Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Фестиваль "Весна 2011. Обсуждения и предложения"


Сообщений в теме: 138

#121

  • Город: Днепр

Отправлено 29 April 2011 - 13:51

Я с такой позицией тоже полностью согласен...
Думаю, так и будет. Но надо же поиграть в демократию... :grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#122

Отправлено 29 April 2011 - 18:28

Всех под :arrow: репресии!

#123

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 29 April 2011 - 20:48

предлагаю выбрать совет форума-администрация т.с. и делегировать им решать подобные вопросы, после небольших общественных обсуждений, в узком кругу.

#124

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 April 2011 - 21:14

Да ... вечер перестает быть томным...
Немного умиляет предложение "поставить" перед фактом и т.д. У нас как-бы форум , и предложения и мнения желающих что-то дельное предложить и как-бы обсудить , я думаю тоже можно учитывать..
Но то такэ... мысли вслух..

Теперь о главном - идея фестиваля наверное как-бы состоит в желании многих людей собраться "живьем" и обменяться мнениями, тостами, хорошо провести время и немного порыбачить...

Нормального ставка с наличием достойной рыбы в нормальном количестве и за "две копейки" просто не существует. Уже давно не существует. И те - кто практикует "ставковую" рыбалку это прекрасно понимают и давно знают.

Теперь о уже озвученных вариантах.

1. Волосское - дешево, сердито, близко. Рыбалка - как кому повезет.
Место под проведение "обязательной программы " и минимальные бытовые условия-удобства обеспечены. Ну и дареному коню в зубы не смотрят))

2. Верховцево - красивый , ухоженный пруд. Бытовые условия и блага обеспечены. Наличие рыбы - доказано опытным путем. Единственное что смущает - это цена того же карася в 100 гривневом ставке, который ни как не связан с "коммерческой" рыбой . За карпа я готов заплатить деньги. Но за карпа , а не за зарыбок карпа . Да и будем ли мы рыбачить? Хотя из всех на сегодня озвученных ставков считаю самым достойным вариантом.

3. Безбородькове , оно же Безбородовка и прочие названия. Ставок давно "уставший". Причем больше от хозяев , чем от рыбаков. Байки о ежегодном зарыблении ходят уже не первый год. Некоторая простая арифметика - 1500 кг зарыбка (20-40 грамм) это 40 000- 80000 шт малька, который на такой площади водного зеркала считается просто "убийством" водоема. Ни один нормальный хозяин не пустит рыбаков в первый год после зарыбления. Если покупать малька большей навески - тем более.. Его выбьют в первый год-два и можно забыть о ставке на следующие же год-два. Это о карпах.. Лобатый и амур, количество которого существенно меньше , я думаю мало кого интересует.. Да и не так близко... Побухать там можно.. рыбалка там "специфическая"...

4. Красный Маяк - один из первых "сторублевых" ставков в регионе.. Места под рыбалку не много - часть правого берега и несколько мест на каменной дамбе . Радует наличие несметного количества карася "стандартного" размера. С учетом его количества он не может там вырасти до более-менее не позорных размеров. Вообщем карась как в прошлогодней Михайловке , но ему уже 20 лет))) Правда за 100 рублей.. Карась является конкурентом карпа в питании.. Карп там тоже специфический..
Хищника там нет...

5. Сосновый Бор либо Осокоры - места всем давно известные и под фестивальную программу подходят более всего, учитывая семейные нюансы с ночлегом. С рыбалкой тоже всем понятно...

Да и называть рыбалкой- выход в "свинячий " голос к воде в 9-00 утра...

#125

Отправлено 30 April 2011 - 19:12

Petrovich79
согласен почти на 100%
хочу добавить, что мне например пофиг какие условия , а вот женщинам и детям - нет!!!наличие туалета, навесов и лавочек, да и аптеки скажем для таблеток от головы в зоне досягаемости приветствуется однозначно.
еще немаловажный аспект нужно учитывать -это безлошадный народ . В Верховцево , например, можно доехать на электричке за 10р, а хлам кинуть кому то в машину.
Насчет карася - его же можно ловить и выпускать !!! :grin: Или на мангал - я думаю за десяток карасей с нас шкуру драть никто не будет :lol:

#126

Отправлено 30 April 2011 - 21:58

Ровно неделю топчимся на одном месте,пора голосовать за место и датуБудет время подкорректировать домашние планы,кто с кем едит и т.д.
Я за Верховцево

#127

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 April 2011 - 22:01

я против ! и че дальше ? Игореха , создай голосовалку , а ту что я нарисовал нужно убрать. Хотя SV своего веского слова еще не сказал.

#128

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 April 2011 - 22:05

Цитата

Цитата

давайте проголосуем
Что за непродуманная и несогласованная с администрацией самодеятельность?
Во вторник или в среду (если не повяжут люди в белых палатах) отпишусь (и выложу фото отчет) касательно переговоров с владельцем замечательного ставка в 60 км от города, где есть возможность "разгуляться" поплавочникам, фидеристам и спиннингистам. :wink:
неужели повязали ?

#129

Отправлено 30 April 2011 - 22:15

Честно говоря я несовсем понял последнее высказывание,Сергей никогда никого не нагружал,выбирал всегда коллектив,каждый имеет право голоса.Я например против Воллоского-камни,змеи,грязный уверен берег,против пустого Безбородького,против Красного маяка-мало мест,маленький карасик,и всё за деньги.А полтиник за удобства в Верховцево,уверенность в наличии рыбы именно по мне.
ЗЫ но это моё мнение,а поеду конечно куда захочет большинство.

#130

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 May 2011 - 22:35

Цитата

Честно говоря я несовсем понял последнее высказывание,Сергей никогда никого не нагружал,выбирал всегда коллектив,каждый имеет право голоса.Я например против Воллоского-камни,змеи,грязный уверен берег,против пустого Безбородького,против Красного маяка-мало мест,маленький карасик,и всё за деньги.А полтиник за удобства в Верховцево,уверенность в наличии рыбы именно по мне.
ЗЫ но это моё мнение,а поеду конечно куда захочет большинство.

1. Ну не помню я голосовалки за Михайловку в прошлом году... хотя ставок гуано... (Что касаемо рыбалки)...
2. В Волоском есть фактор камней и змей.. А где их по берегу Днепра нет? Тем более в мае? Никогда не слышал об укушенных в Волоском..
3. Наличие рыбы в Днепре тоже никто не отменял, да и размеры и ассортимент поболее будут..
4. В Верховцево , так же как и Вишневом наличие рыбы никто не оспаривает, но поймали там далеко не все ... Никто не даст гарантию, что все будут с рыбой.. В волоском за ОП хотябы платить не придется..
5. Представь геморой безлошадным с электричками в хрен-зна сколько ночи и отсюда гипотетиское желание участвовать в фестивале..
6. Поеду туда, куда решит громада..))

#131

Отправлено 04 May 2011 - 09:48

Цитата

....решит громада..))
"Громада"??? В обсуждении участвует примерно 10-15 человек ........ И регистрироваться никто не торопится... :nezn:

#132

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 04 May 2011 - 10:17

Цитата

Цитата

....решит громада..))
"Громада"??? В обсуждении участвует примерно 10-15 человек ........ И регистрироваться никто не торопится... :nezn:

Остальным-все равно куда и когда. т.с. -как ПАРТИЯ (АДМИНИСТРАЦИЯ) скажет.
а насчет регистрации-так непонятно на куда и на когда.

#133

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 10:58

А что тут обсуждать? Понравится место - поеду как в позапрошлом году, не понравится - не поеду как в прошлом. :lol:

#134

Отправлено 04 May 2011 - 15:40

пусть админы скажут свое мнение и там решим

#135

Отправлено 04 May 2011 - 16:31

а чего админы должны решать? есть несколько предложений высавили на голосование большинство решит.

#136

Отправлено 04 May 2011 - 16:41

Так "голосовалку" сделали.... и что??? 12 голосов :?: не активно голосуют форумчане :-(

#137

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 04 May 2011 - 18:41

в какой теме голосовалка? чет я не вижу

#138

  • Город: Днепр

Отправлено 04 May 2011 - 18:42

и мне не встречалась...

#139

Отправлено 05 May 2011 - 09:53

Ребята! Тема временно закрывается. Администрация разрабатывает концепцию и Программу проведения фестиваля. Водоём выбран, это всем давно известный ставок. Дата проведения - 21-22 мая. Вы можете упрекнуть что осталось мало времени - так это к лучшему - легче спланировать свои дела и освободить нужные выходные. По секрету скажу - будет очень интересно, во всяком случае Администрация постарается.
Полная информация будет готова 11 мая.
Спасибо за понимание.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок