Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Нерестовый запрет в Днепропетровской области


Сообщений в теме: 162

#81

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 May 2012 - 19:56

Просмотр сообщенияamadeo1 (18 May 2012 - 10:21) писал:

...... Поеду в воскресение но Орель открываться....
Правильно. Там к тому же ещё и заповедник есть. Туда обязательно зайди.
Инспекция регулярно наведывается. Жаль морду сразу не бьют, а только штрафуют. Но штрафы сейчас выросли так, что не нарадуешься.
Удачной рыбалки :mrgreen:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

Отправлено 19 May 2012 - 20:59

Просмотр сообщенияabat68 (19 May 2012 - 19:56) писал:

Правильно. Там к тому же ещё и заповедник есть. Туда обязательно зайди.
Инспекция регулярно наведывается. Жаль морду сразу не бьют, а только штрафуют. Но штрафы сейчас выросли так, что не нарадуешься.
Удачной рыбалки :mrgreen:

ну если посмотреть на ситуацию в целом - заповедник там далеко не везде ;)

#83

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 May 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияroverspam (19 May 2012 - 20:59) писал:

ну если посмотреть на ситуацию в целом - заповедник там далеко не везде ;)
и запрет там до 20-го мая включительно

#84

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 May 2012 - 21:55

Если ошибся, то ЗВЫНЯЙТЕ. Наивно полагал, что запрет по всей Орели как и по Днепру до 10 июня. Неужели Орель не попадает под запрет как Самара, например, с озером Ленина. На БА ведь мы не выходим раньше Июня? Просветите меня дремучего, пожалуйста. Иначе выходит я и на человека напрасно набросился :oops:

#85

Отправлено 19 May 2012 - 21:59

Просмотр сообщенияРоман (19 May 2012 - 21:41) писал:

и запрет там до 20-го мая включительно

если включительно - то здесь конечно и не поспоришь :)

Просмотр сообщенияabat68 (19 May 2012 - 21:55) писал:

Если ошибся, то ЗВЫНЯЙТЕ. Наивно полагал, что запрет по всей Орели как и по Днепру до 10 июня. Неужели Орель не попадает под запрет как Самара, например, с озером Ленина. На БА ведь мы не выходим раньше Июня? Просветите меня дремучего, пожалуйста. Иначе выходит я и на человека напрасно набросился :oops:

http://ohota.dp.ua/l...udet-zapreshena

Цитата

1. Заборонити промислове, любительське рибальство з плавзасобів під час руху риби на нерест та на період її нересту у водоймах, підконтрольних Головному державному управлінню охорони, використания і відтворення йодних живих ресурсів га регулювання рибальства у Дніпропетровській області , у такі терміни:
...
на річках і в корінних водах Дніпропетровської області (окрім Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів) з 1 квітня по 20 травня 2012 року включно;
...


#86

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 May 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияroverspam (19 May 2012 - 21:59) писал:

Не изучал украинскую мову. Что значит "корінних " . Розтолмачте будь ласка :oops:

#87

Отправлено 20 May 2012 - 08:23

Просмотр сообщенияabat68 (19 May 2012 - 22:26) писал:

Не изучал украинскую мову. Что значит "корінних " . Розтолмачте будь ласка :oops:

тут собственно и переводить не надо. Коренные.
например:
http://edukids.narod...mlia/gl5/12.htm

Цитата

У реки различают русло коренное, в котором она течет при низком (меженном) уровне воды, и пойму — часть дна речной долины, расположенную по сторонам коренного русла реки. При разливе реки пойма затопляется водой.


#88

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 May 2012 - 13:08

Спасибо! Собственно, само понятие "коренные" и интересовало.
А вот ещё бы точно разобраться какие малые реки в нашей области относятся к Днепровскому водохранилищу.

#89

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 20 May 2012 - 13:53

Все, которые впадают в Днепр

#90

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 May 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияDendnepr (20 May 2012 - 13:53) писал:

Все, которые впадают в Днепр
включая бассейны этих самых рек.. Для Самары -Волчья, для Волчьей - много их там..
Короче, народ - потерпите еще две недели ))

#91

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 May 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияDendnepr (20 May 2012 - 13:53) писал:

Все, которые впадают в Днепр
Тогда почему тут пишут, что на Ореле после 20 мая можно?

Просмотр сообщенияРоман (19 May 2012 - 21:41) писал:

и запрет там до 20-го мая включительно


#92

Отправлено 20 May 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияabat68 (20 May 2012 - 17:59) писал:

Тогда почему тут пишут, что на Ореле после 20 мая можно?

Саш, я тебя не понял, почему пишут в документе или где? ;)

#93

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 May 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияroverspam (20 May 2012 - 18:31) писал:

..... пишут в документе или где? ;)
Я так понял на форуме цитировали постановление с датами запрета.
Но не это я имел ввиду. Мне просто хотелось разобраться Орель (точнее Орельский канал) входит в Днепровское водохранилище или нет. Почему ребята пишут, что на Орели можно с лодки уже после 20 мая, если к Днепр-скому вод-лищу кроме самого Днепра относятся и впадающие в него реки. В общем, я просто запутался где можно ловить с лодки только после 10 июня, а где уже после 20 мая. Мне тоже не терпится выйти на воду на рыбалку, но нарушать запрет не хочу. Поэтому уж простите, что морочу голову.

#94

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 21:44

"Запрет вступает в силу уже с 1 апреля и будет продолжаться: на реках - до 20 мая; водохранилищах и прудах - до 10 июня; озерах, старицах и притоках - до 30 июня. Нельзя также осуществлять лов раков во время воспроизводства и линьки."

Я так понимаю, что Орельский канал не является Днепровским водохранилищем, поэтому с 21-го можно.
Поправьте, если ошибаюсь.

#95

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 May 2012 - 21:57

Кое где часть канала попадает в черту заповедника , ну а в заповеднике запрет заканчивается раньше. :D

#96

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 May 2012 - 22:18

Просмотр сообщенияKosha (20 May 2012 - 21:44) писал:

"Запрет вступает в силу уже с 1 апреля и будет продолжаться: на реках - до 20 мая; водохранилищах и прудах - до 10 июня; озерах, старицах и притоках - до 30 июня. Нельзя также осуществлять лов раков во время воспроизводства и линьки."

Я так понимаю, что Орельский канал не является Днепровским водохранилищем, поэтому с 21-го можно.
Поправьте, если ошибаюсь.
ты прав :).
До 9 июня запрет исключительно на "водосховищах". На знаю является ли Самарский разлив частью "водосховища", но то что Орель им не является, это уж 100%.

#97

Отправлено 20 May 2012 - 22:30

Просмотр сообщенияРоман (20 May 2012 - 22:18) писал:

ты прав :).
До 9 июня запрет исключительно на "водосховищах". На знаю является ли Самарский разлив частью "водосховища", но то что Орель им не является, это уж 100%.

запрет на Самарском разливе описан отдельно в документе в додатке 2

#98

  • Город: Днепр

Отправлено 21 May 2012 - 08:56

Интересно, что вопросы о выходе на воду на лодках возникают каждый год в одно и то же время... В том числе и на этом сайте! Можно посоветовать посмотреть прошлогодние посты, внимательно почитать приказы и распоряжения...
А вообще, коллеги, ежегодно запрещается рыбачить с лодки до 10 июня (так длится не один год!)
Потерпите, болезные, не усложняйте ситуацию, не передергивайте информацию...

20 мая - это время частичного распрета на некоторых водоемах и их акваториях. Т. е. можно будет порыбачить, например, аж с двумя крючками...

#99

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияроман новицкий (21 May 2012 - 08:56) писал:

Интересно, что вопросы о выходе на воду на лодках возникают каждый год в одно и то же время... В том числе и на этом сайте! Можно посоветовать посмотреть прошлогодние посты, внимательно почитать приказы и распоряжения...
А вообще, коллеги, ежегодно запрещается рыбачить с лодки до 10 июня (так длится не один год!)
Потерпите, болезные, не усложняйте ситуацию, не передергивайте информацию...

20 мая - это время частичного распрета на некоторых водоемах и их акваториях. Т. е. можно будет порыбачить, например, аж с двумя крючками...
Ну не знаю, в приказе написано "на речках.... до 20 мая". Что я еще должен там внимательно увидеть и прочитать?? Ткните невнимательного пожалуйста.

#100

Отправлено 21 May 2012 - 15:15

Просмотр сообщенияРоман (21 May 2012 - 13:58) писал:

Ну не знаю, в приказе написано "на речках.... до 20 мая". Что я еще должен там внимательно увидеть и прочитать?? Ткните невнимательного пожалуйста.

я тоже как ни читаю - вижу до 20-го мая. Я конечно понимаю, что оно может быть ещё уточнено на каком-то другом документе (или в другом месте), но не могу найти.
Спасибо.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок