Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты о нырялках. Только отчеты, обсуждения в соседней ветке!


Сообщений в теме: 545

#261

Отправлено 10 June 2010 - 14:28

Цитата

так что товарищи 10-го 00.00 час Зэт! ))))
ДАААА!!!!! Давно у нас небыло отчётов.... :roll: ... нукась я накрапаю! :grin:
Итаааак , запрет снимается в 24 00, решили мы с Андрюшкой Аsh не дожидаясь выхов поехать на нырялочку!!!! Мы подозревали что народу будет немеряно, но чтоб настолько :shock: ..... и все сеточники, я видел ШЕСТЬ сеток и даже один ятырь, в две влетел, но без последствий, они все с очком 10-15-20 мм. китайки (оставил на память огромные дыры - сом наверное! :lol: )
Значится так на место Х мы приехали раньше 24 00...... подождали....подождали.... да ладно - пока разныряемся так и "час ЗЭТ" настанет :grin:
Погодка тихая, ночка звёздная, соловьи поют - красотень! Водичка не порадовала - там куда мы ныряли был прозрак до метра, ну на песочке 1,2.... Андрюшка говорит - ваще 50 см..... Ну и ладно будем искать. Глубины относительно небольшие от 0 и до 8 метров, струя слабоватая, температура воды 21 С, травка, песочек, глина, редко камешки.
Первые часа полтора ГЛУХО, только облачка мути от чего-то уходящего ещё до того как его увидеть можно - судя по всему мелочь.... Потом дела пошли поинтересней я встретил сомика на килушку в веточках.... нервный движется... тож наверно охотится... - плавай- плавай-охоться, я чтонить покрупней поищу. Затем встретился сомик см 10 длинной.... :shock: Еслиб кто рассказал - не поверил-бы, для рождённого в этом году слишком крупный, для рождённого в прошлом году слишком мелкий.... может из рыбхоза какого сбежал :roll:
Потом с громким бумканьем на луч света выскочил окунь грамм на 700 , громкий аки судак на 2 кило..... тож охотится :cool: ...
Потом на глубине см 50 вышел на зачётного сомика кил в 10.... но только он засветился, я тут-же получил резвый старт и муть диаметром в 3 метра...
Потом нахожу мутнячок какой-то с видимостью см 30.... светил-светил, светил-светил.... :shock: ОООО!!!! чья-то бочина и чешуя, а ни голову, ни хвоста невидать.... ЗАЧЁТ!!!, батарея к бою, а он уже свалил вижу только отблеск уходящий.... БАБАХ!!!! ЕСть катушка понеслась....., карусельки, обнимашки, обрызгивания, перетягивание линь.... ВСЁ - на кукане- сазанчег,... красивый, болша!!!!!
А у Андрюшки тишина, он значит на тренировку перед Супоем собрался, а тут совсем плохо, даже грит сходов невидал :cry:
Поохотились, полазили..... видимость конечно удручает, но зато кукан радует (меня, у Андрюшки то нету :oops: ).... Возвращаемся к машине, я проныриваю места поглубже с выходом на мели и вот.... на одном из нырков под меня тииихонечко так пошла торпеда в чешуе - Амур.... :shock: . Эх красивая зараза, пропускаю под себя сопровождая фонариков и... выстрел под чешую.... Мгновенный старт с вымотом всея катухи..... опять поплескались, покатались, поперетягивали линь, пообнимались и на кукан.
Вот такая первая охота в распрет, по одной зачётной рыбке под песнь соловья.
Изображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#262

Отправлено 11 June 2010 - 12:53

Был вчера на самаре в районе новоселицы:видимость от 0,5 до метра,
рыпп почти не видал,так мелочь да щучку здоровую пугнул,радует появление в реке раков(два года их там не видал!)
PS. Макс, если касету надо делать отдай Коту или Олегу,сегодня заезжал к тебе но не застал.

#263

Отправлено 11 June 2010 - 21:59

Цитата

Цитата

Кстати, ребята подскажите пожалуйста, начинающему, когда на Днепре выключают течение, и вообще стоит ли охотиться в тех местах?
Выключают часа в два ночи и до часов восьми... в выхи иначе график, да и в будни не всегда совпадает с тем что я привёл... что хотят то и творят.....
В тех местах есть ОФИГЕВШИЙ рыпппп, но к нему надо правильный подход и удачу.... а ваще то место ещё запрещённое (нерестилище и придатковые воды)....
Спасибо, Серега!!! Лет 8 назад я видел там "ОФИГЕВШИЙ рыпппп"(ну исключительно по моим меркам), я тогда только начинал за раками нырять, этой рыбой был 10-15кГ карп, как сейчас помню, приехали мы туда, часиков в 6:00, и вот пока все только вылазили из машины, я уже нырял, и прямо на бровке, практически в упор, уткнулся в этого зверя, так как раньше таких никогда не видал, от испуга аж замер на месте, очнулся же я, когда звер, стартанул и взрывной волной откинул меня назад, до сих пор вспоминаю его огромный хвост и медный отблеск чешуи... Кстати, именно после этого случая я и решил что, когда будет возможность, обязательно займусь ПО. И вот, что-же происходит, снарягу купил, перелопатил не один форум, перечитал кучу информации, пересмотрел множество фильмов, а зверя, сцука, как назло нет.... :smile: :smile: :smile:

#264

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 June 2010 - 22:24

Сегодня приехал с открытия рыбалки. Ныряли в своё удовольствие 1-2 часа днём и 3-4 часа ночью. Результаты охоты так себе...и если бы не милые женщины с фартовыми удочками, то есть было бы нечего.:grin: :grin: :grin:
Изображение
Кроме того, в такую жару они умудрились насобирать больше чем полведра земляники,
Изображение Изображение
и успевали приготовить катлетки, маринованую рыбу "а-ля селёдка", поджарочку и рыбу на копчение и барбекю
Изображение
А у нас с собой было.. и булькало.
Изображение
Заезжали два раза "представители власти на воде". Порасказали новые истории, вместе повспоминали старые. Ничего в этом мире не меняется.
По делу: охота днём на 6-9м, ночью на 3-8 м, рыба малоподвижная, не пугливая, самки без икры.
Нашёл у себя ошибку. С давних времён носил заряжалку на левом предплечье, потерял их штук 40, а на правом они не теряются, и удобнее, и правильнее. Вроде мелочь, а сколько с этим надолбился.
Протестировал в летних условиях ласты собственной разработки. Очень доволен результатом( при стоимости 120 грн за калоши с лопастями). Вылез, правда, один трабл, но он легко исправим. Завтра еду опять, там всё ещё есть и булькает, а приеду-выложу чертежи.

#265

Отправлено 16 June 2010 - 20:48

12.06.10 решил проверить новое, перспективное место, на Орельском заливе, оно представляет собой протоку разделяющую остров на две части, видимость от 0,5 до 2,5 метров, ширина протоки от 3 до 30м, глубина от 0,5 до 2-3м, дно: ракушка, всевозможная, разнообразная трава, кувшинки, местами заиленные участки дна, течение умеренное, хотя в узких местах протоки довольно таки сильное. К сожалению, полностью обследовать протоку не удалось, так как был один без напарника и без фонаря (и внутренний голос настойчиво повторял не залезать в полную ж...) :smile: , но плотные крыши, образующиеся по краям протоки показались мне очень и очень перспективными, тем более, что там пасется немыслимое количество мелочи, поэтому было решено обследовать относительно безопасные места. Под одной из таких крыш, которая немного выступала в протоку, с боку на просвет увидел огромное количество мелкой рыбешки, помню только успел про себя подумать: -"Будь я хищником, точно обитал бы в этом самом месте"-, проплываю буквально один метр и....., :loops: вот он, размеренно движущийся черный хвост с развивающейся бахромой, ну наконец-то..... В считанные доли секунды, вспомнил все статьи ВиталикМ: СОМ ВЕСНОЙ, СОМ ЛЕТОМ, СОМ ОСЕНЬЮ, (кстати огромное ему спасибо, за хорошие статьи, я думаю многие почерпнули оттуда весьма ценную информацию) :tip-hat: :smile: .....
Хладнокровно прицелился и нажал спусковой крючок, линь натянулся, катушка завертелась.........., и тут вынырнув и сделав глубокий вдох, я вдруг осознал............. -"Мля!!!!!!!! - ведь это же моя первая пресноводная рыба, и еще не весть какая, а его Величество сом, вот тут то уже и начался небольшой мандраж и легкая эйфория, мысленно, я уже представлял себе как приду в "свою обитель с достойною добычей и все племя будет благодарить меня праздничными плясками у полыхающего очага" :grin: , в общем мое самолюбие все это время тешило себя радужными иллюзиями, но сом еще был на другом конце линя, и хотя я уже знал, что крепко в него попал, но все твердил про себя: -"Только-бы не ушел, только-бы не ушел.........."
В общем дав сому пару минут погулять, я решил, что пора и честь знать, подтянул к себе, линем перевернул его на спину, хотел схватить за жабры, но не тут то было, этот гад извернулся, укусил меня за палец, и снова отправился в свое царство, умудренный этим уроком, уже более осторожно подвожу его к себе, но он опять кидаеться на меня как бешеная собака,.... :evil: ну все достал ты меня, брат; решил с ним особо не церемониться, хотел уже оглушить ружьем, но к счастью вовремя одумался.., натягиваю линь, направление на себя и нокаутирующий удар в голову, все сопротивление сломлено, контрольное добивание ножом и сом отправляется на кукан в компанию небольших щучек.

Итог первой пресноводной охоты: две нейтрализованные сетки, две мелкие щучки, сом около 5кг, единственное, что меня огорчило, сом еще не успел выметать икру..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1298.JPG   321.97К   6 Количество загрузок:


#266

Отправлено 17 June 2010 - 14:20

Цитата

для первой охоты неплохо!!! :smile:
Я бы даже сказал - ОХРЕНЕННО для первой охоты!!!!! Я первый год подводоохоты ничего крупнее кила даже не видел!!!!

Вырвались мы и сегодня с Андрюшкой Ash на ночную нырялочку!!!!
Тихо, звёздное небо, молодой месяц..... Песни соловья сегодня небыло, зато довольно громко скрекотала какая-то тушка где-то на дереве... жабы подпевали в полсотни глоток......
Температура воздуха на закате +22, на рассвете + 17. Температура воды + 23.
Переодеваемся.... Ничем не примечательное место.... та-же трава, те-же свальчики, теже глиняные камни, тот-же песочек, те-же глубины, но в этот раз глубже 6 метров не лезли (вся рыба мельче гуляет). Прозрак в этот раз лучше, смело метр, местами 1,5 - уже хорошо!!!
... И в бой...

У меня рыба появилась не так далеко от места старта... Сразу вышел на конкретного сазанчика - красный блеск, крупная чешуя, здоровенный хвост.... но не успел ружьё развернуть :cry:
Спустя пол часа выходит похожий сазанчиг..... но опять не успел ружьё довернуть :cry: .....
Ищем дальше.... и вот снова выхожу на красный отблеск ... а чешуяка какая!!!! Тоже начинает сваливать, а я в этот раз удачно вышел и выстрел был произведён . Шансов уйти нет, попал под чешую и в позвоночник... МОЩНЯЦКОЕ такое движение перед лицом и тупые удары башкой об камне-грунт аж в ушах зазвенело - ЗАЧОТ!!!... Но прозвучало 4 удара, мощное движение и..... тишина????? :shock: не ужели ушёл - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! шансы 100% попадания.... С замиранием души тяну за линь..... ага!!!! Туточки он сидит, проссто линём прихватил жмут водорослей и ими погасил свои рывки, Выпутал я его из всего этого дела и хотел на кукан сажать... счас....он то ещё не устал...Таких мощных рывков я не ожидал аж никак, даже меня притапливал!!!! и вроде успокоился, притягиваю, а он как специально опять начинает фильдеперсы выписывать..... вопщем поразвлекались мы :lol: .... Длиннющий такой оказалсо 87 см и худой -сазанистый, а ещё тёмный такой... залюбовалси....
Поплыл я к Андрюшке смотреть как у него дела.... :shock: .. А у него кепсько..... Говорит куча сомика мелкого до 500 граммм (я ни единого не видел :shock: ).... На кукане у него только таранька лещовощучья.... ээээ... шото надо решать..... Ищем дальше - результат ноль. Возвращаемся, я длинными нырками проныриваю- фильтрую пространство, Андрюха рядом - из рыпь - никаво..... И тут , по традиции, на меня выходит амур.... неее амурище - раза в два больше чем с прошлой охоты.... Здоровенная такая тушо-торпеда, но.... этот умнее (не зря такой большой вырос) рванул под меня как партизан под танк.... :cry: А развернуть ружло за ним я не поспел.... Ну и ладно, зато посмотрел.
Пора и честь знать, - сушите вёсла!!!
Изображение

#267

    kot-28
  • OFFLINE
  • 115 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 16:38

Выбрался вчера с напарником на охоту с ночевочкой на остров, поехали в противоположную сторну от соревнований (вчера начались по Запорожской области)! Расположились (палатка, борща сварили на костре, мясцо под закуску сделали) и часиков в 22 в воду, прозрак огорчил сразу (а я то надеялся потестить свою новую Зелинку), через 5 минут влетел в сетку, перепутался с ного до головы, оборвал крепления ножа (чуть не потерял), вовремя схватил и покрамсал сеть, пришлось опять по траве выходить на берег и крепить ножны по новому, а это в 7 мм костюме по такой жаре дурдом, но залез опять и через минут влетаю во вторую сеть, 10 минут выпутываний :shock: ВСЁЁЁЁ с таким прозраком с меня ОХОТЫ достаточно! Шлёпаю на берег, слышу отзыв напарника, у него оказалось лопнул ремень и он в труселях и в маске пытается гонять карасей :lol: ! На берег, переодевание и почетный 100 гр за открытие сезона после запрета, шашлык и т.д. Вода уже зеленючая пипец, куда ехать нырять и не знаем! :???: :???: :???:

#268

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 601 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 25 June 2010 - 08:03

Ездили в среду на Днепродзержинское водохранилище в ночную.
Буря накануне давала повод беспокоится о прозрачности, а нет, что-то еще видно.
На ракушке 1-1.5 м, на глубине с илистым дном молоко полное.
Глубины от метра до 6-ти. На меляке ооочень много мелкой травы, которая опутывает все и вся. Иногда даже проблематично всплыть и стать на ноги, такой плотный ковер этой мелкой травы.
Почти сразу после захода в вода высвечиваю фонарем кусок чегойто белого и продолговатого. Пока пытаю идентифицировать увиденное это "чегой-то" стартует с хрустом рвущейся травы и облаком мути, которое накрывает с головой. Автоматический выстрел уходит в пустоту. А сомик был знатный...
Заряжая гарпун боковым зрением вижу стартующую щуку под 1,5 кг. Ооо, думаю, да тут рыба есть! :shock:
Плыву дальше. Через пол часа снова встречаю щуку под 2. Стреляю точно за голову и щука начинает вертется на гарпуне. Подтягиваю к себе - пустой гарпун :-(

Оставшиеся 2,5 часа нырялки принесли аж (!) одного судачка длинной 42,5 см :smile: - будет что на сковородку положить...
Ни рыбы ни сходов больше не было. Напарники вылезли тоже практически пустые.

#269

Отправлено 25 June 2010 - 19:30

23 числа, после грозы тоже поехал нырять, тоже переживал,что после такого количества воды будет конкретный мутняк, но нет - терпимо. Цели ни какие не ставил, просто понырять - сбить оскому. В 20:00 уже в воде и вперед по знакомым местам. За травой, перед свалом рыбы полно, но правда не крупной, окуня грамм по 200-300, судачки макс. по пол кило, а вот раки огромные - красота! Первые нырялка после моря внесла свои корректировки и какое-то равновесие. На берег вышел около 24:00 при полной луне, отдохнул душой и телом, с прекрасным настроением потихоньку поехал домой.

#270

  • Город: Днiпро City, Украина

Отправлено 28 June 2010 - 10:38

вчера ночью, Днепр, выход из залива на русло. Дно преимущественно илистое, прозрак 0,5, редко до 1 м. На бровке много мелкого окуня и плотвы, мелкий судак. На глубине видимость плохая, все валит перед носом. Мож опыта мало? Лежал - ноль. Наковырял на сковородку и домой.
P.S. заезжал на Орель - видимости нет.
Всем трофеев.

#271

Отправлено 28 June 2010 - 15:43

Буду краток :) Выходные. Ночь. Орель, верховья выше Царичанки, прозрак 1-1.5 метра, глубины 1-4 м... итог щука 5.7 кг на ямке + сомик 3.1 кг под берегом среди веток куста... уха и филешка на костерке были знатными... Подкумаривают месные с фатками днём тягающие щурят 200-300 грамм... :lol:(
Заезжал на канал... по прежнему качают воду ;)

#272

    kot-28
  • OFFLINE
  • 115 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 09:45

Вчера, наконец, то выбрался на охоту :):):) ! Вечером позвонил коллега по диагнозу и предложил выехать, а я не долго думая, согласился, так как у меня пылится 1,5 месяца новая зелинка:eek:, надо же все-таки протестить! Выехали в грозу, вокруг молния, гром + дождь:eek::eek::eek:, ну ничего нас не отпугнуть, приехали на точку, вылазя с машины сразу же вступил в дерьмо :D:D:D говяжье ОООО значит охота удастся :spin:! Переодеваемся при дожде и в воду, прозрак сразу огорчил 0,5 м:(, но, пройдя дальше по лилиям местами начали попадаться просветы до 1 м:lol:, а по ракушке было и до 1,5:p! Пошел на точку как договаривались с напарником и тут из-под кувшинки выскочил на меня сазанчик :eek:, сам вышел на свет, выстрел РЫП на кукане! Делаю нырок, а тут еще один, БАЦ готов на кукан! Сазан не крупный 1,5-2,5 кг, но все же приятно после долгого воздержания!:D Опять ныряю и тут на свет выходит сразу три золотистых красавца :D:D:D, выбираю большего, стреляю (ружье к моей радости бьёт точно, без подброса) оп уже на кукане! Тут дождик поутих, подплыл напарник, у него пока глухо :o, а я схожу, сума в 7 мм Буше, мозг закипает :158::158::158:, после 4-5 нырков приходится подпускать воду, да и шлем снимать и остужать голову! После встречи с напарником рыбы в принципе больше не видел, кроме окуня на 1,2 кг, второго тоже видел, но брать не стал:o, стоял не удобно в коряге, а выковыривать гарпун и терять новый наконечник меня не радовало! Глянув на место нашей парковки, увидел габариты чужой машины и кого это могло принести по такой погоде в захолустье? Решил возвращаться к машине, а то начитался тут на Гроте про врагов которые бомбят машины :mad:! Вылез, ОПАНЬКИ знакомая машина:eek:, глядь на воду, а по глади шуршат еще 2 фонаря,:D так вот оно что, ОООО так это свет МАКС-ХАНТЕРА, ;);):) так это же и сам Z-MAX личной персоной! Поздоровкались, померялись :D:D….. ну Вы сами поняли чем :););)! Пообщались и Макс пополз опять кого-то там искать на просторах Днепра, а мы в машину и домой, в 6 утра Труба зовет, кап-ремонт ДОМНЫ! :)
Изображение

#273

    Petrik_
  • OFFLINE
  • 133 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 10:07

Ездил в Алушту, точнее говоря в район семидворья, 7км вдоль берега от Алушты в сторону Судака.
Приехал 25того, настроение было испорчено, вода как несквик примерно 1км от берега. шторм. предыдущим днем волна была такая что полностью смыло у отелей пляжи, вместе с песком и галькой. Песок естественно унесло в море.
На следующий день видимость была 0,5 метра. Плавал без ружья так как взял 75тку, а видимость была меньше длины ружья. Возле берега было очень много скорпены причем довольно часто попадалась приличного размера невиданного мне ранее. была мысль колоть, но готовить все равно было негде, в ресторан нести было такую рыбу не с руки. Несколько раз упиралась прямо в маску кефалька грамм по 700. На следующий день наступил штиль, но видимость возле берега не превышала 2х метров, глубже 5 метров вдоль дна шло полное молоко, видать оседал песок. Последние два дня взял ружье, но лучше бы просто смотрел, так как ничего не умею (надеюсь ещё) то было полное разочарование. Гуляла кефаль, подходила метра на 3, ближе не шла и я нещадно мазал...мазал и снова мазал.
По просьбе одного из отдыхающий настреля ему с десяток ласкириков размером чуть больше ладошки.
В одном месте вышел луфарь причем вышло их 3штуки (самый мелкий был примерно 1,5 кг, два остальных точно больше 2х) прямо на выстрел и посередине пляжа между людей, я просто плыл глубже. выстрелить сразу я не смог, секунды которые мне понадобились на то чтобы провести взглядом и проверить нет ли рядом людей как раз и было то время дарованное мне судьбой на выстрел, они развернулись и быстро ушли. Вечером я снова их увидел... обходя насыпь, играющую роль волнореза по дну немного выше они снова вышли, прямо на выстрел, я выстрелил, примерно с 2,5 метров, подготовился праздновать, так как стрела летела прямо в ближайшего и самого крупного, но не понятно как так вышло, они с гордостью удалились в целости и сохранности, я всплыл, наступил момент когда тётям на пляже пора было закрыть детишкам уши :) Пока я психовал и заряжал ружье один стоял прямо подомной и любопытно разглядывал процесс зарядки. Как только все было готово он понял что пора и рванул в муть. вчера рано утром в день отъезда я снова рванул пока пляж пустой к тем камням. Их нигде не было видно. я пошел немного глубже и лег примерно на границе когда начиналась муть по дну за приглянувшимся камушком. вокруг меня весело гулял пучёк какой то кильки с пальчик размером примерно метра три квадратных. Вдруг они засуетились и начали метаться со стороны в сторону, воздуха уже не было , но решил повременить. с мути вышел один самый маленький примерно 1,5 кг глядя прямо на меня он остался стоять на расстоянии примерно метров трех. удовлетворять свой интерес более близким рассмотрением меня он не стал уйдя обратно за зону видимости. когда я уже собрался всплывать повернув голову влево я увидел старших его братьев примерно в 2 метрах слева от меня и немного сзади. Варианта повернутся у меня не было, они начинали отходить, я повернул только ружье и выстрелил....я совсем не удивился тому что промазал...стрела лишь зацепила самому крупному хвостовой плавник. Они уплыли. А мне было пора ехать домой. Уезжал в полном разочаровании, но чем ближе я был к дому тем лучше мне становилось, ведь я промахивался, рыба была в зоне поражения, а не так как раньше когда рыба не подходила ближе метров семи. Да и не видел я раньше ни луфаря, ни крупной кефали не понимал что делать и как. Интернет великая штука, опыт тоже. Ни чего , настанет и мой день, ещё и на моей улице перевернется машина со слепой рыбой :)
Так что рыба на море есть :lol: Кто будет ехать - Удачи. И повстречать тех кто меня обидел ;)

#274

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 601 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 30 June 2010 - 11:20

Костя - молодец, знатная рыбка!
Петрик - классный рассказ! Как будто сам на море съездил. В последнее время замечаю что очень сильно хочу на море, пополоскать свою метровую швабру :grin: Петрик - я за тебя отомщу :wink:

А я был сегодня на ночной в.... в Киеве, на Десенке. С Вадиком VDH.

Он отличился знатной жабкой http://fishing.kiev....13&postcount=71 (кстати, это первый сом :cool:)
Ну а я, по сложившейся традиции, вылез пустым :oops:

Чи пороблено мени чи шо?

#275

Отправлено 01 July 2010 - 12:34

Привет всем. Вот наконец и исполнилась моя мечта ! Первый есть !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01638_1.jpg   405.35К   3 Количество загрузок:


#276

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 23:13

Занырнул на корчик,затопленный зимой(в районе победовской косы).Глубина 6,8 ,выход из ямы 8,2 м. прозрак после дождя от силы метр(знал куда нырял),взял сомика 6,2 кг (раньше там сомов не было,в основном небольшие судаки и щучки)Попал в хребет,особых проблем поднять не было...

#277

Отправлено 02 July 2010 - 13:01

21:30 Днепр, черта города, зашел в воду, первые нырки, продвигаюсь от берега к глубине вижу метров сто выше идет лодка сыпет сети, явно браконьеры и наверное, как всегда метров 30-50. Я пошел вниз по течению.Не спеша ныряю, уже метров 500 , они упорно сыпят ! Да сколько у них там ещё??? Итак вниз спустился под километр,потом прижался к траве и пошел обратно в верх по течению. Они прошли от меня мерах в 50-ти и ниже метров через 150 завернули к берегу - сеть закончилась. Такой наглости в этих районах я еще не видел и сыпали не на авось, а грамотно - зная рельефы дна и разное течение на этом участке и др. Они на моторе ушли в верх, а я в сеть все таки влетел со всего размаха, благо лесочная, была бы промысловая, я бы так легко не выбрался.
Как все таки с этим бороться? Наши службы на это не реагируют, драться с ними не выход, кромсать им сети - особо не помогает или мы не туда звоним?
Ухожу от темы браков, тема рыбы интереснее. Вся до 0,5 кг. окуня. судачки, голавли, стоят пуганно от 3 до 6-7 м. глубже и мельче - "пустыня". Пару штук повесил на кукан и решил, что третий будет только "бонус". Несколько раз в стороне от луча видел что то крупное, рассмотреть не успевал, оставалось облако мути. Что может быть ночью такое резвое я так и не узнал, но надеюсь, что все еще впереди...

#278

Отправлено 04 July 2010 - 00:01

Вчерась орельский канал, пяток карасиков 300-500г и 2 киловые щучки.. видимость после долгого непроглядного мутняка порадовала, около метра полутора... но рыбы на привычных местах не оказалось, пришлось с километр делать марш бросок... не иначе уроды электрики поработали :)((

#279

  • Город: Днiпро City, Украина

Отправлено 04 July 2010 - 15:52

Люди ныряют, отчеты пишут. Это радует.
На днях: ночь, гроза, ливень. Видимость 05-1 м. За 3 часа на кукане пару голавлей 600-700 гр и все. Залажу в завальчик - боковым зрением вижу морду небольшого сома кила на 3. От подвоорота ружья стартует и хорошо - шоб не соблазнял. побольше воздуха, иду по дну под завалом - стоит сом, прижался. Выстрел в "загривок", минут 10 выпутываний, за жабры и на кукан. Потом иглой кукана в темя усмирил. Фонарь сел, домой. 6,8 кг - не монстр, конечно, но самый вкусный на мой взгляд размер. Во рту перья, в желудке похоже птичка.
П.с. по поводу канала - рассказали сведущие, что рыбхоз будет зарыблять толстолобом и амуром. В районе от Днепра до 1-й водокачки. Через 3-4 года будет платная рыбалка. вот так.

#280

Отправлено 06 July 2010 - 09:31

Цитата

от денег тяжело отказаться.
А давайте в отчётах об отчётах...... Например вот так:
Тёмная ночь...... только светит луна в небесах. Днепр в черте города, далеко ехать некогда.
Воздух 18 С, вода 24 С . Прозрак 50-70 см, на песочке 100 см, 120 по отблёскивающей грызенной ракушке....
Три часа толи ночи, толи утра.
Экипируемся, погнали..... Вдоль берега (1-2-4 метра глубины, трава и около свала) шастают судачки по 300-400- до 500 грамм, ганяют примерно таких-же карасиков..... карпа невидать. Плывём глубже....
6-7-8 метров камешки, ракушка..... Выскочил карпуша.... бабах почти 5 кг на кукане.....
Плаваем исчо..... карпа больше невидать попадаются судачки около кила, было встречено пару мелких сомиков около 3 кг - незачёт, да и драпают - исчем покрупней...... Плаваем исчо....
И вот. Выхожу на здоровенный хвостяку судачеллы ....кил 7!!!!, ООО!!! я его мысленно уже на кукан посадил.... стреляю с 30 см в последнюю треть хвоста, он стоял неподвижно...... Всплываю, а на гарпуне никого :shock: КАКЭТО???? Ну ладно по крайней мере не в брюхо, должен выжить, но досадно за себя и обидно за судака :oops: .....
Плаваем дальше.... А вот торчит бошка сомика из под корча.... кил 5.... пойдёт... Стрелять неудобно, весь в корче, торчат только губы , .... а он начинает прятаться разворачиваться..... Рука сама жмёт на гашетку, выстрел в 3 см от оконечности верхнего нёба и под углом с выходом гарпуна аж за передними плавниками...... Мощняцкий БУУУУЛЬ и сомик весь в корч убежал...... Поочерёдное выпутывание с напарником Андрюшкой заняло минут 20....
Таки выпутали, гарпун сидел надёжно.... Итог веса сомика 12,5 кг,..... и как я в нём умудрился всего-то 5 кг увидать :?:
Спасибо Днепру-батюшке :smile:
Сомик потрошёный и без головы был предоставлен на суд моему кошаку......... Сволочь, ему-бы сварили его он бы ел, а так понюхал и присел рядом ожидать готового :roll: .
Изображение




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок