ребята тоже не в духе. Ждем взвешивания. Первая зона моя. Вижу, что у меня два основных соперника белорус и поляк, у них улов под 2 кг. Мой вес объявляют последним. Как только последний окунек упал на весы Сережа Байталоха, который контролировал взвешивание расплылся в улыбке. Я первый в зоне. Ребята набросились на меня. Радуемся как дети. Прибежали какие-то репортеры брать интервью, а что я могу сказать – я в шоке. С нетерпением ждем взвешивания остальных зон. В зоне В Денис Новгородский обидно проигрывает поляку 6 граммов, при том, что в улове у поляка бонус на 300 г, и становится вторым в зоне. В зоне С Макий Андрей уверенно второй. В зоне Д Виталику Левченко сильно не повезло, во время тура он никак не мог попасть на рыбу и занял лишь 9 место в зоне. Он очень переживал по этому поводу, боялся подвести команду. Мы его успокаивали, как могли. Ведь он один для команды и вообще всего чемпионата сделал больше, чем все вместе взятые. Начинается взвешивание зоны Е – напряжение нарастает до предела. У нас уже все подсчитано – наша сборная пока лидирует. Леша Зайко – второй. Взвешивают последний результат зоны. УРА! Мы чемпионы мира! Сборная ликует, обнимаемся, радуемся и прыгаем. Подбегает Ваня со слезами на глазах, мы его подбрасывем и качаем на руках. Короче, всех эмоций не передать, было очень классно.
Спасибо всем, кто болел за нас и помогал нам. Это наша общая победа




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок