Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Виниловый якорь


Сообщений в теме: 3

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 June 2011 - 20:58

Всем привет!
В связи с обновлением лакокрасочного покрытия на моторке возникло желание сохранить его подольше :smile:, поэтому рассматривается приобретение сабжа. Также есть идея установить на нос что-то похожее на ролик, для сброса и поднятия такого якоря. Смотрел в речпорту варианты типа "трехлапый грибок"... на вид вроде неплохие, но всё же...
Есть ли кого-то здесь опыт использования подобных якорей?
Если да, то поделитесь. Насколько долго сохраняется покрытие в условиях днепровской рыбалки? Насколько безопасно для окрашенного корпуса частое касание его подобным якорем? Хватит ли 8 кг грибка для лодки типа Южанки (скажем, джиг на течении)?
Спасибо!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 09 June 2011 - 08:37

Три года юзаю такой якорь ( грибовидной формы весом 6,8 кг) на надувной лодке длиной 3,3 метра. Очень доволен. Покрытие очень стойкое и износоустойчивое. Для ловли спиннингом хватает на все 100%. При постановке на два якоря ( на растяжку) чуть маловато, но при удлинении якорной верёвки до 20-25 метров - вполне достаточно.

#3

    Shel
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 June 2011 - 13:24

Рома - я так понимаю якоря ты смотрел на дебаркадере в речпорту.Там же есть и якоря типа Холла называются Нави имхо он лучше держит чем ромашка да и чуть дешевле.Веса 20 lb для Южанки вполне хватит.

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 August 2011 - 20:57

Якорь этот всё-таки приобрел. Решил ограничиться 15lb, типа Холла. Впечатления положительные, на струе держит, поднимается нетяжко, лодку не царапает. На растяжках правде еще не пробовал...
Единственный недостаток - это швартовка на необорудованном берегу, тяжело забивать ногой обитый резиной якорь в дёрн :smile:
Ну и от греха подальше с палубы на стоянке прячу... в носовой отсек.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок