Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

YAmaha 8A ремонт


Сообщений в теме: 51

#41

  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2016 - 07:45

Добрый день! Вы здесь еще бываете??)) хотел спросить, какие свечи вы используйте? И еще вопрос если можно, может есть какая-нибудь распространенная проблема плохой заводки такого мотора? И если у вас остались данные какие использовать кольца и где преобрести можно? Буду очень благодарен если хоть в чем нибудь поможете)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 18:44

я его до сих пор использую . Знаю что ему надо , могу бес проблем расказать и подсказать ,
мотор идеальный если знать как с ним работать.

1) свечи NGK B6L когда ко мне попал мотор там были эти свечи их и поставил нареканий нет .
2) заводится мотор с пол оборота если правильно настроен . С начала открываем подсос убираем газ , проворачиваем маховик пару раз ( в это время немного паров бензина попадают в камеру ) и дёёёёёргаем . Опа завелись . Как только обороты стабилизировались закрываем подсос даём газ и поехали. По другому этот мотор не заводится или заводится но с десятого раза.
Если залили свечи : закрываем подсос , даём полный газ и дёргаем пару раз . Прогазовуем и едем.
3) Кольца заказывал через киевскую фирму ямаха сервис по номерам на деталях их можно заказать в японии.
На старых моделях моторов как у меня детали обозначаются цыфрами на новых буквенный код .
на этот моторчик запчасти до сих пор выпускаются .

#43

Отправлено 16 December 2016 - 06:22

Просмотр сообщенияMorpex361 (31 May 2016 - 07:45) писал:

Добрый день! Вы здесь еще бываете??)) хотел спросить, какие свечи вы используйте? И еще вопрос если можно, может есть какая-нибудь распространенная проблема плохой заводки такого мотора? И если у вас остались данные какие использовать кольца и где преобрести можно? Буду очень благодарен если хоть в чем нибудь поможете)
СТО ЯМАХА в помощь.. наш профиль.

#44

Отправлено 22 February 2017 - 00:56

Не, ну как сделать на твою Яму бесконтактное зажигание, так таки сделал. А как отзыв от тебя дождаться - так некогда?)))
Я, конечно, понимаю, что ходовые испытания будут по весне, мы это оговаривали. Но хоть промежуточные моменты можно было озвучить? )))

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияAlexLee (22 February 2017 - 00:56) писал:

Не, ну как сделать на твою Яму бесконтактное зажигание, так таки сделал. А как отзыв от тебя дождаться - так некогда?)))
Я, конечно, понимаю, что ходовые испытания будут по весне, мы это оговаривали. Но хоть промежуточные моменты можно было озвучить? )))
Можно и самому озвучить, от первого лица интересней. Ждем.

#46

Отправлено 24 February 2017 - 21:46

Просмотр сообщенияБархударов (22 February 2017 - 17:12) писал:

Можно и самому озвучить, от первого лица интересней. Ждем.
Ну, первое лицо в этой теме - это топикстартер. Даст добро - озвучу. Не даст - сорри.

#47

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 21:22

Бесконтактное зажигание поставил фото выложу после . Саму систему электроники и намотку катушки делал наш человек Александр контакты выложу через недельку.
были проблемки с пуск наладкой чисто технические но во всём разобрался завёл и скоро ждите очерк по этому делу.
П.с. первые впечатления от электроники только положительные

к стати телефоны ямаховских сервисов где я брал запчасти на капиталку 0445372416 это киев и 0567885945 днепр . не знаю рабочие телефоны до сих пор или нет .

электронное зажигание Александр 0676303052

Сообщение отредактировал parr: 13 March 2017 - 21:30


#48

  • Город: Астана

Отправлено 13 February 2018 - 17:13

Приветствую, как там электронное зажигание поживает? У вас случайно элетронного каталога запчастей нету с парт номерами? У меня yamaha 9A на базе 8А. Буду очень признателен. Что-то на 9A совсем в инете инфы нет.

#49

  • Город: Астана

Отправлено 14 February 2018 - 11:34

Алилуя! Нашел. Весь инет перерыл. Весь каталог запчастей по yamaha 8A, жаль на 9А не нашел, но вроде по конструкции совпадают.

Прикрепленные файлы



#50

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 February 2018 - 12:58

Заглянул в УМРИ на техосмотр. Надувастик 3м, мотор 2.2 . 433 грн. Отакэ.

#51

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 08:48

запустил на днях моторчик завёлся хорошо только вода охлаждения бежит с пробелами ( не постоянный напор) , разобрал сапог , добрался к помпе , а крыльчатка лопости сложила и в стакане болтается как у собаки хвост. оригинальная крыльчатка маде ин япон 4 года открутилась , а в прошлом году нашол заменитель вьетнам так у этой крыльчатки резина по жёстче и имеет память ( не выгибается обратно ) у оригинальной японской сама резина мягкая и хорошо держит форму. Так что ребята на крыльчатках не надо экономить , проверяйте качество резины , должна быть эластичная.

#52

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 25 May 2021 - 22:56

За годы эксплуатации довёл моторчик ямашку до состояния (я работаю не лезь комне!) , Вот видео обзор всех переделок https://youtu.be/W-CrgPZesBQ.
Выставил мотор на продажу , если кому интересно звоните . 0677012200 . https://www.olx.ua/d...-8-IDK8Ld1.html




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок