Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Нужно мнение общественности


Сообщений в теме: 38

#21

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 14:56

Как вы не можете понять, на донки карп будет садится гораздо чаще чем на поплавок, по этому и условие только поплавчанки.
Я бы и сам с большим удовольствием карповиком половил бы, а так выбор не велик или поплавок и наслаждаться борьбой с "залетным" карпиком или вообще не принимать участия в этой затее.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 15:03

Мужики! Главное определиться интересно нам это или нет, будем мы устраивать эту байду или нет. Если интересно то составляем список и бсуждаем условия, а то только базар получается.

#23

Отправлено 18 April 2007 - 15:16

Раз такое дело, то хозяину ставка, необходимо просто разработать правила проведения соревнований, И устроить для участников тренировочный выезд.. По крайней мере так обычно делается...Чтоб не терять драгоценное время на соревнованиях на то, чтоб эксперементировать с аммуницией...
Действительно - нужно определиться с количеством прикормки. Моё мнение остановиться на 5 кг.

#24

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 15:27

Я буду с женой, ограничивать количество прикормки не вижу ни какого смысла, мы ведь не спортсмены, а то что хозяину рыбу покормим, я думаю он не будет против. Максимум два поплавка с одним крючком, карпа защитывать или нет определимся на месте, вообще держать его 5-6 часов в садке, я не думаю, что это правильно, да и не думаю что у нас будет много судей дабы бегать к каждому (в лучшем случае из числа участников). Так что соревнования - это условно, а так совместный выезд на рыбалку с элементами состязания :wink:

#25

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 15:32

Если хоть один судья будет, сможет раз за пол часа подходить к участникам и вынимать карпов, отмечаяя конечно.

#26

Отправлено 18 April 2007 - 15:36

Карпа не засчитывать во избежании проблем с судейством. Прикорки - кило( сухой ) хватит, если свою рыбу прикармливать, а не пытаться выманивать рыбу из сектора соперника.
Матч запретить!

#27

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 15:46

Все силюсь понять, что такое Матч. :oops: Про фидер уже на 10 страницах спорили, про драк тоже. Может для матча есть четкое определение. :idea:

#28

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 15:51

Цитата

Все силюсь понять, что такое Матч. :oops: Про фидер уже на 10 страницах спорили, про драк тоже. Может для матча есть четкое определение. :idea:
Матчевый поплавок или для дальнего заброса, слышал наверное, вот отсюда и матч :wink:

#29

Отправлено 18 April 2007 - 16:11

Цитата

Все силюсь понять, что такое Матч. :oops: Про фидер уже на 10 страницах спорили, про драк тоже. Может для матча есть четкое определение. :idea:
Снасть для дальнего заброса. Удилище с кольцами и катушка.
Не путать с болонкой, к-рая для дальнего заброса не предназначена ( но использоваться может :-( , что должно пресекаться судьями :twisted: )

#30

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 16:24

А с какого расстояния начинается этот "дальний" заброс??? :shock:

#31

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 16:34

Цитата

А с какого расстояния начинается этот "дальний" заброс??? :shock:
С двойной длины удилища.

#32

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 16:49

Цитата

Цитата

А с какого расстояния начинается этот "дальний" заброс??? :shock:
С двойной длины удилища.
Т.е. если у меня удилище 5 м. я могу еще на 10 м. лески забрасывать? Так это вполне нормально.

#33

Отправлено 18 April 2007 - 16:54

Цитата

Цитата

Цитата

А с какого расстояния начинается этот "дальний" заброс??? :shock:
С двойной длины удилища.
Т.е. если у меня удилище 5 м. я могу еще на 10 м. лески забрасывать? Так это вполне нормально.
Две длины отсчитываются вообще то от берега до поплавка. Или когда у тебя поплавок под удилищем , то это заброс в отрицательную сторону :shock: Типа на минус полметра :grin:

#34

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 17:10

Ясно. Короче скользящие поплавки - долой! Нафиг тогда они нужны если бросать под ноги. Где-то у меня перья лежали. А вааще интересно будет без матча, особенно если какрась еще в камыш не зашел. А по длине палки ограничения будут?

#35

Отправлено 18 April 2007 - 17:14

Цитата

Ясно. Короче скользящие поплавки - долой! Нафиг тогда они нужны если бросать под ноги. Где-то у меня перья лежали. А вааще интересно будет без матча, особенно если какрась еще в камыш не зашел. А по длине палки ограничения будут?
Скользящие нафиг! 8-10, а то и 12 м это под ноги? :shock:
По длине палки ограничений наверное не бывает :???: , а что штекер метров на 15-ть притянешь? :grin:
Да я забыл добавить, изданные мной правила федерация еще не утвердила :grin:
В камыш может и не зашел, но к девятому, если будет так тепло, как обещают, травка подымется и он к ней должен подойти, тем более в ставке.

#36

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 17:39

Минуточку! И палка еще штекерная должна быть? :roll: Телескопы тоже долой?

#37

Отправлено 18 April 2007 - 17:43

Цитата

Минуточку! И палка еще штекерная должна быть? :roll: Телескопы тоже долой?
Ограничиваются способы ловли, но не тип удилища.

#38

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 18:11

Извините конечно, но я с вас опупеваю :shock:
Донная снасть нельзя, почему-то. А чем вам уже матч не угодил? Давайте уже на зимние балалайки о....змом заниматься...
Не хочу никого обижать дальнейшими комментариями...
Я ПАС :evil:

#39

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 19:02

Зона лова 50м одним попадет камыш скраю, другим нет! А при ближнем забросе штука немаловажная.
Здесь только одна надежда на профессионализм хозяина ставка, надеюсь все мои сомнения напраны будут. Если матчи нельзя будет, то тренироваться на ставке большого смысла не вижу, вероятно участки по жребию пройдут.
Предлогаю устроить тренировочный сбор на Днепре по веховодке, приз победителю - от чистки улова освобождается.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок