Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Расходный материал


Сообщений в теме: 2

#1

  • Город: Павлоград

Отправлено 11 June 2007 - 10:45

Вот уж, казалось бы усвоил для себя, что поводки, джиг-головки и силикон, есть материал расходный, и рвать на себе бороду по поводу утраты оных не стоит. Однако, давит жаба! Вот вчера несколько (ТРИ) комплекта улетели в Днепр при забросах в связи с ослаблением шнура вследствие истирания его при проводке среди камней, покрытых ракушкой. Известно, что такие места наиболее перспективны для судака и окуня. Уиди на песочек, и рыбачь на одну оснастку весь сезон, так нет, рыбу вам надо поймать! Уважаемые господа товарищи рыбаки, у кого есть свои соображения по поводу оптимизации неизбежных потерь? Поделитесь, как бычку зубы выбить, чтоб хвосты на селиконе не рвал, как шнур забронировать. Делитесь опытом с новичком, не жадничайте!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 June 2007 - 10:56

Ну насколько я знаю, "троли"нгисты используют для этого длиннючие поводки. Но "в заброс" длинный поводок, как по мне очень неудобно. Как вариант, переодически обрезать попиленый конец шнура (хоть и расходный материал, но жаба самый сильный зверь :lol: ).

#3

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 11:13

Хоть я и ответил в Комментах...
Частичное решение - это флюокарбоновый поводок. С длиной надо поиграться - для разных условий свой.
С сохранеием "хвостов" от бычков/окуней сложнее. Некоторые для неотвратимого возмездия :razz: ставят на хвост доп. одинарник на поводочке. Я же просто оставляю головастиков на память :mrgreen:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок