Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ловим с подсекателем для донной удочки


Сообщений в теме: 47

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 November 2010 - 18:15

Цитата

Товарищи, объясните пожалуйста. Зачем тогда на новых машинах стоят коробки автоматы. Время не стоит на месте. Автоматизация процес неизбежен. С УВ. К ВАМ!
Процесс автоматизации неибежен . Это факт. Согласен 100%. Но лично я против автоматизации получения удовольствия.)))) если автоматизировать удовольствие , то это уже не удовольствие. Вы будете кушать икру каждый день по три раза и будете получать удовольствие? думаю, что нет.
Это как в поговорке - безалкогольное пиво это первый шаг к резиновой женщине.
Я этим летом рыбачил на одном платном ставочке. Ставочек не простой, ночь пришлось помучиться , пока подобрал ключик к рыбке. Поймал я с 5 утра до часу дня 20 кг рыбы.. И это со сходами и обрывами... Кайф? конечно кайф. Приехал через день - результат повторился. Через неделю засобирался было опять ...и не поехал... Но кайф уже не тот и он практически заранее спрогнозирован, опуская мелкие подробности.... Автоматизировать удовольствие нельзя. Не путать с бытовыми вопросами - стирка, готовка, уборка))))

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 November 2010 - 18:15

Цитата

Товарищи, объясните пожалуйста. Зачем тогда на новых машинах стоят коробки автоматы. Время не стоит на месте. Автоматизация процес неизбежен. С УВ. К ВАМ!
Процесс автоматизации неибежен . Это факт. Согласен 100%. Но лично я против автоматизации получения удовольствия.)))) если автоматизировать удовольствие , то это уже не удовольствие. Вы будете кушать икру каждый день по три раза и будете получать удовольствие? думаю, что нет.
Это как в поговорке - безалкогольное пиво это первый шаг к резиновой женщине.
Я этим летом рыбачил на одном платном ставочке. Ставочек не простой, ночь пришлось помучиться , пока подобрал ключик к рыбке. Поймал я с 5 утра до часу дня 20 кг рыбы.. И это со сходами и обрывами... Кайф? конечно кайф. Приехал через день - результат повторился. Через неделю засобирался было опять ...и не поехал... Но кайф уже не тот и он практически заранее спрогнозирован, опуская мелкие подробности.... Автоматизировать удовольствие нельзя. Не путать с бытовыми вопросами - стирка, готовка, уборка))))

#23

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 19:25

А кому-то нравится стирка и уборка? :grin:

S.Karnogickiy
Автоматизируют обычно то, что не нравится - рутину.
Например мерять глубину грузиком на шнуре - рутина, вот вам эхолот. Махать веслами - рутина, вот вам двигатель.
Выставиться на точку по ориентирам не рутина, но не каждому дано - вот вам джипиэс.
А ждать поклевку, подсекать и вываживать рыбу - это не рутина, это то, за чем мы ходим на рыбалку. :lol: А ваш самоподсекатель лишает нас 2/3 рыбалки.

#24

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 19:25

А кому-то нравится стирка и уборка? :grin:

S.Karnogickiy
Автоматизируют обычно то, что не нравится - рутину.
Например мерять глубину грузиком на шнуре - рутина, вот вам эхолот. Махать веслами - рутина, вот вам двигатель.
Выставиться на точку по ориентирам не рутина, но не каждому дано - вот вам джипиэс.
А ждать поклевку, подсекать и вываживать рыбу - это не рутина, это то, за чем мы ходим на рыбалку. :lol: А ваш самоподсекатель лишает нас 2/3 рыбалки.

#25

Отправлено 20 November 2010 - 19:42

Ну наехали на человека,когда то сам был дубинщиком,вот тогда бы купил,сейчас уже не интересно,интересней с одним и в руке держать.Но думаю могикане ожидающие поклевку лежа где то в тенечке да ещё с рюмочкой ещё не перевелись.Удачи в продаже.

#26

Отправлено 20 November 2010 - 19:42

Ну наехали на человека,когда то сам был дубинщиком,вот тогда бы купил,сейчас уже не интересно,интересней с одним и в руке держать.Но думаю могикане ожидающие поклевку лежа где то в тенечке да ещё с рюмочкой ещё не перевелись.Удачи в продаже.

#27

Отправлено 20 November 2010 - 21:50

Просто бред!! Эта ФИГНЯ только для начинающего рыбака , у которого нет элементарных навыков. Вообще хотелось - бы увидеть чертеж или схему , а не фотку невисть - чего на фоне кустов. Вопрос:- при забросе "ЭТО" снимаеться , а потом одеваеться???? Я думаю к фидеру это не имеет никакого отношения..ИМХО

#28

Отправлено 20 November 2010 - 21:50

Просто бред!! Эта ФИГНЯ только для начинающего рыбака , у которого нет элементарных навыков. Вообще хотелось - бы увидеть чертеж или схему , а не фотку невисть - чего на фоне кустов. Вопрос:- при забросе "ЭТО" снимаеться , а потом одеваеться???? Я думаю к фидеру это не имеет никакого отношения..ИМХО

#29

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 November 2010 - 22:08

По мне, так полная фигня, мало того, что уловистость явно будет ниже плинтуса, потому что иногда, очень долго пытаешься подобрать характер подсечки т.к. реализация неважная (иногда полезно подождать, иногда сделать протяжку, иногда короткую подсечку в несколько мм....и пр пр пр..............) Так еще и самое ценное в рыбалке теряется - это само ожидание поклевки. А про то, как такая машинка будет выстреливать холостыми на сильном волнении и ветре или будет молчать при нежных поклевках, даже пояснять ни одному доночнику не надо. Или будет приносить отрванные лещевые губы. :roll:
Не верю! :wink:

#30

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 November 2010 - 22:08

По мне, так полная фигня, мало того, что уловистость явно будет ниже плинтуса, потому что иногда, очень долго пытаешься подобрать характер подсечки т.к. реализация неважная (иногда полезно подождать, иногда сделать протяжку, иногда короткую подсечку в несколько мм....и пр пр пр..............) Так еще и самое ценное в рыбалке теряется - это само ожидание поклевки. А про то, как такая машинка будет выстреливать холостыми на сильном волнении и ветре или будет молчать при нежных поклевках, даже пояснять ни одному доночнику не надо. Или будет приносить отрванные лещевые губы. :roll:
Не верю! :wink:

#31

    Namaste
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 November 2010 - 13:24

Цитата

Шайтан машина :shock: :shock: :shock:
"Самоподсекатель" - само...ель и т.п. как безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине :grin:

#32

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 23 November 2010 - 13:40

подобные штучки еще мой отец в детстве использовал на ставках. леска потолще-к дереву привязывал, горть кукурузы на крючек. оставляли на ночь (или день). по приходу снимал с крючка карпа.
Не рыбная ловля ради рыбалки-а задание от его деда принести к ужину еду.

#33

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 13:58

Цитата

Товарищи, объясните пожалуйста. Зачем тогда на новых машинах стоят коробки автоматы. Время не стоит на месте. Автоматизация процес неизбежен. С УВ. К ВАМ!
А как же удовольствие от правильного момента подсечки (тем более ночью) онли по звуку сигнализатора. Без этого остается только борьба с рыбом, но это ж уже не так интересно.

#34

Отправлено 23 November 2010 - 15:40

неавторизируемые вы(((.
не хотите идти в ногу со временем. вам человек предлагает супер автоматическую авто-ловилку. а вы как по старинке пшеницу жнете руками. или палкой с каменым наконечником. в то время как космические коробли бороздят большой театр....

)))))

#35

  • Город: Днепр

Отправлено 23 November 2010 - 17:58

А какова сила подсечки? Если клюнул не карп а верховодка, она сама до берега долетит? Хотя сам туплю, скорей губы повутси. :cool:

#36

Отправлено 23 November 2010 - 18:37

В инструкции показаны "изменения режима срабатывания подсекателя", то есть
регулировка его чувствительности. Там 3 положения, настраиваете и верховодка и по крупне ловится нормально. И губы подсекатель не рвет. Даю гарантию.
На течении он работает
отлично. Задавайте пожалуйста мне любые вопросы, буду рад на них дать ответы!

#37

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 November 2010 - 19:20

Умный прибор, отличает верховодку от карпа.
По любому в Вашей теме чувствуется коммерческий интерес и скрытая реклама, что без согласования с администрацией форума является нарушением СОГЛАШЕНИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «OHOTA.DP.UA» Пока не сголасуете все вопросы с SV написаный вами номер телефона удаляю, дабы не удалить всю тему. :butcher:

#38

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 21:03

Цитата

Умный прибор, отличает верховодку от карпа.
По любому в Вашей теме чувствуется коммерческий интерес и скрытая реклама, что без согласования с администрацией форума является нарушением СОГЛАШЕНИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «OHOTA.DP.UA» Пока не сголасуете все вопросы с SV написаный вами номер телефона удаляю, дабы не удалить всю тему. :butcher:
Зря старался. Личку еще никто не отменял, кому надо, тот спросит и цену узнает и телефон.
Кстати от себя добавлю, что подобные приборы с ценой не дружат. Сам владею сигнализаторами(презент) - хлипкая работенка, сооружение простое, как трусы, но недолговечное и увы, дорогое. Нет, сам часто ночью пользуюсь, но чтоб еще и подсекало вместо меня, это уж перебор.

#39

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 November 2010 - 21:15

mikle Так шо? Предлагаешь удалить всю тему? :wink: Приятно прислушиваться к мнению товарищей! :wink:

#40

  • Город: Днепр

Отправлено 23 November 2010 - 22:13

Да пущай ловят, или вы думаете что с ним больше вас рыбы поймають? А нет в проекте такой приспособы для ловли окуня на микроджиг? :cool:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок