Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Экипировка и снасть


Сообщений в теме: 105

#1

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 31 May 2006 - 09:55

Здравствуйте у важаемые коллеги!

Надеюсь, что в этой теме мы сможем обсуждать вопросы касающиеся "графита", "железа" и т.п. вещей которые нам приходится (или хотелось-бы) держать в руках.
Я думаю, что для каждого начинающего, и не только, спиннингиста проблема выбора всевозможных "палок", "мясорубок" всегда довольно актуальна.
Дело в том, что в ближайшее время собираюсь купить приличную катушку. Перебирая всевозможные Интернет-каталоги приглянулась мне Daiwa Laguna 1500. Почитал за систему ABС «Дайвовсих» катушек вроде не плохо придумано, хотя информации конечно маловато. Цена конечно, для моих доходов, немного кусается! Но ведь хочется качественную вещь, пусть и на последние деньги. И тут оказалось, что наши рыболовные магазины объявили «Дайве» бойкот. :shock:
Причины мне совсем не понятны. :? Вроде серьезная фирма с мировым именем? Может кто-то юзал подобную вещь? Будет интересно узнать ваше мнение!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 June 2006 - 22:04

ну вот, ответов нет. Значит на Дайву никто не ловит...
Я вот Риоби Заубер взял недавно, по цене те же деньги, ну без шпули правда. Лесоукладка хорошая, рыбу тянет, нитридтитановый бортик, есть во всех магазинах :(

#3

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 02 June 2006 - 07:27

Я тоже начинаю склоняться в сторону Ryobi Zauber. Вчера был в БАРРАКУДЕ сморел ее. Ниче так агрегат :( ! Наверное это будет оптимальный выбор!!!
Спасибо за отклик!!!

#4

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 02 June 2006 - 09:14

У самого Заубер 3000. Пока претензий нет :( Думаю особенно для джига самое то.
Катушку и шпулю запасную брал через знакомого - несколько дешевле получилось чем в магазинах.

#5

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 02 June 2006 - 09:55

Никогда не ловил судака на воблер. Кто подскажет на сильном течении воблер можно использовать? И вообще какие воблера для судака? Заренее благодарен за ответ.

#6

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 02 June 2006 - 10:00

Почитай тему Судак: http://ohota.dp.ua/n...hp?t=43&start=0

#7

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 07:43

Ув. коллеги!
Кто-нибудь ловил на спиннер-бейты? Они у нас есть в продаже?
Дело в том, что на Самаре есть много мелководных участков густо поросших травой. Уверен, там должна стоять щука :!: Но вертушки и силикон провести там нереально :evil:
Смотрел DWD как на спиннер-бейт ловит Костя Кузьмин, сам теперь хочу попробовать.

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 June 2006 - 08:34

Я пытался в прошлом году. Спинеры с метелкой и с силиконом. Я давно не покупаю снасти в наших магазинах, но скорее всего это добро должно быть. Есть как готовые спинеры так и оснастка и можешь вешать, что захочешь. В Новоселовке при первом забросе щука твистеру откусила хвост (стоял черный). Вообще спинеры работают на падение, а я к этому еще не был готов (привык, что должна быть проводка). Метелка вообще мне не понравилась. Ну это мое субъективное мнение. Надо пробовать.

#9

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 08:58

Продаются, сейчас их стало больше.
Оптимальный вариант ф. Адамс (15-19грн.). Но его нужно немного доработать: юбку получше закрепить (нитка+суперклей) и верхний загиб, который держит лепесток. Именно так я сделал. Очень заводит щук. Заброс плохой, проходимость ничего, но тоже не идеал. Не рекомендую большие веса - спиннер должен планировать!
Можно сделать самому, если интересно, найду ссылку на статью.

#10

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 09:20

Спасибо!
На днях заскочу в барракуду поинтересуюсь!

#11

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 09:26

В Медведе были точно.
Заскакивал в Фанатик (в начале Рабочей). Кому интересно - продают шнур разных диаметров на количество. Кажется по 0,55-0,60 грн./1м Фаер. В Медведе будут тоже продавать "на развес" на этой неделе.

#12

  • Город: Павлоград

Отправлено 20 June 2006 - 10:05

Ловил в прошлом году на озере в районе самарского моста в сторону Терновки (его еще называют нагульным, хотя там давно никого не нагуливают). Так вот, ловил именно по густой траве при глубине около 2,5 м. Спинер был с желтым лепестком и оранжево-зеленой юбкой. Проводка короткими толчками, чтобы "дышала" юбка. Ловля результативная, как это ни странно, но на непривычную в нашем понимании елочную игрушку щука садилась мертво.

#13

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 13:27

Руслан, а за шнурки по 60 коп. метр это че? Типа акция такая или постоянная цена? Я недавно брал салмовский так 95гр. за 120м.
И где энтот Медведь находится?

#14

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 June 2006 - 13:54

95:120=0,79 плюс бобина, голограмма, упаковка и затраты по намотке. Простая истина, чем больше расфасовка, тем дешевле продукт, нет никакой акции.
«Медведь» - Артема 46, вверх от Чкалова полтора квартала.

#15

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 20 June 2006 - 13:56

Привет всем. Помогите пожалуйста разобраться. Подарили мне спиннинг марки "Robinzon" и катушка той-же марки, по маркеровке помню что 3000, а чего не знаю. Знаю, что у спиннинга ручка из пробки.

#16

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 June 2006 - 14:31

Вполне сносная бюджетная палка. У меня их две с тестом 2-10 при длине 2,70. Правда один уже короче сантиметров на 8, сынуля обломил вершинку перегрузив 22 гр. Дж.головкой, на второй в своей жизни спиннинговой рыбалке, я проглядел что он ставит.
А вообще монтируй и на воду. Первая задача прочувствовать снасть, быть с ней единым целым. Вторая научиться бросать куда ты хочешь, а не куда полетит. Третья, осмыслить проводку и ее способы. Дальше приманки, а уже потом можно призадуматься о поимке рыбы.

#17

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 14:56

Шото я сам заинтересовался этим "Robinzon"! Только что поискал через Яндекс результата 0. У меня самого ультралайтовая палка Flagman 2.10 м., тест 3-12. Довольно сносная хотя дешевле наверное некуда (125грн.). Вполне жесткая, легкая, ступеньку начиная с ушастика в 6 гр. отрабатывает отлично. Собираюсь скоро взять чисто джиговую палку с тестом до 30 гр. Хочется Wild River 2.7 м. но дороговато (1000грн.). Смотрел также Flagman Tornado 3.0 м. смущает диапазон: от 10 и аж до 50гр. Стоимоть: в два раза дешевле "РЕЧКИ". Может кто пользуется? Поделитесь впечатлениями!

#18

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 June 2006 - 15:26

Моя первая палка Megik производителя никогда не удосуживался посмотреть. 3,0 метра, тест 10-30. Идеально работает, начиная с 14 до 27 гр. 27гр кастмастер вылетает метров на 80 – 85.
Сама палка за три года не вызывала никаких нареканий и сейчас в строю, «болтаний» на коленном стыке нет. Посоветовали ее в Барракуде, тоже бюджетный вариант, что-то около 350 гришек.

#19

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 17:08

Цитата

Шото я сам заинтересовался этим "Robinzon"! Только что поискал через Яндекс результата 0. У меня самого ультралайтовая палка Flagman 2.10 м., тест 3-12. Довольно сносная хотя дешевле наверное некуда (125грн.). Вполне жесткая, легкая, ступеньку начиная с ушастика в 6 гр. отрабатывает отлично. Собираюсь скоро взять чисто джиговую палку с тестом до 30 гр. Хочется Wild River 2.7 м. но дороговато (1000грн.). Смотрел также Flagman Tornado 3.0 м. смущает диапазон: от 10 и аж до 50гр. Стоимоть: в два раза дешевле "РЕЧКИ". Может кто пользуется? Поделитесь впечатлениями!
По порядку:
- Спиннинги "Robinzon" очень даже неплохой бюджетный вариант. Знакомые пользуются и хвалят, есть даже фанаты этой марки;
- Последняя моя покупка Wild River, но не 2.7м, такой нет, 2,89м тест 10,5-35 гр. Очень доволен. Заброс это что-то. Чувствительность тоже неплохо, но для ждига я бы уже её не взял. Если из St.Croix, то Avid -вот это то, что надо для ждига! Стоят на 50уе дороже Речки.
- Тоже смотрел Торнадо 3,0м. Как для меня, сущая рапира, я не привык к таким. Кроме того, тест явно завышен (мои подозрения подтвердили в магазине) реально до 35гр. В принципе, хорошая относительно бюджетная палочка именно под джиг, но на любителя.

Очень долго выбирал под себя палку, поэтому многое перетрусил.

#20

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 21 June 2006 - 07:18

На счет длины обшибся малехо :(
А есть ссылочка где можно почитать за "Robinzon".




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок