Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Лебедка для поднятия лодки


Сообщений в теме: 18

#1

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 19:11

Кто сталкивался с этим прибомбасом? Имеется эллинг с выходом на воду и лодку надо затягивать. Хочется электро от аккума но можно и механику. Раньше стояла резинка с 15кой и старая ручная с трудом вытягивала. Сейчас Обяха с Мерк 40, а это уже более 200 кг. Подскажите что лучше и где взять. Заранее спасибо.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 28 April 2011 - 19:22

Попробуй поискать на приемках метала, я себе (лет пять назад) за 75 гривен взял червячный редуктор, (крупненький, не меньше 50-и кг. веса) я им вертикально на тросах лодку кил 700 поднимаю в ручную.

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 April 2011 - 19:58

Боря привет! Существуют практически безотказные редукторы с самоторможением червячные - серия "Ч" и цилиндрические - серия "Ц". Тебе подойдет типоразмер -50 или 100. Купить можно и на базаре, но лучше на фирме. Или после 03 мая созвонимся и решим твой вопрс. И еще на День Победы планирую с ночевкой в те края где были с Игорем - присоединяйся. Давай и желающих водномоторников пригласим. Там места для спиннингистов, доночников и поплавочников хватит - Дмитрий.

#4

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 20:13

А если лебедку от внедорожника?

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 28 April 2011 - 20:17

Цитата

А если лебедку от внедорожника?
Да вобще невопрос, я сразу подумал что по попроще.

#6

Отправлено 28 April 2011 - 21:02

Червяк хорошо, но долго. :-( У меня червяк стоял, с ААААгромным барабаном под трос - четырестаписят оборотов махнуть нада было шоб лодка из воды вышла.... Долго...:evil: Обратился к кулибиным - наваяли планетарку - получилось супер - лодка, без напряга, просто вылетала из воды - но не долго - практически на второй подъём слизало шпонки и погнуло вал - перемудрили кулибины говнометал поставили :evil: После этого не заморачиваюсь - купил самую дешевую китайческую лебедку (правда о двух скоростях, использую "быструю") и вот моё счастье - третий сезон пойдёт - время от прихода на причал до выхода за его пределы по воде - 20 мин, постановка и зачехление по проиходу, время занимает больше только на рыбу пересчитать, да с соседями это дело переобсудить :wink:

#7

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 21:05

А какая конкретно Китайская? И под какой вес?

#8

Отправлено 28 April 2011 - 21:14

Фиг его счас вспомнит... :oops: Помню была дешевенькая, ок 90 грн, правда не с тросом, а с кевларовой лентой. С тросом стоила ок 130, а трос то у меня был! Вот я и подумал - зачем платить больше... Правда потом за переделку бобины под трос заплатил 50 грн :lol:

#9

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 10:57

Цена смешная, а где хоть брал помнишь?

#10

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 21:11

я на троицком видел китайцев слабенький 300гр мощнее 450 гр
подержал в руках и отремонтировал советский он с салидолом в паре я думаю дольше китайца проживёт :grin:

#11

    B55
  • OFFLINE
  • 58 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 08:58

Есть две лебедки . Ручные новье. Лежат без дела в гараже.

#12

  • Город: Днепрдым

Отправлено 05 June 2011 - 14:21

Цитата

Есть две лебедки . Ручные новье. Лежат без дела в гараже.
Не понятно. Ты их продаешь или просто........?

#13

    B55
  • OFFLINE
  • 58 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 14:27

Продаю.

#14

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 June 2011 - 09:42

Цитата

Продаю.
Почитал ваши высказывания на форуме и решил, лебедка мне уже не надо. Даже даром. :cry:

#15

  • Город: Днепр

Отправлено 07 June 2011 - 19:52

Цитата

Цитата

Продаю.
Почитал ваши высказывания на форуме и решил, лебедка мне уже не надо. Даже даром. :cry:
Вас лично чем то обидели ? форум и создан чтоб обсуждать различные темы и высказывать свое мнение, ненарушая правила форума. А хаять человека, если вы с ним несогласны в другой теме...... Ничего личного.

#16

  • Город: Днепрдым

Отправлено 07 June 2011 - 21:21

Shapoval . Извините, вас -то я чем обидил? И где это я, по вашему кого-то хаял? Можете мне не поверить, но у меня есть твердое мнение, что когда покупаешь что-то у другого человека, то чтобы вещь служила верой и правдой нужно получить ее из рук человека, который тебе импонирует. В данном случае не срослось. А если у вас,
Shapoval есть лебедка, куплю с удовольствием!

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 June 2011 - 21:25

Вовка , быстренько купи у В55 и продай Мустафе :lol:

#18

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 June 2011 - 21:27

Блин, идите в курилку. Ну пожалуйсто. :butcher:

#19

  • Город: Днепр

Отправлено 07 June 2011 - 22:10

Цитата

но у меня есть твердое мнение, что когда покупаешь что-то у другого человека, то чтобы вещь служила верой и правдой нужно получить ее из рук человека, который тебе импонирует.
В этом я полностью согласен, но все же выкладывать все это на всеобщее обозрение не стал бы, ( но это мое личное мнение).




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок