Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Помогите выбрать спинниг и катушку(до300грн.за всё )?


Сообщений в теме: 107

#41

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 July 2007 - 16:32

Цитата

штырьковой?
:grin: :grin: Штекерный. Если сразу хочеш понять разницу между поплавчанкой телескопом и спиннингом, бери только штекерный спин, в противном случае можеш ловить и 3 или 4 метровой поплавчанкой как спином, но я сомниваюсь, что ты тогда вообще сможеш понять что такое спиннинг.

Цитата

А насчет катушки Line Winder нормальные они
Брались одновременно четыре года назад Эксия (сам дужку сломал) Заубер (в этом году зашелестел ролик лескоукладывателя) и Лайн Виндер в строю без притензий, хотя ни разу не смазывался, справедливости ради и наполовину меньше юзался.
С конусностью, безконечниками, фрикционами тебе пока заморачиваться рано, по этому бери смело. Для начала в полне, а если не судьба стать спинингистом то катушка и на донку сгодится и на поплавок. :wink:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Anatol
  • OFFLINE
  • 28 сообщений

Отправлено 11 July 2007 - 16:40

Я по сайтам полазил немного освоился в принципе! Просто очень много продукции и отзывы в основном о дорогих моделях! А вот еще вопрос - какой длинны лучше купить поплавочную удочку метра 3.5 или по больше? И катушку покупать для нее самую дешевую за 25 - 35 грн или лучше купить тот же Line Winder где то за 80грн? Мне в магазине мужик сказал бери за 25 грн потому что она легкая и тебе ее хватит на 2 года, а остальные катушки тяжелые для поплавочной удочки, я просто задумался может за 25 не стоит брать сильно дешево что то!

#43

Отправлено 11 July 2007 - 16:49

Цитата

А вот еще вопрос - какой длинны лучше купить поплавочную удочку метра 3.5 или по больше?
Под катушку и недорогую лучше 4 м.

Цитата

И катушку покупать для нее самую дешевую за 25 - 35 грн или лучше купить тот же Line Winder где то за 80грн? Мне в магазине мужик сказал бери за 25 грн потому что она легкая и тебе ее хватит на 2 года, а остальные катушки тяжелые для поплавочной удочки, я просто задумался может за 25 не стоит брать сильно дешево что то!
25 грн - это совсем одноразовая :???: лучше гривен за 50 тот же лайн вайндер или виву или флагмана. Только не более 2000 по размеру. У них есть небольшие за эту цену с парой-тройкой подшипников.
Но это под дальний заброс, а так лучше самую обычную проводочную за 3-4 грн.

#44

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 July 2007 - 17:18

Цитата

Я по сайтам полазил немного освоился в принципе! Просто очень много продукции и отзывы в основном о дорогих моделях! А вот еще вопрос - какой длинны лучше купить поплавочную удочку метра 3.5 или по больше? И катушку покупать для нее самую дешевую за 25 - 35 грн или лучше купить тот же Line Winder где то за 80грн? Мне в магазине мужик сказал бери за 25 грн потому что она легкая и тебе ее хватит на 2 года, а остальные катушки тяжелые для поплавочной удочки, я просто задумался может за 25 не стоит брать сильно дешево что то!

За 25 гривень отличная катушка Тибен на поплавчанку, и хватит до смерти, этож не спинниг. Длина палки-поплавчанки от условий лова, я предпочитаю вобще 4-5м и катушечку за 2грн, просто чтоб леску после рыбалки смотать, т-к ловлю в основном на мах.

#45

Отправлено 12 July 2007 - 09:15

Когда надо точно положить куда-нибудь под камыш, или при ловле на неглубоком месте, то и с лодки длина важна. 3 м на, имхо, это мало. Это пожалуй исключительно под дальний заброс, причем тяжелой оснасткой.

#46

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 09:26

Цитата

я предпочитаю вобще 4-5м и катушечку за 2грн, просто чтоб леску после рыбалки смотать, т-к ловлю в основном на мах.

Я тоже поступаю именно так. 2 удочки по 4,5 метра с катушечками для сматывания лески. Тоненькие лески и легкие поплавки. Ловлю в забродку. Вываживание карася на 250-300 г. (да и плотвы на 100 г.) на этой снасти дает такой всплеск адреналина... Именно для этого я и хожу на рыбалку.

#47

    Anatol
  • OFFLINE
  • 28 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 10:20

Я вчера разговаривал с одним приятелем он говорит если будет большая рыба то эта катушка за 25 никуда не годится, у него поплавочная удочка и катушка к ней за 100 - 150 грн, он говорит купи по приличнее за 80 - 100 грн, так как если будет большая рыба (карп например) то та катушка не годится и ты ее не вытянешь. Я уже смотрел в магазине катушки Line Winder стоит от 80 и до 200 грн, осталось только подобрать какую + удилище купить.

#48

Отправлено 12 July 2007 - 10:35

Цитата

...если будет большая рыба то эта катушка за 25 никуда не годится...
При вываживании - главное хорошо регулированныйи надежно работающий фрикцион.
Я ( по просьбе начинающего) вчера-позавчера посмотрел катушки по цене ~50 гр ( флагмановский виннер и виву какую-то - 3 подшипника ). Они в этом отношении мне понравились. Более дорогие будут отличаться в основном колличеством подшипников, что для поплавочной удочки не очень существенно, имхо.

#49

    Anatol
  • OFFLINE
  • 28 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 10:40

Я смотрел катушки Флагман Winner за 40 грн, но там ручка пластмассовая, она ж наверное поломается быстро, так катушка вроде ничего. А вот еще вопрос Флагманские удилища нормальные и как узнать прочность удилища???? И что такое тест или кастинг в граммах, на удилищах написано???

#50

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 11:00

Почитай пожалуйста статьи в библиотеке сайта, например про спиннинги:
http://ohota.dp.ua/articles/1976508787

#51

    Anatol
  • OFFLINE
  • 28 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 11:17

Спасибо! Щас зайду гляну

#52

    Anatol
  • OFFLINE
  • 28 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 13:22

Всем спасибо, на входных пойду по магазинам посмотрю все в живую и скорее всего куплю себе удилище поплавочное и катушку, ну плюс там снасти всякие, пока так по ловлю, а по позже спиннингом разживусь! Кстати зашел в один магазин Охотничий и там отдел большой рыболовные снасти, так вот продавец такой придурок ничего рассказать толком не мог, ли бо незнает ничего, либо не хотел, странно очень, хотя я знаю что он там долго работает года 4 точно, так что не в каждом магазине еще помогут приобрести нормальные вещи! Кроме как на форумах никто ничего и не расскажет толком, а так послушал 10 человек сделал свои выводы и купил что надо. :grin:

#53

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 13:24

Цитата

я не совсем понял ? мы в той теме о поплавчанке говорим ? к слову , сегодня в АТБ выбросили удилища по 4 м. недорого , я думаю для начала не повредит.
Не только. Человек просто хочет приобрести универсальную снасть на все случаи жизни.

#54

    Anatol
  • OFFLINE
  • 28 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 13:50

[quote name="Ruslan"]Дмитрич всё уже написал, но и я добавлю пару слов:
- спиннинг: рост - 2,74м, тест 10-30грм, строй средне-быстрый;
- катушка: 2000-3000;
- лестка: 0,30мм;
- поводки: несколько готовых, потом самому накрутить из гитарной струны №2;
- приманки: железо - колебалки+вертушки, можно самоделки, но всё в пределах теста спиннинга.

Что значит катушка 2000 или 3000, я на Флагманском сайте посмотрел там есть еще и 1000 - эту для поплавочки можно смело брать? А остальные силовые для спиннингов?

#55

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 14:08

Спиннинги просто разные бывают, 1000 подходит на спиннинг ультралайт, т.е. для ловли на легкие и сверхлегкие приманки на тонкой леске или очень тонкой плетенке.

Не по теме: видел на канале "Охота и рыбалка" передачу про катушки. Так там консультант рассказывал, что если катушка с задним фрикционом, то это для поплавочной, а если с передним, то для спиннинга. У меня практически все катушки (4 шт) с задним фрикционом и я ставлю их на спиннинг, а парочку помощнее даже на троллинг. По-моему расположение фрикциона - это дело привычки и вкуса, но по-видимому все-же передний фрикцион несколько надежнее (судя по его более простой конструкции) или я не прав?

#56

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 14:16

По моему у переднего фрикциона более плавная регулировка срабатывания.

#57

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 14:17

Цитата

Что значит катушка 2000 или 3000, я на Флагманском сайте посмотрел там есть еще и 1000 - эту для поплавочки можно смело брать? А остальные силовые для спиннингов?
Как бы покорректнее ответить... Можно, но не нужно. 1000/2000/3000/4000 (бывают и другие нумерации - у разных производителей по своему) обозначается вместимость шпули, но эти катушки, как правило, не применяются для обычной лёгкой поплавчанки, т.к. имеют достаточно большой вес. Снасть будет разбалансирована и быстро утомлять.
Рекомендую прислушаться к ранее данным советам и купить для начала простой телескопчик 4-5м и простую пластмассовую катушечку к нему. А вот когда созреешь для спиннинга, тогда будет и 1000 и т.д. :lol:

#58

    Anatol
  • OFFLINE
  • 28 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 14:33

Я понял! Куплю вообщем обычную катушку безинерционную дешевую я видел Флагманскую и потренируюсь пока так, просто с катушкой за 2 грн не удобно, леска запутывается постоянно, я ее смотать не могу.

#59

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 15:12

По поводу фрикционов. Передний или задний - это дело вкуса (задним легче лавировать при вываживании). ИМХО. Спиннинг довольно динамичный вид рыбалки и лишний вес катушки ему ни к чему, да и правильно отметили ранее, регулировка более плавная. Пользуюсь катушками с передним фрикционом, для донок с задним.

#60

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 July 2007 - 09:51

Особенно такие приимущества понимаеш когда на крючок садится карпик хотя бы в треху весом :grin:
Так было с одним горе рыбаком, когда у него в руках осталось "пол" удочки и ножка от пяти рублевой безинерционной катушечки :shock:
На чем вы хотите сэкономить, на надежности снасти?
Конечно, если вы намерены всю жизнь плющить верховодку - флаг вам в руки :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок