Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

кто ловил на о. Ленина? там есть хищник?


Сообщений в теме: 76

#1

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 31 May 2006 - 21:31

кто ловил на о. Ленина? там есть хищник?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 May 2006 - 21:41

Что-то мне подсказывает, что не просто "есть", а весьма в больших количествах :(

#3

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 31 May 2006 - 21:54

Что подсказывает и где именно рыба?
пытаюсь ее поймать уже три воскресения причем с лодки!!!

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 June 2006 - 16:24

А до 10-го июня с лодки нельзя... вот поэтому и не ловится :(

#5

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 01 June 2006 - 16:40

:( там что дрессированная рыба?
А как же соревнования будут проводить 9-го если до десятого нельзя?

#6

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 01 June 2006 - 16:50

1-й тур - Это кто убежит от инвпектора рыбнадзора.
2-й тур уже ловля рыбы. :(

#7

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 01 June 2006 - 16:57

это точно :( .
Хотел поучаствовать, но когда узнал про 500 грн. :shock:

#8

  • Город: Павлоград

Отправлено 06 June 2006 - 13:24

Ловлю там года три и зимой и летом. Окуня валом, щука местами, судак попадался в основном попутно, да и не ловил там специально судака, но знаю ловят и неплохо. Заплываю в основном в районе Александровки, иногда у "кастрюль". Где ловится? Когда где, как и любой хищник в зависимости от много чего, иногда не понятно и необъяснимо. Ищите и обрящите. Но то, что там не "ванна" - будте уверены.

#9

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 06 June 2006 - 14:04

Хотелось бы узнать где это по точнее. Люблю охотиться на окуня.

#10

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 June 2006 - 15:31

В прошлом году ловил на Самаре в районе Новоселовского моста.
Там всегда писутствует, притом в немалых количествах, наша братия, пресинг большой. В основном я ловил с берега, поле деятельности - не переезжая мост, от наго-же на лево и направо, дальше чем можно не зайдеш, в идеале хорошо иметь заброды. Ловил и с лодки, опять же надо двигаться, это не поплавок - кинул жменю силикона и жди когда рыба подойдет.

#11

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 06 June 2006 - 22:05

Александровка находится по направлению к Игрени, если ехать из Днепра. За веадуком - налево и по главной дороге ехать до упора.
Из под центального моста туда идет маршрутка № 153.
Удачного лова :(

#12

  • Город: Павлоград

Отправлено 07 June 2006 - 08:15

Как раз возле конечной остановки маршруток осень удобное место для заплыва. Кстати, рыбачить с берега в этом районе, бесперспективно. Там песчаный пляж, удобно сбросить лодку с прицепа. А далее смотри, кто что делает. Окуня надо искать. Даже наиболее перспективные места часто оказываются пустыми и находишь рыбу в самом неожиданном месте. Как то раз, колесил я с раннего утра по всем мне известным клевым точкам. Ноль! Нашел окуня ближе к обеду в месте, где раньше поклевок никогда небыло.Там даже полноценную проводку трудно сделать - трава квадратно гнездовым. Дальше 10-15 метров не проведешь. Так вот, именно там, экземпляры от 500 до 900 г на серебристую "Аглию лонг" садились с регулярностью один к одному (проводка-поклевка). Окунь требует большой настойчивости в поиске. Но уж конечно, надо знать его повадки, районы сезонной и суточной миграции в данном водоеме. Но об этом не расскажешь, нужен опыт. Я вот сам сколько раз видел как на пианино играют, а сажусь- ничего не получается.

#13

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 07 June 2006 - 08:55

О пианино это сказано метко. Окуня там действительно много, но на блесну ни разу не удавалось поймать :? А щука там ловится? говорят, что там кландайк и ее там много.
И еще меня пугали, что рыбинспекция свирепствует в этих местах, но за два месяца лова в период запрета не встретил там ни одного инспектора - может просто везение :wink:

#14

Отправлено 07 June 2006 - 12:00

В прошлом году в Александровке брал на вертушки часов до 10-00 (blue fox № 2, 3). Потом только на силикон. Гоняли со стороны Александровки в в районе маленького острова на фаватере (вроде как это Сергеевский - не уверен).

#15

  • Город: Павлоград

Отправлено 08 June 2006 - 07:40

Насчет "гоняли" ничего сказать не могу. Не было со мной такого. А почему собственно? После нерестового запрета эта акватория открыта для любительского рыболовства. Может вопрос в членстве УООР, так это сам бог велел. У нас и так минимальное регулирование любительского рыболовства по сравнению с другими государствами. Другое дело, что государство с настоящими браконьерами фактически не борется! Попробуй порыбачить на мелководье в районе дачь той же Александровки, сеть на сети! Я их безжалостно режу, хоть правовых полномочий на это не имею, а надо бы хоть удостоварение внештатника получить. Имея такие колосальные водные ресурсы, мы скоро вообще без рыбы останемся, поэтому я за разумное регулирование!

#16

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 June 2006 - 08:31

Тегеран я поступаю точно также и не имею никаких полномочий, но еще никто не сказал "Это моя сетка". Знают, что нарушают, а еще знают, что человек не обремененный служебным положением может и морду набить

#17

Отправлено 08 June 2006 - 10:35

Написал "гоняли" - в том плане что ловили окуня. :( Насчет сетей - самый главный браконьер - это "Червоный рыбак". Находится у этих уродов и деньги на бензин, и запрет для них не действует.

#18

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 08 June 2006 - 13:28

Да, браконьеров там как рыбы, но что поделвешь там людям не на что жить вот они и промышляют :(

#19

  • Город: Павлоград

Отправлено 08 June 2006 - 15:16

"Не на что жить!" Бред! Жить одним днем-вот их лозунг! Не думать о детях и внуках, о том , что будут им рыбу только в аквариуме показывать и говорить - "А вот бывало...". Да возьмите хоть египтян. Они за десять лет из пустыни оазис сделали! А попробуй возьми с собой хоть кусочек Красного моря, такую контрибуцию предъявят - мало не покажется! Потому что знают, им здесь жить! И детям их и внукам. У них "сраный песок, да моря кусок". Нам господь такое богатство дал, а мы его "поделить, пржрать и пропить". Обиднос!

#20

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 08 June 2006 - 16:37

Я их ни в коем слусае не защищаю!!!
Но лучше говорить о приятном (О РЫБАЛКЕ)!, а с браконьерами пусть разбираются соответствующие органы, которые, кстати, не плохо зарабатывают на браконьерах.
А если резать чужие сети, то можно и самому в конце концов получить по ушам!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок