Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Плавающий силикон Харьковского производства


Сообщений в теме: 215

#61

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 16:32

да. цену напишите и где купить. джавастики интересуют 5см

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 July 2011 - 16:38

Братцы! Удильщик форум читает, откликнулся, охотно идет на контакт, пишите ему в личку, и будет вам счастье! Надеюсь в ближайшее время получить то, что я просил, протестирую, обязательно напишу. Поскольку силикон с положительной плавучестью, ловить буду московской оснасткой. И вам НХНЧ!

#63

Отправлено 11 July 2011 - 17:07

В розничной торговли джавастик стоит от 4 до 5грн/шт.Сейчас веду переговоры с магазинами . Когда будет определен диллер по Днепропетровску обязательно сообщу.

#64

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 July 2011 - 18:47

Цитата

. Харьковский силикон по своему составу похож на Мегабас ,
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
ОЧЕНЬ смелое заявление! Это чем же он похож, тем что плавает и Фсё :?: а мягкость, структура пластика, съедобность, не убиваемость (даже руками трудно порвать) это где? или я не заметил таких очевидных вещей:???:
Совершенно случайно оказался в лодке с человеком имеющим тестовый набор. Взял силикон харьковского производства и попытался словить рыбку. После 15минутного поласкания поставил мегаВасю твистер и с того же места вытянул 3х окуней от 300гр. Дальше нашу лодку снесло ветром, но менять мегабассовский твистер на что-либо другое желания не возникло :wink: За что был нагрыждён вполне увесистыми окунями :cool:

#65

Отправлено 11 July 2011 - 20:06

Я писал, что Angler-овский силикон похож составом, т.к. он не конфликтует с некоторыми Яп. производителями . Ув. SS читайте внимательно вышенаписанные посты!. А по поводу уловистости , у каждого может быть свое мнение . Это Ваше право.По вопросу о съедобности я работаю , по поводу мягкости - могу сделать еще мягче , но надо-ли? О структуре пластика - чем он Вам непонравился ? Вы ,что химик ?

#66

Отправлено 11 July 2011 - 20:24

Цитата

......О структуре пластика - чем он Вам непонравился ? Вы ,что химик ?
Нет, Он к Вашему изумлению - Спиннингист. :evil:

#67

Отправлено 11 July 2011 - 20:44

Цитата

А производитель точно украинский? Можно фотографии производства? Просто ради щенячьего интереса, а то у нас как ни отечественный производитель... так просто расфасованный в Одессе выхлоп из Поднебесной :cool:
Сегодня делали червя .Газета Труд за 11июля .Термопласты фотографировать не стал .

#68

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 20:52

Цитата

Цитата

А производитель точно украинский? Можно фотографии производства? Просто ради щенячьего интереса, а то у нас как ни отечественный производитель... так просто расфасованный в Одессе выхлоп из Поднебесной :cool:
Сегодня делали червя .Газета Труд за 11июля .Термопласты фотографировать не стал .

а, так у вас кустарное производство? Ну так с этого нужно было начинать, так бы сразу и сказали, в общем вывешивайте прайс, кто то оценит в любом случае, а своё производство я одобряю, молодцы, так держать, жаль не попросил вас тогда тестовые экземпляры :smile:

#69

Отправлено 11 July 2011 - 20:59

Цитата

Цитата

......О структуре пластика - чем он Вам непонравился ? Вы ,что химик ?
Нет, Он к Вашему изумлению - Спиннингист. :evil:
А ,что я кого-то оскорбил? Изумления у меня небыло , а вот впечатление осталось. :twisted: :scandin:

#70

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 July 2011 - 21:09

Цитата

Я писал, что Angler-овский силикон похож составом, т.к. он не конфликтует с некоторыми Яп. производителями .
Гы-Гы :lol: По Вашему разумению получается, что если силикон растворяется в "неправильной" коробке или с другим силиконом и не расстоворяется с магабассом, то он теперь похож на Мегабасс???? :lol:

Цитата

О структуре пластика - чем он Вам непонравился ? Вы ,что химик ?


Я далеко не химик. Я на воде минимум 4 дня в неделю. Перепробовал мегабасс, бретбейтс, китеч, реинс, осп, шакал (спасибо магазинам "Посейдон" и "Фанатик") Мне не нужны формулы, я без формул могу сказать что будет ловить :wink:

Цитата

, по поводу мягкости - могу сделать еще мягче , но надо-ли?
Ну если говорить о пассивной рыбе- то очень надо! если говорить о активной - то релакс и манс за две гривны очень даже ничего, а юм по 1.7грн дык вообще впереди паравоза :wink:

#71

Отправлено 11 July 2011 - 21:25

Не!!!! Эту резину Семен Семеныч рекламировать не будет :grin:

#72

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 July 2011 - 21:26

Цитата

Не!!!! Эту резину Семен Семеныч рекламировать не будет :grin:
Ты вот её сам в руки возьми, да рыбку слови, а потом гигикай :wink: :lol:

#73

Отправлено 11 July 2011 - 21:36

Не я по природе не эксперементатор!
Предпочитаю вышеперечисленные!
Но респект чуваку и уважуха за то что пытается сделать и продвинуть свой товар. Может через год ты скажеш нах все ипонские приблуды свое лучше!!!!
Так что лучше подмогни удильщику поделись опытом укажи недостатки и поклон тебе за это. У чела это бизнес кусок хлеба так шо подскажи что сможеш не убудет от тебя :thank_you:

#74

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 21:48

Цитата

Не я по природе не эксперементатор!
Предпочитаю вышеперечисленные!
Но респект чуваку и уважуха за то что пытается сделать и продвинуть свой товар. Может через год ты скажеш нах все ипонские приблуды свое лучше!!!!
Так что лучше подмогни удильщику поделись опытом укажи недостатки и поклон тебе за это. У чела это бизнес кусок хлеба так шо подскажи что сможеш не убудет от тебя :thank_you:
А вот это правильно,тем более чел варит дома, ну в смысле в Украине,лучше подсказать чем запинать.Кто будет брать на пробу возьмите и мну.P.S.Хотя ипонские пока очень и очень.....

#75

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 July 2011 - 22:34

Давайте посмотрим немножко под другим углом.
Есть некий силикон (не будем в уравнении учитывать производителя), который надо продать. Есть люди, которые увлекаются ловлей рыбы с помощью спиннинга. Эти люди и есть потенциальные покупатели приманок, с помощью которых, хотят словить рыбу.
Теперь переместимся на водоем... Ситуацию на воде разделим условно на 3:
1. хороший клёв (поклёвки на каждой проводке пофиг на что)
2. средний клёв (на десять проводок, при правильно подобранной приманке, 3-4 поклёвки)
3. плохой клёв (на сто забросов с десяток невнятных тычков но при этом используются высокомодульные и сверхчувствительные удилища)
Что нужно для ситуации №1? любой силикон, которого валом в любом магазине. В основном используются знаменитые бренды манс, релакс, бассасасин и т.д.
Ситуция №2 требует к силикону ещё и опыт, которые подскажет как правильно подобрать и подать приманку или использовать съедобный силикон, который поможет обратить на себя внимание рыбки с помощью атрактанта, которым пропитан, и при поклёвке не сразу его выплюнуть а пожевать, тем самым дать возможность её подсечь.
А вот ситуация №3 самая для нас интересная, т.к. встречается чаще чем две первых вместе взятых. И вот тут каждая мелочь играет роль, соблазниться ли пассивный хищник резинкой или нет. Так вот по моему мнению, из того силикона что мне довелось половить, лучше всего с данной задачей справляется плавающий Megabass и джавастик от имакатсу.
Но самой идеальной приманкой по ловле каматозной рыбы был бы джавастик сделанный из силикона Megabassа( мягкость, съедобность, долговечность, правильновонючесть) Вот здесь и зарыт секрет силикона :wink:

п.с. всё вышеописанное лично моё мнение основанное на не только моём опыте :cool:

#76

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 22:42

Цитата

Давайте посмотрим немножко под другим углом.
Есть некий силикон (не будем в уравнении учитывать производителя), который надо продать. Есть люди, которые увлекаются ловлей рыбы с помощью спиннинга. Эти люди и есть потенциальные покупатели приманок, с помощью которых, хотят словить рыбу.
Теперь переместимся на водоем... Ситуацию на воде разделим условно на 3:
1. хороший клёв (поклёвки на каждой проводке пофиг на что)
2. средний клёв (на десять проводок, при правильно подобранной приманке, 3-4 поклёвки)
3. плохой клёв (на сто забросов с десяток невнятных тычков но при этом используются высокомодульные и сверхчувствительные удилища)
Что нужно для ситуации №1? любой силикон, которого валом в любом магазине. В основном используются знаменитые бренды манс, релакс, бассасасин и т.д.
Ситуция №2 требует к силикону ещё и опыт, которые подскажет как правильно подобрать и подать приманку или использовать съедобный силикон, который поможет обратить на себя внимание рыбки с помощью атрактанта, которым пропитан, и при поклёвке не сразу его выплюнуть а пожевать, тем самым дать возможность её подсечь.
А вот ситуация №3 самая для нас интересная, т.к. встречается чаще чем две первых вместе взятых. И вот тут каждая мелочь играет роль, соблазниться ли пассивный хищник резинкой или нет. Так вот по моему мнению, из того силикона что мне довелось половить, лучше всего с данной задачей справляется плавающий Megabass и джавастик от имакатсу.
Но самой идеальной приманкой по ловле каматозной рыбы был бы джавастик сделанный из силикона Megabassа( мягкость, съедобность, долговечность, правильновонючесть) Вот здесь и зарыт секрет силикона :wink:

п.с. всё вышеописанное лично моё мнение основанное на не только моём опыте :cool:
Ну вот и подсказал шо надо людям делать,пусть в долю берут за рацуху :grin:

#77

Отправлено 12 July 2011 - 08:01

Коротко и по существу!!!
Лучше не скажеш!
:cuz10: :cuz10: :cuz10: :cuz10: :cuz10:

#78

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 July 2011 - 09:26

Цитата

.P.S.Хотя ипонские пока очень и очень.....

Сдается мне, что все иппонские делаются на Малой Хунвебинской в Шанхае...

#79

Отправлено 12 July 2011 - 15:28

Цитата

Давайте посмотрим немножко под другим углом.
Есть некий силикон (не будем в уравнении учитывать производителя), который надо продать. Есть люди, которые увлекаются ловлей рыбы с помощью спиннинга. Эти люди и есть потенциальные покупатели приманок, с помощью которых, хотят словить рыбу.
Теперь переместимся на водоем... Ситуацию на воде разделим условно на 3:
1. хороший клёв (поклёвки на каждой проводке пофиг на что)
2. средний клёв (на десять проводок, при правильно подобранной приманке, 3-4 поклёвки)
3. плохой клёв (на сто забросов с десяток невнятных тычков но при этом используются высокомодульные и сверхчувствительные удилища)
Что нужно для ситуации №1? любой силикон, которого валом в любом магазине. В основном используются знаменитые бренды манс, релакс, бассасасин и т.д.
Ситуция №2 требует к силикону ещё и опыт, которые подскажет как правильно подобрать и подать приманку или использовать съедобный силикон, который поможет обратить на себя внимание рыбки с помощью атрактанта, которым пропитан, и при поклёвке не сразу его выплюнуть а пожевать, тем самым дать возможность её подсечь.
А вот ситуация №3 самая для нас интересная, т.к. встречается чаще чем две первых вместе взятых. И вот тут каждая мелочь играет роль, соблазниться ли пассивный хищник резинкой или нет. Так вот по моему мнению, из того силикона что мне довелось половить, лучше всего с данной задачей справляется плавающий Megabass и джавастик от имакатсу.
Но самой идеальной приманкой по ловле каматозной рыбы был бы джавастик сделанный из силикона Megabassа( мягкость, съедобность, долговечность, правильновонючесть) Вот здесь и зарыт секрет силикона :wink:

п.с. всё вышеописанное лично моё мнение основанное на не только моём опыте :cool:
+1 Немогу промолчать в данном случае
На мой взгляд как только данная резина сможет конкурировать по уловистости с Японскими аналогами то её ценна нибудет намного ниже

#80

Отправлено 12 July 2011 - 15:46

Цитата

.
Но самой идеальной приманкой по ловле каматозной рыбы был бы джавастик сделанный из силикона Megabassа( мягкость, съедобность, долговечность, правильновонючесть) Вот здесь и зарыт секрет силикона :wink:

п.с. всё вышеописанное лично моё мнение основанное на не только моём опыте :cool:
Имакацовские Джавастики очень нежные особенно хвостовая часть , откусываются или отрываються на ура . В моем варианте они по долговечности лучше . Сделать их мягче , я могу!
С вонючестью работаем, но тут конечно задача не из легких.
Спасибо SS за помощь и совет.Так конечно общаться намного лучше,интерестно и полезно . :rumki:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок