Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Монолог о блесне


Сообщений в теме: 162

#41

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 10:43

Цитата

Большому куску и рот радуется. :wink:
:lol: Согласен, поэтому стараюсь уже не мелочиться, но для каста 3-4 унции явный перебор. По моим наблюдениям (да и не только по моим) - 21 гр. макс в заброс :wink: Может для троллинга и подойдёт, Не силён в этом высокоинтеллектуальном виде ловли :razz:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 13 April 2007 - 10:46

Ты шо - 3\4 - это минимальый вес, который я на своих лесках 0,4-0,5 смогу закинуть. :shock: И это для щурят до полукила. Захочет ли cтепенная донная щука размениваться на такую крошечную блесну?

#43

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 April 2007 - 10:51

Цитата

Обсуждение вроде вошло в правильное, а главное нужное русло.
Дмитрич, ты определись с руслом, а то сам новое "воблерное" начинаешь пролаживать :wink:

#44

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 10:58

Цитата

Ты шо - 3\4 - это минимальый вес, который я на своих лесках 0,4-0,5 смогу закинуть. :shock: И это для щурят до полукила. Захочет ли cтепенная донная щука размениваться на такую крошечную блесну?
И всёравно я считаю, что более 21-28 гр именно кастмастер у нас просто не нужен. А для степенной донной щуки, читай фарватерной, уместнее воблеры, другое железо и, как самый бюджетный и неменее рабочий вариант, мясистый силикон.

#45

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 11:02

Цитата

Цитата

Большому куску и рот радуется. :wink:
:lol: Согласен, поэтому стараюсь уже не мелочиться, но для каста 3-4 унции явный перебор. По моим наблюдениям (да и не только по моим) - 21 гр. макс в заброс :wink: Может для троллинга и подойдёт, Не силён в этом высокоинтеллектуальном виде ловли :razz:

Каст очень специфическая блесна, но к её несомненным достоинствам можно отнести то что лучше неё летит только отсреленный "идол поклонения пруЖинистов"!

И проводка должна быть соответствующей! Шоб изловить вожделенного жереха, нужно тянуть с максимальной скоростью на какую способен!

#46

Отправлено 13 April 2007 - 11:20

Цитата

Дмитрич, ты определись с руслом, а то сам новое "воблерное" начинаешь пролаживать :wink:

Не-а. Здесь тока про блесны.
Тема про воблера в спиннинге уже есть.

#47

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 April 2007 - 11:24

Каст хоть и считается жереховой блесной, но ловит практически все, лично я уважаю эту блесну. Алекс есть веса и на 2 и на 3 унции, только объясни нафига они тебе, лично моя самая большая это унцовка 28 гр. она не намного меньше двух/трех унцовой, если брать во внимание длину и площадь конуса, а вот в толщине действительно поменьше будет, но эта величина по моему роли не играет (особенно если вспомнить как играет эта блесна)

#48

Отправлено 13 April 2007 - 11:29

Цитата

А шо, китайские вас уже не устраивают? :razz:
Да все бы ничего, но раз нарвался - крючки были сделаны, наверное, из той же проволки, что и скрепки. Да и позолота быстро ржавеет.
Так что, как говаривал Станиславский:

Цитата

Не верю!


#49

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 April 2007 - 11:37

Всем привет,

Цитата

Моя степень доверия к приманкам по низсходящей - джиг, вертушки, воблера, колебалки.
А у меня скорее джиг, воблера, колебалки, вертушки. Года 3 назад очень часто ловил на мастера на Орели, поймал десятка полтора щук, но ожидал бОльшего. Особых крупняков не было. С тех пор иногда кидаю мастера, когда все остальное уже перепробовано. Однако уже года 2 как на него ничего... потихоньку ржавеют в коробке. Легкие вертушки имхо приненимы на небольших реках с глубиной до 2-х метров. В таких местах целенаправленно почти никогда не ловлю.
А вот тяжелые колебалки (от 25грамм) это да... выстреливают до сих пор и по щуке и по сому. Когда-то именно с них начинал осваивать спиннинг. От десятков заводских штамповок (ловил раньше только на такие) сейчас уже осталась пара штук. И ловилось раньше на них куда больше... или рыба была непривередливая.
А щас ей все больше вобл*ры подавай да джиги всяки... :smile:

#50

Отправлено 13 April 2007 - 12:18

А кто юзал дайвовскую супер-вертушку, усердно рекламируемую нашими продавцами в прошлом голу? Название не помню, но длинный лепесток похожий на лонг, дырочки вдоль одного края и центральное тело в виде малька.

#51

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 12:25

Ну я. Называется Сильвер Крик. Рабочая "до горя", если так можно выразиться.
Опять же, для каждого своё :wink: Расчитана не на крупняк, но окуня и головля ловит исправно. Последний садился вместо жереха, на которого эту блесну и брал.
Много расцветок, на любой вкус. Я брал золотую (для vist - позолоченную :razz: ).

#52

Отправлено 13 April 2007 - 13:11

А подделок под этот силверкрик еще нет?

#53

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 14:16

Цитата

А подделок под этот силверкрик еще нет?
Очень похожая (но без отверстий) у Рон Томпсон. Кажется ещё где-то у польяков видел. Порекомендовать не могу, т.к. сам не пробовал и отзывов никаких.

#54

Отправлено 13 April 2007 - 14:25

Цитата

Очень похожая (но без отверстий) у Рон Томпсон. Кажется ещё где-то у поляков видел. Порекомендовать не могу, т.к. сам не пробовал и отзывов никаких.
А где у нас РонуТомпсон продают?
Сами досверлим или Висту подбросим, когда он для эксперимента сверлить соберется :grin:

#55

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 14:35

Цитата

А где у нас РонуТомпсон продают?
Сами досверлим или Висту подбросим, когда он для эксперимента сверлить соберется :grin:
Не помню, где-то недавно видел, но ГДЕ?...
1 ПЫСЫ. Надо создать Темку с телефонами наших магазинов для справки (я начну чуть погодя).
2 ПЫСЫ. Вист сверлить? Да он утюг выключенный в руки брать боится. Ждёт, наверно, когда дырки сами проржавеют :twisted: :lol:

#56

Отправлено 13 April 2007 - 14:39

А мысль: кислотой прожечь :smile:

#57

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 15:02

Цитата

А мысль: кислотой прожечь :smile:

кислотой такой толщины метал прожечь - замахаетесь! про то что кислота растекается я вообще молчу, а вот бормашинка у меня имеется, если кто хочет то при нормальном схождении звёзд на небе могу дыр наделать даже в виде фамильного герба!

#58

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 09 April 2008 - 19:37

а каки конкретно кастмастеры на жереха посоветуете. Шота видел в цуме - красненькое и беленькое :lol: по виду как кусок прута фигурно обточенаго

#59

  • Город: Павлоград

Отправлено 10 April 2008 - 07:25

В магазине ты видел не "Касты" а скошенные блесны, изготовленные в Китае, и преподнесенные под именем "Каста". И отличаются они от оригинала, как я от китайца. Настоящий "Каст" найти сейчас не просто.
Но что удивительно, некоторые из подделок работают, правда только в условиях тотального жора.

#60

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 12 April 2008 - 16:59

оно,?
http://www.cabelas.c...plates/product/
standard-item.jsp;jsessionid=1DTXFZIB0INEZLAQBBLCCONMCAEFAIWE?id=
0030481113624a&navCount=1&podId=0030481&parentId=
cat20309&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=
MainCatcat20166-cat20309&catalogCode=IJ&rid=&parentType=
index&indexId=cat20309&_requestid=18956&_requestid=22468




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок