Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Спиннинг. Берег. Nemiroff Чемпионат Украины 2011 г.


Сообщений в теме: 4

#1

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 20:28

Спиннинг. Берег. Nemiroff Чемпионат Украины 2011 г.
Наши 7-е в командном зачете, Вадик Пушкарев 7-й в личке.

Всего соревновалось 28 команд, 84 спортсмена.

фотки и протоколы
http://fishing.vn.ua...p?p=23976#23976

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 29 May 2011 - 21:13

Цитата

Спиннинг. Берег. Nemiroff Чемпионат Украины 2011 г.
Наши 7-е в командном зачете, Вадик Пушкарев 7-й в личке.

По результатам похоже, что у Вадима был бонус?

#3

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 30 May 2011 - 13:19

Цитата

Цитата

Спиннинг. Берег. Nemiroff Чемпионат Украины 2011 г.
Наши 7-е в командном зачете, Вадик Пушкарев 7-й в личке.

По результатам похоже, что у Вадима был бонус?

Пух должен меня благодарить за 7-е место в личке :evil:
где, где, где же благодарности, а? :twisted:
я в субботу был на рыбалке и.....пля-ха муха, ПУХ тополинный задолбал - липнет к шнуру, я проклял, материл ПУХ (тополинный) с самого утра.
ближе к обеду вспомнил, что сегодня же начался чемпионат и говорю коллеге "...сегодня Вадик наверно отловится достойно, так как, я ПУХ матерю целый день.."

вечером посмотрел отчет за два тура и...ПУХ на втором месте был :lol: :lol: :lol: :lol:
короче, ПУХ с тя фляндер :evil: :lol:

#4

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 09:05

Юра, Вадим, Саня, отпишитесь пожалуйста что и как - интересно.

#5

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 10:22

Решил написать небольшой отчет о прошедшем Чемпионате Украины по ловле спиннингом с берега.
Очередной, ЧУ проходил в Виннице на р. Ю.Буг. Для меня это был второй ЧУ на этой реке. Первый сложился для нашей команды неудачно, да и на этот я особых иллюзий не питал. Все-таки, что бы показывать приличные результаты, нужна постоянная спортивная практика, а у меня это была вторая рыбалка за 7 месяцев. Но обо всем по порядку.
Доехали нормально, мы с Юрой машиной, а Холодов на поезде. В 7 часов утра мы забрали его с вокзала в Виннице и двинулись к месту соревнований. Устроились в гостинице и легли отдыхать. До официальной тренировки была еще куча времени, а отдых нам был очень необходим.
К трем часам приехали на берег. Холодов побежал тренироваться за зону соревнований, мы же с Юрой не видели в этом ни какого смысла ( и как оказалось правильно ). Цель тренировки я видел для себя в определении дистанции ловли. Мне хотелось понять с какой дистанции поклевок будет больше что быв туре не метаться между «ближняком» и «дальняком», но этого не получилось. За всю тренировку я получил одно подобие поклевки со средней дистанции , Холодов – ноль, Юра две рыбы с «дальняка». Короче, тренировка еще больше запутала, как любит говорить Дима Корзенков – все непонятно.
Первый тур. Зона А
Зона А представляла собой довольно широкий участок реки с несильным течением и небольшими глубинами. Под противоположным берегом проходило русло с довольно жесткой и хорошо выраженной бровкой. Эту зону все считали идеальной для ловли «под ногами». В тур вышел с двумя « палками». «Рози Фигаро» – для ловли под ногами, и «Кайшу» 2-10 для «дальняка», обе собственной сборки. Первые минут 30 пробую ловить под ногами – тишина, у соседей тоже. Беру «Кайшу» и начинаю пробивать «дальняк», через несколько проводок получаю поклевку, меняю сектор и опять получаю поклевку. У соседей на «ближняке» тишина. Первый подтур закончился, принимаю решение ловить только с «дальняка». Оставляю «Рози» Веталю из Запорожья ( он был судьей) и отправляюсь в свой стартовый сектор с одной «Кайшухой.». Для старта во втором подтуре мне выпал 4 сектор, со слов судьи в первых секторах все с рыбой, у всех мелкие окуня, значит ловили на ближней дистанции и «дальняк» не тронутый, есть шанс. Под противоположным берегом находился «меляк» с зарослями кувшинки, место очень подходило бод стоянку щуки. Моей целью было добросить до границы кувшинки в надежде на поклевку щуки. Ставлю 8 гр. и юмовский 2” твистер ( не знаю как называется продается в Туристе в пачках по 20 шт.), и в даль светлую. При очередной проводке, уже на «меляке», на всю эту конструкцию садится шальной окунек ( 48 гр.). От нуля ушел и слава богу, поклевок больше нет и я начинаю ходить по свободным секторам и проверять «дальняк». В очередном секторе беру на самом выбросе, на первом подрыве , судочка на 248 гр. Дышать сразу стало легче, настроение поднялось. Третий час делаю тоже самое, зарабатываю две поклевки ( одна из них хорошая, явно щучья, подача ) но обе не реализовываю. Финиш . По итогу я шестой в зоне ( кстати и номер у меня был тоже шестой ), Холодов 22, Юра с нулем, правда из за своеобразной системы нулей ( так называемый «легкий ноль» ) это оказалось не намного хуже чем результат Холодава – 23.5 бала.
Второй тур. Зона Б
Эта та зона с которой Юра притянул нуля. Как ее все прозвали «зона смерти». И вправду, в первом туре рыбы там поймали не много. Юра, как и я, сделал ставку на «дальняк» и за весь тур получил одну поклевку. Меня это пугало, так как, ловить «под ногами» я плохо умею. Принимаю решение первый час ловить с «дальняка», и если с ним не заладится то пробовать «ближняк». Старт и под тот берег одновременно полетели приманки с разных сторон. Выходит, так думаю не один я. Минут через 10 рядом со мной ловит «микроокуня» на ближней дистанции Костик Трокай, сразу в голову начинают лезть мысли, что с тактикой я просчитался, и тут же поклевка на выбросе у меня. Нет, думаю, пока рано переходить на «ближняк» и перехожу в другой сектор. Моим соседом оказывается Вова Петренко с Киева, по его словам он поимел уже около пяти поклевок на «дальняке», значит, я все делаю правильно, нужно просто найти свою рыбу. Первый час так и заканчиваю с одной поклевкой в активе. Второй час пробую ловить «под ногами» но у меня ничего не выходит, в моих действиях нет ни какого смысла, явно не хватает уверенности в то что я смогу поймать так рыбу. В итоге и второй час с нулем. Третий час, по зоне тишина, криков судья не слышно, рыба залегла. Уже в конце второго часа я ходил обреченный и морально уже был готов притянуть нуля. Между тем я продолжал перемещаться по зоне и бросать приманку под тот берег. Уже к средине второго часа мне стало ясно что ловля «под ногами» не принесет мне успеха, даже если я и словлю одну рыбку то она , из за своих незначительных размеров , не сможет существенно повлиять на мое место в зоне а соответственно на общее положение нашей команды. Мои перемещения привели меня в 4 сектор напротив «говнослива», на том берегу под водой был сброс толи воды с кухни, толи еще чего ( прямо как у нас на Ямбурге). Теоретически место перспективное, но я уже тут был и ничего не поймал. До конца оставалось минут 30 и я решил провести их тут, тем более что по зоне клева не было. Беру «Кайшу», 6 гр. и бросаю под противоположный берег, не тут-то было. Из-за обрывов на вылете шнур начал цеплять узел подмотки и приманка не долетала до того берега метров 7 , а это много. Беру «Рози», благо шнур там целый и тонкий. Ставлю те же 6 гр. и швыряю под тот берег, теперь долетает, но так как «Рози» мягче чем «Кайшу» то подорвать, как следует 6 гр. я ей не могу. Ставлю 5 гр. и пуляю под тот берег, долетает. Бровка под тем берегом достаточно крутая и жесткая, рабочих не ступенек не более семи. На очередном забросе легкий тюк, подсечка – сидит. Фрикцион попущен, и поэтому трещит не умолкая, по сопротивлению судачок грамм на 300. Тяну через всю реку. Ближе к берегу начинаются непонятные потяжки, по всем приметам щука, а у меня вместо поводка леска 0,2, молю бога, чтобы не срезала. С четвертого раза завожу в подсак, все взял, ура. Взвешиваю 967 гр., судья говорит, что я взял зону, только тут до меня доходит, что за 15 минут до финиша я «из грязи в князи». Оставшееся время практически не ловлю, то есть забрасывать, то забрасываю, но проводку сделать не могу – руки дрожат. Финиш, я первый в зоне, Юра тоже с рыбой, Саня тоже неплохо подловил в зоне А. Настроение у всех приподнятое, едим в гостиницу смотреть финал Лиги Чемпионов.
Третий тур. Зона С
После двух туров я иду 2 в личном зачете. Все начинают считать каким я должен быть в третьем туре что бы получить медальку и пытаются меня приободрить. Не люблю я этого, поэтому стараюсь пресекать подобные разговоры. Из привидущих этапов было ясно, что рыба ловится только в последних 5 секторах. В остальных было поймано на порядок меньше рыбы. По старту у меня 9,17 и 26 сектор. Бежать из 9 в конец зоны смысла не имело, поэтому первый час я решил половить в начале зоны, благо, что в моем стартовом секторе дно было интересное. Старт и опять 6 гр. под тот берег, шнур на «Кайшу» я поменял на новый, благо перед отъездом купил в «Туристе» новый моток 0.3 Рокфиша. Дно звенит, бровочка красивая, даже зарабатываю одну поклевку. Постепенно зоны вокруг меня пустеют, я тоже собираюсь уходить. Подходит Рома «Громозека» из Запорожья и советует остаться, по его словам ловит только конец зоны (как и предполагалось), все остальные сектора молчат, а тут было поймано несколько рыб в приведущих турах. Мне и самому уходить не хочется, не верю я в то, что смогу поймать рыбу под ногами, а тут и дно звенит и рыбу ловили. Так и проходит целый час. Второй старт посреди зоны, несу «Кайшу» к машине и беру «Розу» с твердым намерением ловить у ног. Второй час прошел в попытках сделать то, что я не умею и не понимаю, и как следствие ноль. Третий тур 26 «бонусный» сектор. У судьи в протоколах довольно много записей, разительная разница с первыми секторами. «Бонусные» сектора это сектора расположенные на повороте реки, под противоположным берегом русло с небольшим течением, возле нашего берега «обратка». Именно в таких местах мы и ловим рыбу на обычных рыбалках. Поворот довольно широкий и я понимаю что «Розой» не докину, поэтому возвращаюсь к машине за «Кайшу». Старт, и 6 грамм распугивают бобров на том берегу, перелет. Бросаю немного слабей, приманка ложится в аккурат под тот берег. На третьей ступеньке поклевка. Слава богу, рыба есть, осталось ее только поймать. Следующий заброс и снова поклевка. Что-то не так. Меняю груз на 5 гр. и туда же, на первом же подрыве поклевка и сидит. Вываживаю через всю реку и вот уже рыба в подсаке. Взвешивание - щучка 96гр. Но в протоколе я вижу, что мой результат далеко не первый, есть судаки и по 513 гр. и по 346, у некоторых и по две рыбки. Оставшееся время пытаюсь поймать еще одну рыбку, меняю тип, размер и цвет приманки а так же вес груза. Зарабатываю еще пару слабых поклевок, но рыбу так и не ловлю. Финиш, и я понимаю что только что у меня из рук уплыло призовое место в личном зачете, окажись моя последняя рыбка немного толще и я стал бы призером ЧУ. Ну, если бы да ка бы, а так мы командой стали седьмыми и я седьмым в личном зачете. Первое место заняла команда «Импульс» из Киева, второе «Рыболовный Мир» опять же из Киева и третье «Щукины дети» из Винницы.
Все победители очень достойные спортсмены, которым и проиграть не стыдно, но легкое разочарование осталось. Где то мы не доработали, где то нам не повезло, в любом случае имеем то, что имеем.
Отдельная благодарность нашему спонсору – компании «Флагман». Без ее поддержки данное мероприятие было бы нам не по силам. Компания «Флагман» и ее представитель в Днепропетровске магазин «Турист» всегда идет навстречу спортсменам области и всячески их поддерживает.
На последок несколько фотографий.
http://holodov.dp.ua...29052011068.jpg
http://holodov.dp.ua...29052011069.jpg
http://holodov.dp.ua...29052011073.jpg
http://holodov.dp.ua...29052011086.jpg
http://holodov.dp.ua...29052011090.jpg
http://holodov.dp.ua...29052011096.jpg




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок