Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Запрет на канале Днепр-Донбасс


Сообщений в теме: 34

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2011 - 07:31

Вот такая статейка в "Приорільскій правді " за 18 березня 2011:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1 001.jpg   61.28К   38 Количество загрузок:


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 21 March 2011 - 08:46

п-сы.. Они думают рыба им канал вычистит.. Дебилизму наших имущих нету предела... :evil:

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2011 - 09:28

Я от царичанских слышал, часть канала у Царичанки отдали в аренду, как ставки... судя по всему для коммерческого разведения рыбы, от чего аборигени очень огорчаются.... :cry:

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2011 - 10:19

Дерибан ... кто следующий?

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2011 - 10:24

Вот это ставочек себе кто-то отхватил!
Прихватизация водных ресурсов :evil:

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 21 March 2011 - 10:53

Если из энтих ставочков иногда будет тикать рып,(прорыв дамбы).Я думаю все очень им благодарны! :grin:

#7

  • Город: Каменское

Отправлено 21 March 2011 - 11:31

Цитата

Если из энтих ставочков иногда будет тикать рып,(прорыв дамбы).Я думаю все очень им благодарны! :grin:
Ну, это вряд-ли. Утечку рыбы через дюкеры организовать? Динамит нужен...

#8

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 21 March 2011 - 11:33

Цитата

п-сы.. Они думают рыба им канал вычистит.. Дебилизму наших имущих нету предела... :evil:
Действительно очень зарос канал, особенно к концу лета-болото, а не канал. Кормовой базы-хоть отбавляй. Может особо и не почистит-но массу товарную нагуляет.

Цитата

Вот это ставочек себе кто-то отхватил!
Прихватизация водных ресурсов :evil:
А жаловаться-нечего-это исскуственное сооружение, причем стратегическое. И у него есть хозяин, который отвечает за эксплуатацию. Там всегда висели таблички-что купаться и ловить рыбу-нельзя.

#9

Отправлено 21 March 2011 - 13:25

Стратегическое, не стратегическое разници нет, водные обьекты входящие в басейн р. Днепр имеют статус общегосударственных и немогут даваться в аренду на условиях ставка... Я лично ни разу не сталкивался с арендой части реки под рыбохозяйственные нужды (подозреваю что таких в Украине нет), это практически не возможно как в юридическом так и в практическом смысле. Теоретически для такого нада оформлять на участок Режим Специального Водопользования, получать квоту, отчитываться за вылов, платить аренду, недопускть попадание рыбы из вне и наооборот (то есть огородить весь водоем, в канале конечно это попроще сделать - дамбы там всякие, но!), кроме того Экология и НИИ не разрешат такое, по причине невозможности использования, аборигенной рыбой природных нерестилищ и еще много много всего...
Я пробил этот вопрос в РИ - про возникший прицендент в РИ знают, но Бутов на это пока не подписывался, ни каких разрешений на это не дано и в Экологии... Организация выполнившая проэкт мелиорации - не имеет вес в "околоводных" кругах. Днипропетровская природная инспекция, упомянутая в заметке, по всей видимости какая нибудь Общественная организация, хитро прикрывающаяся таким названием, ни каких законных прав на охрану територии не имеет!!! Спросить с посищаемых эти места людей может только инспектора РИ, Экологии и Водники!!!!! не какие егерьские службы тут не канают...

И ВООБЩЕ, МЛЯ ШО ЗА УЖОС НАХ... МОЛЧИМ НА? ЗА ТАКОЕ СРАЗУ НАДО В ПРАКУРАТУРУ НАКАПАТЬ... ибо если не накапать могут и договориться

кроме того, идиотски составленная статья показывает отсутствие специалистов в этой организации - с проблемами замула реки толстолобиками не борятся, только механическая иригация...
В общем вся эта котовасия - "на лоха". Зря они конечно в газете засветились не порешав все с органами... диблы

Спасибо форумчаном за инфу! если есть возможность не могли бы Вы выслать мне на мыло скан всей страници газеты где опубликован сей перл? попробую ченить прошевелить...

#10

Отправлено 21 March 2011 - 13:34

Цитата

Стратегическое, не стратегическое разници нет, водные обьекты входящие в басейн р. Днепр имеют статус общегосударственных и немогут даваться в аренду на условиях ставка...
Как тогда Акимовку трактовать?

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2011 - 13:36

Вот такая статейка в "Приорільскій правді " за 18 березня 2011:

это из стартового поста

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2011 - 13:38

Громада рыбалок Украины, AVN, давно Вас не слышали!

#13

Отправлено 21 March 2011 - 13:38

я не знаком с уставными и организационными документами по Акимовке, по этому не могу сказать че там за дела, но "проэкта мелиорации" непонятной научной организации на такое дело явно недостаточно...

#14

Отправлено 21 March 2011 - 13:45

Цитата

я не знаком с уставными и организационными документами по Акимовке, по этому не могу сказать че там за дела, но "проэкта мелиорации" непонятной научной организации на такое дело явно недостаточно...
Я тоже не знаком, но это 100% участок реки Домоткань.

#15

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 13:45

Думаю, что канал полностью не закроют от рыбалки. Скорее всего, к отдыхающим будут подходить мускулистые парни с требованием оплатить рыбалку на арендованной ими территории. Причем, думаю, что большая их часть будет нанята из местных, так сказать, ибо содержать Беркут для этого накладно даже для таких беспредельщиков. Что-то навроде Саксагани.

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2011 - 13:52

Можно предположить, что искусственное сооружение "канал" мало чем отличается в правовом смысле от сооружения "ставок", тем более что ВСЕ ставки есть запруда на небольшой речке/ручейке. Так что придется платить, видимо. Но если там появится рыба, то я согласен.

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2011 - 13:53

Цитата


Спасибо форумчаном за инфу! если есть возможность не могли бы Вы выслать мне на мыло скан всей страници газеты где опубликован сей перл? попробую ченить прошевелить...

Вышлю через час.

"Мускулистые парни" уже ездят и угрожают штрафом в 500грн.

#18

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 21 March 2011 - 13:54

На кальмиусе в Новом Свете (Донецкой области) тоже сделали водохранилище для охлаждения Старобешевской ТЭС-и в аренду сдали.

#19

Отправлено 21 March 2011 - 13:56

Цитата

Цитата

я не знаком с уставными и организационными документами по Акимовке, по этому не могу сказать че там за дела, но "проэкта мелиорации" непонятной научной организации на такое дело явно недостаточно...
Я тоже не знаком, но это 100% участок реки Домоткань.

я так понял Вам это важно и в случии несоответствия законности Вы готовы поучаствовать? я могу разузнать, механизмов лояльного законодательства в Украине предостаточно...
а в данном вопросе гораздо легче вмешаться в ситуацию до того как все поделили и распределили...

#20

Отправлено 21 March 2011 - 15:26

Цитата

...я так понял Вам это важно и в случии несоответствия законности Вы готовы поучаствовать? я могу разузнать, механизмов лояльного законодательства в Украине предостаточно...
Было бы интересно уточнить формулировки закона, чтобы быть увереным в своей правоте, когда буду посылать очередного попрошайку. Может он не попрошайка, а совсем наоборот, благодетель. :smile: Участвовать в переделе акваторий не собираюсь. :smile:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок