Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Нет беспределу и беззаконию Госкомрыбхоза!


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1

    AVN
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 02 January 2011 - 21:20

Изображение

Уважаемые рыболовы, собратья, единомышленники!

Начавшаяся административная реформа подарила надежду на улучшение ситуации для нас – по наведению порядка на украинских водоемах. Нам стало известно, что призывы общественных организаций по серьезной реструктуризации Комитета рыбного хозяйства не прошли зря, и в Кабинете министров всерьез задумались о выводе инспекции рыбоохраны из состава этого прогнившего и коррумпированного ведомства, о придании ей особого статуса и полномочий. Конечно, это не нравится взяточникам из комитета – кто же будет покрывать грабительскую деятельность промысловиков и подконтрольных браконьеров?

Используя новогоднюю суету и предпраздничную пору, чиновники старого/нового Агентства рыбного хозяйства втихаря пытаются ввести Кабинет министров в заблуждение и избежать реформы, сохранив за собой права безраздельного контроля над водоемами и добычей водных живых ресурсов. Именно для этого рыбными чиновниками пишутся (приводим его текст) полные лжи и искажений докладные записки. Несмотря на ожидаемую пользу от проведения административной реформы и вопреки ожиданиям рыболовов, в Украине создалась реальная угроза полного варварского уничтожения водных живых ресурсов и внутренних водоемов. Все это связано с необычайным ростом браконьерства в стране и продолжением коррупционного беспредела, творимого воротилами «рыбного царства» из Госкомрыбхоза (теперь Агентства рыбного хозяйства Украины).

Во имя наших с Вами детей и внуков, для которых мы хотели бы сохранить Природу и Рыбалку, мы должны принять все возможные меры и не допустить катастрофы, вплоть до массовых публичных протестов в законных рамках.

От имени всеукраинской рыболовной общественности мы выражаем официальный протест против незаконной деятельности Государственного Агентства рыбного хозяйства Украины и требуем:

1) вывести рыбинспекцию из подчинения Агентства;
2) провести анализ антигосударственной деятельности этого ведомства и принять соответствующие меры по ее пресечению;
3) запретить промысловый лов рыбы во внутренних водоемах Украины;
4) привести нормативные акты Кабинета министров Украины и Агентрыбхоза в соответствие с законами Украины;
5) обеспечить участие представителей рыболовной общественности в обсуждении поднятых вопросов.

Соответствующие обращения с нашими предложениями уже направлены всем руководителям нашего государства (Президенту, в Кабинет министров и ВР), всеукраинским Интернет-ресурсам и СМИ. Выражаем искреннюю надежду на то, что миллионам граждан, любителям природы и рыболовли, не придется массово отстаивать будущее своего увлечения и защищать свои права.

Текст докладной записки Госкомрыбхоза в Кабмин: http://dkrg.gov.ua/f...1/DopAzarov.doc

Текст обращения Громады Рыбалок Украины к властям: http://www.ribaki.or...G/GRU_Vlada.pdf

Обсуждение на форуме Громады Рыбалок Украины: http://www.ribaki.or...read.php?t=1637


P.S. Распространите пожалуйста текст этого обращения на всех доступных Вам Интернет-ресурсах, где могут общаться рыболовы-любители и спортсмены. Люди должны знать о надвигающейся беде и быть готовым к активным действиям по защите наших прав!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок



Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок