Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Прикормки зимой.


Сообщений в теме: 10

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 10 January 2011 - 17:40

Цитата

А что такое правильный прикорм зимой - вот это уже вопрос не на одну страницу))))))))))))))))
Таки да, а темы соответствующей и нету! :cry:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 January 2011 - 18:04

За Хишьником бегать нужно (искать) что зимой что летом. Ну можно привлечь подсыпкой живца и игрой баллансира, но не забывать и о том, что рыба ловится там, где она есть)))))))))))))))) а мелочь она там, где нет более серьезных пищевых конкурентов. :cry:
Про правильный прикорм белой зимой можно порассуждать конечно, но блин взгляды по этому вопросу постоянно меняются, вроде как самое главное не перекормить, самый первый прикорм - мотыль, сухари и семечка - более избирательны........... А заводские смеси считались совсем спрными, однако, есть о них самые обнадеживающие рассказы))))))))))) Помнится работал у Меня ВДЕ какой-то, забыл какой именно, вроде Турбо, а может это он летом работал . Склероз.
:oops: :oops: :oops:

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 10 January 2011 - 18:42

Цитата

Цитата

А что такое правильный прикорм зимой - вот это уже вопрос не на одну страницу))))))))))))))))
Таки да, а темы соответствующей и нету! :cry:
Это точно, я вот в прикормках вобще далекий, :oops: Летом восновновном то со спинингом бегаю...., а тут еще раберись: зма - лето!

#4

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 20:47

Тема актуальная ибо все с этим сталкивались...
По хищнику согласен со всеми - нужно искать.
А вот по плотве и белой в частности, был случай который заставил реально задуматься о прикормке именно для зачетной плотвы...
Сидим рядом лунки в 2-х метрах друг от друга, (поперек течения!), кормим в одно время, у меня плотва меньше ладошки, у напарника почти все в зачет! Снасть я ему делал, все тоже что и у меня. Перепада глубины нет, и травы на дне тоже, одно только но - прикормка...
У меня панировочный, кормовой мотыль и семечка, у него тоже самое но в плотных шариках которые он сделал прямо на льду. Короче сверлю в метре лунку бросаю свои (уже) шарики и эврика клюет реже но заачет. И с тех пор ни разу не подвел этот способ, но применим он только по активной рыбе, по пассивной - малыми порциями и мелкая фракция, главное не перекормить.

#5

Отправлено 10 January 2011 - 21:11

На вчерашней рыбалке в новом для меня месте немного эксперементировал,без фанатизма,т.к. приехал именно отдохнуть.Итак сел на лунки,перед этим закормил прикормкой назовем № 1 чуть впереди слева.Мои молчали не считая поклевок очень мелкого окунька как прочем и у всех.Через полчаса заработала моя лунка с прикормкой № 1,кормлю молчащие три лунки прикормкой № 2,и перехожу на работающую.У друзей полный ноль,предлагаю им попробывать мои закормленные прикормкой № 2,Серега не даст соврать,в течении около часа шоу с вываживанием из всех трех в ряд расположенных лунок крупных козликов.Думаю надо пробовать ещё,правее метрах в десяти сверлю две и комлю два самосвала прикормкой № 3.Через время предлагаю Сереге попробывать мои с прикормкой № 3,т.к.его в это время молчали,в итоге они проработали до вечера даря приличных козлов.
Всё это к тому.что правильные состовляющие прикормки должны привлечь рыбу,затем её удержать на месте,а крупная рыба вытеснит мелкую,вот и получается что отсекаешь мелочь,если там конечно есть крупная.
ЗЫ я не гуру конечно,но кое что именно путем экспериментов,наверное поэтому и не пишу состовляющие прикормок,всё надо пробывать самому и тогда будет как говорится тебе счастье.Главное зимой это не переборщить с запахами.

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 10 January 2011 - 21:29

Цитата

ЗЫ я не гуру конечно,но кое что именно путем экспериментов,наверное поэтому и не пишу состовляющие прикормок,всё надо пробывать самому и тогда будет как говорится тебе счастье.Главное зимой это не переборщить с запахами.
Игорь, но всётаки для начинающих, очень интересно будет услышать составляющие....... ну а дальше уже эксперементировать!
Я вот кроме как сухари ничего не знаю, ну мотыль ещё
Короче, не жадничаем, делимся секретами у кого что и по какой рыбе работало! :para:

#7

Отправлено 10 January 2011 - 22:46

Ну вот это и есть прикормка №2 в моём случае,смешивай сухари и кормовой мотыль 50/50.
Есть несколько видов зимней прикормки,но опять же мотыль в неё,и не жадничай :lol:,это № 3
Можно ещё задаться вопросом,а назачем А.Зайко спрашивал где можно сделать самосвал маленького размера для мотыля.Я не ихтиолог,может чего и не понимаю,но разумею так,что мотыль доставленный на дно кроме как визуально привлекающий рыбу,зарываясь в дно шевелясь привлекает своими колебаниями.Это № 1.Главное повторяюсь не переборщить с запахом,а есть водоемы где вообще нельзя использовать какие то запахи,сразу уходит.

#8

Отправлено 10 January 2011 - 22:48

а я вот когда на белую иду,макуху перетирал и сухари добавлял,ну изредка прикормки "фишка",по ночалу мелочь проклёвует,ну а потом в промежутке и трофеи поподаються :smile:

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 January 2011 - 22:59

В прошлый раз заглянул в лунку куда сухари отгрузил, короче пятно светлое как солнце, это меня не очень обрадовало, надо бы землей подкрасить. А мотыль скорее всего это и запах и определенные вибрации (если живой) отсюда и привлечение рыбы. С аромами я обычно рискую максимум в 1-й лунке и подальше от остальных, иногда работает, а иногда и у соседей клев пропадает))))))) :oops:

#10

Отправлено 10 January 2011 - 23:10

С землей у меня напряг,копать негде,а вот сажа выручает

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 January 2011 - 07:00

Сажа известный и довольно безопасный продукт. Вот только нужно определиться сколько ее бросать. Да и где взять ее немного, а то в строительных магазинах ее в таких кол-вах продают, что всему форуму на всю жизнь прикормки красить хватит. :lol:

Кто подскажет положительные результаты ловли зимой с готовыми смесями импортных и отечественных производителей?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок