Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Самодельные прикормки для фидера.


Сообщений в теме: 50

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 April 2011 - 14:11

Цитата

Цитата

старую , прогорклую макуху(другую смесь) можно незаметно подкинуть соседям по берегу. И вся рыба ваша ! :lol: не верите ? спросите у Холодова . :lol:

А шо Холодов тебя прогорклой макухой угощал? :lah: :lah: :lah:
у Виста спроси :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 13 April 2011 - 14:25

Цитата

20-40 грн на любой барахолке... А еще есть ручные кофемолки... Коноплю в мясорубке - это врядли...

так я про них и говорю-только есть гламурные, а на фото-простецкая.

Ремонт электромясорубки Браун в 200 грн стал - одну пластмассовую шестеренку поменяли. Теперь сухари крцучу на ручной мясорубвк. кофемолку тоже спалил (слава богу используем уже молотый кофе-а то еще один минус рыбалке от жены получил бы)

#23

Отправлено 14 April 2011 - 05:28

Ден,есть "специмолка",выглядит как мясорубка но чуть меньше,и можно регулировать помол.

#24

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 14 April 2011 - 05:41

я ж про это и толдычу-в магазинчиках нету-надо на барахолку рулить.

#25

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 April 2011 - 05:56

Когда-то продавли бытовые крупорушки - неубиваемая штука, и не клинит как мясорубка... не могу нигде найти... :cry:

#26

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 09:43

А я там же, за Автовокзалом, купил кофемолку б.у. гривен за 20, и мелет аж бегом. Сгорит - еще туда же схожу :grin: :grin: :grin:

#27

Отправлено 15 April 2011 - 07:51

Я вчера арахих на блендаре отлично перекрутил!

Тьфу,тьфу не згорел.

#28

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 08:23

А чё ему сердешному гореть, об арахис просто ножи затупятся и всё :lol:

#29

Отправлено 20 April 2011 - 13:25

Подскажите в какой пропорции лучше добовлять корицу или кориандр в прикормку?

#30

Отправлено 20 April 2011 - 20:17

кило и кило. при обьеме 143кг. а также 2 килограма тертой конопли.

#31

Отправлено 21 April 2011 - 07:48

Цитата

кило и кило. при обьеме 143кг. а также 2 килограма тертой конопли.

Смешно! Вот как соберусь ехать на рыбалку на месяц, 100% воспользуюсь твоим рецептом!

#32

Отправлено 21 April 2011 - 08:26

С макухой заморочки...не сезон - трудно найти и не факт что она свежая, зато семечки в пакетиках на каждом углу...уже второй год пользую, на кофемолке в пыль перед рыбалкой, белый хлеб и манка для вязкости иногда добавляю корицу...работает на любую рыбу.

#33

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 21 April 2011 - 09:09

уговорили-макуху буду кидать в одном режимном месте-шоб рыбу привадить. а во время ловли-семечки крутить.
только я был на барахолке (вечером правда) показали мне одну кофемолку б/у за 60 грн- с нее вода вытекала

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 April 2011 - 10:29

На барахолке есть смысл покупать кофемолку механическую. Электрическую лучше дешевую китайскую в магазине. ИМХО.

#35

Отправлено 21 April 2011 - 11:24

Цитата

старую , прогорклую макуху(другую смесь) можно незаметно подкинуть соседям по берегу. И вся рыба ваша ! :lol: не верите ? спросите у Холодова . :)
Как сосед Холодова категорически подтверждаю.. Кусень мерзлой зимней закрыги шлепнулся так, что я думал став плотину прорвет)) - это кстати еще один фактор поражения его прикормки))))) Потом с-со-али все в радиусе 20метров.. Убывча сыла))))

#36

Отправлено 21 April 2011 - 11:28

Цитата

Цитата

Макс, вот тут почитай, по самоделкам для фидерной ловли
http://feeder.webtal...topic.php?id=39
ИМХО
Бред сивой кабылы!Не то что она не работает,но дабы оградить брата по несчастью от попадания на чужие грабли,многие рыболовы в своё время кинулись изготовлять прикормку по этому рецепту.В итоге те же деньги,в итоге куча времени и прочая мозголюбовь.Как вывод практически все вернулись к готовым прикормкам,как в прочем и "изобретатель".Не,конечно стоит попробывать накупить всякие печеньки-ванильки на энную сумму,потом пол ночи колошматить постоянно принюхиваясь к чюду-юду,и как результат заснуть довольным на рыбалке.

Игорь, + 1000.. Я всегда отношусь к подобным изысканиям как к элементарной самореализации сових рукодельных потребностей..) Берешь в крайнем случае при желании "почудить" пакет ФишДрима/Фишки/макухи/ВДЕ смешать и не ипат себе моск близжайшие 5-10 рыбалок по фидеру..... А то начинается..: возьми ложку того, наперсток иного, кончик ножа еще какойто пиписьки... и так 100 раз.. БСК...)

#37

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 12:11

В целях удешевления на обьеме к магазинной прикормке добавляю несколько круп (кукуруза, манка, сечка...), отруби ну и панировка если дешевая, плюс можно из специй чегото добавить, все перемешал и в 1,5 литровые баклаги от миниралки. В прошлом году получилось 18 шт., хватило на все лето еще и осталось :wink:

#38

    esoxer
  • OFFLINE
  • 76 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 16:01

Стартовый комбикорм для бройлера и все дела. Обязательно должна быть в составе рыбная мука (узнается по запаху). Цена 5-6грн/кг. уже готов к употреблению, только добавь воды... Могу подсказать где брать.

#39

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 16:52

Цитата

Стартовый комбикорм для бройлера и все дела. Обязательно должна быть в составе рыбная мука (узнается по запаху). Цена 5-6грн/кг. уже готов к употреблению, только добавь воды... Могу подсказать где брать.
Дык подскажи дt взять-то муку рыбную-то...будем премного благодарны :lol:

#40

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 15 August 2011 - 17:34

По промежуточным итогам сезона. Собираю сухари. Сушу на подоконнике и на мясорубку. Стакан, два семян конопли в микроволновку и все на той же мясорубке с ситечком с маленькими отверстиями. Пол кило кормового мотыля. Пачка (или две по полпачки) фишдрима (чаще плотва и лещ) и пару тройку литров земли. В последний раз еще опарыша добавил (на рынке девушка две порции дала как в магазине 5-7). И все. Никаких каш, макух. Правда ловлю на поплавок. Но по консинстенци и прочим свойствам вполне на фидер можно пускать.
Да, еще: жена выдала две пачки геркулеса (много шелухи-ребенок выплевывает) вот думаю-лучше молоть потихоньку или таки в кипяточке распаривать целиком?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок