Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Днепропетровской обл. спиннинг с лодки 2011


Сообщений в теме: 68

#61

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 09:43

Вот только добрался до компа.
маленький отчет;
День первый.
Перед стартом осматриваю территорию думаю в какую сторону и на какую точку выставиться. Из более подходящих и перспективных вспоминаю точку, которую показал на тренировках Миша. Старт. Выплываю в назначенное, но смотрю Миша уже якорится на ней, блин надо что-то искать, маленькая заминка, и решено идти на дальний кордон. Начинаю махать веслами, смотрю на эхо и замечаю перепад с 1.5 на плес 2.5 и на яму 4.5, маленькая заминка, возвращаюсь обратно и выставляюсь на плес 2.5. Выстрел сигнальной ракеты – понеслась. Пробиваю плес спереди от себя УЛ 2 г., первый подброс щипок и первый матросик у меня уже есть. Значит место выбрал правильно. Второй палкой пробиваю дальнюю бровку, на проводке слышны пощипывания, значить окунь стоит и меляке и на глубине. Откладываю в сторону джиг и перехожу на твич, заброс 2-3 смыка и окунь уже сидит. 30 минут первого тура, у меня уже 20 окуней. Ну все от нуля ушел, теперь тока укрупняться. Начинаю пробрасывать в стороны по плесу, на глубину. В результате слышу тык в буратинку и все, приостановил проводку и мощная «подача» есть, спин в бублик минута борьбы и вот он красавец на 640 грамм. Дальше с точки получаю еще пару хороших экземпляров и тишина. Прикидываю, в какую сторону сместиться, снимаюсь с якоря и начинаю передвигаться. Недалеко нащупываю примерно такой же рельеф, хочу выставится когда «блин» Антонов нарисовался. Быстро пришел стал и заякорился рядом с местом с криком «Саня здесь нет 50-ти метров, уходи!». Так ну все пора идти на дальний кордон! Получилось так что вышел на русло и по нему двигаясь, смотрю на эхо и нахожу пупок 5-4-5. Прикидываю что мона попробовать пробить место, выставляюсь, заброс и «белка» снова берет верх над голодными матросами. С точки взял пару крупных окушков.
Как потом оказалось, последующий поиск крупной рыбы , результатов не дал. За 1,5 часа до финиша решаю пойти проверить место, где на тренировке взял «щукоида». 20 минут гребли и блин, на моем месте стоят две лодки.
День второй.
Старт. Опять принимаю решение идти на вчерашнюю точку. Выставляюсь, начинаю пробивать возле лодки, глухо. Пробиваю дальнюю бровку – есть красавчик, значить стоит на дальнем свале. Переключаюсь на твич и ….. та что ж это такое? Если вчера на первых рывках уже сидел полосатик, сегодня с пятой – шестой проводки удавалось вымутить одного. Как говорит Антон Симоненко : «Сел похучал репу», может проводка не та? Минут тридцать подбираю проводку и вот она красивая, дело пошло на лад. Цепляю ботиночка. Ага крупняк есть. Укрупняюсь до примерного одинакового размера. Миша стоит на своем месте недалеко от меня. Перезвон с Мишей и а него дела не ахти. Рассказываю проводку и выставляю его на свою точку, а сам принимаю решение уйти на место где Гриша вчера взял своих монстров. По пути на Гришину место решаю остановиться на меляке возле камышика с травкой. Две – три проводки и начинают идти красавцы. Рядом стоял Юра Петраш, он поставил попер, немного поквакал и ушел. Несколько забросов в сторону кваканья и удар, нет, это был не удар, а УДАРИЩЕ. Промелькнула мысля в голове – ЩУКА. Это был окунь на 900 грамм. Рядом проходивший Холодов резко поменял курс своего направления и выставился недалеко (я б сказал даже очень недалеко). До конца тура особых моментов не было, окунь брал стандартный, да еще был поднят с 5,5 м карасик и отпущен восвояси , в благодарность откусил хвостик.

Большое спасибо организаторам, судьям и всем кто принимал участие в подготовке и проведении соревнований.
Отдельное большое , да нет ОГРОМНОЕ спасибо всем тем кто помог мне в подготовке к соревнованиям – Вася, Миша, Гриша, Алпал.


_________________

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

Отправлено 22 June 2011 - 10:23

отчет хорош)).

("хорошо что зделали зачет только по 20 хвостам. а не выкашивали все что двигается.")

#63

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 12:46

Тренировка
На тренировку выехали с Сашей. Погода была ужасная - дождь, ветер. Но между дождем и ветром выпало пару часов солнышка и легкого ветерка. Этого хватило, что-бы проверить концепцию - чем, как и где. Окунь сказал - всё в силе, и мы наколбасили килограмм 7 полосатого. Особо крупного не было - грамм под 200. Такой размер я отнес на счет погоды. Перед этим я перерыл Санину коробку и оказалось, что у него нет ни одного нужного воблера - нужно покупать. Он и купил - 2 штуки, и выиграл ими соревнования. :lol: Из-за погоды и времени года щуку решили не ловить. Гриша вообще не тренировался и ловил по памяти и нашим рассказам. Точек особо не искали из-за смены погоды, да и по опыту окунь на нужном рельефе был везде, но мелкий - грамм 70-75, а крупного нужно было искать, но тоже понятно где. :lol:
Первый тур
На тренировке мы ловили на мелководной косе а вокруг 4,5-5 метров, коса метров 100 и заканчивалась пупком. Находилась она рядом с местом старта. Стартонул второй, туда и поплыл. Стал посредине, чтоб было куда смещаться, Саша стал в основании - как оказалось это было самое перспективное место. Со старта я очень долго ковырял зачетную 20-ку 75-граммовиков и джигом, и твичем, совсем немного укрупнился и пошел искать по мелякам окуня покрупнее, примерно через час нашел - дернул штук 5 грамм на 150-170, потом позвал Гришу и через пару забросов он уже что-то заводит в подсак. Дальше опять были поиски, но не очень успешно - окунь ловился стабильный - 70 грамм. На этом я и закончил тур. В конце случилась вообще мистика - дважды пересчитал зачетный улов, но в итоге оказалось, что я сдал на одного окуня больше и меня честно оштрафовали на двойной вес самого крупного окуня т.е. грамм на 350 и я скатился с 4-го на 6-е место. Зато Гриша отбомбился очень зачетно - 1-е место, Саня - 2-е - командный отрыв у нас очень большой, главное его не слить. После тура решили ловить в том-же духе и не отвлекаться на щуку. Кстати, о щуке, после первого тура мой 40-см поводок из 0,37 флюра был на расстоянии 10-20 см от приманки в лохмотьях.
Второй тур
Стартовал предпоследним, стал на то-же место, и довольно быстро закрылся стандартным окунем, укрупниться не получалось. Пробовал все, что было. На 3-х дюймовую съедобку натягивался 70-ти граммовый окунь. Потом Саня рассказал про проводку. Штуки 3 100-граммовика и точка выдохлась. Через время Саня отдал мне свое место, там я за полтора часа изощрений еще чуть укрупнился окунем 100-170 грамм. Потом поехал кататься по зоне - ничего перспективного не нашел. Звонил Грише - у него только стандарт. Саня отбомбился отлично. Так и завершили тур. В итоге мы первые, я 2-й в личке! Ура!

#64

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2011 - 13:13

Выехать на тренировку не смог-обстоятельства… :-( Спасибо Мише и Злому за обьективную, достоверную информацию с тренировок. В машине ещё раз напоминаю – делать то что умеем-ловля окуня, только на то в чём уверен…набрать минимум-укрупняться воблерами, не засиживаться на точках.
Итак, день первый…со старта иду на « свою секретную» точку , которая и в прошлых сезонах приносила немало положительных эмоций и адреналина…по пути проверяю нестабильную точку-мелкий окунь с первого заброса, на твич-не отзывается…дальше на точкуХ…. в сорока метрах сидит группа карасистов :grin: . Мелкий окунь на микруху отзывается сразу, перехожу на твич. Минут двадцать шоу-твичинга перед зрителями, минимум окуня перебрал…отпускаю мелочь….влетает первый крупняк, аплодисментов от карасятников –нет :grin: , снимаюсь с якоря - еду «укрупняться»…на следующей точке опять возле любителей карася…картина повторяется…МЖД, мелкий окунь, твич, мелкий окунь…ставлю крупнее миноху- бац кабанчик есть! Созваниваниваемся, пацаны идут ровно, У Сани-бонус, Миша нашёл окуня чуть крупнее…перемещаюсь к нему«укрупнить» своих 18… , благо не далеко…с 5-6 заброса садится ещё один кабан :grin: , оставшиеся до финиша 40 минут-перехожу с точки на точку-по окуню тишина.
Утром второго дня предупреждаю- будет прессинг . За собой на точку привёл экскорт из 3-х человек :grin: :grin: :grin: …бросаю якорь и через два заброса снимаюсь и ухожу проверить вчерашнюю Мишину точку. Окунь есть, но трава…приеду сюда позже, когда ветерок её отгонит…иду на выход с судаковой ямы, ставлю 7 гр, офсет с шакаловским червём (спасибо Антону с «Посейдона»)- сразу садится судачёк (сантиметров 35-37)-отпускаю, ближайшие «конкуренты» нервничают , снимаются и подтягиваются ближе... :grin: через 4-5забросов-окунь грамм на сто..ещё 5 холостых забросов-не интересно, снимаюсь иду в дальний край зоны к редкому камышу…опять преследуют :grin: ,крупный окунь не отзывается. Созваниваемся, у Миши и Сани-стабильно, я пока отстающий. Садится аккумулятор на эхолоте…блин. Подтягиваюсь к Злому, но у меня «завести» и
вытвичить окуня сегодня не получается….расстраиваюсь. Меняю воблера- ноль :-( . Ухожу на прочищенную ветром точку, добираю джавастиками минимум, опять твичу, твичу-безрезультатно. Эх, как не хватает во второй день мотора! За полчаса до финиша слетает борода на катушке…настроение ещё больше падает, злюсь на себя понимая, что это глупо…Пытаюсь ловить дрейфуя...ВСЁ. Финиш!
Очень благодарен членам своей команды за Стабильное Выступление(несмотря на отсутствие моторов), за моральную поддержку в конце второго тура. Молодцы! Но о моторах надо крепко призадуматься!!!
И конечно, огромное спасибо организаторам соревнований, судьям-всё на высоте!

#65

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2011 - 16:48

Поздравляю Победителей!
Отчеты захватывают дух)))

#66

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2011 - 19:29

Молодцы, парни!
Интересненько от вас читать, спасибо!

#67

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2011 - 20:54

:cuz10: :cuz10: :cuz10:

#68

Отправлено 22 June 2011 - 21:28

Красавчеги ))))))))
Они долго шли к этой победе!!!!
Ну и наконецто ЛОГИКА в соревах прорезаться начала (это о 20-ти хвостах "крупняка"), эра тупого "торбохватства" в спортивном виде этого слова я надеюсь заканчивается!!!!! (мое личное мнение)

#69

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 30 June 2011 - 23:05

Подбросил еще некоторые фотки в альбом соревнований. Всего - 50 фото.

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение
Приятного просмотра и новых удач!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок