Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Зима 2011.


Сообщений в теме: 268

#21

Отправлено 06 January 2011 - 14:34

сегодня .Александровка 7.20 на льду и до 12.00 только балансир 6шт ладошечные.клев полное го... людей мало.лед огонь см 12

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 06 January 2011 - 16:19

Вчера был на Платона. Полный 0, причем у всех 2-5 окушков не в счет.

#23

Отправлено 06 January 2011 - 16:52

Сегодня,дренажный канал,ловил обратно белую на мотыль.
Пришол на водоем в 10 часов и сидел до обеда,итог 55шт.
Рыба ловилась набегами,подойдет стайка штук 10 и начинались
поклевки,только всю вылавливал сразу же переставоло.Вот так!

#24

    alex74
  • OFFLINE
  • 29 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 16:52

6.01 Александровка с 7 до 10 . Клева нет! На мотыль 3 шт (3см )каждый. Еле назад в лунку запихнул!!!

#25

Отправлено 06 January 2011 - 17:30

Сегодня тренаровались вокруг зоны Чемпионата по мормышке на БА. У всех спортсменов почти в каждой лунке есть окунь, два, три, а кое у кого (не буду тыкать пальцем , его и так все знают: :grin: - вот такая у него улыбка ) и поболее.
Окунь клевал жадно. Основная масса - не крупный, хотя иногда влетали бонусы по 150-250гр
В итоге за пару часов - 2 кг

#26

Отправлено 07 January 2011 - 16:02

вот и открыл для себя сезон))))))
был на "родынах",с утра полный "0".к 12-00 начал ловить.до 14-30 поймал около 30 штук,общий вес 1,300.крупного мало,десяток,остальной стыдно говорить-чуть больше пальца)))))) :lol: :lol: :lol:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0073.jpg


#27

Отправлено 07 January 2011 - 17:52

Сегодня был в калоше,ловил как всегда белую на мотыля.
Пришол в 11 утра и до трех вечера,итог 4кг,попадалась
плотва,густеря больше лодони,и проклевывал неплохой карась,даже
на стоячку попадался мелкий судачок.

Ловится у всех на кого не посмотриш,даже крышить не надо!

#28

Отправлено 07 January 2011 - 19:36

сегодня, самарские плавни , телефоны, по десятку окуней на брата...тех что поменьше - выпускали, а тех что покрупнее использовали в качестве живцов на жерлицах :lol: но местную щуку от окуня видать слегонца подташнивает :oops: поэтому мы ей жостко отомстим в следующий раз, когда найдем где купить карасиков :grin:

#29

Отправлено 07 January 2011 - 21:38

Снова сегодня были на Акимовском ставке. Клев был не такой активный, как 3 января, но без рыбы никто не остался. Даже рак удостоил своей поклевкой, за что и поплатился. Так что за рыбой пришлось побегать.
Изображение Изображение

Как на соревнованиях, так такого окуня не дождешься (где-то до 300 гр), как на рыбалке, так на тебе. Безобразие!

#30

Отправлено 07 January 2011 - 22:29

Отчет за два дня:
Вчера поехал посмотреть как тренируются спортсмены. Приехал на БА и на лед. Иду, ищу, где тут те, кто "молятся на коленках", навстречу - рыбаки, один из которых искупался на левых воротах и расстроенный бредет на берег. Посочувствовав "плавцу" и ребятам с которыми он приехал, продолжаю поиски спортцменов в перемешку с поиском окуня на балансир. Наконец то, на Рапаловский балансир 4 синего цвета, поклевка, потом еще 4 удара, меняю цвет на красноголовый и вот, мой первый окунь на балансир. Да, но гдеже спортсмены? Пара телефонных звонков и вот уже agent_asd рассказывает ,как к ним добраться. Добираться пришлось, дав круг, через берег, левые ворота от БА лед 3-4см, хотел через камыш-там тоже пешня пробивала лед с несильного удара. Вот они - спортсмены. Первый, кого знаю, был Алексей Зайко. Подхожу тихо, чтобы не помешать, а он что то пишет, чертит на бумаге.
-Привет, привет, Алексей, покажи мастер -класс.
-Тебе что, поймать окуня,да?
Алексей цепляет мотыля, опускает в лунку, несколько движений и окушок на льду.
-А еще.
И еще пару окушков ловкими движениями пойманы и отпущены Алексеем. Да, у чемпиона мира есть чему поучиться.
А вот и еще один из известных спортсменов agent_asd. Подхожу к ниму, у него несколько очень зачетных окуней. agent_asd тоже дает урок мастерства.
Ребята, огромное Вам спасибо.
Сажусь и я в сторонке, и начинаю ловить. Конечно, получаться начало не сразу, но постепенно я осмыслил, подстроился и десяток окушков, и одну плотвичку мне удалось уговорить в течении одного-двух часов.
Собрался и еду в город за мотылем на следующий день. Приезжаю на рынок и встречаю Алексея и Игоря, они тоже за мотылем в очереди . Алексей презентует правильный кивок, огромное тебе спасибо.
Вечером ,уставший,из каримата изготовил наколенники, так как стоять на льду в них наверно удобней, а главное здоровей. И вот, вооруженный техникой мормышки от чемпионов и новыми наколенниками, я готов к любимому процессу.
Сегодня, очень душевной и веселой компанией ездили в Акимовку. На месте были по темному. Набурил десяток лунок, закормил и начал ловить на игру вольфрамовой мормышкой 3, леска 0.09 .Ловилась густера, с лунки 2-4 и на следующую лунку, и так по круг. .К обеду улов был кил 5, кто ловил на стоячку результат был намного хуже. Пообедав, принимаем решение уйти с прикормленных лунок и погулять с ZDSS по ставку в поисках окуня. Погуляли, у многих была рыба, в основном густера. Первая лунка под камышом и через 3метра на глубину набурили десяток лунок. Глубина от метра до двух, хорошо, попали на бровку. Одного окуня поймал на балансир, а потом, вооружившись спортивной снастью, ловил окуня. Капелька вольфрам 2,5 леска 0.09, кивок от Зайко. Окушок, размером с мизинец, клевал бодро и жадно, еще бодрее клевала плотва с ладошку. Окуня 40, плотвы 11, еще пойман ерш, когда снял с мормышки, руки от слизи вытирал пару минут и мыл, и тер о лед, и опять мыл, и опять тер, ух, и скользкий. Время пролетело очень быстро,когда уезжали, бортовой показывал -15 , многие днем сидели в палатках,хотя ветра небыло, а мы были разогретые как радиаторы.
Время провели великолепно, удовольствия -море, погода -супер.

#31

Отправлено 08 January 2011 - 15:56

Сегодня плавни на парусе с 8-ми до 12-ти, мормышка, мотыль, глубины от 2-х до 5-ти метров, ловля на всех горизонтах на стационар и на игру, место дислокации меняли с глубины на отмель (близко к берегу не подходили - стремно, трещит). Итог - 0 на троих, пингвинов море, но, похоже с тем-же результатом. Погода и настроение супер, ели и пили жадно. Видать, у рыбы другое представление о хорошей погоде, что и понятно, она ведь в воде, а мы на суше.
Наверное вода упала, вывод - по характерному снижению льда вдоль берега, вот и клева нет.

#32

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 January 2011 - 16:17

Сегодня с АлПалом решили выбраться на лёд. Не ради рыбалки (я вообще без снастей), а скорее с друзьями встретиться, пообщаться, на соревы забрести - поглазеть. Я в первый раз на лёд вышел (не считая, конечно, в детстве на коньках) и даже удилку подёргал - КАЙФ. Ничего не поймал, но пара поклёвок, ПОМОЕМУ, было. Хоть лёд уже и крепкий, но бздошно - не то слово. Трещит гад всё время и под ногами и просто так. Не представляю как люди прутся по перволёдку или уже по талому :shock:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2277.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2275.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2279.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2278.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2280.JPG


#33

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 January 2011 - 16:50

С батей и еще одним рыбачком поехали на БА. На переезде скопилась вереница машин-так и доехали до базы. естественно очередь на парковку (там где красный забор и надпись "Автостоянка"). Т.К. были последние в очереди-свернул в открытые ворота БА. Переоделись и пошли. Шли недолго-аккурат у ворот этой самой стоянки на с встретил какойто придурок. С криками-вы гда машину ставили? Там на лед и выходите. Все увещевания, что на эту "автостоянку" была очередь-ни к чему не привели. Также упоминание, что за неделю три раза приезжал на два-три часика и при этом платил по червонцу-не возымели действия-идиот начал хватать за ящики и пытаться вытолкнуть за ворота. Ушли в полном ахуе. Вышли через спортсменов и как следствие уперлись в левых воротах в промоину. В итоге пробовали ловить в акватории БА, споймали по пару рыбешек и таки в обход за остров двинулись в зону соревнований. ну там уж я набурился. от души.
по итогу-товарищ 5 плотвиц, отец тоже пяток-но один ершик был, я два с половиной десятка. причем десяток-полтора выудил из одной лунки (периодически давая ей отдохнуть). С лунок, где проклевывал мизинчиковый окунь-уходил сразу.
Ловил на дробинку 2,5 мм и леску 0,067 (диаметр и растяжимость лески-добавляла адреаналину)

ЗЫ. "Шёпот" Сарыча был слышен по всей акватории :grin:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0325.jpg


#34

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 17:11

Сегодня открывал сезон на БА, был там впервые и впервые же ловил на игру мормышкой. У лунок расселись где-то в 8.30, немного времени на изучение новой снасти (балалайка Салмо, леска 0.08, дробинка 2,5мм) и первый окушок на льду, за ним плотвичка и минут 20 тишины, меняю место, вылавливаю 3 окушка и опять тишина, возвращаюсь на старое и там беру еще 3 хвоста, подошла неплохая плотва.. часам к 11 в ящике 12 хвостов, клёв спадает. До 15.30 вылавливаю ещё 11 хвостов с разных лунок и идем на базу. Взвешивание показало 1,5кг. Ловля на мормышку понравилась, у ловивших на стоячку результат такой же, но они успели набить утром, потом шушукались за спиной :lol: С нетерпением жду следующей рыбалки !

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0147.jpg


#35

Отправлено 08 January 2011 - 17:27

Сегодня калоша,пришол в 10 утра и до трех вечера.Ловил на мотыля.
Нашол рыбу на 2.5м.Сегодня было чуток хуже но всеже на игру
удалось уговорить 2.5кг разной рыбы(тарань,густера,подлешик)даже попадался судачок с лодошку на игру но его я отпустил.

#36

  • Город: Днепропетровск, Парус-2

Отправлено 08 January 2011 - 18:23

Сегодня Фрунзенский канал,лёд 5-6 см, ловил на мотыля, леска 0,08 ,глубина в районе 4 метров поклевок море, но очень много холостых,в итоге 2 десятка некрупной плотвы за один час времени.

#37

  • Город: Днепропетровск, Парус-2

Отправлено 08 January 2011 - 18:39

Сегодня те же снасти на Орели в районе Обуховки, течение очень сильное, сносит любые груза, лёд 5см, клёва полный 0, даже удара небыло за 2 часа ловли.

#38

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 20:48

Сегодня "калоша" с 9.00 до 15.00 рып есть, много сходов и маленькой гущарки, но удовольствие получено.
Плотвы мало а жаль...

Изображение

То Андрей 94:
Было сегодня много красных курточек :lol:

#39

  • Город: Днепропетровск, Парус-2

Отправлено 09 January 2011 - 11:47

Сегодня плавни парус 2 ловил с 9 до 11 на мотыля глубина 3 метра клев был средний.
Итог:6 рыпов,1 плотва грамм 250,3 плотвы грамм по 150,1 плотва грамм 100,и один козлик грамм 50.

#40

Отправлено 09 January 2011 - 11:51

Вчера ловил в Самаровкею 1,7 кг окунька. Мерный грамм 250-300. И как всегда клевал вчера и завтра)))




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок