Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Штрафы на воде!


Сообщений в теме: 205

#1

    decha74
  • OFFLINE
  • 277 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2011 - 07:02

Кто что слышал, а ещё лучше читал???
Слышал что штраф за пьянку на воде что то около 4000 грн..... но не это удивило а то что через суд отбирают ВСЕ права (типа и водительские) что то схоже на маразм. Кто что знает? ссылки на нормативные акты, законы!!! Сам полазил по просторам интернета так ничего и не нашёл.....

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    decha74
  • OFFLINE
  • 277 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2011 - 07:27

вот есть
но что то про пьянку не нашёл пока (в самом конце)
http://zakon1.rada.g...5&nreg=80731-10

#3

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 21 March 2011 - 11:26

Цитата

ссылки на нормативные акты, законы!!! Сам полазил по просторам интернета так ничего и не нашёл.....

Кодекс административных правонарушений.

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2011 - 21:25

И это правильно! Нефиг бухать на воде.

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2011 - 22:27

...

#6

    decha74
  • OFFLINE
  • 277 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 March 2011 - 09:34

нефиг бухать??? да что непонятно , что со всех сторон гайки закручивают, причём тут бухать? из - за пару уродов мажоров, на жирных катерах, менты будут стружку снимать со всех! И пофиг им бухал ты или не бухал, а до...ся к тебе до...ся обязательно!!! ведь есть где бабло содрать! Для 90 % отдых на воде связан именно с употреблением алкоголя, а культура употребления сами знаем какая! Это отдых на воде, а не перемещение в пространстве (как на дорогах) и не работа (как у браков и некоторых рыболовов, которым рыбы бы, да побольше)

#7

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 22 March 2011 - 10:15

Цитата

нефиг бухать??? да что непонятно , что со всех сторон гайки закручивают, причём тут бухать? из - за пару уродов мажоров, на жирных катерах, менты будут стружку снимать со всех! И пофиг им бухал ты или не бухал, а до...ся к тебе до...ся обязательно!!! ведь есть где бабло содрать! Для 90 % отдых на воде связан именно с употреблением алкоголя, а культура употребления сами знаем какая! Это отдых на воде, а не перемещение в пространстве (как на дорогах) и не работа (как у браков и некоторых рыболовов, которым рыбы бы, да побольше)

Мало того-на плавсредстве (кроме больших прогулочных катеров, где предусмотрен бар) судоводитель обязан блюсти трезвость всех пассажиров.

И не забываем. про управление средством повышенной опасности.

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 March 2011 - 10:17

А вот у меня сложилось впечатление, что стружку снимают не со всех. За прошлый сезон ко мне не подошли ни разу, хотя видел инспекторов в деле на каждой рыбалке. Возможно, егеря делятся с инспекторами информацией. Когда выходил на воду с базы УООР, предъявлял егерю весь комплект документов, в том числе и на лодку. На борту номер. Зачем на меня время тратить, если рядом много 100%-х нарушителей!

#9

Отправлено 22 March 2011 - 10:36

Цитата

нефиг бухать??? да что непонятно , что со всех сторон гайки закручивают, причём тут бухать? из - за пару уродов мажоров, на жирных катерах, менты будут стружку снимать со всех! И пофиг им бухал ты или не бухал, а до...ся к тебе до...ся обязательно!!! ведь есть где бабло содрать! Для 90 % отдых на воде связан именно с употреблением алкоголя, а культура употребления сами знаем какая! Это отдых на воде, а не перемещение в пространстве (как на дорогах) и не работа (как у браков и некоторых рыболовов, которым рыбы бы, да побольше)

знаешь, если бы у нас не хромала реализация (как это обычно и происходит) - то я был бы ЗА этот закон. Ибо нефиг бухать на воде. А то, что для 90% отдых на воде связан с бухлом - то это должны быть только их проблемы.

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 22 March 2011 - 10:53

А вот если летом, в жару, выпить пару бутылочек холоднеького пива, или бутылочку коньячку, осенью под кофеек за день на двоих. Речь не отом чтоб нажраться, у многих это просто традиция.

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 March 2011 - 10:56

Не сомневаюсь, все будет зависеть от команды сверху. Скажут "фас" - начнуть всех нюхать, не скажут - будет как до сегодня было.

#12

  • Город: Днепр

Отправлено 22 March 2011 - 11:01

Будем надеятся что фас нескажут, но когда есть серьезное наказание, то и есть над чем задуматься.

#13

Отправлено 22 March 2011 - 11:31

Цитата

А вот если летом, в жару, выпить пару бутылочек холоднеького пива, или бутылочку коньячку, осенью под кофеек за день на двоих. Речь не отом чтоб нажраться, у многих это просто традиция.

так можно договориться и до того, что летом, в жару пару бутылочек холодненького пивка или коньячку и за руль...
Или не пей и катайся на лодке или пей и плавай на надувном матрасе. Лодкой вроде и легко управлять, но всё же иногда ситуации разные бывают...
В нормальных странах и пивка чуть-чуть можно за рулем, но у нас такое разреши - это же писец будет, так что я что за рулём, что на воде за сухой закон. Но саму идею как она есть проверять трезвый или нет на воде в этой стране - я не поддерживаю. Того что как они должны фиксировать пьяный ли я? Поехали на экспертизу? Нет уж, дайте спокойно хоть порыбачить :wink:

#14

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 11:54

А что с экспертизой не так? Доктор предложит дунуть в алкотестер, если покажет - возьмет кровь для проверки, не покажет - скажет спасибо до свидания. Ну будет этот доктор сидеть в катере, а не в кабинете.

#15

Отправлено 22 March 2011 - 11:57

Цитата

А что с экспертизой не так? Доктор предложит дунуть в алкотестер, если покажет - возьмет кровь для проверки, не покажет - скажет спасибо до свидания. Ну будет этот доктор сидеть в катере, а не в кабинете.

На практике доктор не будет сидеть в катере и алкотестеров конечно же у них с собой не будет, так что заставят поехать в Перещепино, где у тебя возьмут кровь ещё и с положительным результатом и ты должен будешь в течении 2-х часов мчаться куда-то ещё сдавать кровь :) Ну это самый худший вариант, но мне нафиг не впало ездить с ментами на катере по больницам (а лодку кстати куда девать пока будут возить сдавать кровь?)

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 March 2011 - 12:05

Опять за рибу гдоши...
Щас общими усилиями составим для милиции инструкцию как нас дрючить... больше ни слова на эту тему не скажу, и другим не рекомендую... а дружеское личное общение никто не отменял...

#17

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 12:16

Я когда читаю подобное - просто охреневаю - первый класс вторая четверть.
Милиция ничего не решает. Решают депутаты. Но они и без нас придумают как это делать. Даже думать не придется - все давно придумано до них. :)))

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 March 2011 - 12:22

Вы неисправимый грубиян!

#19

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 15:18

Это потому что велосипеда у меня нет. :)

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 March 2011 - 20:38

На пассажиров это же не распространяться?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок