Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Лодки из АМГ.


Сообщений в теме: 16

#1

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 15:46

Хотелось бы провести небольшой опрос. За какую цену уважаемые рыболовы приобрели бы данные лодки?

http://www.kater2.sp...llboat-30.shtml
http://www.kater2.sp...llboat-36.shtml
http://www.kater2.sp...llboat-45.shtml

Интересуюсь с целью изучения спроса...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    F25
  • OFFLINE
  • 102 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 16:17

Велботы сварены из АМГ, а не дюралевые.
Вы для начала свою цену напишите, а то вопрос какой-то непонятный.

#3

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 16:32

Цитата

Велботы сварены из АМГ, а не дюралевые.
Вы для начала свою цену напишите, а то вопрос какой-то непонятный.
Замечание принял, шапку исправлю.
вопрос в следующем, прорабатывается идея для наладки аналогичного производства в Украине.
Да и вообще для понимания, а нужно ли такое производство в Украине вообще?

Вопрос задан для того что б понимать стоит в это деньги вкладывать или нет.

#4

Отправлено 15 April 2011 - 16:42

Цитата

Цитата

Велботы сварены из АМГ, а не дюралевые.
Вы для начала свою цену напишите, а то вопрос какой-то непонятный.
Замечание принял, шапку исправлю.
вопрос в следующем, прорабатывается идея для наладки аналогичного производства в Украине.
Да и вообще для понимания, а нужно ли такое производство в Украине вообще?

Вопрос задан для того что б понимать стоит в это деньги вкладывать или нет.

вещь хорошая, но стоить оно будет не 3000 грн. А с деньгами у людей сейчас туговато, скорее возьмут б/у Южанку или надувнушку. Мне кажется, сейчас не время открывать подобное производство

#5

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 16:46

Цитата

вещь хорошая, но стоить оно будет не 3000 грн. А с деньгами у людей сейчас туговато, скорее возьмут б/у Южанку или надувнушку. Мне кажется, сейчас не время открывать подобное производство

Во многом согласен, НО исходя из того что продают за 3000-5000 состояние мягко говоря не новое...
По очень грубым подсчетам за новую должно выходить порядка 1000у.е самый дешевый вариант.

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 April 2011 - 16:47

Согласен с Олегом , не будет спроса достаточного даже для поддержания бизнеса , не говоря о развитии. А плюс получение сертификатов , разрешений , постоянные проверки желающими обгладать уши предпринимателю.

#7

Отправлено 15 April 2011 - 16:51

Цитата

Цитата

вещь хорошая, но стоить оно будет не 3000 грн. А с деньгами у людей сейчас туговато, скорее возьмут б/у Южанку или надувнушку. Мне кажется, сейчас не время открывать подобное производство

Во многом согласен, НО исходя из того что продают за 3000-5000 состояние мягко говоря не новое...
По очень грубым подсчетам за новую должно выходить порядка 1000у.е самый дешевый вариант.


так в том то вся и суть, что сейчас люди не могут позволить себе новое. Деньги, что могут быть выделены большинством на лодку, как раз минимум на "хоть бы что-нибудь, а там как-нибудь сами долатаем".

#8

  • Город: Днепр

Отправлено 15 April 2011 - 18:13

Цитата


Вопрос задан для того что б понимать стоит в это деньги вкладывать или нет.
Смотря какие деньги. Приобрести помещение или взять в аренду, купить высококласное сварочное оборудование, (а это очень не дешево) всякие станки гибочные, режущие, фрезы для цветных металов? Или в гараже с болгаркой и сварочником? Ну и вобщем самое главное, тебе вельбот дает разрешение на постойку ( проэкт) этих лодок?

#9

Отправлено 15 April 2011 - 18:56

Цитата

Смотря какие деньги. Приобрести помещение или взять в аренду, купить высококласное сварочное оборудование, (а это очень не дешево) всякие станки гибочные, режущие, фрезы для цветных металов? Или в гараже с болгаркой и сварочником? Ну и вобщем самое главное, тебе вельбот дает разрешение на постойку ( проэкт) этих лодок?

лучше спросить - даст ли наше гос-во возможность работать спокойно :lol:

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 15 April 2011 - 19:23

Цитата


лучше спросить - даст ли наше гос-во возможность работать спокойно :lol:
Все зависит от того сколько ты ему даш денег.

#11

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 19:44

Флудеры :lol:
Я б хотел все же ответ на вопрос получить. За какую цену будет спрос на аналогичный товар?

#12

Отправлено 15 April 2011 - 19:52

Цитата

Флудеры :lol:
Я б хотел все же ответ на вопрос получить. За какую цену будет спрос на аналогичный товар?

Ну ты и спрашиваешь :lol:
Про себя могу сказать, что если бы стоял вопрос покупки новой лодки - то готов был бы заплатить 6 тыщ за такое, иначе взял бы за 3 южанку бу.

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 April 2011 - 20:06

Как человек "тесно" связанный производством по рукам и ногам , я бы сегодня не рисковал вкладывать деньги в само производство. Без постоянной и высоко-рентабельной работы это будет борьба за выживание , а продать потом оборудование по нормальной цене НЕ РЕАЛЬНО. Чтобы я посоветовал , так это - размещать выполнение разного рода работ на стороне , а у себя производить уже крупно-узловую сборку, которая подразумевает минимум расходов.
А что касается самой идеи - я бы ориентировался на более дорогой сегмент рынка. Люди с деньгами (а такие пока есть) будут покупать более дорогие вещи, а альтернатив вашему изделию очень много и совсем за другие деньги..
ИМХО.

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 April 2011 - 20:36

Цитата

Как человек "тесно" связанный производством по рукам и ногам , я бы сегодня не рисковал вкладывать деньги в само производство. Без постоянной и высоко-рентабельной работы это будет борьба за выживание , а продать потом оборудование по нормальной цене НЕ РЕАЛЬНО. Чтобы я посоветовал , так это - размещать выполнение разного рода работ на стороне , а у себя производить уже крупно-узловую сборку, которая подразумевает минимум расходов.
А что касается самой идеи - я бы ориентировался на более дорогой сегмент рынка. Люди с деньгами (а такие пока есть) будут покупать более дорогие вещи, а альтернатив вашему изделию очень много и совсем за другие деньги..
ИМХО.
Мудро. как альтернатива сказанному Саней могу предложить не изготовление , а профессиональный ремонт по божеским ценам.

#15

Отправлено 15 April 2011 - 20:52

Цитата

Как человек "тесно" связанный производством по рукам и ногам , я бы сегодня не рисковал вкладывать деньги в само производство. Без постоянной и высоко-рентабельной работы это будет борьба за выживание , а продать потом оборудование по нормальной цене НЕ РЕАЛЬНО. Чтобы я посоветовал , так это - размещать выполнение разного рода работ на стороне , а у себя производить уже крупно-узловую сборку, которая подразумевает минимум расходов.
А что касается самой идеи - я бы ориентировался на более дорогой сегмент рынка. Люди с деньгами (а такие пока есть) будут покупать более дорогие вещи, а альтернатив вашему изделию очень много и совсем за другие деньги..
ИМХО.

блин, ты меня опередил. Хотел написать тоже самое, даже про вынос за бугор!

в дополнение к словам Shapoval'а:
дадут спокойно работать или нет в зависимости от кол-ва "данных" денег - это про взаимоотношения скажем с Вельботом (если у него брать чертежи) - договорились, подписали контракт на доку, ударили по рукам и все довольны. С нашим гос-вом так не получится - начиная от того, что гос-во это не конкретный человек/организация, а (касательно нас) группа людей, которые работать в общем-то не хотят, но хотят бутер с икрой (визиты милиции вроде "всё ли у вас в порядке?" и налоговой в силу кучи ограничений и самого сложного налогового законодат. в мире) и кончая тем, что нет никаких гарантий, что завтра не поменяют законодат. так, что деятельность будет под запретом вообще и останется только закрыться.
Так что автору советовал бы лучше открыться где-нить в Европе или если солёная вода не есть проблема - то на море типа Турции, Греции, Кипра. И там спрос я думаю на такие суда повыше, по крайней мере пользоваться корытами 40-калетней давности как у нас сплошь и рядом никто не будет, а средний класс будет смотреть на суда типа Ваших. Плюс если уверен что заплатил все налоги/ничего не нарушаешь - по крайней мере можешь быть спокоен относительно рэкета со стороны должностных лиц и будущего своего дела

#16

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 22:39

Цитата

По очень грубым подсчетам за новую должно выходить порядка 1000у.е самый дешевый вариант.
Грубенько прикиньте, пожалуйста цену wellboat-45 ,если здесь делать.

#17

    Shel
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 April 2011 - 17:51

Цитата

Флудеры :lol:
Я б хотел все же ответ на вопрос получить. За какую цену будет спрос на аналогичный товар?

Имхо очень хороший вопрос.И отвечать на него можно до бесконечности.А вообще такой цены при которой к тебе станет очередь за лодками :grin: достигнуть сейчас нереально ни при каких раскладах.Могу лично много чего порассказать....




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок