Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Лето 2011.


Сообщений в теме: 301

#101

Отправлено 23 June 2011 - 22:44

Только что закончил солить рыбу, и сразу за отчет о рыбалке!!!Сегодня с 14.30 до 20.30 от базы УООР до Б\А искали окуня.В который раз убеждаюсь что окунь из плавней ушел на открытую воду- на оз.Ленина(в прошлом году летом на плавнях набивали полный садок, а сейчас по одному с точки).В общем окуня нашли , но не много ,на троих около 5 кг. и под самый конец рыбалки все таки получили свою долю удовольствия .Ловили на МДЖ с УООРовской "Казанки".

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#102

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 10:41

Вчера были на ДВХ в поисках судака на джиг,с утра судак вредный был не брал,ну а вечером было интересно,когда затихал клёв ,выручал рачёк от OSP

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: .jpg
  • Прикрепленное изображение: .jpg
  • Прикрепленное изображение: .JPG


#103

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 24 June 2011 - 20:14

видео с дельты

http://rutube.ru/tra...b9b0ce4a65977d0

#104

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 22:12

Сегодня с 5:00 до 9:00 - МАЯК.
Цель окунь. Погода доверия не внушала, но отступать - это не к нам! Учитывая предыдущие две вечерние рыбалки которые навевали выводы, что активность окуня сильно падает после 19 часов - решено пощупать его утром. Прибыв на место пришел в тихий ужас от количества машин на пляже. Парковка у КАРАВАНА отдыхает!!! Собравшись иду на найденные позавчера точки. Первая - бегающий, редкий, мелкий полосатик. Вторая - о ДА! Сходу влетают два примерно 200 гр. экземпляра. Окунь берет и резину и вабик из козьей бородки. Начинается ливень. Клев становится еще лучше!!! Дождевика у меня не было. Держу в одной руке зонтик :rain:, другой бросаю спиннинг:spin:! Рыбу снимаю зубами :kluet:. И тут садятся два тела за полкило достать не смог - флюрик 0.14 такого не выдержал. Обрывы случались не раз. Очень пожалел, что нет подсаки. Самая крупная рыба была упущена:qq003:. В итоге - 6 кг.
Народ стоящий на карася - полный Петрович!

З.Ы. За время рыбалки выкурил только 1 сигарету - легкий способ бросить курить! :roll:

#105

Отправлено 25 June 2011 - 05:39

Вышел вчера на Днепр в поисках судака,буквально через 10 минут заработал поклевку и первый судак повис на кукане.И тут случился зацеп,мотор сцука чёта заглох и не заводится,на шнуре держался как на якоре сколько можно,а оно несет.Как только дошел до подмотки,леска естесно луснула,остался без шнура.На этом моя рыбалка и закончилась.Бывает.

#106

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 25 June 2011 - 21:19

Четверг. Первый лодочный джиг-сейшен в сезоне.
Судак, что привычно в последние годы, оч-чень разрозненный и разнокалиберный; особым аппетитом не отличался, но за два десятка
поклёвок на двоих наковыряли. Каких-то предпочтений в предложенном меню не выявлено: резина от дюйма до пяти,
от мрачной до жизнерадостной, от бюджетной до очень вкусно пахнущей... :smile:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: z-mb-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: z-mb-2.jpg


#107

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 June 2011 - 11:52

Вчера вечером,выплыл к Кайдакскому мосту,на спиннинг,рыба гуляла, но брать не хотела,пробовал на все,поставил кружки результат ноль. Хотя в прошлый раз,на этих же точках,взял пять щучек.

#108

Отправлено 26 June 2011 - 18:52

Так само вчора, після обіду, перед Кодакским мостом, ліворуч о. Мировий - два судачка: 500 і 800 гр.
Сьогодні - нічого окрім двох спроб вкоротити віброхвост... :-(

#109

Отправлено 27 June 2011 - 21:38

Вчера отдыхали на БА... половить получилось часа 3-4. В результате садок доставали вдвоем (больше 10 кил). Размер радовал, влетали "ботинки". Рыба - окунь.

#110

Отправлено 28 June 2011 - 17:17

ИзображениеИзображение

#111

Отправлено 28 June 2011 - 17:49

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#112

Отправлено 28 June 2011 - 19:31

25 и 26. Два дня посвящены джигу и судаку. В субботу -- аншлаг. Погода супер, тучки, ветер 1-2 м, течение. С 6 утра на воде. Ловили в райне Таромского карьера. Судак проклевывался, но не брал! Множество "холостых" ударов. По 3-4 удара за проход. "Сработал" Мепс "солидол" и рачки. Итог -- 5-7 малышей (на лицо), отпущенных рости и 2 "зачета" (1.5-2кг) взятых на поесть. Жаль в 10 пришлось сворачиваться (по причине звонка жены!!!!!)
В воскресенье -- 6 утра на воде. Погода -- сначала все в порядке, туман, гроза где-то в стороне. Пошли по "старым" точкам. Тихо. Три часа поиска. НОЛЬ, ни одной поклевки. Вода стоит. Промотались до 13.00 безрезультатно (ОДИН 200 гр судак -- утоплен). Дождь. Все время дождь. Поехали домой.

#113

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 June 2011 - 19:36

На работе выбил выходной и не смог сидеть в скворечнике не смотря на прогноз...вылез к кайдацкому мосту в надежде погонять головля, погодка порадовала всего 2 раза начинался дождь и в течение 10 мин заканчивался,вообщем план выполнил 2 десятка головлей было изловлено,очень много мелочи попадается,фотик по погодным условиям решил не брать в целях его сохранности)
P.S.Рыба есть она не может не есть)

#114

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 June 2011 - 20:42

Ну, наконец-то! Просвет между дождями… И маленькое «повезло» :cool:
Выскочил сегодня к 11-ти, течения нет, опять на дождь заходит, но щучий выход за мальком увидел. Один. Но их там есть, я знаю :cool:
И удалось-таки уговорить одну из хаек. За последний месяц все нервы извела. Выходов – куча, под ногами шастает, а брать – не берёт!!! А сегодня взяла :lol:
Причем, на воблер. Хотя, с воблерами я почему-то не очень дружу. Есть мало-мало, но почему-то не заладилось. Не умею, наверное. А сегодня решил-таки в них поупираться. И процесс не пропал даром.
Сначала поигрался миношкой от ю-зури, потом джексоновским карасем, потом жакаловским squad minnow 80, потом pointer 78 от Lucky Craft.
В местах заброса вода вскипать начала, а брать – не берет!!!
Вспомнил, что наша подруга не очень жалует своего сородича по пищевым пристрастиям – окуня, выжимает со своей территории. Поковырялся в рундучке – есть китайская приблуда no-name окуневой раскраски.
На первой же равномерной проводке – долгожданный удар и вот она – хая на три кг!!! Запуталась в траве… Первый раз, что ли. Аккуратненько так приподнимаем, не дергаясь, наматываем ещё пару витков вокруг травы, шансов поимки уже не видим совсем, и вот оно, курьезно-ошибочное решение щуки идти навстречу мне :lol:
Шансов поимки у меня практически не было, но шансов уйти я ей не дал :wink:
«Спасибо Батьке Днипру» (Petrovich 79 ©)…

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Pike_28_06.jpg


#115

  • Город: Днепр

Отправлено 29 June 2011 - 00:04

Понедельник.
Звонок с утра(относительно) СашкиЧернявского (АлескЧ), уверенный такой и убедительный, что погода - прелесть и солнце почти печет,не оставил выбора...едем, по дороге(относительно) захватив Леху Х-терру, на БА искать окуня...
Короче,не было рыбалки...Была прекрасная компания,была водовка,кока-кола, были бутерброды и сырок, бала даже трава с трубочками и пирожными..., а вот погоды, как ни странно, не было...
:nezn:

Вторник.
около 12 дня прибытие на Малиновского... Славкин Гордиенко уже там...Леха с женой подтягиваются позже...
Первый же заброс без прикормки показывает, что мелкого бычка даже на дальнем забросе, не просто много, а просто пипец...
Принимаю решение заклипсоваться на комфортном расстоянии и кормить, кормить...
После десятого бычка, - мощная, резкая поклевка...карась..., потом - еще один...В общем, сработало...
А под шумок этого действа, делая подсечку после очередной поклевки небольшого бырика, сразу понимаю,что на том конце, как выразился Леха - паровоз...
Кричу Славику, мол, возьми, дорогой человек, подсаку, потому как не имею уверенности, что данную рыбу смогу с прошлой уверенностью и легкостью забросить на парапет...А он с лицом папараци, заметившего падение Пизанской башни, берет фотоаппарат... :grin: Славкин, дорогой, спасибо за фотки....
Ради справедливости сказать - когда было нужно, Славик уже совершил прыжок с парапета и был на месте ,уверенно забирая в падсаку сазанчика...
Взвешивание в магазине показало 3.750

ИзображениеИзображение

#116

Отправлено 29 June 2011 - 07:02

Вчера, вторая половина дня, БА. Был и дождь и ветер. Зато не жарко. И окунь порадовал своим клевом. Он не просто клевал, а "жрал шо потерпевший".:lol:
"Ботинков" не было. :???:
Конец рыбалки однако был омрачен поломкой практически нового спининга ( Финеза) :cry: :cry:. Теперь вот вопрос, что с ним можно сделать.....

#117

Отправлено 29 June 2011 - 08:06

27.06 Весь день искали где-бы спрятатся,ветер и дождь замучали.За всю рыбалку заработали небольше 6 поклевок на двоих.Напротив ацителенки при переезде с одного места на другое на Беркли Френзи прицепился "не съедобный"судачишка гр.500.Возле 19 знака две поклевки окуня один окунь пойман 150-200 гр.Дальше припопытке поймать головля был откушен щукой Кастмастер.В начале Подковы был откушен еще и 3Предатор,тут же заработали но нереализовали поклевку.Еще немного покатавшись и не найдя рыбы отправились домой.

#118

  • Город: Советов

Отправлено 29 June 2011 - 19:42

Был один смельчак на рыбалке... Леша, решил идти к турбазам от Лесопарка (Сухачевка). Леша такой молодец, что умудрился в отличии (все встречные рыбаки - опнулись) от других половить рыбу. :shock: Место проверенное имеется судак, жерех, окунь и голавль. - перекат... :wink: НО перед тем как идти на "днепр" решил зайти проверить окуня и щучку в заливе. Вооружившись джиговым УЛ-спином пошел ловить. Вечер на кануне. В 18:00 был на рыбалке. В через несколько забросов кидок джиги под самую кромку камыша (4гр оранж твистер "релакс") сразу сгибается кончик - лесу начинает вести от тростника в траву через чистую воду. Отмечаю на глубине блеск рыба. ЩУКА! сопротивление, визг фрикциона! шик! кромка травы и... на поверхности воды появляется округлость... :shock: смотрю - карась! :shock: я знал, что мирную ловят на спин, но что Я!... Впечетленный уловом, покидал с надеждой, и потерял её... Разные цвета потом пробывал- тьху! пошел на днепр а там оп. Больше и поклевки не видел! :cry: отакэ, котэ накормил :lol: Ах да вес на вскидку полкило :cool:

#119

    TSN
  • OFFLINE
  • 60 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 18:45

30 06 11 с 5 00 ч. цель судак от гранитного карьера до о.Свинячий,просто НУЛЬ,причем на все от спиннинга с различной резиной до дроп-шота с живцом ,при разговоре с тремя экипажами у одних один судачек утром на отвесное с живцом.На обратном пути т.к. махалки устали тролил ,в 13 00 ч. вот подцепился .ВСЕ 14.00 рыбалка закончена

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2.jpg


#120

Отправлено 30 June 2011 - 20:36

Сегодня поехал на БА,цель до обеда поискать окуня.Опыта ноль,ни в поиске,ни в твичинге,что то чуть-чуть МДЖ.Сразу огромное спасибо Алпалу за переделанную нирвану,просто бомба,ловить одно удовольствие.Точки кое-как находил,ловил на твистер на 3-х граммовой джигголовке,когда находил стайку,брал твичинговый спиннинг и ловил воблерком.Попался маленький судачек,но ввиду травм несовместимых с его судачьей жизнью,был отправлен в садок.В обед свернулся и уехал домой

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 946_новый размер.jpg





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок