Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Нужно мнение общественности


Сообщений в теме: 38

#1

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 17 April 2007 - 17:22

Вчера разговаривал со своим товарищем, рыболовом - спортсменом (карповая ловля). У него есть ставок на котором есть возможность в районе 9-го мая провести соревнования по поплавочной ловле карася. Карася там немеряно, разного.
Условия которые он предлагает:
- ловля на две удочки и соответственно два крючка;
- места ловли разбиты на сектора, жеребьевка;
- в зачет идет только карась (любой), коропчука отпускать (он еще маленький 500-700 гр.);
- время ловли от и до огаваривается;
- регистрационный взнос - 50 грн.
Сумма взноса связанна со стоимостью подготовительных работ (убрать камыш, обеспечить доступ к воде, разбить на сектора и прочие бытовые мелочи). Однако, я думаю, что торг уместен.
Спонсором выступает магазин "Навигатор", соответственно будут какие-то призы. Кто-то из телевизионщиков будет снимать.
Ставок в 50 км от города в сторону Кривого Рога. Вопрос доставки туда и обратно надо обсуждать.
Хотелось бы эту тему перетереть на форуме, определить условия и т.п. до 25 апреля, т.к. 27 он уезжает на соревнования на Радуту.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 17 April 2007 - 17:25

Отдельное предложение к Сонечке. Алуся представляешь если мужики соберуться сколько одновременно можно сюжетов за один день отснять, если постараться конечно.

#3

Отправлено 17 April 2007 - 18:16

А на донку ловить можно? Или только на поплавок?

#4

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 17 April 2007 - 18:47

А по конкренее мона?
Какого числа точно? До какого внести взнос и как всё таки туда добратся,Я к примеру не против но на данный момент без колёс??? :cry:
Может ктото будет ехать и при жилании подхватит?
Р.S. Заодно и познакомимся ближе!!!! :lol: :lol: :lol:

#5

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 08:41

Мда... Заманчиво! Я тут как раз новый прутик под поплавок прикупил... ай, как в тему! :lol:

#6

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 09:13

В принципе интересно. Несколько вопросов :
- предлагаю ловить на выбор: или на поплавок, или и на донку(и), но не более 2-х крючков (в сумме);
- рыба идёт в зачёт вся, ценные промысловые породы (лосось, севрюга, карпик и т.п.) выпускаются по финалу;
- дата проведения - в праздничные дни с 30 апреля (просто раньше я не могу :oops: ).

#7

Отправлено 18 April 2007 - 11:47

К вопросу об альтернативе. Пару лет назад выезжал на рыбспилковские ставки на объезной дороге вокруг Ново-ска. Там при тех же условиях ( карпиков выпускать ) цена 3 грн была :shock: . Подъезд вполне нормальный. Там два ставка почти рядом с двух сторон дороги. В одном они тогда то ли цену сложить не могли, то ли вообще не хотели открывать для ловли, потому что куча местных пассажиров тогда бесплатно пыталась пролезть. Там и карпа ловить можно было. По слухам сильно рыбный :smile:
На объездной напротив Новомосковска - Вольного. По-моему, поближе.

Насчет цены, если 50 грн это призовой + организация - понятно, если это за очистку нашими силами ставка от сорной рыбы, то :???:. Мне казалось, что 50 гривен сейчас не дешевая цена даже в 5 км от города и без всяких ограничений ( Озерище ).

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 13:28

Лично я не против посидеть с поплавком, давно этого не делал, если все будет как пишет Валера то 12 мая самая подходящая дата, можно будет даже ночевку сообразить.
Алекс, если тебе так хочется в гарсоны, то все лето впереди :wink:

#9

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 13:29

1. Все дебаты разгорелись по поводу цены. Я уже говорил, что это вопрос обсуждаемый. Я так думаю, что если в эту цену входит автобус туда и обратно, то это не цена.
2. Выловить сорную рыбу он может и бреднем, отпуская при этом тех кто ему нужен.
3. Идею по поводу проведения соревнований ему предложил я, с главной целью собрать поболее рыбацюг вместе. Типа семинар.
4. Дата проведения определяется его возвращением с соревнований, ориентировочно - 5 мая. Т.е после 5 мая в любой день, в том числе и в другой выходной, а не 9 мая.
5. Я думаю нужно кому-то из модераторов составить обобщенный список условий и предложений, для того, чтобы его можно было пополнять и обсуждать.
6. По поводу карпиков в зачет - наверняка да, главное их потом отпустить.
7. По поводу альтернативы, я двумя руками за, мне все равно где устроить сбор, просто с Алексеем ( так зовут хозяина ставка) могу договориться, других владельцев ставков я не знаю.

#10

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 13:31

Повторю свой пост:

Цитата

Мда... Заманчиво! Я тут как раз новый прутик под поплавок прикупил... ай, как в тему!


#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 13:32

По поводу предложения Валеры, очень интересно. По поводу взосов, то сейчас любые соревнования подразумевают взносы, и насколько Вы все знаете суммы быват О-о-очень разные (в 10 раз отличаються), а сколько на что идет и какие условия дело совести организаторов. Т.к. описывает Валера, я склонен думать что это не плата за очистку ставка от мелкого карася, ТВ и прочая организационная канитель сейчас не дешево стоит.

#12

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 13:44

Мужики, давайте сразу определимся, если это совместный выезд рыбку половить то в этом формате мы и на Днепр или еще куда можем поехать.
Если устраивать соревнование, то тогда две поплавчанки с одним крючком и все.

#13

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 13:45

И всётаки я прошу рассмотреть возможность ловли как на удочку, так и на донную снасть. Причём согласовать ряд ограничений: количество прутов или общее количество крючков, вид насадок и т.п.
Ну не люблю я поплавок :evil: :oops: Иначе приеду и полезу капаться :mrgreen:

#14

Отправлено 18 April 2007 - 13:54

Идея хороша.. и 50 грн не такие уж и большие деньги...
как на ставке так и на мосту... :grin:

#15

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 14:12

Валера, ответь на один вопрос, Алексей (хозяин ставка) вообще разрешает там ловить рыбу или это только зная тебя он разрешит половить карасиков всем нам, ну и по скольу он сам спортсмен, берется организовать подобие соревнований?

#16

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 14:29

На ставке кроме него и тех кому он разрешает, не ловит никто. Как я понимаю его подход, то он хочет вырастить там приличного карпа с целью проведения соревнований. Промыслового лова со спусканием воды и выборкой рыбы там нет. В прошлом году я по весне при условии карпиков отпускать на одну удочку поймал 4,5 кг. карасиков за 5 часов. Рыбу кормят. Сезон кормления в этом году еще не открыт.
Алексу - ВСЕХ КАРПИКОВ ОПУСТИТЬ, а уж до взвешивания или после - дело договоренности.

#17

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2007 - 14:38

Некоторые вещи немного смущают........, я наверно, на приз и не претендую, но олимпийский принцип выдержу. Думаю только, если заявят еще и ловлю на донки, то на поплавок мало кто сядет. А может в том ставке на донку ловить просто невозможно? Меня сейчас интересуют подробности про ставок: дно, глубины и пр - хочу понять с чем туда ехать. А так, наверно сам монтаж снастей на соревнования уже даст каждому положительные эмоции.

#18

Отправлено 18 April 2007 - 14:49

Если это раскладка с автобусом ( со мной ассистентка может быть, кстати :smile: ), да еще поторговаться, то можно :smile:
Насчет правил. Спортивно так спортивно. Удочка - ОДНА. Мах или болонка, ну может мормышка :smile: , но не матч. Все! ЭТО СПОРТ, А НЕ ДРАКА! :smile: Количество прикормки ограничить килом!

Ассистенты могут помогать подсакой. Ну еще прохл.напитки подносить :smile:

На донку скорее всего нельзя, чтобы карпов меньше травмировать.

#19

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 14:52

Весь ставок в камыше. Чистого места на берегу метров 50. Подготовка к соревнованиям будет включать вырезание камыша и подход к воде. Глубины до 4 м. Расстояние между берегами метров 100. Делать одновременно два зачета - поплавок и донка считаю безсмысленным, т.к. всего дай бог человек 20 набрать, народ не ведется.

#20

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 14:54

Эх молодеж :lol: Если соревнования по поплавку то там хоть мах хоть болонка хоть штекер хоть матч все разрешается ! Спортсмен сам должен определится какими снастями ему ловить ! Ограничения поплавок + 1 крючек и на колво прикормки ! А то тут начинаете свои правила придумывать :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок