Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Способы проводки блеснами и джигом


Сообщений в теме: 36

#21

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 March 2008 - 12:45

Цитата

Но маленьких октопусов тоже нет :-(
Есть :grin: Я вон Холодову жменю дал, но по его словам они ловят хуже чем твистера или риперы, тоже гляну, вроде должны еще оставаться :wink:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 12:53

Цитата

Цитата

Но маленьких октопусов тоже нет :-(
Есть :grin: Я вон Холодову жменю дал, но по его словам они ловят хуже чем твистера или риперы, тоже гляну, вроде должны еще оставаться :wink:
Ага, пробовал октопусы маленькие от Виста,
полный ОП по окуню на Платона,
думаю, они больше для ловли на течении.

#23

Отправлено 28 March 2008 - 13:04

Я думаю, что под них проводку нужно еще приспосабливать - добавлять шевеления кончиком после ступеньки.
Кстати в Фанатике есть отличные джиг- головки под маленькие твистера 1,2,3,4 гр. Себе взял 6 пачек.

#24

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 13:10

Я еще думаю попробовать на мелкую головку несколько искусственных мотылей насадить. Никто не пробовал?

#25

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 13:14

Цитата

Я думаю, что под них проводку нужно еще приспосабливать - добавлять шевеления кончиком после ступеньки.
Кстати в Фанатике есть отличные джиг- головки под маленькие твистера 1,2,3,4 гр. Себе взял 6 пачек.

Насчет проводки тоже так думаю. На ставке у меня больше всего поклевок было, когда джиг упирался в подводные препятствия и я его не продергивал дальше, а делал остановку. Еще один плюс - спиннинг максимально чувствителен и не движется, леска натянута - поклевку пропустить нереально.

#26

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 March 2008 - 13:17

Олег, октопусиков я тебе тоже презентую, но как по мне гораздо эфективнее вместо них будет работать "бородка". Козла в городе ты врядли найдешь, а поэксперементировать с мехом, лурексом, дождиком, перьями и т.п. можно :wink:

#27

Отправлено 28 March 2008 - 13:35

При очень вялом клеве можно попробовать и искусственного мотыля на 1 гр головке, или вообще мормышку зимнюю вольфрамовую поставить. Вместо иск.мотыля можно нарезать хвосты от червей - слагов.

#28

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 March 2008 - 13:45

Можна и ту же "банковскую" резинку нарезать, пропитать мотылевым актрактантом, поле для эксперементов непаханное.
Я вон у жены выпросил полосочку свежемороженного кальмара и уже скоро месяц как забываю его в холодильнике направляясь на рыбалку.

#29

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 15:12

Цитата

Олег, октопусиков я тебе тоже презентую, но как по мне гораздо эфективнее вместо них будет работать "бородка". Козла в городе ты врядли найдешь, а поэксперементировать с мехом, лурексом, дождиком, перьями и т.п. можно :wink:

Бородка есть... У меня работала только летом по окуню. Даже осенью почему-то не получалось. Возможно, бок в том, что ловил на тяжелую снасть и проводка была довольно быстрой.
А вот лурекс - это тема, видел американское видео.....очень красиво показана игра под водой приманки......обычная волнообразная проводка, но как на мой вкус - полное подобие малька. А где лурекс используется и где его брать?

#30

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 March 2008 - 15:24

ОЧепятки, блин.
Люрекс.
В магазинах (отделах) торгующих тканью или на Озерке, всегда можно найти люрексовую нить самых разнообразных цветовых решений.

#31

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 15:31

Цитата

ОЧепятки, блин.
Люрекс.
В магазинах (отделах) торгующих тканью или на Озерке, всегда можно найти люрексовую нить самых разнообразных цветовых решений.

А я и не знал как он пишется :lol: Понял, бум искать.
Кстати, дождик пару лет у меня неплохо работал по судаку. Хотя силикон как-то роднее :smile: Но и рыбу скоро от силикона будет тошнить, надо менять.

#32

Отправлено 28 March 2008 - 15:52

Цитата

Я еще думаю попробовать на мелкую головку несколько искусственных мотылей насадить. Никто не пробовал?
кто то мои мысли порчитал))))) Червя на мормыху вольфрамовую - и айда бычка с плотвой джиговать))) Давно собираюсь попробовать.. Кацца мне по душе придется любой рыбе :roll:

#33

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 16:30

Цитата

Цитата

Я еще думаю попробовать на мелкую головку несколько искусственных мотылей насадить. Никто не пробовал?
кто то мои мысли порчитал))))) Червя на мормыху вольфрамовую - и айда бычка с плотвой джиговать))) Давно собираюсь попробовать.. Кацца мне по душе придется любой рыбе :roll:

Думаю, по бычку реально обходиться темным силиконом. Червь - насаживать каждый раз - надоедает и не очень спортивно :lol:
Другое дело, что там где есть бычок, обычно глубоко и сильное течение - с легкой головкой не получится.

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 March 2008 - 20:40

Кажется мне, что переливаете вы ребята из пустого в порожнее! Хотя,
,,...блуждает человек, пока в нем есть стремленье..." :!:

#35

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 21:08

Цитата

Бородка есть... У меня работала только летом по окуню. Даже осенью почему-то не получалось. Возможно, бок в том, что ловил на тяжелую снасть и проводка была довольно быстрой.
У меня борода работала всегда, правда с пенопластом (плавающая) при очень медленной (относительно) проводке на поводке 50-60 см от грузика. И судак, и окунь, и щука... и белая. И весной, и летом, и осенью. Универсальная снасть, короче...

#36

    xvg
  • OFFLINE
  • 12 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 08:36

День добрый! А можно поподробнее про снасть и проводку?

#37

    Ivan
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 22:41

Цитата

Цитата

Бородка есть... У меня работала только летом по окуню. Даже осенью почему-то не получалось. Возможно, бок в том, что ловил на тяжелую снасть и проводка была довольно быстрой.
У меня борода работала всегда, правда с пенопластом (плавающая) при очень медленной (относительно) проводке на поводке 50-60 см от грузика. И судак, и окунь, и щука... и белая. И весной, и летом, и осенью. Универсальная снасть, короче...
А можно посмотреть фото сего устройства, с пенопластом :?:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок