Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Способы проводки блеснами и джигом


Сообщений в теме: 36

#1

    Afi
  • OFFLINE
  • 15 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 20:26

Народ обьясните новичку в этом деле, какие проводки существуют, как ими пользоватся и в общем роскажите про них :grin: ,
зарание спасибо!!!!! :smile:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 May 2007 - 21:02

Цитата

Народ обьясните новичку в этом деле, какие проводки существуют, как ими пользоватся и в общем роскажите про них :grin: ,
зарание спасибо!!!!! :smile:

Хочу посоветовать сначала почитать статьи хотябы на нашем портале, это многое прояснит и явно поможет тебе вомногом разобраться! http://ohota.dp.ua Удачи!

#3

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 08:32

Хорошая статья о технике джига. Почитай.
http://www.hunfi.ru/..._users107.phtml

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 September 2007 - 19:45

Наткнулся на кучу 2-минутных роликов штатовских, жаль языка не знаю, может кому-то еще будет интересно посмотреть........
http://www.youtube.c...d&search_query=
bucktail%20jig%20bass%20fishing%20lures%20pork%20doug%20
hannon%20professor%20espn%20bassprofessor%20nature%20
largemouth%20underwater&v=C_MashqxbhM

#5

Отправлено 20 March 2008 - 17:49

Желающим поэкспериментировать с проводками :
http://jigging.narod...tice/Gusev1.htm
По-моему очень неплохо написано!

#6

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 March 2008 - 19:26

Написано очень толково, хоть мне и нудновато было читать особенно на первых порах, заставил себя все же прочесть все до конца. Даже столкнулся с моментами которые стали откровением.
Но больше всего было удивление от "смятого" поролона и силикона. В этом есть рациональное зерно, сколько с этим сталкивался, та даже и на последей рыбалке такое было три раза, всегда считал что силикон сам наскакивает на крючек при забросе, хотя последующие забросы того же силикона таких последствий не давали. Вот и получается, что рыбу проскочил, сменив место полагая что ее здесь нет.

#7

Отправлено 20 March 2008 - 21:24

"Спупеньки" почитай.

#8

Отправлено 21 March 2008 - 12:25

На Кубке Харькова народ в основном пользовался протяжкой по дну равномерной и неравномерной, с "поддрачиванием", классической ступенькой с 1-2 оборотами катушки,поддрачиванием с одновременным вращением катушки 2 оборота, ступенькой и после падения джиги шевелением на дне. Рыба была очень "прошенная" так что народ выдуривал как мог - и часто это давало результаты вместе с применением самых маленьких твистеров. У меня окунь брал на поддергивание кончиком с последующей паузой.

#9

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 21:14

Иза этой погоды наверно у нас опять начало работать волоченье, короткие потяжки удилищем(15-20см).Приманочкой номер один маленький силиконовый рачек, окуня его заглатывают до немогу.

#10

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 09:33

Цитата

Иза этой погоды наверно у нас опять начало работать волоченье, короткие потяжки удилищем(15-20см).Приманочкой номер один маленький силиконовый рачек, окуня его заглатывают до немогу.

А что за рачек? Насколько маленький? Насаживается тоже на джиг-головку?

#11

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 10:59

vetal
И мне интересно что это за штука и кто его делает?
И еще, в Запорожье продают Konger Mikros?
Там их вроде всего две модели.

#12

Отправлено 27 March 2008 - 11:14

беркли делает съедобных.

#13

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 16:41

Возможно, уменьшенные варианты этих тварей Изображение Верхний-Storm

#14

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 19:16

Производителя не знаю, и продавцы тоже. Везут их вроде из харькова. Длина 4 см. Резина как у манса. мы как правило отрываем хвостик и водим туда джигу, крючек торчит из носика рачка. Так он компактнее, но летит все равно не важно. Ловили на днепре всю зиму, и сейчас . В других местах пока не испробовали. Конжеров нет, ребята я слышал заказали себе но слишком долго уже ждут))

#15

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 10:52

Цитата

Производителя не знаю, и продавцы тоже. Везут их вроде из харькова. Длина 4 см. Резина как у манса. мы как правило отрываем хвостик и водим туда джигу, крючек торчит из носика рачка. Так он компактнее, но летит все равно не важно. Ловили на днепре всю зиму, и сейчас . В других местах пока не испробовали. Конжеров нет, ребята я слышал заказали себе но слишком долго уже ждут))

А у настаких в магазинах нет :-( Самые маленькие, что есть, подходят только для хэви-джига.

#16

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 March 2008 - 11:24

Цитата

А у настаких в магазинах нет :-(
Ну если тебе так уж сильно хочется, презентую тебе парочку, они у меня уже года как три есть в арсенале, а толку от них особого я не заметил, возможно они работают хорошо в июле, когда появляются рачки сеголетки такого размера :roll: но в это время с таким же успехом работает и любая другая "резина".

#17

Отправлено 28 March 2008 - 11:25

На прошлой неделе наблюдал в Туристе, как рыбак скупал этот девайс без остатка на витрине...
Надо поспрашивать. мож что-нибудь осталось...

#18

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 11:46

Вчера в Туристе оставались раки только длиной 8-10 см.

#19

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 11:49

Сегодня обратил внимание - там только крупные остались, сантиметров 7-8.

#20

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 12:31

Цитата

Цитата

А у настаких в магазинах нет :-(
Ну если тебе так уж сильно хочется, презентую тебе парочку, они у меня уже года как три есть в арсенале, а толку от них особого я не заметил, возможно они работают хорошо в июле, когда появляются рачки сеголетки такого размера :roll: но в это время с таким же успехом работает и любая другая "резина".

Вряд ли рыба их принимает за рачков. Думаю, вариации на тему октопуса в маленьких размерах также были бы результативны. Но маленьких октопусов тоже нет :-(
Вообще у меня давно сильное искушение заказать себе посылочку всяких извратов с Кабеласа.
С удовольствием ловлю на слове и протестирую маленьких рачков :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок