Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Регистрация ГБО


Сообщений в теме: 28

#21

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 21:08

Я вообще не пойму в чем дилемма?Если есть возможность(финансовая ну и проч) надо ставить однозначно(по себе сужу)....я зарабатываю очень не много...и то,что съэкономил на бензе- считай заработал.И на рыбалку раз-два в неделю не так накладно(всетки 40-50 грн заплатить за дорогу это приятнее чем 80-100)Из недостатков только один вижу.Это немного места занимает.Но следует учесть...что это место для заправки...тоесть при заправке "под завязку"(и газ и бенз) реально хоть в пустыню ехать можно :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 27 April 2011 - 05:59

Цитата

Переоборудование 4х цилиндрового автомобиля (Мозги -Zenit, Редуктор -Tomasetto, форсунки -valtec, баллон 42л под запаску) 4300 грн +300 грн справка

но окупаемость не правильно считаете.
заводите и прогреваете на бензине,
каждые 10 тыщ на регулировку +100грн и + расходники
раход на газе на 2-3 литра больше чем на бензине
на заправках не газ а конденсат и грит хуже.

у таксистов 2 поколение стоит (2700 вроде установка), там проще в обслуге и и расходке да и компьютер не нужен, там винтик есть.
Скорее всего ГБО-2,сужу по цене,4-е дороже.Мозги "зенит" откровенное "Г",каждые 10 тыс ТО-бред.Да и таксист таксисту рознь,во первых это водители наезжающие за пару месяцев как некоторые ламухи за год,у которых ни опыта и знаний,одни понты,а таксистов не любят,бо денег на такси нет :lol: Ставь 4-е поколение с распределенным впрыском(у брата на такси такое),в расходе один к одному.Себе поставил тоже 4-е,по расходу пока ещё не скажу,но парадокс-на газу взлетает,правда пришлось с мастером несколько часов кататься с ноутом,подстраивал под себя во всех режимах.
А ГБО-2 да,дешевле,но примерно 20% плюс к расходу чем на бензе и теряется в мощности.
Заводится на бензине,потом электроника автоматом при прогреве до 30-35 градусов(ГБО_4)переключает на газ.Сколько это бензина?
Если машина кредитная,в нашей старане можно всё,200 грн спасут мировую буржуазию.

#23

Отправлено 27 April 2011 - 08:05

To ИгорьМ:
Поздравляю с обновочкой. Несомненно полезная и выгодная весчь.
Ты уже зарегистрировал? А может не надо? ГАИшники под капот же каждый раз не заглядывают, откуда им знать, что машина на газу?

#24

Отправлено 27 April 2011 - 11:47

Цитата

To ИгорьМ:
Поздравляю с обновочкой. Несомненно полезная и выгодная весчь.
Ты уже зарегистрировал? А может не надо? ГАИшники под капот же каждый раз не заглядывают, откуда им знать, что машина на газу?

они один раз заприметят и потом доить будут регулярно. А Игорь ездит постоянно, это его профессия. Думаю, лучше зарегистрировать. Ну или отложить до того, как начнут именно его постоянно проверять. Но тогда может затянуться регистрация, а ездить то ему нужно.

#25

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 13:15

Та регистрировать однозначно надо сразу....или вот как некоторые(один мой знакомый :lol: ) сразу не сделал все по уму...а теперь вроде "и так сойдет".....до первой проверки авто(продажа или еще куда).И один перец-оформлять надо...дык лучше раньше и спокойно жить.

#26

Отправлено 28 April 2011 - 05:04

Вчера убил целый день,но всё сделал.Сложного абсолютно ничего нет,особенно если бы знать перечень необходимых документов.Эти я звыняюсь твари пинали как мячик,выстоишь очередь в окошко,говорит оплатите транспортный сбор за 2010 год,бежишь в кассу,опять к окошку через очередь,оплатите то-то,та шож ты тварюка сразу не сказала,итак несколько раз.Вообщем не переплатил я никому ни копейки,на осмотровом майданчике заплатил квитанции на 280 грн,с учетом комиссии банка и благотворительный взнос (10 грн :lol: ),транспортный сбор 2010 75+10=85 грн,и 367 пластик+переригистрация,итого 732 грн.Только подъехал предлагали помощь,всех послал,объявляли до двух тысяч.Вот примерно так.
Если кому действительно нужна полезная информация,звоните,всё шаги и перечень документов выписывал в блокнот,в принципе если дома сделать на ксероксе все необходимые документы,знать куда сначала,куда потом,то вообще проблем нет.Час на осмотр,переехать на МРЭО,сдать готовый пакет доков и ждать выдачи готового техпаспорта.ВСЁ.

#27

Отправлено 28 April 2011 - 08:07

Я же говорил, что самому реально сделать.
Молодчага Игорек!

#28

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 12:11

на нефтеке газом не заправляйтесь, начали лить дерьмо, даже газовая печка горит с хлопками. при предъявлении притензий посылают нах...
отаке.

#29

Отправлено 28 April 2011 - 13:33

Живу на тополе,заправляюсь на Старокодацкой,не АЗГС а целый какой то комплекс "ГАЗ"(возле укрнафта на выезде из города по Зап.шоссе),при заправке больше 30 литров,минус 12 копеек,итого по 5,53 грн.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок