Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Mepps


Сообщений в теме: 41

#21

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 August 2007 - 12:05

Кроме Мепса тоже есть нормальные варианты. Если честно то не особо мне нравится. Конечно огромное преимущество это вращение при минимальной скорости проводки из за легкого лепестка но это палка о двух концах.

Мне больше Муран нравится лепестки помассивнее , да и сами вертушки потяжелее. Летит дальше и колебания лепестка интенсивнее. Особенно важно при активности рыбы и при плохой прозрачности воды. Единсвенное надо в начале проводки легкий рывок для запуска лепестка, но работа намного лучше мепса.
Есть Бальзер тоже неплохая есть еще Гарсиа отличная вертуха.

Да и бесхомутовые мепсы не лучший вариант. при падении не всегда крутятся . Если надо более подробно я просто забыл название данной фирмы которая будет получше мепса именно в этом классе вертух. У мепса не такая большая воронка на лепеске а это играет свою роль.
А вообще вертухи одна из моих любимых приманок и уловистых естественно.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 10 August 2007 - 09:46

Цитата

Были ситуации когда ловил джиговым спином с большим количеством колец и они ведь очень маленькие. Так вот когда по каким то причинам ставил вертуху то после 20-30 забросов при очередном забросе перекрученый шнур "собирался" на кольцах :lol:
Да не .. Ромео все правильно говорит .. Шнур конечно более устойчив к закручиванию, но все же... На джиговых прутах с большим ко-вом колец регульрно сворачивается на кольцах при забросе нетяжелых приманок.. вертлюг нужен, как ни крути...

#23

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 21 April 2008 - 11:00

Видел в навигаторе на кирова мепсы без упаковки , 3-й аглия около 20 грн.На ценнике -Франция :lol: :) Они работают нормально или не стоит рисковать,? Если не рабочие то где купить нормальные и сколько у них будет цена против этих,?

#24

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 11:33

Цитата

Видел в навигаторе на кирова мепсы без упаковки , 3-й аглия около 20 грн.На ценнике -Франция :lol: :) Они работают нормально или не стоит рисковать,? Если не рабочие то где купить нормальные и сколько у них будет цена против этих,?

Я пока не нарывался вмагазинах на нерабочие меппсы. Понятно, что вряд ли те меппсы, которые у нас продаются приехали из франции :lol: Но они работают и ловят рыбу.
На базаре все может быть сложнее - не советую.

#25

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 11:52

Купил в туристе три мепса 00 - ни один не работает нормально. Везде большие отгибы центрального стержня - за них цепляется лепесток. даже обрезав отгиб, подшипник на оси остается перекошен, вследствие чего на проводках медленнее самой быстрой лепесток постоянно залипает. выход один - немного доработать огрузочный сердечник (пропилить паз под загиб проволоки), что возможно только при полной разборке блесны, и как следствие - замены проволоки оси.

0, 1, 2, 3 - без вопросов.

печеный тонкий шнур после нескольких закручиваний расслаивается и рвется как нитка.

#26

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 21 April 2008 - 12:30

да вот и меня насторожил этот отгиб на стержне.....конструкция перекошеная на взгляд.....как в воде будет себя вести № 3 ,4 непонятно. ладно куплю попробую.
А чего так негуманно цена возрастает у больших номеров, типа метал в китае дорог? И кто пользовал со светящимся лепестком_ как впечатления, увеличивает кол. поклевок вечером/ночью?

#27

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 13:05

Там должен идти маленький шарик сначала, и только потом подшипник - на моих 00 шарика точно нет. На больших - не помню. На картинке с сайта меппс есть.
тут видно http://www.mepps.com..._black_fury.pdf

#28

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 14:30

Почитал и таки да - мелкие номера я не пользовал. В основном - от №2. Так что брак на мелких вертушках возможен.

#29

Отправлено 21 April 2008 - 14:44

Цитата

. выход один - немного доработать огрузочный сердечник (пропилить паз под загиб проволоки), .

не причем тот загиб.. как и перекос подшипника... просто у Меппса,да и вообще все 00 такие.. моя ОО Аглия тоже выделывается...нету площади лепестка думаю.. вот и все... рассчитаны под леску до 0,1 - нормально рабоотает только на ней.)) Пару раз потягал, плюнул и повесил 1 номер.. И рыбы больше, и геморра меньше..

#30

Отправлено 21 April 2008 - 15:42

Кстати мужики если увеличить скорость проводки то 00 работает отлично ! А на поклевку головля или окуня если он не в коматозе енто не влияет ! :grin:

#31

    GZ
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 April 2008 - 16:13

у меня на блек фури 3 и аглиа 3 тройник вращается вместе с лепестком. и примерно с такой же скоростью. не думаю, что так должно быть.

#32

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 16:17

Цитата

Цитата

. выход один - немного доработать огрузочный сердечник (пропилить паз под загиб проволоки), .

не причем тот загиб.. как и перекос подшипника... просто у Меппса,да и вообще все 00 такие.. моя ОО Аглия тоже выделывается...нету площади лепестка думаю.. вот и все... рассчитаны под леску до 0,1 - нормально рабоотает только на ней.)) Пару раз потягал, плюнул и повесил 1 номер.. И рыбы больше, и геморра меньше..

не-не-не, на картинке есть шарик
http://www.mepps.com...ntreble_410.jpg
а в туристе нету. :cool:
точнее - на моих блеснах, а в туристе может уже есть - надо смотреть.

#33

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 21 April 2008 - 17:14

на больших номерах тоже нет шарика (на навигаторских)

#34

Отправлено 21 April 2008 - 19:35

а у меня на 00 не шарик а приплюснутый шарик..

#35

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 09:40

Вчера проверил вертушки, везде на размерах от 0 до 3 есть шарик + подшипник или два подшипника.На 00 только подшипник перекособоченый с большим осевым отверстием. Теперь при покупке 00 буду обязательно обращать на это внимание.

#36

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 09:41

Цитата

а у меня на 00 не шарик а приплюснутый шарик..
Это подшипник, он-же отбивает лепесток. А еще должен быть маленький шарик.

#37

Отправлено 22 April 2008 - 16:14

Цитата

Цитата

а у меня на 00 не шарик а приплюснутый шарик..
Это подшипник, он-же отбивает лепесток. А еще должен быть маленький шарик.
Шарика нет но лепесток работает нормально..

#38

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 02 May 2008 - 12:41

вот кратко что удалось нарыть по этим "мепсам": завод в польше, делают по лицензии дешевый вариант фр. оригинала - отсюда и все косяки. Комплектующие кроме лепестков - китай, но мне что то не верится. По моему 100% китаезы. Красная цена в базарный день такой вертушке - 1,5-2 зеленых рубля .

#39

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 13:23

Короче, срезал я этот отгиб и закрепил сердечник каплей клея. Вертушки теперь работают даже на очень медленной проводке, окуню и голавлю нравится.

#40

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 14:03

Купил седня абу гарсия Reflex Red 7 грм. Красивая зараза ) По размеру как мепс №1 вроде. С опушкой красненькой, с гравировкой. Продавец божился что летают (в плане заброса) на порядок лучше мепса - правда ?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок