Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Небольшая надуваха - нужны советы.


Сообщений в теме: 110

#41

Отправлено 28 February 2011 - 23:14

Ну шо сказать... Поздравляю! Хорошая у тебя "кухонька" Кирилл! :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепропетровск, Рабочая

Отправлено 28 February 2011 - 23:14

Та это на фото почти вся квартира =)

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 February 2011 - 23:26

Цитата

Ну шо сказать... Поздравляю! Хорошая у тебя "кухонька" Кирилл! :lol:
Дык у него лодка теперь вместо дивана-кровати-кресла и джакузи))))
Удобно, практично и недорого)) Девочку привел - экзотика))

#44

  • Город: Днепропетровск, Рабочая

Отправлено 28 February 2011 - 23:28

Да, девочка уже заценила :smile:

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 March 2011 - 12:45

Следующий акт марлезонского балета: полезные (?) советы. Рекомендую посмотреть в сторону надувного сидения от Колибри (можно купить в офисе на Матлахова). Если снять переднюю банку и положить в носовую часть (форма сидения позволяет), сидеть в лодке на рыбалке будет очень удобно. Сиденеье можно увидеть на сайте Колибри. У меня есть! Потому и рекомендую... :cool:

#46

  • Город: Днепропетровск, Рабочая

Отправлено 01 March 2011 - 13:10

Надо будет подумать =))) для начала надо обкатать ее так как есть =))

#47

Отправлено 01 March 2011 - 20:02

Цитата

Цитата

может немного не по теме, я себе взял Thunder 250 Lc со сланями, все жду открытой воды,чтоб посмотреть как она себя будет вести

Да никак :grin: :grin: :grin:

не,я конечно то читал статью про ваш опыт использования,но взвесив все за и против все-таки взял,тем более ,что лодку то без мотора использовать буду,так...на веслах только....ну а там по сезону отпишусь что да как

#48

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 March 2011 - 21:57

Цитата

не,я конечно то читал статью про ваш опыт использования,но взвесив все за и против все-таки взял,тем более ,что лодку то без мотора использовать буду,так...на веслах только....ну а там по сезону отпишусь что да как

Да статья-то заказная. Мне ее заказал конкурент "Thunder"а, серьезнешая фирма "Shmander" :lol: :grin: И я за гонорар 100 гривен обругал допрорядочных производителей :grin: :grin: :grin:

По сути, есть пару советов до начала сезона, БЕСПЛАТНО :cool:
1. Купить другие весла - это не дорого, но ОЧЕНЬ поможет против ветра и волны грести. Родные слишком узкие и гребок откровенно слаб. Они еще и не удачно разбираются. Длинный держак.
2. Отнесите (предварительно договорившись) лодку в любой лодкосервис (не думаю, что РОДНОЙ Вам поможет) и попросите доклеить две мягкие ручки из ПВХ. Одну на нос, вторую на корму. Лодку вдвоем носить не возможно. Вариант, что с боков и держаться за леера - не канает :grin:
3. Уключины скрепят и просят брызнуть силикона. Продается в тюбиках (как ВД 40). Купите и периодически брызгайте.
Эти же уключины (СЦУКА!) очень не надежны. Я не буду Вас пугать по поводу поломок, может и не случится... Но советую просверлить насквозь каждую пару "основа+продольная трубочка". Потом продеть нержавеющий болтик на 6* и накрутить нержавеющую гайку. Так Вы избежите большого растройства по поводу выскакивания продольных трубочек из основы.
4. Купите на Курчатовском рынке 0,5 литра (меньше, кажись, не продают) обувного клея "Дисмакол". И возите с собой его. А к нему пару латочек диаметром 3 см и 5 см. Как им пользоваться - расскажет продавец. Любой мелкий прокол этот клей заклеит на воде в походных условиях. А родной клей из ремкомлекта можете оставить дома. Он "проживет" не более полугода в условиях "в холодильнике". С лодкой - много меньше.
5. Если Вы в состоянии при полностью надутой лодке вставить в пазы сиденья, то:
а) намотать на концы сидений скотч
б) идти в "родной" магазин и требовать замены на более длинные (не хватает около 1,5-2 см.
Это косяк их столяра :lol: Вы же не хотите при каждом третьем гребке падать попой на слань? :grin: :grin: :grin:
Кажись УСЕ...

#49

Отправлено 02 March 2011 - 08:31

Цитата

...
4. Купите на Курчатовском рынке 0,5 литра (меньше, кажись, не продают) обувного клея "Дисмакол". И возите с собой его. А к нему пару латочек диаметром 3 см и 5 см. Как им пользоваться - расскажет продавец. Любой мелкий прокол этот клей заклеит на воде в походных условиях. А родной клей из ремкомлекта можете оставить дома. Он "проживет" не более полугода в условиях "в холодильнике". С лодкой - много меньше.
...
Десмакол, Феникс или любой другой полиуретановый клей для домашней починки. Достаточно небольшого тюбика.
Момент подходит для походных условий.
На базаре не стал бы покупать, в тюбике может оказаться мягко гворя не то :smile:

#50

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 March 2011 - 10:43

Цитата


На базаре не стал бы покупать, в тюбике может оказаться мягко гворя не то :smile:


Если не базаре, то где? :?:

#51

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 March 2011 - 20:38

Какой ТЮБИК??? :shock:
На Курчатовском рынке, у человека, который торгует "все для ремонта обуви". Его там все знают, как "НЕМОЙ". Клей на разлив. Пол литра 20 гривен (надеюсь не дорого?). "Десмодур" и "Дисмакол" точно есть. По свойствам напоминает советский обувной клей "88", только качеством получше. Способ хранения просто - выдави остатки воздуха из баклажки. Что может быть проще?

#52

Отправлено 02 March 2011 - 21:14

Цитата

Какой ТЮБИК??? :shock:
...
Ты ни разу не видел клея, расфасованого в тюбик? :roll:
Поллитра 20 грн - недорого, если нужно лодку склеить с нуля. Или если ты постоянно что-то клеишь. Обычно приходится выбрасывать даже тюбик почти полный по истечении срока хранения.
Клеи для ремонта ПВХ лодок уже обсуждались на форуме.
Я уже давно стараюсь избегать барахолок. Цены завышеные, гарантий качества - никаких.

Цитата

...Если не базаре, то где? :?:
Если бы дома не было, то искал бы в Караване, Эпицентре, Новой Линии, Мастере и т.п.

#53

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 March 2011 - 22:15

Покупал по совету Диагена клей "Нейрит" (для иных целей) у вышеупомянутого НЕМОГО. Качество никаких вопросов не вызвало (при правильной технологии отодрать невозможно). Так что брать там можно смело :lol:

#54

Отправлено 02 March 2011 - 23:01

Десмакол, изначально идёт в гранулах. Да-да в гранулах, круглых гранулах серо/желтого цвета д. ок 2мм... (купить можно там же :wink: ) Эти гранулы растворяем в ацетоне - получаем десмакол. Разведенный "фирменный" десмакол - клей Момент Кристалл. Он же, тока ещё "фирменее", с лейбой @Intex@, клей для ремонта надувных матрацев, кстати в комплекте с материалом "заплаткой". Последний, наверняка, лучшее средство для СергеяР :lol:

ЗЫ: Важно! Склеиваемые поверхности, перед соединением, после обязательной стандартной подготовки и нанесении слоя клея - выдержать от 5 мин! Желательно, перед соединением прогреть. Удачи! :wink:

#55

Отправлено 03 March 2011 - 08:30

Цитата

... Последний, наверняка, лучшее средство для СергеяР :lol: ...
Ты о чем? :???:

#56

Отправлено 03 March 2011 - 09:12

Цитата

Ты о чем? :???:
Исключительно об этом:

Цитата

Я уже давно стараюсь избегать барахолок. Цены завышеные, гарантий качества - никаких.


#57

Отправлено 03 March 2011 - 11:26

Цитата

...Исключительно об этом:

Цитата

Я уже давно стараюсь избегать барахолок. Цены завышеные, гарантий качества - никаких.
Меня периодически пытаются убедить в обратном. Последний раз на днях, когда электрик для ремонта проводки убедил купить провод и прочее на Березинке, типа у него там скидка, хотя я ему предлагал купить в стоительном магазине в Караване. Самому этим заниматься было некогда, поэтому не стал спорить. Но во время последнего посещения Каравана зашел сравнил. Цены в Олди на 5-10% ниже на все, что помнил.
С клеем, купленым на рынке, тоже были проблемы. Купленый там клей, не помню уже какой марки, оказался чем-то напоминающим сильно разбавленый резиновый, но даже в качестве резинового он был непригоден.
Рекомендуемого здесь "Немого" не знаю, но ехать специально на Курчатовский покупать поллитра клея только для ремнабора в лодку не стал бы, учитывая, что за лет 15-ть эксплуатации сначала ПХВ надувной байдарки, а затем лодки Колибри в сумме израсходовал максимум десятую часть тюбика клея.
В одной из лодок в ремнаборе шел тюбик Феникса, в другой Десмакола.

#58

Отправлено 03 March 2011 - 11:33

Эка как тебе не прёт то... :lol: :lol: :lol:

#59

Отправлено 03 March 2011 - 12:10

[quote name="Диаген"][quote]не,я конечно то читал статью про ваш опыт использования,но взвесив все за и против все-таки взял,тем более ,что лодку то без мотора использовать буду,так...на веслах только....ну а там по сезону отпишусь что да как[/quote]

Да статья-то заказная. Мне ее заказал конкурент "Thunder"а, серьезнешая фирма "Shmander" :lol: :grin: И я за гонорар 100 гривен обругал допрорядочных производителей :grin: :grin: :grin:



Спасибо за советы, все проверил:
сидухи не вываливаются,в надутом положении вырвать их невозможно
, уключины с веслами проверил..все рабочее,не разваливается и не отваливается вроде..
у меня вопрос, чего с боков не канает держаться?? просмотрел вроде как все норм,да ине такая она тяжелая..можно на плечо кинуть и до воды донести.
ОТмечу я ни в коем случае не рекламирую данного производителя,просто заехал и купил лодку, Барк 240 тоже смотрел,но он чуть дороже выходить,а тут длина на 10 см больше и цена почти такая как у барка.
ну а остальное думаю сезон покажет

#60

Отправлено 03 March 2011 - 12:50

Цитата

Эка как тебе не прёт то... :lol: :lol: :lol:
Непруха была бы, если бы на водоеме обнаружил, что клей никакой. А открыл дома, это наоборот, повезло.
Клей, кстати, был в металическом запаяном тюбике, что и не позволило его в момент покупки проверить.
BTW: Момент не всякий годится в ремнабор, у больших тюбиков слабая крышка, может развалиться при закручивании.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок