Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Правильная рыбалка


Сообщений в теме: 6

#1

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 18 May 2007 - 19:13

:?: Чем отличается маленький карпик от карасика, кроме наличия усиков.
Уже неделю, после "Веселого карася" мучает совесть: пойманная рыба на ставке была без усиков, но очень уж похожа на карпиков.
Местные рядом рыбалили такую же.
На вкус, после жарки, сладкая, а на душе, как на лице:-(

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 19 May 2007 - 14:20

Некоторые ее называют - метисами...

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 May 2007 - 22:40

Цитата

:?: Чем отличается маленький карпик от карасика, кроме наличия усиков.
Уже неделю, после "Веселого карася" мучает совесть: пойманная рыба на ставке была без усиков, но очень уж похожа на карпиков.
Местные рядом рыбалили такую же.
На вкус, после жарки, сладкая, а на душе, как на лице:-(

Я сам по началу задумался, т.к не все караси были похожи на карасей в классическом понимании, могу предположить , что это метисы с прочей белой рыбой, что очень не желательно для выращивания чистого карпа и амура, к тому-же у всех пойманных особей были явные нерестовые признаки - у самок икра, у самцов нерестовая сыпь и молоки, а размерчики-то не нерестового карпа. К тому-же я точно знаю как выглядят маленький карп и амур, то что мы ловили ими никак назвать нельзя.

#4

Отправлено 20 May 2007 - 21:08

Цитата

К тому-же я точно знаю как выглядят маленький карп и амур, то что мы ловили ими никак назвать нельзя.

То есть? Ты хочеш сказать что амур и карп - переводной? Требую мнения эксперта! Роман - тебе слово, ты там был и рыбу видел. У неё перспектива развития есть?

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2007 - 06:39

Нет! Я не это имел в виду, а тех карасей что мы ловили, карпами назвать нельзя, амурами тоже. А карп мне не попадался, а у Sergio в руках видел, перед тем как его отпустить, то был действительно карп.

#6

  • Город: Павлоград

Отправлено 21 May 2007 - 07:19

Караси были карасями, а карпы и амуры, соответственно. Наверное все обращали внимание, что на разных водоемах карась "свой", т.е. с какими-то индивидуальными признаками по форме тела, цвету, пропорциях. Можете спать спокойно, дорогой товарищ! Ценной рыбы вы не стратили!

#7

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 22 May 2007 - 16:15

Цитата

Караси были карасями, а карпы и амуры, соответственно...
Можете спать спокойно, дорогой товарищ! Ценной рыбы вы не стратили!
Всем спасибо, хорошо, что не стратил, а помог хозяевам ставка по отлову некондиции.

А вот вопрос к знатокам: всегда ли у карпа (малого, большого) в наших водоемах должны быть чапаевские усы, остался открытым.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок