Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Зима 2011.


Сообщений в теме: 277

#161

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 February 2011 - 13:04

Цитата

Согласен с Серегой...с этим шутить не стоит... Одно дело с лодки выкинет, то можно и назад вылезти. А если в лунку затянет, то можно назад выхода и не найти.
Да...опасное дело рыбалка...
Это ты выход найти не сможешь, а человек на Матизе в любую дырку пролазит. Ты когданить сравнивал крышку бардачка в Шкоде и дверь Матиза???? :roll:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#162

Отправлено 11 February 2011 - 16:22

Цитата

Цитата

Согласен с Серегой...с этим шутить не стоит... Одно дело с лодки выкинет, то можно и назад вылезти. А если в лунку затянет, то можно назад выхода и не найти.
Да...опасное дело рыбалка...
Это ты выход найти не сможешь, а человек на Матизе в любую дырку пролазит. Ты когданить сравнивал крышку бардачка в Шкоде и дверь Матиза???? :roll:

та ладно, Серега)) :grin: ... я видел фотку Вирастюка в Матизе.. ничо.. влез как то... если только крышу не после его посадки приварили )) :shock:

#163

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 18:30

Цитата

интересно..а на балансиры так ловить пробовал, Леха?)
сегодня пробовал ловить в одной лунке 2 мормышки + живец на полумесяце. живец, сыцуко, все путает гад. пришлось ловить на три лунки - для мормых отдельно лунка, для живцов - отдельно.
только все равно это не помогает уже.
сегодня. с рассвета до 9 не увидевши ни одной поклевки ни на что, решил заглянуть в лунку. и зря. бо так и простоял раком до обеда, наблюдая красавцев полосатых... кароче, опускаю живца - подходят. нюхают. некоторые даже в рот берут (живца), но почему-то выплевывают обратно :cry: . с 9 до 12 перепробовал все комбинации - живец на поводке после грузика (почему-то окуней больше дробинка-грузик интересовала - бодали ее), живец на мормышке, живец на полумесяце, на леске 0,08-0,14 (на разных удочках). в в итоге заработал только троих окуньков.
глубина 0,5-0,7 метра. в каждой лунке как не загляну - постоянно вижу по 4-5 окуней - и довольно крупных - пузатенькие все.... но гад не берут живца, хоть убейсяапстену :cry: . только заглядывают в рот живцу - шо это за пирсинг у него интересный - мормыха или полумесяц.... а брать не хотят.
кароче. насмотревшись вживую крупных окуней, понял что так дела не будет - не интересна такая рыбалка - нету эффекта неожиданности и неизвестности. забил я на это - и пошел там где поглубже. стала брать плотва, а я ее в принципе не люблю.
так и уехал домой недовольный. хотя погодка и была хорошая....

#164

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 18:51

То fox229:
Что мешало окуня на мотыля ловить? :shock:

#165

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 18:59

Цитата

То fox229:
Что мешало окуня на мотыля ловить? :shock:
так и делал! на мотыля поймал штук 15, но конечно не тех красавцев что видел в лунке... просто орентировался и упирался в живца, а не в мотыля как прошлый раз... и ожидания по живцу не оправдались. :-(
живчики остались. завтра продолжу.

#166

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 19:13

На ставке в прошлом году, таже картина, но и мотыль не работал, но ключик нашли... Пешней делал лунку с кулак, живца просто на крючке подвешивал в 10-20 см. от кромки льда, лунку полностью затемнял снегом, ловил на одну удочку. Глубина такая-же. Думаю когда окуню приходится идти за живцом, то уж если пришел, то придется съесть :lol:
А живец какой? Вы его на месте ловили?

#167

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 19:24

Цитата

На ставке в прошлом году, таже картина, но и мотыль не работал, но ключик нашли... Пешней делал лунку с кулак, живца просто на крючке подвешивал в 10-20 см. от кромки льда, лунку полностью затемнял снегом, ловил на одну удочку. Глубина такая-же. Думаю когда окуню приходится идти за живцом, то уж если пришел, то придется съесть :lol:
А живец какой? Вы его на месте ловили?
купил на островского в 6 утра. плотвичка-верховодка размером 3-4см и меньше.
затемнять лунку не вижу смысла - снег растаял - весь лед как лед - полупрозрачный, вода прозрачная - дно светлое, все просматривается... и еси подходят окуни, интересуются живцом, видя что я их вижу... значит не пугаются! для интереса я даже ложкой стучал по льду - не пугаются, я наблюдал ихнюю реакцию!

#168

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 19:38

Ну по поводу живца, то однозначно лучше местный, а затемнять можно и думаю все-же нужно крошкой с этой-же лунки. Плюс окунь стайный, а это не маловажно, инстинкт у них простой-кто первый встал, того и тапки.
Следовательно тот кто поднимется будет думать что он самый умный и ему повезло. Попробуй, у нас ситуация была аналогичная, не боится он ничего, просто настораживается, в том числе и от не местного живца. И подыграть живцом у кромки не лишнее. Прикольно когда из лунки вода выплескивается, когда он живца берет почти в самой лунке.

#169

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 20:00

Цитата

Ну по поводу живца, то однозначно лучше местный, а затемнять можно и думаю все-же нужно крошкой с этой-же лунки. Плюс окунь стайный, а это не маловажно, инстинкт у них простой-кто первый встал, того и тапки.
Следовательно тот кто поднимется будет думать что он самый умный и ему повезло. Попробуй, у нас ситуация была аналогичная, не боится он ничего, просто настораживается, в том числе и от не местного живца. И подыграть живцом у кромки не лишнее. Прикольно когда из лунки вода выплескивается, когда он живца берет почти в самой лунке.
прикольно когда сеня наклонился к лунке мордой лица, а один окунь красавец подплыл прямо к моему лицу и стоял молча смотрел. я тоже. не шолохнусь... а потом оказалось что он вылупился не на меня, а на одного из мальков у нижнего края лунки, которых я подсыпал в лунку.
пробовал снимать видео - пока фотик доставал - окуни свалили. заснял только живца на дне. завтра повторю видеосьемку. еси снегом не занесет.
зы. RibaKit, я в лс написал. :roll:

#170

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 22:04

Цитата

я в лс написал. :roll:
Ответил :cool:

#171

Отправлено 12 February 2011 - 06:24

Последние посты прочитал на одном дыхании,я хочу ЭТО видеть! :lol:
Стоящий в позе как будто пьёт воду из ручья,тарабанит ложкой по льду и ещё всё это фотографируется :lol: :lol: :lol:

#172

Отправлено 12 February 2011 - 15:13

Lepik,ты там смотри осторожнее,чтоб очки в лунку не упали,а то окуни не так поймут :grin: :grin: :grin:

#173

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 12 February 2011 - 16:31

Цитата

прикольно когда сеня наклонился к лунке мордой лица, а один окунь красавец подплыл прямо к моему лицу и стоял молча смотрел. я тоже. не шолохнусь... а потом оказалось что он вылупился не на меня, а на одного из мальков у нижнего края лунки, которых я подсыпал в лунку.
пробовал снимать видео - пока фотик доставал - окуни свалили. :
Изображение

На тебе бабла можно заработать :shock: готов быть твоим продюсером
если издать твои мемуары, можно затмить Дж. К. Роулинг с ее Гарри Поттером.
не останавливайся- жги дальше

зы: ему надо отдельную тему выделить :wink: "записки от Фокса"

#174

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 February 2011 - 19:40

Цитата

отчет : на рыбалке был !
Краткость есть.
В таланте никто не сомневается.
Где результат?

#175

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 February 2011 - 19:54

Цитата

Цитата

Где результат?
в холодильнике :lol:
:lol: :lol: :lol:

#176

  • Город: Днепр

Отправлено 12 February 2011 - 19:57

Цитата

Цитата

Где результат?
в холодильнике :lol:
Я тоже водку ложу в холодильник ! :grin:

#177

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 20:05

Цитата


На тебе бабла можно заработать :shock: готов быть твоим продюсером
я шо, похож на зирку Васыля? :lol:

зы. сегодня под камышом та же история - на живца ноль внимания, на мотыля - ладошечная плотва и мелкий окунь.
а вот прикол - решил в час дня поделиться живчиками с мимо проходящими рыбаками, так те согласились забрать с радостью... решил поинтересоваться - шо они с ним будут делать? сказали что я не там ловлю. короче. присоединился я к ним... и отошли недалеко от тех мест в камышах... стали на открытом пространстве, на 1,5-2 метрах. и на удивление живчики сразу стали отрабатывать свое! у мужиков был срез полумесяца.
вскоре мужики ушли домой. и я остался один. подошел еще мужичок, мимомпроходящий, стал давать советы. шо нехер ловить на 2 удочки. надо сразу на пять! ну я так и поступил... насверлил лунок, достал удочки что были в ящике... где мормыха висела, где крючок, где чертик... вобщем все удочки пошли в ход. глубина - 20-30см ниже кромки льда. после подсыпки живца в центральную лунку поклевки пошли так активно что я не успевал заряжать больше двух удочек!
меня торкнуло....
но к сожалению это уже было после трех часов дня. и скоро клев затих. вечерело уже.
дома насчитал 29 штук ладошечных примерно. все ж крупнее чем те что брали на мотыля в камыше.
рыбалкой доволен. в следующие выходные буду сразу заряжаться живчиками... закреплю полученный опыт.

для интересующихся мегалункой на три удочки - раскрываю тайну.... смотрим фото.

Прикрепленные файлы



#178

  • Город: Днепр

Отправлено 12 February 2011 - 20:13

Леша я вот тебя непонимаю, ты пишешь что у тебя всегда суперклев, но выставляешь фото трех удилищ в одной лунке. Реально посмотреть на это все, то при поклевке на одну удочку, всем трем приснится писец, для чего все это?

#179

  • Город: Днепр

Отправлено 12 February 2011 - 20:19

Цитата


шо нехер ловить на 2 удочки. надо сразу на пять! ну я так и поступил... насверлил лунок,
Лишняя работа! Нужно было сразу с одной лунки на пять удочек! Живец тогда плавает стайкой и окунь просто млеет от такого завораживающего вида!

#180

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 20:31

Цитата

Леша я вот тебя непонимаю, ты пишешь что у тебя всегда суперклев, но выставляешь фото трех удилищ в одной лунке. Реально посмотреть на это все, то при поклевке на одну удочку, всем трем приснится писец, для чего все это?
рассказываю. еси не прозевать поклевку - поднятие кивка - то ничего не путается. глубина всего 70см. путаться особо нечему.
реально путалось конечно пару раз за всю рыбалку... но, имхо, это мелочи.
когда клев хороший, то в лунке реально 1-2 удочки. не больше. иначе просто не успеваю мотыля вешать.
на разных удочках - разные мормышки. при одинаковых условиях ловли (в одной лунке) я рисую себе статистику по уловистости и количеству сходов с мормышек. сейчас у меня уже есть любимые мормышки, которым, кстати, визуально при покупке я не давал ни одного шанса чтоб стать любимой и самой уловистой.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок