Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ловля уклейки


Сообщений в теме: 44

#1

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 14 April 2011 - 19:25

Профессионалы поделитесь пожалуйста секретами ловли уклейки, я ловлю до 100 рыбок за час, а хочу 300. Как достигнуть такого уровня?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 19:33

Цитата

Профессионалы поделитесь пожалуйста секретами ловли уклейки, я ловлю до 100 рыбок за час, а хочу 300. Как достигнуть такого уровня?
А на... ну всымсле зачем? :shock:

#3

Отправлено 14 April 2011 - 19:34

Это бесполезная трата времени- типа ловить уклейку.

#4

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 14 April 2011 - 19:42

Во первых прикольно, :lol:
Если серьёзно, есть желания принимать участие в соревнованиях по поплавку, а там нужно иногда ловить уклейку (в максимальних количествах).

#5

Отправлено 14 April 2011 - 19:45

В соревнованиях- да , там все ловят.

#6

Отправлено 14 April 2011 - 20:02

Цитата

Профессионалы поделитесь пожалуйста секретами ловли уклейки, я ловлю до 100 рыбок за час, а хочу 300. Как достигнуть такого уровня?

Как можно чаще выходить на водоем,всевозможные експеременты с прикормками,наживками.Короче,постоянные тренировки!

#7

Отправлено 14 April 2011 - 23:26

Цитата

Профессионалы поделитесь пожалуйста секретами ловли уклейки, я ловлю до 100 рыбок за час, а хочу 300. Как достигнуть такого уровня?
это типа одну рыбу в 12 секунд? :roll: А что за магическое число 300? Почему не 3000?

#8

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 15 April 2011 - 07:46

Цитата

А что за магическое число 300? Почему не 3000?
Потому что 3000 не реально, а 300 реально. Это количество которое ловят мастера (в среднем). Рекорд 693 рыбки за час.

#9

Отправлено 15 April 2011 - 08:30

Цитата

Цитата

А что за магическое число 300? Почему не 3000?
Потому что 3000 не реально, а 300 реально. Это количество которое ловят мастера (в среднем). Рекорд 693 рыбки за час.
и чего с ней потом делать?

#10

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 15 April 2011 - 08:50

Отпустить

#11

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 09:27

И почти вся она сдохнет от ожогов контакта с руками, от потери чешуи на место которой придёт грибок и от травм глотки, лучше в соль и на просушку

#12

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 15 April 2011 - 09:36

Цитата

И почти вся она сдохнет от ожогов контакта с руками, от потери чешуи на место которой придёт грибок и от травм глотки, лучше в соль и на просушку
Не подохнет если использовать длинный садок и не приминять способ выдергивания. Я всегда выпускаю уклейку и летальных исходов еще не было.

#13

    Фок
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 09:39

Цитата

Цитата

И почти вся она сдохнет от ожогов контакта с руками, от потери чешуи на место которой придёт грибок и от травм глотки, лучше в соль и на просушку
Не подохнет если использовать длинный садок и не приминять способ выдергивания. Я всегда выпускаю уклейку и летальных исходов еще не было.

если не выдергивать крючок из глотки или просто стряхивать рыбу - ты никогда не поймаешь свои заветные 300 за час

#14

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 09:42

Цитата

Цитата

И почти вся она сдохнет от ожогов контакта с руками, от потери чешуи на место которой придёт грибок и от травм глотки, лучше в соль и на просушку
Не подохнет если использовать длинный садок и не приминять способ выдергивания. Я всегда выпускаю уклейку и летальных исходов еще не было.

Если летальных исходов не было у вас на глазах это не значит что их не было в течении последующих дней, если не в теме про термические ожоги от рук и т.д. то прислушивайтесь а не спорьте, любой ихтиолог или просто эрудированный человек вам это подтвердит

#15

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 09:43

Цитата

Цитата

Цитата

И почти вся она сдохнет от ожогов контакта с руками, от потери чешуи на место которой придёт грибок и от травм глотки, лучше в соль и на просушку
Не подохнет если использовать длинный садок и не приминять способ выдергивания. Я всегда выпускаю уклейку и летальных исходов еще не было.

если не выдергивать крючок из глотки или просто стряхивать рыбу - ты никогда не поймаешь свои заветные 300 за час

смертоубийство оголтелое :lol:

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 April 2011 - 09:46

Цитата

Не подохнет если использовать длинный садок и не приминять способ выдергивания. Я всегда выпускаю уклейку и летальных исходов еще не было.

Верховодка наверное самая нежная рыбка. Засыпает в садке первой, практически сразу. Если отпускаешь - это самообман, она все равно засыпает, только не у тебя в руках, а чуть в стороне. Травмируется , по-моему, даже от дыхания рыбака. Стоит прикоснуться - на руках чешуя, а это рыбке уже практически приговор. Если ловишь - забирай, не нужна - не лови.

#17

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 09:51

А ещё даже с сегодняшними результатами есть шансы стать национальным героем у голодных кошек, которые тоже в душе рыбаки... но злая судьба их определила на мусорник :???:

#18

Отправлено 15 April 2011 - 09:52

Возле антоновского есть ставок маленький - там гирчаки- так они в пласстмасовую, надрезанную бутылку на прикормку сотнями лезли за минуту

#19

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 15 April 2011 - 09:54

Блин, спросил совета. Всем спасибо.

#20

Отправлено 15 April 2011 - 10:21

Цитата

...просто эрудированный человек вам это подтвердит
Просто ерудированые они такие, шо угодно подтвердят, или опровергнут, или и то, и другое без паузы между ними :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок