Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Регистрация ГБО


Сообщений в теме: 28

#1

Отправлено 22 April 2011 - 22:34

Интересует вся полезная информация для самостоятельного прохождения регистрации ГБО.Может у кого знакомые регистрировали?
По имеющейся информации вроде как и ничего сложного,вроде как??? обходится гривен в 800 грн,а при общении с "копытными" возле МРЭО цены зашкалиливают,один клоун зарядил вообще 2500 :shock:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 22 April 2011 - 22:42

Цитата

Интересует вся полезная информация для самостоятельного прохождения регистрации ГБО.Может у кого знакомые регистрировали?
По имеющейся информации вроде как и ничего сложного,вроде как??? обходится гривен в 800 грн,а при общении с "копытными" возле МРЭО цены зашкалиливают,один клоун зарядил вообще 2500 :shock:

Игорёк, я понимаю что тебе это выгодно будет, но учти, что в нашем нестабильном гос-ве его завтра могут тупо запретить.

#3

Отправлено 22 April 2011 - 23:10

Родину-мать её не выбирают :lol: ,а зубов бояться,так можно и не узнать о некоторых прелестях :)
Вообще то к чему то подобному я был готов,т.к. есть такая фишка,владельцы жигулей доказывают что нефиг платить больше за иномарку,владельцы фидера "метеор" не понимают за что переплачивать при покупке "шимано",а те кто не готов отдать штуку баксов за ГБО говорит,что это не так выгодно,опасно и т.д.Но это ни в коем разе ни к тебе,Олежа,в америке бензин дешевле,зарплата больше,там это не актуально :)
ЗЫ откровения ради,вот собирался сегодня ехать на рыбалку,ехать хотел один,рыба там реально прёт(лещ,тарань,карась),но помимо прикормки-червячков не могу себе позволить 100 грн только на бензин,подстраиваюсь теперь под товарища,что бы ехать в складчину.Отакэ,как говорит наш всеми любимый товарищ.

#4

Отправлено 22 April 2011 - 23:24

Цитата

Родину-мать её не выбирают :lol: ,а зубов бояться,так можно и не узнать о некоторых прелестях :)
Вообще то к чему то подобному я был готов,т.к. есть такая фишка,владельцы жигулей доказывают что нефиг платить больше за иномарку,владельцы фидера "метеор" не понимают за что переплачивать при покупке "шимано",а те кто не готов отдать штуку баксов за ГБО говорит,что это не так выгодно,опасно и т.д.Но это ни в коем разе ни к тебе,Олежа,в америке бензин дешевле,зарплата больше,там это не актуально :)
ЗЫ откровения ради,вот собирался сегодня ехать на рыбалку,ехать хотел один,рыба там реально прёт(лещ,тарань,карась),но помимо прикормки-червячков не могу себе позволить 100 грн только на бензин,подстраиваюсь теперь под товарища,что бы ехать в складчину.Отакэ,как говорит наш всеми любимый товарищ.

так я не к тому, чтобы не ставить, это тебе виднее сколько ты ездишь, какая экономия и прочее. Просто сказал, чтобы ты не забывал о таком аспекте, как непредсказуемость наших законотворцив и нет никаких гарантий, что завтра это ГБО, зарегистрировано оно или нет, запретят и деньги на регистрацию полетят на ветер. Я бы взял какой-то период времени, который мнтуиция подсказывает (что за это время ГБО не запретят) и посчитал бы, окупится или нет (ну и остальные плюсы/минусы не забыл)

ЗЫ. Честно говоря не понял причём тут вообще Америка. Это потому что я собирался туда на месяц съездить? И что в этом такого криминального?

#5

Отправлено 22 April 2011 - 23:35

Честно говоря думал ты на постоянку туда уезжаешь,не со зла,дружище :oops:
По поводу периода времени,давно думал,и наверное очень даже затянул.Сегодняшняя цена только подтолкнула к быстрым шагам,кстати на СТО очереди на месяц вперед.Ударив по калькулятору,реально окупается меньше чем 20 тыс км(при сегоднешнем разбеге в цене бензин-газ).К примеру съездить на бычка в Кириловку на бензе(мой расход) 400 грн,на газе 220.Есть конечно нюансы,есть вероятность что у нас может и газ дороже бензина быть,но на сегодня так.

#6

Отправлено 23 April 2011 - 00:05

Цитата

Честно говоря думал ты на постоянку туда уезжаешь,не со зла,дружище :oops:

не представляю как можно уехать навсегда. Здесь моя Родина и вообще не представляю себя живущим на ПМЖ в другой стране, в другой среде. Не потому что она хуже, а потому что она не моя родная. Я очень привязываюсь к людям, местам и всему в целом. Гос-во конечно на данный момент говнистое, но Родина моя здесь и уеду отсюда только в случае чего-то совсем серьёзного.
Даже в ту же Турцию приезжаешь и видишь скажем эти ИДЕАЛЬНЫЕ дороги, где можно поставить стакан воды в авто и он не будет разливаться и испытываешь щенячий восторг от того, как может быть. Но всё-равно чувствуешь себя там в гостях...

Цитата

По поводу периода времени,давно думал,и наверное очень даже затянул.Сегодняшняя цена только подтолкнула к быстрым шагам,кстати на СТО очереди на месяц вперед.Ударив по калькулятору,реально окупается меньше чем 20 тыс км(при сегоднешнем разбеге в цене бензин-газ).К примеру съездить на бычка в Кириловку на бензе(мой расход) 400 грн,на газе 220.Есть конечно нюансы,есть вероятность что у нас может и газ дороже бензина быть,но на сегодня так.

ну смотри. Думаю что ты 20 тыщ быстрее чем за год выматываешь. А год это небольшой срок в плане изменений в законодательстве.

ЗЫ. Почему-то мне кажется, что ГБО запретят раньше чем за год. Просто такое предчувствие. Но только ты меня не слушай, мои фантазии ничем не подкреплены, это просто такое предчувствие (тебе это виднее, ты с дорогой куда больше связан чем я). Хотя я один раз уже был прав, год назад тут говорил что возьмутся за лодки/моторы/рыбалку серьезно, а все смеялись с меня :lol: Что-то мне подсказывает, что в стране пытаются выжать штрафами везде, где это потенциально возможно - гайцам дали за последний год больше полномочий (убрали приказ 466), ущесточили лодки/моторы/рыбалку, в налоговой сфере кучу ненужного типа пустые отчёты за несдачу которых полагается штраф, пеня за отопление и ещё можно десяток такого нарыть. Такое чувство, что "бьют" по "небольшим группам людей". Потому что по большим опасно народными волнениями, а по небольшим относительно безопасно. Оттого, что оштрафуют пару процентов частных предпринимателей, которые были просто не в курсе, что нужно с января сдавать пустые отчеты по физлицам - на их сторону никто не станет, т.к. нет стимула у других к этому. Ровно также и с рыбаками - ну вот поставили лимит в 2.5 метра лодка и выше регистрация - ну вот и всё. Сколько нас, этих рыбаков. Бучу мы не поднимем (конечно, порядок должен быть, и в водном флоте, но явно это была не самая насущная проблема на сегодня. Тем более длина лодки в 2.5. Ну что, надувнуха в 3.5 как-то отличается в плане опасности на воде от 2.5?). И вот ГБО попадает в такую же категорию. Вот какой процент машин с ГБО? Думаю, не больше 5. Если их начнут жучить это будет как-то волновать остальных? Нет.

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 April 2011 - 06:47

Цитата

Вот какой процент машин с ГБО? Думаю, не больше 5
думаю гораздо больше , и подбирается уже к 50 %. Это если брать в расчет не только пропан , а и метан , и грузовые автомобили советских времен . Кстати некоторые мои знакомые метан ставя на легковушки , правда с ним головняка больше с аттестацией баллонов и последующей переаттестацией раз в год. Но оно того стоит - метан еще дешевле при пересчете литров на километров.

#8

Отправлено 23 April 2011 - 11:31

Цитата

Цитата

Вот какой процент машин с ГБО? Думаю, не больше 5
думаю гораздо больше , и подбирается уже к 50 %. Это если брать в расчет не только пропан , а и метан , и грузовые автомобили советских времен . Кстати некоторые мои знакомые метан ставя на легковушки , правда с ним головняка больше с аттестацией баллонов и последующей переаттестацией раз в год. Но оно того стоит - метан еще дешевле при пересчете литров на километров.

та ну Витя... Посмотри сколько легковушек ездит, в жизни не поверю что среди них почти половина на газе. А про сов. грузовые - та сколько их осталось в % соотношении. И даже если посмотреть на заправки - сколько колонок с бензом, а сколько с газом. И куда очереди, на бенз или на газ.

#9

Отправлено 23 April 2011 - 14:27

Один мой знакомый на днях установил ГБО, так что инфа свежая и точная.
Обрудование и монтаж на сертифицированном СТО обошлись в 5600 грн. Установка 4го поколения на Форд 1,6л.
Регистрация в ГАИ заняла 1 день и 1200 грн. (грвен 250 переплатил).
Другой мой знакомый узнавал на авторынке на 12 квартале цену на оборудование (без монтажа) - продавец насчитал 3600 грн. (Шевроле, 1,8л).
На Прадо 4л Оборудование с монтажем на том же СТО - 7200 грн.
Так что считай.

#10

Отправлено 23 April 2011 - 18:27

Да считать уже некогда,деньги заплачены и за ГБО и за работу по установке,жду очереди.Вот и мне сказали что за день можно вкружиться,примерно около штуки,но это ж МРЭОшники,это отдельная нация,у них понятие что ты ты их рисуешь(деньги).Ненавижу,не хочу переплачивать зажравшимся свиньям,буду на больных ногах несколько дней шкандыбать,но денег не дам.Поэтому и спрашиваю конкретные,пошаговые передвижения,если кто знает конечно.

#11

Отправлено 23 April 2011 - 22:16

Там, по моему, не все так плохо как кажется. Язык до Киева доведет. Если все доки в порядке, штрафов нет, то за день можно все порешать. Но будут выдавать новый техпаспорт, может случится что "бланков нет", и тогда либо переплачивать, либо ждать.
Желаю удачи.

#12

Отправлено 24 April 2011 - 17:03

Каждому, конечно, своё, но помоему переплаченные 250-300 грн стоят тех нервов и времени, которые полюбому обычный обыватель вынужден был бы потратить.

#13

Отправлено 25 April 2011 - 20:50

Цитата

Каждому, конечно, своё, но помоему переплаченные 250-300 грн стоят тех нервов и времени, которые полюбому обычный обыватель вынужден был бы потратить.
В том то и дело,если бы звучала сумма сверху 200-300 грн,я бы и не думал.Но эти зажражшиеся озвучивают в районе 2тыс.грн,хотя обходится это по последним данным 670 грн +цена пластикового техпаспорта.Примерно как и с регистрацией лодок,запрашивают штуку сверху :shock:
ЗЫ за штуку можно день-два за отгулы и по МРЭО побегать,хотя здесь тоже каждому своё,у всех доходы разные
ЗЫ ЗЫ сегодня брал чужую машину,что бы съездить в Башмачку на рыбалку,ехал один,как то сразу и не накладно,гривен на 30 спалил газа.

#14

    super
  • OFFLINE
  • 1 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 22:23

Цитата

+цена пластикового техпаспорта.
Если тех паспорт уже нового образца, то есть пластик, то просто ввпечатывают в него данные. Могу конечно и ошибаться, но и тех. паспорта другие, которые в ламинате, тоже не меняют, а разрезают ит. д. А с посредниками нужно быть очень осторожными: самое главное, что бы данные о ГБО были в компьютере у гайцов. Были случаи, когда данные в тех паспорт вносились, а в комп нет.

#15

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 11:13

Переоборудование 4х цилиндрового автомобиля (Мозги -Zenit, Редуктор -Tomasetto, форсунки -valtec, баллон 42л под запаску) 4300 грн +300 грн справка

но окупаемость не правильно считаете.
заводите и прогреваете на бензине,
каждые 10 тыщ на регулировку +100грн и + расходники
раход на газе на 2-3 литра больше чем на бензине
на заправках не газ а конденсат и грит хуже.

у таксистов 2 поколение стоит (2700 вроде установка), там проще в обслуге и и расходке да и компьютер не нужен, там винтик есть.

#16

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 April 2011 - 15:43

Вобще говорят разбег в расходе с бензом у установок 4-го поколения, очень не большой...
А реально ежедневно глядя на ценны на АЗС, крамольные мысли найти где-то 1 киллобакс для ГБО приходят в голову все чаще...... :cry:

#17

Отправлено 26 April 2011 - 16:07

Серый, как бы небыло плохо, но установка ГБО сейчас отбивается за 30-40 тыш пробега. Если авто на рыбалку и на дачу - то оно будет отбиваться пожизненно, но если ты наматываешь в месяц минимум 1000-1500, то за годик глядишь и будет тебе счастье.

#18

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 April 2011 - 16:14

30тыщ в год.
Только вот еслиб все было просто так... но много "НО" надо в Банк (машина в кредите) возможно у них будут претензии, потом очередь на СТО и кучу бабок. Потом запаску некуда пристроить и вес авто +100-150кг. И регистрация в ГАИ... короче, на это надо решиться...
Андрей, а ты уже поставил?

#19

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 April 2011 - 16:15

[color= red;]Удалено модератором serg[/color]

#20

Отправлено 26 April 2011 - 16:36

С банком проблем не должно быть вообще, ты не забираешь из автомобиля ничего, а добавляешь, что увеличивает его стоимость.
Очередь??? ну с этим уж извините, как договоришься.
Бабки - сейчас много, потом будет меньше.
По поводу запаски - по моему опыту (тьфу-тьфу-тьфу) за 3,5 года понадобилась один раз - можно принебречь. Хотя не так уж и трудно когда не загружен кинул в багажник и пусть катается.
По поводу веса - это ровно столько же сколько нормальная обесшумка салона, этот вес ты почуствуешь только тогда, когда в машине уже 5 человек.
Регистрация в ГАИ - быстро за бабки, медленно - сам, своими силами, все реально, но прийдется походить (опыт у моего товарисча).

Себе не ставлю, не вижу смысла на моем расходе.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок