Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Очки для рыбалки


Сообщений в теме: 287

#1

Отправлено 16 May 2007 - 18:04

Кто может посоветовать в Днепре поляризованные очки недорогие. Имею Бальцеровские, покупал гривен за 50. Но уже поизносились, в смысле поцарапались. Нужна замена. Во флагмане-туристе смотрел, но не смог подобрать, чтоб совсем понравились, да и на лицо ни одни не налезли :-(
Посоветуйте, пжлста, альтернативу. Может тот же Бальцер где-нибудь есть в ассортименте, чтоб выбрать.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 16 May 2007 - 21:25

Совсем чуть-чуть есть в Барракуде на углу Правды и Калиновой

#3

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 07:53

На Кирова в рыбальских зорях есть Бальзер и по моему Джексон, а насчёт Туриста зря - я там себе взял и доволен! Глаза не устают и всё такое даже "в миру" ношу практически н6е снимая!

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2007 - 08:27

Я свои брал в 1000 мелочах и именно Бальзер.
У меня их двое разной конструкции, это я к тому, что те в которых "мощные" дужки, закрывающие глаза с боков (по принцину лошадинных шор :grin: ) гораздо удобнее.

#5

Отправлено 17 May 2007 - 13:15

Цитата

Я свои брал в 1000 мелочах и именно Бальзер.
У меня их двое разной конструкции, это я к тому, что те в которых "мощные" дужки, закрывающие глаза с боков (по принцину лошадинных шор :grin: ) гораздо удобнее.
У меня тоже такие. У них один недостаток - когда складываются концы дужек попадают в середину стекол( вернее, пластиков, в общем, куда глаза должны смотреть :smile: ) и, как ни следи, царапают поверхность
Интересно почем они сейчас.
ПЫСЫ. Я иногда там бываю, не видел :???: . Надо будет спросить.

#6

Отправлено 17 May 2007 - 13:18

Цитата

На Кирова в рыбальских зорях есть Бальзер и по моему Джексон, а насчёт Туриста зря - я там себе взял и доволен! Глаза не устают и всё такое даже "в миру" ношу практически н6е снимая!
Спасибо за отзыв, надо еще будет перемерять, может найду подходящие. У тех, что мерял, сильно давили дужки.
И незнакомая фирма, побоялся брать.

#7

Отправлено 17 May 2007 - 13:47

Поискал отзывы в инете. Про Solano ( к-рые в Туристе ) отзываются, как про менее царапаемые, чем Джексон или Бальцер...

#8

  • Город: Павлоград

Отправлено 17 May 2007 - 14:21

Хорошие очки - это хорошо подобранные очки! Аксессуар сугубо индивидуальный. Покупать надо там, где действительно есть богатый выбор моделей и размеров. Рыболовные очки - предмет рабочий, поэтому эстетическая сторона (идут-не идут) дело шестнадцатое. Первое - очки должны сидеть на носу так, чтобы ты вообще не замечал их присутствия. Где-то давят, мешают, тяжелые, сваливаются - все это не твои очки! Однозначно, фильтры должны быть поляризованные и, хорошо бы, с упрочняющим покрытием. Конструкция должна обеспечивать защиту от лучей со всех сторон, т.е. достаточно плотно прилегать к лицу и не пропускать боковые лучи (шорная конструкция). Плотность фильтров должна быть универсальна, под разную интенсивность света (солнечно, пасмурно). Однозначно, надо брать фирму! Дешевле 40- 50 баксов вызывает у меня сомнение. Глазки ваши, они у вас одни, замены не будет. Потому не поскупитесь не надежную защиту. Удачи!

#9

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2007 - 15:31

Цитата

Глазки ваши, они у вас одни...
А у меня глазков два :grin: :grin:
Вообще парадоск, во времена тотального дефицита, когда не то что хорошие, вобще какие нибудь очки достать было проблематично, нам отовсюду трубили о пагубном их влиянии на глаза.
Теперь, когда куда не плюнь кругом этот девайс, нам утверждают абсолютно противоположенное :wink:

#10

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 May 2007 - 07:37

Правильно трубили! Обыкновенные пластмассовые фильтры крайне вредны для здоровья глаз. Дело в том, что пластмасса фильтрует не весь спектр света, и наиболее вредные лучи - ультрафиолетовые - пропускает. Зрачек глаза реагирует на интенсивность излучения. Больше - сужается, меньше - расширяется, тем самым предохраняя сетчатку. Представьте: вы надели очки с обычным пластмассовым фильтром, интенсивность излучения снизилась, зрачки расширились, а вредные лучи пропущены. Все понятно! Другое дело стеклянные фильтры или поляризованные, которые защищают от наиболее вредного бликового излучения.

#11

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 18 May 2007 - 17:54

Несколько лет использую и на рыбалке и в быту поляры. Пластика через год поцарапана, стекло разбито. Умножив стоимость ремонтов и замены на новые не понятно на чем съэкономил... На :shock:

Цитата

Хорошие очки - это хорошо подобранные очки! Аксессуар сугубо индивидуальный.
... Глазки ваши, они у вас одни, замены не будет. Потому не поскупитесь не надежную защиту. Удачи!
Спасибо за мнение!
В Флагмане обратил внимание на очки из поликарбоната. Во вкладыше к ним рисунок: не могут разбить молотком. Цвет линз для поплавочной считаю удачным. Но стоят они 75уе и производит их Flying Fisherman.
Пробовал ли кто это поликарбонатное чудо???

ПС. О подборе поляров наткнулся на статейку

#12

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 19:34

Цитата

Поискал отзывы в инете. Про Solano ( к-рые в Туристе ) отзываются, как про менее царапаемые, чем Джексон или Бальцер...
Серёж у меня Solano но покупал в Баракуде ещё в позапрошлом году ну очень ними доволен....
Тогда они стоили порядка 100 грн.
А про царапание сравнивать не счем было.Поцарапались малость но если нормально протёрты то глазуне мешает ваабще.

#13

  • Город: Павлоград

Отправлено 06 June 2007 - 13:00

Вчера заходил в "Турист" на набережной, там богатый выбор очков от "Соланы" серии фишинлайн. Защита от UV группы В до 400 нонометров. Цены вменяемые. Рекомендую! Сам пользуюсь такими.
(Ни в коей мере не считать рекламой! Я у них не на довольствии.)

#14

Отправлено 06 June 2007 - 13:39

Я тоже их взял. Вовремя. Сразу после этого у старых отвалилась дужка :smile:

#15

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 06 June 2007 - 20:05

Рекомендую поляры фирмы Golden Catch №38805, закрывают глаза хорошо, не задувает и пух тополиный не лезет в очи, и самое главное - отлично плавают! проверено в этом сезоне на Юж.Буге, выплыли на пороге...., стоят до 80грн.

#16

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 22:04

Цитата

Кто может посоветовать в Днепре поляризованные очки недорогие. Имею Бальцеровские, покупал гривен за 50. Но уже поизносились, в смысле поцарапались. Нужна замена. Во флагмане-туристе смотрел, но не смог подобрать, чтоб совсем понравились, да и на лицо ни одни не налезли :-(
Посоветуйте, пжлста, альтернативу. Может тот же Бальцер где-нибудь есть в ассортименте, чтоб выбрать.
кстати сегодня тоже смотрел в туристе очки,на мое лицо тоже ничо не налазит,это моя вечная проблема с солнцезащитными очками.....но я б советовал на зимнюю рыбалку не обычные поляризационные а типа горнолыжных,так как зимой солнце ото льда слепит со всех сторон,да и когда идеш ветер в харю как это было в воскресенье тоже не задувает....надо именно такие в каких в горы лазят так как обычные будут запотевать сильно.....я лично такие искал но не нашол.....может кто где видел недорого...потомушо глаза страдают сильно и не вижу после рыбалки ничо...

#17

Отправлено 23 January 2008 - 10:50

Цитата

кстати сегодня тоже смотрел в туристе очки,на мое лицо тоже ничо не налазит,это моя вечная проблема с солнцезащитными очками.....но я б советовал на зимнюю рыбалку не обычные поляризационные а типа горнолыжных,так как зимой солнце ото льда слепит со всех сторон,да и когда идеш ветер в харю как это было в воскресенье тоже не задувает....надо именно такие в каких в горы лазят так как обычные будут запотевать сильно.....я лично такие искал но не нашол.....может кто где видел недорого...потомушо глаза страдают сильно и не вижу после рыбалки ничо...
Есть такой магазинчик "Шамбала" - там такие должны быть, но в каталоге на ихнем сайте http://www.shambala.com.ua чё-то пусто про очки :shock:
ЗЫ только там дёшево купить не получится - типа всё качественное и фирменное - в горах по-другому нельзя...

#18

Отправлено 23 January 2008 - 12:19

Цитата

...но не смог подобрать, чтоб совсем понравились, да и на лицо ни одни не налезли :-(
Посоветуйте, пжлста, альтернативу...

Цитата

...на мое лицо тоже ничо не налазит ...
Мужики, альтернативы шуточных две:
1)немножечко лицом похудеть;
2) возьмите себе очки как у плавцов - они на резиночке, смотряться прикольно и на любое лицо спакойно подойдут.
:(

#19

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 12:37

В Спортмастере есть лыжные очки, и скидки там сейчас до 50% до 15 февраля.
Для примера уровень цен - флисовая куртка однослойная - 80 грн, двухслойная - 130 грн, при том что обычно флиски стоят 200-300 грн.

#20

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 13:42

Напротив Троицкого (чуть левее).




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок