Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Фестиваль 12 мая


Сообщений в теме: 177

#41

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 25 April 2007 - 17:50

Цитата

Я конечно непротив , но по всей вероятности толку будет мало , ещё холодно.Кстати говорят там завёлся маньяк :lol: так шо нужно быть начеку :lol:
А маньяк такой высокий и лысый? Та то ж я....... :shock:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 April 2007 - 21:12

Цитата

Цитата

Я конечно непротив , но по всей вероятности толку будет мало , ещё холодно.Кстати говорят там завёлся маньяк :lol: так шо нужно быть начеку :lol:
А маньяк такой высокий и лысый? Та то ж я....... :shock:

:lol: :lol: :lol:

#43

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 25 April 2007 - 21:50

Цитата

Сегодня+завтра все прояснится. Тейпение Товаисчи, тейпение.
ОК!!!
Будем ждать.... :cofee:

#44

Отправлено 26 April 2007 - 09:35

Предварительно - завтра с утра еду смотреть ставок. Ждите фоток.

#45

Отправлено 27 April 2007 - 10:19

А вот и я!

Думается что Фестивалю БЫТЬ!

Сегодня утром я и Валера (ВВС) двинули в сторону села Пушкаревка Крыничанского района. От Фрунзенского до ставка 63 км и 50 мин умеренного лёту. На месте были в 6.00. Красота....
Изображение
Изображение
Прохлада и утренний туман....
Как видно на фото, берега довольно сильно закоряжены, причем искуственно.
Первоначально предлогалось, под фестиваль выкасить камыш
Изображение
Но смысла в этом я не вижу, прощелся вдоль камыша и понял - мелко, камыш заходит в воду метров на 15 и ловить там с берега будет невозможно.
Сам ставок довольно большой
Изображение
С противоположного берега, в аккурат, можно и пристроиться, места хватит всем.
Изображение
На этом же берегу находится отгороженная территория ставкового хозяйства, там же стоят столы, подведена вода и электричество.
Скажу честно, за час (чистый) ловли в трех местах, на поплавок без нормальной прикормки и изучения местности видели две поклевки. Рядом стояли 3 мужичка, у каждого по два фидера/пружины. Вот улов одного из них за тот че час:
Изображение
С их слов (они так же приехали с разрешения хозяина) в водоёме рыбы валом, присутствует карась, толстолоб, белый амур, щука (были трофеи по 4 кг) и карп. Причем карп двух видов: обычный золотистый и какой то "серый горбач". Так вот, все кроме золотистого карпа, на обычной рыбалке можно забирать. Мы же должны договориться между собой и согласовать этот вопрос с хозяином. Пока, на скоко мне известно, дано добро на карася. С хозяином, по организационным вопросам вчера встречался Вист, ему слово. Предварительно, можно планировать следующим образом: Сбор машин "У быка" ок 5.00, регистрация на ставке с 6.00 до 6.30 - 7.00, соответственно старт и финиш в 15.00. подведение итогов и фестиваль до ......... Ставок находится непосредственно на окраине села, если кто надумает ехать с детьми, я думаю за ночлег, можно будет договориться с местными. Это на случай непогоды. А так хозяин на ночлег под небом на берегу (машины, палатки), дорбро дал и в честь нашего приезда грозился выкатить барашка и лично сварить шурпу, а это аргумент. В обчем высказывайтесь осталось две недели. У многих на праздники не будет доступа к инету, а орг. вопролсов надо порешать.

#46

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 April 2007 - 10:21

Цитата

Предварительно - завтра с утра еду смотреть ставок. Ждите фоток.
Гад, ведь был же на форуме и словом даже не обмолвился.
Мы с Валерой вчера разговаривали с Алексеем (хозяином ставка), все изложу только после того как Саша даст оценку самому водоему.
Гад вдвойне, впереди меня на секунды проскочил :grin:

#47

Отправлено 27 April 2007 - 10:25

Не успел не успел... :lol: :lol:

#48

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 April 2007 - 11:00

Взнос 50 грн. с ловца, все деньги пойдут в организационно-призовой фонд.
Алексей сказал, что барашка для шурпы он обеспечит и что-то проскользнуло за ящик водки - то ли для тех кто будет косить камыш, то ли для тех кто будет косить карася, то ли просто для косарей уже не помню :lol:
По самому фестивальному соревнованию - ставок будет разбит на сектора и места будут определенны путем жеребьевки.
Желательно начать рыбалку часиков в 7.
По снастям - максимум две поплавчанки по одному крючку на каждой.
Прикормки - кто на что горазд, Алексей "за" - даже машинными нормами :lol: Карпа отпускаем сразу. Систему начисления очков давайте оговорим - то ли просто вес или еще очки за хвост.
Желающие остатся на ночовку и порыбачить на зорьке следуующего дня, без проблем. Место под палатки есть, Алексей сказал, что может несколько человек разместить и в домике. Свет, вода, мангал как Саша писал, имеются.
Нам нужно определиться с количеством до 8 мая, к этому времени Алексей вернется с "Монстер-карп" (команда Навигатор), если нас будет маловато то он без проблем "добавит" человек 20 - 30 :grin:

#49

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 11:12

Цитата

По снастям - максимум две поплавчанки по одному крючку на каждой.
И всёравно только поплавчанки :evil: ГринПИЗ какой-то :evil:
Надеюсь, если мой сын ухватится за одну из чуждых мне поплавчанок, всем миром бить не будете :twisted:

#50

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 April 2007 - 11:19

Цитата

чуждых мне поплавчанок
Поменяй аватару.

Поплавчанки определенны для соревнования. Я думаю Алексей не будет против если ты после фестиваля начнеш ловить фидером, опять же карпа сразу отпускать.

ПыСы Алексей говорил, что карась очень вкусный.
Валера, ты там ловил, как тебе карасики?

#51

Отправлено 27 April 2007 - 11:44

Ээээ, народ!!!! А шо ж делать? Я то думал что речь и о фидере.. чесгря так хотел именно на фидер половить(((

#52

Отправлено 27 April 2007 - 11:46

По поводу аватары
Виталь, мне интересно, сколько курева выкурил тот бедный ребенок.)) ты бы уж тоже ему паузу дал чтоли

#53

Отправлено 27 April 2007 - 11:57

Cпор о фидере может быть вечным. Почему собственно поплавок? Представте себе, уважаемые фидеристы, что будет если сразу, по всей длинне ставка, поставить штук 40-80 палок типа хфидер/прузжина. Эт скоко карпа будет засечено? :oops: А забагренно? :twisted: :lol: . Прикинули. Вот. А его желеть надо. Отловитесь на фестивале поплавком, познакомьтесь с хозяином, он вам клубную карту выдаст (или не выдаст) вот тогда и приезжайте с хфидером, по одиночке :lol: :lol: :lol:

#54

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 April 2007 - 12:01

Вопрос!
1. Какую обувь брать, сапоги, заброды, ОЗК, или кроссовки и лучше не надо?
2. Я понял, что ограничений по моделям поплавчанок уже нет, матч и пр все годится?

#55

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 12:03

Цитата

Cпор о фидере может быть вечным. Почему собственно поплавок? Представте себе, уважаемые фидеристы, что будет если сразу, по всей длинне ставка, поставить штук 40-80 палок типа хфидер/прузжина. Эт скоко карпа будет засечено? :oops: А забагренно? :twisted: :lol: . Прикинули. Вот. А его желеть надо. Отловитесь на фестивале поплавком, познакомьтесь с хозяином, он вам клубную карту выдаст (или не выдаст) вот тогда и приезжайте с хфидером, по одиночке :lol: :lol: :lol:

Тебе что четыре последних буквы в имени жмут и ты решил уподобиться нашему Гуру? Сам понимаешь на хвидер не ловит а понимаешь, аналитикой занимаешься... ты перекращай тут статистикой заниматься - или ты думаешь но качественно закормленное место плюс поплавочка даст меньший эффект?

#56

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 April 2007 - 12:15

Цитата

Вопрос!
1. Какую обувь брать, сапоги, заброды, ОЗК, или кроссовки и лучше не надо?
2. Я понял, что ограничений по моделям поплавчанок уже нет, матч и пр все годится?
По обуви, я думаю заброды не помешают, мало ли какой у тебя сектор будет.
По поплавчанкам, решили что можно любую оснастку, но с одним крючком.
Я так понимаю штекернутых среди нас пока нет, а там может выпасть участок с 15 метровым меляком и нужен будет дальний заброс.

Зы а вообще мы молодцы, фестивалю быть, начинаем ловить в 7 утра.
Дата проведения - суббота 12 мая. 8 мая отдаем взносы и у Алексея всего три дня, для подготовки к проведению фестиваля.

#57

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 12:22

Короче Кроу ты не считаешь, у него матч штекерный есть - я задолбался на нём кольца считать! Трёхколенный четыре метра длинной - жесть одним словом!

#58

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 April 2007 - 12:29

Цитата

сколько курева выкурил, ты бы уж тоже ему паузу дал чтоли
Я Рашиду скажу, что ты хочеш ему бизнес подорвать :wink:

#59

Отправлено 27 April 2007 - 12:52

Цитата

Зы а вообще мы молодцы, фестивалю быть, начинаем ловить в 7 утра.
Дата проведения - суббота 12 мая. 8 мая отдаем взносы и у Алексея всего три дня, для подготовки к проведению фестиваля.
Еще пару вопросов для обсуждения Ж
1. Общий транспорт будем организовывать?
2. Какой все-таки подсчет очков - чисто вес или вес+хвост ?
3. И уточнение по карпу - поймал, судья взвесил, отпустил - я правильно понял?

#60

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 April 2007 - 13:21

Я незнаю как много безлошадных, все почему-то молчат, лично я буду ехать своей машиной и могу захватить пару человек.
По карпу поймал, сфоткался если хочеш и отпустил, в зачет не идет.
Объясню почему. Карпа там тоже достаточно и если карась от мизинца до кило, то карп от пол кило и до двух, трех.
Дабы победить в соревновании нужен в первую очередь вес, перестроившись на карпа это сделать гораздо проще, так вот, что бы небыло желания вместо червячка вешать кукурузу карпа в зачет брать не будем.
Ну и мое мнение за хвост добавлять 5 очков.
Опять объясню 4 карасика по 250 гр и два по 500, вес одинаковый но изловить четырех всетаки, более спортивно, вот и будем иметь 120 и 110 очков, если конечно решим за одно очко считать 10 гр.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок