Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Экипировка и снасть


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#61

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 26 June 2006 - 10:13

В субботу взял себе новую палку BANAX MEGA MS100MHF2 (305 см., тест 7-35 гр.)
Она мне понравилась больше чем ROBINSON. Конечно она не совсем джиговая. Кольца Fuji большего диаметра, расположены по новой концепции. Сравнивал с РЕЧКОЙ - строй похожий, но чуть более
"передний". В магазине сказали, что палка очень надежная, посылистая, но по чувствительности не идеал.
Вчера поехали в Александровку испытывать. Приехали в тупик маршруток. Народу куча!
А воды, оказалось, по колено и сплошная трава. С берега там делать нечего. :evil: Дальше проехались по Малиновского - картина та же. :evil: :evil: Рванули в Новоселовские плавни. И здесь неудача. Ни одной свободной дырки не найдешь. :evil: :evil: :evil: Дальше был Самарчук! Там сильно не размахаешся. Ни ширина ни глубина не позволяют. Вопщем выяснил только одно, что на стоячей воде и на 15 гр голове ступеньку практически не чувствую. :cry: А это, по моему, самый ходовой вес. Вот сижу и думаю:"А может договорится и поменять его на такое же но с меньшим тестом". Но в Барракуде есть только 274 см., тест 5-25 гр. :?: :?: :?:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 26 June 2006 - 10:50

Поздравляю конечно с покупкой, но странно, что не "слышишь". Может не привык ещё? Мегу мАсквичи советуют как сносную джиговую палку - цена-качество соответсвует. Она конечно не идеал по джигу (как и Речка в принципе), но неплохой бюджетный (для них) вариант.
Если тебе не критичен заброс, то 5-25гр. будет более чувствителен.
Заброс у Меги вообще сам по себе не очень, опять же, по сравнению с Речкой.
Решай.

#63

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 June 2006 - 11:01

Ну вот я еще не попробовал а ты вот так
Мегу мАсквичи советуют как сносную джиговую палку - цена-качество соответсвует. Она конечно не идеал по джигу (как и Речка в принципе), но неплохой бюджетный (для них) вариант.[/quote][/list]

#64

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 26 June 2006 - 11:18

Не переживай, Речка - это Речка, а Мега - это Мега.
В твоём варианте 14-56гр. (как я понял) клыкастого ты будешь просекать на раз. У меня 10,5-35гр. просекает хорошо, но с плетёнкой, а с моно, только в идеале - в заглот, на стоячке и рядом.
Да и заброс у Речки не чета многим спинам, да ещё 3-х метровым.
Вчера ловил 2-мя спинами - Речкой 2,89м и Шекспиром 2,74м. После Шекспира Речка показалась в 2 раза легче и удобней, как продолжение руки.
А по чувствительности, т.с. видов грунта, дыхания судака и т.п., от Речки требовать нельзя :wink: Для этого Талоны, Ламигласы, Дайки и т.п. от 350 у.е.
Пробуй, пробуй.

#65

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 26 June 2006 - 12:40

Да уж! Дорого за дешево не получается :( Всегда приходится с чем-то мириться!!!

P.S. Меня тут на выходных осинило, чего сломался мой старый спин! А все потому, что сразу после покупки, вместо того чтобы как полагается нормальному человеку прилить всё это дело, я побежал на речку махать своим преобретением. И даже в последствии свою грубейшую, выходящую за все рамки морали и этики ошибку так и не исправил! :oops: И похоже спинниг этого терпеть больше не мог и все закончилось летельным исходом!

#66

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 26 June 2006 - 13:00

Прав на все 100% :(

Vist знает, что предлагает :wink:

#67

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 June 2006 - 12:34

Итак -Wild River (бурная река) 2,59 м. и 14-56 гр.
Наконец то вырвался на воду.
Ставлю головку, около 32 гр. (больших у меня нет) с твистером, заброс… Опаньки, метров 30-35. Последующие два не намного лучше. :shock: Утяжеляю, такая же головка со здоровенным вибром (о судаке можно забыть, подавится) немного дальше, несмотря на возросшую парусность. Ставлю блесну 40 гр. Вылет мой стандартный.
По поводу веса не падайте в обморок, в Войсковом Днепр почти на половину становится уже и течение даже без «большой воды» бешенное, 40 гр. дна не держат.
Курим, думаем.
Шнур 0,06 я боюсь, что не выдержит «стартовых» нагрузок, по этому слегка замедляю. Экспериментирую, шнур держит, а вот поводки, вчера прикупленные Г. Один порвался возле карабина, второй у вертлюжка (прощай 40 гр. :cry: Летела метров на 120 :( )
С одним разобрались, дальше что не так? Сам заброс. Я бросаю кистью, т.е. поводок подводится под тюльпан, может заброс и проигрывает в дальности, зато в точности явный плюс.
Возвращаюсь с чего начал 32 гр., делаю приспуск сантиметров 50 – 70 и заброс на «противоходе» - стандартная дальность.
Минут тридцать помахав таким образом, начал «чувствовать» руки. К 17 гр. головке добавляю такой же ушастик, снова есть возможность «работать кистью».
Итого: палка классная в диапазоне 38-45 гр. с берега, 30-50 гр. с лодки и идеальная для троллинга. Есть желание перекрыть «береговые» 30-35. Будем искать :wink: .

#68

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 12:59

Мне кажется всё причина в технике броска. Речка не любит кистевого, она как бы немного задумывается и бросает сама. Самая лучшая дальность - с небольшной подмоткой под тюльпан. Лучшие веса для заброса - надо определиться. Необходимо как-нибудь вместе попробывать палочку. А вот насчёт шнура ты правильно боишься, большие веса - шнур не НИЖЕ 10lb (или 0,15мм).

#69

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 June 2006 - 13:18

Видел вчера такой же Беркли как у меня 0,06, только 0,043 или 0,045 надо прикупить. :wink:
А вообще для «дикаря» я взял 0,14 и Банакс 7000 (по моему). Намотать времени дома не было, а на рыбалке надо рыбачить. А вообще было с собой еще две катухи с 0,11 и 0,22. 0,06 с 14-56 нонсенс, это я для «чистоты эксперимента». Ты лучше за катуху расскажи, если приходилось сталкиваться. Вообще по идее она скоростная 5,3:1.
«Дикарь» мне понравился, чувствительный, а к тому что он «сверх быстрый» и любит нагрузку я приловчился, но руки «подкачал» :(

#70

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 13:44

Этой катухой лично я не пользовался, но отзывы были положительные (правда на более ранние выпуски).
Кажется это она (найди 5 отличий :( ): http://www.moscanell...rsID=9&cat=7687
Единственное, мне кажется маловата она для твоего спина.
Поройся на DAMе, там катушки и отзывы по ним.

#71

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 June 2006 - 15:02

Хоть ройся, хоть не ройся, я уже купил. Подшипников 8+1. С еще одним нулем погорячился, вместо него S. На ощупь, приятная катуха с легким ходом. Посмотрим на деле :wink:

#72

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 25 July 2006 - 13:49

Кто что знает насчёт катух с передаточным в районе 7:1? Фирма, где посмотреть и т.п.

#73

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2006 - 13:55

Шереспер покоя не дает :(

#74

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 25 July 2006 - 14:01

Несчем даже вопросы наболевшие обсудить :(

#75

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2006 - 14:30

Ну на крайняк сделаем далеко не равноценную замену на желтого полосатика или ставридку, на арахис в конце концов, но вопросы обсудим :(

#76

    Igorb
  • OFFLINE
  • 14 сообщений

Отправлено 13 December 2006 - 15:26

Знаю человека который занимается ремонтом спинигов и катушек.
Прекрасно сделал мне палку поломанную при забросе. (60грн) Видал дорогую палку которую перехала машина, (после ремонта) но не нашел где она была поломана.
Думаю он не будет возражать если опубликую его телефон 67-16-25 -Валерий
Счастливо!

#77

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 13:37

Поскольку эта тема и о экипировке то предлагаю обсудить следующую ситуацию.
В течении одной недели моего отпуска, я собираюсь абсолютно диким способом прожить в районе ставка с целью половить карпа. Поскольку я большой любитель комфорта и в первую очередь на отдыхе я начал составлять список предметов которые могут мне понадобиться. Условно я их разделил на 4 группы.
1. СНАРЯЖЕНИЕ - палатка, топор, лопатка, гвозди, тент (виниловый 2х3 м.), стулья, стол, матрас (спать), одежда (теплая и от дождя), умывальник, сумка-холодильник, автохолодильник, плед, подстилка.
2. КУХНЯ - палатка (типа торговой), стол кухонный, плитка газовая, запас газа, лампа освещения 30 Вт., аккумулятор, кастрюли - 2 (еда и прикормка), чайник, сковородка, миски, посуда, моющие для посуды, шампура, котелок, тренога, мангал (очень условный места не занимает совсем, решотка.
3. ПРОДУКТЫ - картошка, лук, помидоры, соль, чеснок, сахар, тушенка, каша, макароны, супы в пакетиках, мука, чай, кофе, печенье, масло подсолнечное.
4. СНАСТИ - лодка резиновая, насос, компрессор, прикормки, черви, подставки, садок, подсак, удочки и все к ним прилагаемое само собой разумеется.
Почему снасти на последнем месте, потому, что их собирать проще всего.
У многих из вас есть подобный опыт. дополните меня пожалуйста, а может сократите. Ехать буду на машине, все что написал туда влазит. Ближайшее село достаточно небольшое в 12 км.
Какие проблемы вижу - хлеб (максимальный запас с собой на 3 дня, и самая главная - как сохранить опарыша.
Гуру - вам и списки в руки.

#78

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 August 2007 - 13:50

Цитата

я собираюсь абсолютно диким способом половить карпа. как сохранить опарыша.
Валера, ты както определись, карпа или просто порыбачить.
ЗЫ. Имея 3 первых пункта с твоего списка, четвертый вроде как необязателен или по крайней мере очень длинный :grin:

#79

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 August 2007 - 13:51

Я тут начал писать, вычеркивать, что не взял бы, а потом понял, что ты просто веселый парень! :lol: :lol: :lol:

#80

Отправлено 01 August 2007 - 13:56

в первый пункт добавить -девушка - 1шт
в третий - водка-1 ящик
ну а четвертый вычеркнуть :grin: :grin: :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок