Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Оснастки для фидера: предпочтения практиков


Сообщений в теме: 39

Опрос: Какой тип фидерной оснастки Вы предпочитаете? (116 пользователей проголосовало)

Какой тип фидерной оснастки Вы предпочитаете?

  1. Патерностер (82 голосов [70.69%])

    Процент голосов: 70.69%

  2. Несимметичная петля (12 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

  3. Симметричная петля (5 голосов [4.31%])

    Процент голосов: 4.31%

  4. Другая конструкция (17 голосов [14.66%])

    Процент голосов: 14.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 March 2011 - 20:34

Сижу вяжу оснастки для весеннего фидера. Интернет почитал, но интересно мнение практиков. Проголосуйте за вашу любимую оснастку! Спасибо.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2011 - 05:54

Никогда не заморачиваюсь вязанием оснасток дома. Патерностер на основной леске или на ШЛ.

#3

Отправлено 25 March 2011 - 07:53

В прошлом году попробовал вязать несимметричную петлю. Понравилось. Вязать, имхо, не сложнее ( ну может чуть-чуть )патерностера.

#4

Отправлено 25 March 2011 - 07:57

патерностер и как ни странно трубка потивозакручиватель (правда укорачиваю..).. Симметрии, ассиметрии воспринимаются как гемор с непонятным преимуществом... :smile:

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2011 - 08:38

Трубкой не пользуюсь , а в остальном +100 :grin:

#6

Отправлено 25 March 2011 - 09:04

Цитата

Никогда не заморачиваюсь вязанием оснасток дома. Патерностер на основной леске или на ШЛ.
+1.. Все остальное - от лукавого... :roll: Ну и противозакручиватель, как и писал раньше - для тех случаев когда ловящий не умеет обращаться с патронстером... - там все таки нюансы есть.. :wink: А сыну, друзьям, невестам - трубку вяжу и делов... :roll: Себе трубку вяжу при ловлде голавля с лодки - замечено, хз почему - но поклевок больше... сранно но факт, - прверено не 1 раз. И еще в одном случае, ну типа весенней Карнауховки ..там трава - так трубка при подтяжке после заброса совместно с кормущкой немного лучше прочищает место для гака с насадкой.. а то вечная дилемма "куда я попал и где лежит крючок не дает спокойно рыбачить в таких местах.. :roll:

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2011 - 10:37

В этом сезоне попробую патерностер с отводом для кормака, скрученным "веревочкой", а для этого при скручивании оба конца лески должны иметь возможность вращаться. Соответственно на основной не свяжешь, приходится вязать как съемную оснастку. Одын уже связал, с третьей попытки подобрал длины концов, мне нравится. Жду случая замочить! На петли еще не ловил, интуитивно лучшей представляется несимметиричная петля, рыбалка покажет. Сравню в боевых условиях.
Повязушки, так сказать! :razz:

#8

Отправлено 25 March 2011 - 10:47

кто б мне навязал хитроумных узлов))) а то все трубочка да трубочка)) :)

#9

    Фок
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 11:26

для спортсменов и активных фидерИстов наверное лучше патерностер( если ловить и следить за вершинками :shock: ), а если пить водку и поглядывать на фидера :alkog: :shock: наверное лучше несимметричная петля со скруткой - больше шансов на то что сама засечеться

#10

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2011 - 11:33

Только патероностер на основной- никаких заморочек, перехлестов. Единственное, ставлю для удобства маленький карабинчик (методом петля в петлю) для кормушек и маленький вертлюжок для поводка.

#11

Отправлено 25 March 2011 - 11:38

Цитата

... Симметрии, ассиметрии воспринимаются как гемор с непонятным преимуществом... :smile:
Преимущество, я уже где-то отписывался, на вываживании мне показалось меньше страдает тонкий поводок при резких рывках рыбы.

#12

Отправлено 25 March 2011 - 11:41

Цитата

... наверное лучше несимметричная петля со скруткой - больше шансов на то что сама засечеться
Почему? :roll: Имхо, скорее наоборот, патерностер ближе к глухой оснастке, чем петли, следовательно самозасекание для петли менее вероятно.

#13

    Фок
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 11:45

Цитата

Цитата

... наверное лучше несимметричная петля со скруткой - больше шансов на то что сама засечеться
Почему? :roll: Имхо, скорее наоборот, патерностер ближе к глухой оснастке, чем петли, следовательно самозасекание менее вероятно.
не знаю почему, но так получается, в прошлом сезоне пробовал и так и так - показалось что если зеваешь поклевки то чаще засекаеться с несим петлей. впрочем спорить не буду я с фидером мало ловлю

#14

  • Город: Днепр

Отправлено 25 March 2011 - 12:11

Цитата

В этом сезоне попробую патерностер с отводом для кормака, скрученным "веревочкой", а для этого при скручивании оба конца лески должны иметь возможность вращаться. Соответственно на основной не свяжешь, приходится вязать как съемную оснастку. Одын уже связал, с третьей попытки подобрал длины концов, мне нравится. Жду случая замочить! На петли еще не ловил, интуитивно лучшей представляется несимметиричная петля, рыбалка покажет. Сравню в боевых условиях.
Повязушки, так сказать! :razz:
В студию,на слова нет веры! :grin:Да и вообще можно свои изделия выставить в студию(на обсуждение),да и для начинающих как-то понятнее...Иногда чтобы глянуть интересующую остнастку проводишь пол дня в гугле.Пожалуйста,давайте делиться опытом!

#15

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2011 - 12:23

Цитата

для спортсменов и активных фидерастов наверное лучше патерностер( если ловить и следить за вершинками :shock: ), а если пить водку и поглядывать на фидера :alkog: :shock: наверное лучше несимметричная петля со скруткой - больше шансов на то что сама засечеться
Со словами поаккуратней, фидэрмэны и фидерИсты в пьянке буйные, могут неправильно понять.... :evil:

#16

Отправлено 25 March 2011 - 12:26

во во.. а то эти фидернутые могут фидерами и по фидерировать)))

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2011 - 12:40

Цитата

для спортсменов и активных фидерастов наверное лучше патерностер( если ловить и следить за вершинками :shock: ), а если пить водку и поглядывать на фидера :alkog: :shock: наверное лучше несимметричная петля со скруткой - больше шансов на то что сама засечеться

Так Вы спинненгой? Или, возможно, методист?

#18

  • Город: Днепр

Отправлено 25 March 2011 - 12:45

а главное сказал,очень МЯГКО! :hand:

#19

    Фок
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 14:06

ох сколько вас , извиняюсь пока не поздно :wflag:

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2011 - 14:57

Та то попытка пошутить... исправь свой пост, я свой прибъю...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок