Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua
- - - - -

Разговоры о нахлысте.



Сообщений в теме: 813

#801

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 July 2013 - 11:00

Если мне не изменяет память жилеты Simms были в Фанатике на ул.Рабочей. Вот только цены .......................... !!!!!! Ну,а примерять я думаю можно и на шарика.... :1_012:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#802

    kkosta
  • OFFLINE
  • 476 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 27 July 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияkovadim (24 July 2013 - 08:20) писал:

Мне собственно не существенно новый или б/у. Брать хочу на EBAY, а померять для определения оптимального размера негде.

Тоже ищу жилет б/у подешевле. Если есть инфа на е-bay или кто продает, предложите в лс плз.

#803

  • Город: Днепр

Отправлено 30 April 2015 - 06:31

А что,нахлыст в Днепропетровске запретили как браконьерскую снасть???
Тема нахлыста совсем завяла...Никто не ловит нахлыстом???

#804

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 April 2015 - 06:56

Просмотр сообщенияКарась (30 April 2015 - 06:31) писал:

А что,нахлыст в Днепропетровске запретили как браконьерскую снасть???
Тема нахлыста совсем завяла...Никто не ловит нахлыстом???
Ловим. Но нас буквально единицы. Обсуждаем друг с другом и на собственном форуме. Широким массам г. Днепропетровска нахлыст неинтересен, вероятно, потому что не позволяет ловить рыбу десятками килограммов. :-) А нахлыст - это не рыбу ловить. :-) Нашим людям нужен большой и быстрый результат, нахлыст его не даёт. Искусство нашим людям не нужно, им нужна еда. :-) Поэтому новички в нахлысте долго не задерживаются, по моим наблюдениям.

Слишком хлопотно, забросы эти, мушек вяжи, а результата (в килограммах рыбы) ноль. :-) Остаются только те, кого это прёт само по себе. Нахлыст - это кайф. :-) Но, видимо, не для всех. :-)

#805

  • Город: Днепр

Отправлено 30 April 2015 - 07:44

Так выкладывайте отчеты,популяризируйте этот вид ловли.Сейчас стало модным ловить рыбу не ради еды,
многие ее не берут вообще. А так вы общаетесь на своем форуме,а в широкие массы не несете никакой информации об этом виде ловли. Знаю как минимум троих своих знакомых рыбаков,которые увлеклись нахлыстом..
Но делиться этим негде..и не с кем.


#806

Отправлено 30 April 2015 - 08:04

Просмотр сообщенияКарась (30 April 2015 - 07:44) писал:

....Сейчас стало модным ловить рыбу не ради еды,
многие ее не берут вообще...
Это не модно, а вынужденные действия в связи с сложившейся ситуацией с рыбой на водоемах:(. И так делают те, кто хочет поймать не только сегодня, но и завтра.:)

#807

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 April 2015 - 08:18

Просмотр сообщенияКарась (30 April 2015 - 07:44) писал:

Так выкладывайте отчеты,популяризируйте этот вид ловли.
А зачем? :-)

Просмотр сообщенияКарась (30 April 2015 - 07:44) писал:

Но делиться этим негде..и не с кем.
Кому на самом деле интересно, могут писать в личку мне или Алексею.

Мы от интересующихся не отворачивались никогда, и сейчас не отворачиваемся. Правильную ветку нахлыста на этом форуме мы организовали в своё время, наполняли, писали, модерировали. Были отчёты, были фотки, было общение. Чем это закончилось? Тем, что у администрации нашлись "свои" люди, которые без нашего ведома всё изговняли и сделали по-своему, с нами даже не посоветовавшись. Как результат, ветка нахлыста тут просто умерла. А мне теперь всё по-новой начинать здесь? Чтобы очередные "бизнесмены" всё пересрали? Да нет, спасибо. :-))))

Кому действительно интересен нахлыст - пишите в личку, дам ссылку на правильный нахлыстовый форум Днепропетровска и области.

Сообщение отредактировал disassembler: 30 April 2015 - 08:20


#808

  • Город: Днепр

Отправлено 30 April 2015 - 08:22

Теперь никто и ничего не пер..рет...обещаю.


#809

  • Город: Днепр

Отправлено 30 April 2015 - 08:32

Все вопросы можно решить... Мои тел. в подписи,всегда открыт для жалоб,вопросов,предложений...

#810

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 April 2015 - 08:36

Спасибо, буду иметь в виду. :-)

#811

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 January 2016 - 19:48

Нахлыст это больше чем вид ловли рыбы ! Хотите пообщаться пишите !

#812

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 January 2016 - 08:55

Откуда будите Александр ???? Судя по видео Приднепровск ?????

#813

  • Город: Днепр

Отправлено 15 April 2016 - 18:10

Несколько отчётов за пару недель
Изображение
Вот она , первая рыбка пойманная нахлыстом . Изображение Ай эм дико хеппи Изображение Изображение !
Сегодня первый выходной , и полдня занимался домашними делами , но не забывал и рыбалке Изображение .
Вышел к реке , а там расцвела калужница ,Изображение сплошные ковры Изображение . Красота !
Возле реки крутится малышня с удочками , значит надо быть поосторожнее , заброс у меня пока далёк от идеала. Будем тренироваться в двойной тяге , понял один секрет , чтобы хорошо и стабильно поднимать шнур с воды выпуск шнура нужен не больше 2-3 длин удилища ( зависит от строя ) Тогда первая , короткая , тяга отлично выводит шнур за спину и после распрямления петли хорошо выполняется тяга вперёд , удилка грузится как надо и шнур вылетает на гораздо большее расстояние нежели обычно .
Броски бросками , но на мою раритетную пластмассовую муху ( нашлась в закромах Родины , куплена была ещё при царе Леониде Изображение )
Изображение явно покушаются рыбки . Приостановив забросы внимательно вглядываюсь в воду - это уклейка . Надо менять мушку , на пластике слишком большой крючок ,
Пока перевязывался ребятни на берегу прибавилось ..... Придётся менять место , хоть мне тут и удобно , но малышня непредсказуема , и на спине у меня глаз нет , неровён час зацеплю кого - сам себе не прощу .
Проход по бережку несколько затянулся - искал достаточно большой участок без кустов и деревьев у воды , чтобы закрепить навыки . Но таких мест мало , поэтому забросы делал уже кольцевые , дальность и точность страдала , но удовольствия от этого не меньше , заодно и в этом забросе потренируюсь , тоже полезно Изображение .
Изображение
У очередного поворота реки выбираю место , где течение не такое стремительное , и шнур не прибивает к моему берегу , что позволяет выполнять кольцо гораздо точнее и комфортнее . Заброс , ещё заброс ... Шнур ушёл на выпущенную длину , подтянул , перезабрасываю , а мушка из воды не выходит ... Ещё раз подтянул ..... кольцо шнура толкнул вперёд .... Шнур летит , подлесок и муха из воды не выходят .... Что за .... Неужели мусор на крючке , или траву зацепил ?
Подтягиваю к себе приманку .. а там - РЫБА !!!! АААААА Изображение ! ПЕРВАЯ ! Зараза , я даже поклёвки или выхода не видел .... Фух.... Распечатался ))).
Половив ещё с полчаса , понаблюдав за стайками уклейки и плотвы краем глаза у поваленного дерева отметил удар чего-то явно крупнее ладошечной плотвы .
Но тебя , красавец , мы поймаем как- нибудь позже ... На сегодня хватит.
На воде были я и нахлыстовый набор от Рontoon 21 Trump Stroketone ST9063.

Cегодня Кола Салмон .
Изображение
Хотя ветерок во второй половине дня мне доставил массу неудобств так как дул справа в спину , соответственно снося шнур прямо мне на удилищеИзображение.
Но обо всём по порядку .
Сегодня , как и вчера ловить начал ниже шлюза .
Длинная мель , с промоинами у берега глубиной до метра , полно уклейки , что отлично видно в поляриках , поклёвки или выходы на мушку едва ли не на каждом забросе . Правда размер рыбки ТРОФЕЙНЫЙ Изображение.
Мушки разные , и сработавший вчера ред таг , и безымянные пушистики китайпрома , но работали все , важен был размер и подача к месту где крутится рыбка ...
В целом понятно , и кроме спортивного интереса ничего нового я не заработаю , поэтому решаю пройти выше по течению , уж больно там места красивые , и , на мой взгляд , для рыбки подходящие .
Изображение Изображение
Но одно дело мой взгляд , а другое дело реальность . Прошёл с километр вверх по руслу , периодически останавливаясь и прокидывая перспективные перекатики и ямки ... Полная тишина , да и рыбки мало- мальски подходящего размера не видно , ни стаек , ни всплесков , только заметил несколько мальков размером не более 2 см .
Вернулся к шлюзу ... Воскресенье , полно дачников Изображение, все места где можно стать заняты малышнёй с удочками . Придётся пройти вниз по течению дальше , в надежде что найдётся местечко .
По дороге вижу как мадам бальзаковского возраста бодро вынимает из речки плотву окололадошечного размера ... О КАК !Изображение. Подошёл , поинтересовался как ловится , с разрешения заглянул в ведёрко .... Однако ... с десяток хороших плотвиц , и язик на полкило. Забавно , но место занято. Уточнил что мадам ловит на шитика , и потопал дальше.
Ниже по течению есть ещё похожее местечко , поворот с обраткой и ямка , стал там , перевязался на нимфу , попробовал ловить в толще воды и у дна .
Результат предсказуем Изображение- полный 0. Побродив ещё по берегу , поговорив с дачниками выяснил , что по реке поднялся уже и голавлик , и около завалов мелочь гоняет или щучка , или окунь .
Надо будет покурить мануалы по мушкам , пытаясь в своём "арсенале " найти подходящие экземпляры ....

#814

  • Город: Днепр

Отправлено 15 April 2016 - 18:18

Прикрепленный файл  фото03841.jpg   859.48К   15 Количество загрузок:
:) Среди пойманных есть и елец , для меня новая рыбка . 15 апреля заканчивается запрет на ловлю щуки , планирую выйти к местам где спиннинговал и попробовать изловить зубастую )




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок