Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Катушка под УЛ


Сообщений в теме: 22

#1

  • Город: Павлоград

Отправлено 22 February 2011 - 14:01

Цитата

Нужна катушка на ультралайт,
вес катушки в пределах 170-200 грамм.
Фото желательно.
Заранее благодарен!
т. 067 929 58 76
Можно напихать здесь целу кучю сцил, да только главное-то не обозначено. Какой бюджет? Отсюда плясать надо. И еще! Если вы имеете в виду ультралайт в чистом виде и собираетесь ставить адекватный этому шнур не толще 4 либров, тогда проще. Шимано или Дайва и отсекаете все "паравозы".

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 14:21

до 200 грамм не очень много ссылок получится :lol: шимы - рарениум/страдик си4, сефия/сефия си4, магниевый твин, кардифф ареа и стелла. дайвы - лувиас, сертейт, игнис, прессо и экзист. Шимы от 200, дайвы от 300 баксов. Флюгер Патриарх- 250 баксов, Митчелл МагПро Лайт 500 - цена озвучена.

#3

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 February 2011 - 12:38

Цитата

Спасибо всем участвовавшим1
Катушка куплена: Митчел маг-про 500.

Тему считаю закрытой.

Тема покупки наверное для Тарас Михалыча и закрыта, но сама тема катушек под УЛ далеко нет.

Сам смотрел на Митчел останавливает передаточное число 6,2:1 от Пуха слышал, что немного не комфортно с ней работатьт, уж лучше бы уже больше 7.
Вообще я смотрел 1000-ку, пятисотка показалась ну совсем малышкой, уж больно хлипенькая, а встречу с зубастой при УЛ ни кто не отменял.
Вот в раздумьях, стоит ли экспериментировать с Митчелом или взять многократно проверенный Техниум от Шимано - ну весит он не 199 грамм, а 205 (никогда бы не подумал, что буду когда-то обращать внимание на разницу в весе измеряемую десятками грамм :shock: )

Да, кстати, если без фанатизма (в смысле рассматривать катушки в ценовой категории до 3 000,00 грн.) то 200 грамм и ниже у Дайвы нет, у Шимано Рарениум 1000 - 170 гр. Рарениум 2500 - 200 гр. ну и Седона в "детском" размере 500, ей скорее место под болонку чем спинн. Зато абушка "насыпала" модельный ряд :grin:

#4

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 12:58

На сейчас альтернативы рарениуму/страдику Си4 пока нет.
По поводу митчелов маг-про лайт, он скорее слишком быстрый, поэтому с ним неудобно работать, передатка для него 7:1 это перебор. Тут нужно смотреть не на передатку, а на количество выматываемой лески за оборот: 500 - 86 см, 1000 - 88 см, 2000 - 100см. Для сравнения Рарениум 2500S - 72см, у меня хай-спид мульт 7,3:1 мотает меньше 500-го митчела, а мотает он очень быстро по ощущениям, мне столько не нужно даже на твиче. Шимановские катушки С3000HGS c передаткой 6:1 мотают 87 см. :lol:
В общем, при такой скорости митчелла рукоятка у него маловата, а усилие на ней великовато.

#5

  • Город: Павлоград

Отправлено 25 February 2011 - 13:28

vist
Виталик, при этом бюджете вполне реально найти в отличном состоянии Б/Ушную Дайву Лувиас или магниевый Твин. И будет тебе счастие. Я бы, по крайней мере, поступил именно так.

#6

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 February 2011 - 13:46

Миша, быстрый это не минус, а скорее плюс в спортивной ловле, не мне тебе рассказывать, на соревах нет времени рассусоливать, скорость очень многое решает, неудобство проявляется во время проводки, когда нужно делать паузы, 1/3 оборота (стандартно) делать получается, как-бы многовато по выбору лески, а 1/4 немного для руки неудобно.

#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 February 2011 - 13:51

Тегераныч, отдать 3000 за б/у катушку, меня жаба задушит , если уж суждено будет потратить трешку, то я за две возьму Рарениум, а на остальное силикона :wink:

#8

Отправлено 25 February 2011 - 14:32

Цитата

..., если уж суждено будет потратить трешку, то я за две возьму Рарениум, а на остальное силикона :wink:
Бери какой-нить подороже, обычный до дому не дотащишь :grin:

#9

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 14:52

Цитата

Миша, быстрый это не минус, а скорее плюс в спортивной ловле, не мне тебе рассказывать, на соревах нет времени рассусоливать, скорость очень многое решает, неудобство проявляется во время проводки, когда нужно делать паузы, 1/3 оборота (стандартно) делать получается, как-бы многовато по выбору лески, а 1/4 немного для руки неудобно.
на такой скорости у окуней губы рвутся, пробовал уже быстро на глиссере - трепыхнулся и слетел. вываживать лучше под водой, а там тем более такая скорость губы рвет. но это дело вкуса и умения. если глиссер получается без сходов, то митчел самая быстрая катушка.

#10

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 15:36

Цитата

Миша, быстрый это не минус, а скорее плюс в спортивной ловле...
Не только в спортивной :lol: если использовать катушку под твич, то комфортней будет более высокая передатка, с более низкой при быстром твиче не успеваешь подматывать шнур и как следствие некамфорт.
я осенью пробовал этот митчел с Сергеем Космосом, мне понравился, тем более если учитывать его цену, да и по приятнее будет чем симано наски 2009.

п.с. всё вышеописанное только моё мнение, которое родилось на основе держания, кручения и бросания данных катушек :wink:

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 February 2011 - 18:47

Цитата

Цитата

Миша, быстрый это не минус, а скорее плюс в спортивной ловле...
Не только в спортивной :lol: если использовать катушку под твич, то комфортней будет более высокая передатка, с более низкой при быстром твиче не успеваешь подматывать шнур и как следствие некамфорт.
я осенью пробовал этот митчел с Сергеем Космосом, мне понравился, тем более если учитывать его цену, да и по приятнее будет чем симано наски 2009.

п.с. всё вышеописанное только моё мнение, которое родилось на основе держания, кручения и бросания данных катушек :wink:
Митчел какой держал маг про или маг про лайт?

#12

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 18:59

маг про лайт, он дороже :lol:

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 February 2011 - 19:05

Интересно бы обе покрутить, как по тем характеристикам, что я нашёл маг про поинтересней заубера будет

#14

Отправлено 22 April 2011 - 18:43

Рыбачки,подскажите новичку спиннингисту:хочу прикупить катушку на спиннинг robinson тест 1-8 как бы для УЛ цена от 100 до 400 гривен.Думаю буду ловить в основном окуня и других.На леску 0.18-0.20 и чтобы целая шпуля помещалась :grin:

#15

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 18:54

SPRO Passion 710

#16

Отправлено 23 April 2011 - 14:53

+1, в этом бюджете - альтернативы "Spro" нет.

#17

Отправлено 23 April 2011 - 18:20

Чем превосходит экусиму?

#18

Отправлено 23 April 2011 - 19:44

Качеством исполнения. У "Риоби" в последние пару лет начало страдать качество. Это видно по "Зауберам" - купленный четыре года назад - с родным подшипником в ролике лесоукладывателя. В купленном в пошлом году подшипник менял после 5 -й рыбалки.

#19

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 19:49

Хит моего УЛ сезона флагман торнадо 1000 :smile: да, гуа...вно редкостное, но с 6 лб за 6 рыбалок только одна петля, при том по моей вине при мертвом зацепе сильно тянул, нитка врезалась в нижние витки. Меняю джиг 2гр.на 5 гр. на воблер, на блесну , опять джиг 2 гр. Пока основной бок это намотка нитки на фрикцион,но я привык после каждого заброса контролировать положение нитки. Главное рыба ловица :grin: Посмотрим что будет к осени.

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 April 2011 - 20:12

Цитата

Качеством исполнения. У "Риоби" в последние пару лет начало страдать качество. Это видно по "Зауберам" - купленный четыре года назад - с родным подшипником в ролике лесоукладывателя. В купленном в пошлом году подшипник менял после 5 -й рыбалки.
Это ни о чём не говорит. Я тоже у Заубера купленного 5 лет назад поменял подшипник в ролике через пару месяцев. Поставил на его место подшипник, который стоит под шпулей (он там никому нафиг не нужен). И с тех пор он беспроблемно работает. Так что лотерея как везде...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок