Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Куда пойти?


Сообщений в теме: 177

#81

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 February 2009 - 17:11

Цитата

............. не знаю какого лешего меня потянуло к канатной дороге, кароче блесна весит на проводах канатной дороги( или как их называют, канатные лыжи).
Есть идея сходить кудато к новому мосту, но местности не знаю!
:) :lol: :lol: Ушатал брат! Еще ни одну блесну повесишь, и на дереве, и на кустах, и на всем что над и под водой. Будут моменты, когда и китайские блесны тебе после обрывов по цене золотых покажутся :lol: :lol: :lol: Не обижайся, там где ты уже бродил, люди тоже рыбу вылавливали. Самый хороший способ найти удачное место - топать много и долго самому, ну а если в одном и том-же месте видишь постоянно братьев спиннингистов, твои шансы увеличиваются.
А еще специфика спиннинга, если у тебя неподходящие к месту и времени снасти, то шансов мало. :cry: Спиннинг хотя и не самая сложная из рыбацких наук, но очень требовательная и капризная, здесть труд и учеба обязательны. :wink: Чуть не забыл. Самый верный способ - ходить на рыбалку с более опытными людьми.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 19:17

Цитата

Кто можит сказать по поводу ловли не далеко от Левобережного 3, я один раз ходил под Кайдатский мост, да возле него глубоко, но если пойти вправую или левую сторону..
В самом начале моего увлечения спиннингом, постоянно ходил на каменную гряду, это как раз если пройти от моста пару-тройку сот метров влево, там в протоке и первого своего щуренка поймал, второго и десятого тоже там. Заходил на эту гряду, на самый край, и, как принято это говорить, бросал спиннинг :smile: Другого места не знал. Это потом уже были Орели, Самары и т.д. Попробуй :wink: Ну, а рыба в р-не Кайдакского, при благоприятных обстоятельствах, может ловиться и справа и слева. Ты правильно говоришь, что там мельче, и если хочешь что-то там поймать, желательно иметь заброды, желательно по грудь. Заходишь, и в той же траве, которая тебе так надоедает можешь поймать щучку :smile:

#83

Отправлено 17 February 2009 - 21:26

Юра, да знаю то место, я тоже его присмотрел, и пытался там ловить, там справа пляж, а вот слева заплыв на Базу отдыха и камышы, вот возле камышей мона потрусить щучат.
Не помниш на что ловил там щук?
serg я согласен, но так получается что мои друзья не охотно увлекаются рыбалкой ( да и вобще молодёж щас рыбалкой не интересуется), а если есть знакомые то ещё по старым делам ( карасятники восновном), приходится самому все постигать, на форумах лазить, книги читать и инет. :-(

#84

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 21:33

Цитата

Не помниш на что ловил там щук?
Как это не помнить :?: :wink: Своего первого щуренка я поймал на мансовский виброхвост, желтый с черной спиной. В дальнейшем на подобное там и ловил

#85

Отправлено 17 February 2009 - 21:54

Юра слышал от многих что свой путь лучьше начинать с блёсен, т.к большой технике в проводке нет, вот и купил себе удилище больше подходящей к блесне, ну по словам мужика полненького, барадатого с Рабальской передачи на 34 канале.
Так что наверно буду пробывать на блесну там щупать твоих щучат! :) Ты если шо не обижайся что я всё выловлю.

#86

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 February 2009 - 22:59

Как по мне так проще (и возможно результативнее) начинать с джига.
На колебалку намного сложнее поймать , чем скажем на предатор тотже. Лучче попробывать в начале половить на вертушку окуня , но на окуня щас еще не сезон - рановато (

#87

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 February 2009 - 09:36

Цитата

Юра, да знаю то место, я тоже его присмотрел, и пытался там ловить, там справа пляж, а вот слева заплыв на Базу отдыха и камышы, вот возле камышей мона потрусить щучат.
Не помниш на что ловил там щук?
serg я согласен, но так получается что мои друзья не охотно увлекаются рыбалкой ( да и вобще молодёж щас рыбалкой не интересуется), а если есть знакомые то ещё по старым делам ( карасятники восновном), приходится самому все постигать, на форумах лазить, книги читать и инет. :-(
Ты на форуме, у нас несколько раз в году проходят совместные выезды, плюс в области куча соревнований....... Самый хороший способ подучиться. :wink:

#88

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 10:15

Цитата

Как по мне так проще (и возможно результативнее) начинать с джига.
+1

Цитата

Ты если шо не обижайся что я всё выловлю.
Я там уже давно не ловлю :grin: И я согласен с предыдущими ораторами, что для начала лучше тебе прикупить несколько штук виброхвостов с разным сочетанием цвета и веса джиг-головок. Потому, как даже в том месте можно найти глубину 1,5-2 м, это если в самом канале. А если кидать с гряды в сторону противоположного берега, то там глубина уже поприличней, и не каждая колебалка отработает такую глубину. Удачи :smile:

#89

Отправлено 18 February 2009 - 10:40

Цитата

начинать с блёсен,.

... с теории.. книги, журналы, форумы.... их уйма... :wink:

#90

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 February 2009 - 10:42

И джиговую палку обязательно и обязательно шнур. Хотя есть вариант проводки селикона как блесной. Тогда подойдет и снасть попроще.

#91

Отправлено 18 February 2009 - 10:46

Цитата

начинать с блёсен,.

... с теории.. книги, журналы, форумы.... их уйма... :wink:

#92

Отправлено 18 February 2009 - 14:04

serg я думаю моя палка подойдёт и для силиконок, вес только подобрать, и подучится как насаживать на крючёк.
Юра а что обезательно содна ловить, с пол воды или поверху уже не клюёт рыба? :shock:

#93

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 14:17

Цитата

Юра а что обезательно содна ловить, с пол воды или поверху уже не клюёт рыба? :shock:
Ну, почему же, иногда может и клюнуть. Но далеко не всегда. Хищник, а щука, которую ты хочешь поймать, и подавно, чаще всего держится в укрытиях на дне. Туда и следует подавать приманку. К тому же, многое зависит от глубины в месте лова. Вертушкой,за исключением переднеогруженных, или легкой колебалкой облавливать глубины более 5-6 м дело, практически, неблагодарное. Джиг тут в самый раз.

#94

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 07 March 2009 - 18:12

приехали, с товарищем, на Самарские "болота", начали разлаживать лодку......а насос ,то, забыли ((
возращаться не захотели, прошлись под мостом и рядом с оным (у новоселицы)- один удар (а может эт и зацеп такой был..хз..) и больше ни тычка. Затем поехали по старым местам на левом и правом берегу.
Итог: У товарища судачок на 1-1.5 килла, у мя соменок примерно 5 килл (кантера не было).
я еще ни разу , до эт дня, не цеплял сомика на спинн.
когда вываживал, то не мог понять шшо за зверь там на крюке, чем то похоже на вываживание лобатого до 5-8 килл.

(место ,надеюсь, все узнали)

Изображение


Изображение

#95

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 07 March 2009 - 18:14

вот эт чудо отличилось по сомику
Изображение

#96

  • Город: Павлоград

Отправлено 07 March 2009 - 19:16

Поклевка сома в такой жесткий "несезон", просто поразительно!

#97

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 07 March 2009 - 19:37

Цитата

Поклевка сома в такой жесткий "несезон", просто поразительно!

сделал две -три ступеньки, а потом зацем ( я так думал), начал ходить в лево -право, чтобы отцепить, а потом бр-бр-бр фрикцион начал работать, я ааабалдел от этого и 3-4 секунд молча наблюдал как работает фрикцион.
потом пришел в себя и начал борьду с этим пупсиком. Сопротивлялся не долго, но я до последнего надеялся шшо эт судак ))))
когда увидел голову этого пупса...то сразу и не понял шшшо ж я подцепил ))

#98

Отправлено 07 March 2009 - 20:23

Красиво.. Просто класс.. но нах такой размер фото выкладывать..(((( пока загрузилась - думал сатй капец..((
Кстати, какой Тандер - рост, тест? Как он это все скушал?

#99

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 07 March 2009 - 21:41

Цитата

Красиво.. Просто класс.. но нах такой размер фото выкладывать..(((( пока загрузилась - думал сатй капец..((
Кстати, какой Тандер - рост, тест? Как он это все скушал?

1. "Красиво"- угу..особенно мусор на набережной ((
2. "нах такой размер"- та..хз..как его делать маленьким..я "чайник")) как получилось-так и выложил. на др.форуме само сжимает до нужного размера. еще раз сорри.
3. "Тандер" рост 2.74, тест 7-25.
4 " Как он эт все скушал" оч чувствительна палка, но в эт раз, поклевки я не услышал. Вернее был звон от зацепа я ,то, и подумал ,шшо глухой зацеп вышел. Вываживал оч уверенно, больше боялся за Салмовский шнур в 8лб.

#100

Отправлено 08 March 2009 - 10:12

Здесь что, отчеты? :evil:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок