Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок Украины 2011 (фидер).


Сообщений в теме: 35

#21

Отправлено 29 June 2011 - 10:29

МОЛОДЦЫ!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Отличное выступление, хорошая командная игра!
Думаю, что самой главной составляющей вашей победы было ЖЕЛАНИЕ разобраться с водоемом и докапаться до истины!
Еще в прошлом году Веталь начал расспрашивать, что да как на Артемовке. А постоянные поиски и анализ результатов не могли остаться "безнаказанными". Молодцы, что поехали тренироваться за неделю до сорев. Такой профессиональный подход заслуживает уважения, а когда он подкреплен такой Победой, то и большого уважения!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепр

Отправлено 29 June 2011 - 10:56

Поздравляю победителей! Красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сильно переживал за вас когда узнал про уплывший садок!
Но вы красавцы в первый день сотворили невозможное!!! Моя школа :lol:
:!!: :!!: :!!: :!!: :!!: :!!: :!!: :!!: :!!:
И ещё, Торнадо дебютировал просто отлично, показал стабильный результат за два дня. Молодец, тоже моя школа! :lol:

За себя очень обидно, уж очень мне водоём понравился и как мне кажется я с ним разобрался, а может и не разобрался, но хочется думать что разобрался :!!:
Ещё раз поздравляю победителей! Днепр рулит

#23

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 15:42

Спасибо за поздравления.
Отдельная благодарность Алексею Зайко за консультации по этому водоёму, тамошней рыбе и её предпочтениям. Лёха, с твоей помощью всё оказалось возможным! СПАСИБО! :grin:

Цитата

Моя школа:lol:
Макс, один мой хороший друг ответил бы так: "...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw". :grin:

#24

  • Город: Днепр

Отправлено 29 June 2011 - 16:03

Цитата

Макс, один мой хороший друг ответил бы так: "...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw". :grin:
Стоять, давай разложим всё по полочкам!...... Кто меня учил? Правильно, Боев и компания. Следовательно школа у нас общая, так что говоря моя школа............... короче мысль моя понятна, я до сих пор под уколами :03: не могу долго писать!
Днепр рулит

#25

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 16:20

Максим, нам всем искренне жаль что ты не смог принять участие в КУ-2011... Быстрее выздоравливай. У нас ещё много дел...

#26

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 16:24

Если бы не мои матюки - никакая ВДЕ вам бы не помогла :cool:

#27

  • Город: Днепр

Отправлено 29 June 2011 - 17:07

Так же хочу сказать спасибо команде, что не бросили, Олег вообще красавец, возился со мной как с ребёнком, Вадик, молодец что согласился поучаствовать и водителю Одесской команды что довёз до больнички :thank_you: :thank_you: :thank_you:

#28

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 18:58

Отчёт о Кубке Украины 2011 по фидеру.
Виталий уже достаточно много рассказал о нашей командной тактике и прикормке, поэтому эту часть я опущу, дабы не повторяться...
За неделю до турнира мы всей командой посетили Артёмовку для ознакомления с водоёмом и полноценной тренировки. Эта поездка дала нам очень много… Мы подобрали рабочую смесь, определились с подходящими крючками, поводками и реакцию на поклёвки…За пять часов ловли наши уловы составляли от 4 до 5 кг. хорошенькой плотвы, густеры и подлещей. Предположили, что работая «на износ» на соревновании можно выжать до 7 кг. рыбы. Но, то, что уловы будут около 9 кг. я не мог себе представить…
Итак, боевмобиль загружен всем необходимым под завязку… Едем на КУ... Дорога Днепр-Харьков в хорошем состоянии… Добрались без происшествий… Немного огорчило известие о переносе двух зон в залив… Мы там не тренировались и совершенно не знаем какая там рыбалка. Сажусь тренироваться в зоне С. Рыба неплохо клюёт, но размеры гораздо меньше, чем на той стороне дамбы. Иногда проскакивала неплохая плотва, но её реально мало.
Изображение
Так особо не разобравшись с заливом заканчиваем тренировку и едем селится на базу напротив «Соснового бора»…
Изображение

Первый тур.
Изображение
Готовим смесь... По жребию достаётся крайний сектор В12. Справа киевлянин Дима Крячок, слева два дубинщика с частоколом удилищ. Договариваюсь с любителями, чтобы они не делали забросы в мой сектор. Ребята попались вменяемые и вообще не мешали на протяжении тура, с интересом наблюдая за нашей ловлей… Готовлю два удилища. Для ближней зоны свой любимый лайт Shimano Nexave BX 3,35/70 с катушкой Shimano Aspire RA 4000. Для дальней топовую модель - медиум Shimano Antares BX 3,65/90 с такой же катушкой. Обе катушки оснащены шнурами с разрывной нагрузкой 12Lb. На первой намотан Sufix Matrix Pro Multi Color, на второй Sun Line Cast Away. Оснастка - патерностер на основе… Старт. Первый заброс делаю закормочной кормушкой без поводка на ближнюю… Дистанция 26 оборотов. Дима забрасывает без закорма и на первых секундах вынимает плотву… Больше не кормлюсь. Течение отсутствует, но т.к. глубина в месте ловли не менее пяти метров, ставлю кормушку AXC 40 грамм для более быстрого опускания оснастки на дно. Креплю поводок длиной 90 см. и в бой. Поклёвки следуют сразу, но первые четыре мажу… Затем подстраиваюсь к поклёвкам и пошло… Через пару рыбок на крючок садится плотва около 200 грамм. Хочу взять её подсаком, но она стряхивает себя с крючка перед подсаком. Вообще, многие заметили, что рыба в водохранилище заметно резвее своих днепровских собратьев. После этого схода решаю брать рыбу нахрапом, т.е. подымая удилищем и сразу в садок. Забегая вперёд скажу, что ни одна рыбка не сошла и не оборвала поводок. Были даже бонусы под 300 грамм. Сам был в шоке, когда подымал таких мордатых красавиц. Но, как говорится: «Глаза боятся, а руки делают». Поводки использовал Sufix ICE Magic 0.115мм. Ловлю в бешеном темпе. Весь тур в голове крутится песня, которая подстёгивает к быстрым действиям и не даёт расслабиться. После половины тура замечаю, что прикормки осталось совсем мало – меньше пяти литров. Перехожу на маленькую кормушку. Но после десятка забросов замечаю снижение активности рыбы. Опять ставлю AXC, делаю три заброса – опять поклёвки на 10-15 секунде после заброса. Вновь перехожу на мелкий кормак… Так и ловлю до конца тура. На моём спидометре (счётчике) застыла цифра 113. На соревнованиях за пять часов столько ещё не ловил. Взвешивание. Весы показывают 8,720кг. Я взял зону. За весь тур ни одного звонка от однокомандников… Значит у них должно быть всё в норме… Так и есть. Все отстрелялись более чем достойно. По итогам первого тура наша команда занимает первое место с суммой баллов 8. Вторые за нами идут ребята из Ивано-Франковска с суммой 21. Разрыв в 13 баллов более чем хороший отрыв. Но расслабляться рано. Завтра фортуна может отвернуться от нас…
Второй тур. Попадаю в сектор C12.
Изображение
Справа наш Игорь Агеенко, слева Юра Тарнавский. Снасти использовал те же, плюс для ловли под ногами разложил пикер Shimano Nexave BX 2,70/40 с катушкой Shimano Sahara FD 2500. Стартую с 19 оборотов. Много поклёвок мелком плотвы и прозрачной густеры. Реализация хромает. Начинаю танцы с бубном…Меняю длину поводка, крючки, способ насаживания, саму насадку, дипы… Через два часа точка умирает… Изображение
Даю ей отдохнуть и перехожу на дальнюю. Оттуда подбираю пару неплохих хвостов. И там тоже затишье. Вновь возвращаюсь на первую дистанцию. После перерыва лучше не стало. За час до финиша Юра перешёл на 8 метров от берега и ловит нормальную рыбу. Беру пикер и перехожу на 12 оборотов. Раскормил. Начинаю неплохо ловить… И тут… Ураган, шторм, финиш. Успел собрать и спрятать всё барахло без потерь… Знаю, что наловил не много. На спидометре 78 хвостов. При таком размере рыб это совсем мало. Взвешивание показывает 2,920кг. и пятое место в зоне. Плохо, но думал, что ещё хуже. Веселит только одно – обловил Эдика Молодцова на 10 грамм в отместку за то, что он обловил меня на 20 грамм на прошлом КУ в Черновцах в таких же условиях (во втором туре с грозой и преждевременным финишем). 1:1. Виталий в зоне D тоже плохо. Но это ничего по сравнению с новостью что у Богдана волной сломало крепление садка и унесло в пучину вместе с рыбой. У него 13 баллов в актив команды. Это залёт… Нет, это провал. Вся надежда на Алика. Он ловил в рыбной зоне и должен был показать хороший результат… Так и есть – он второй в зоне. Есть шансы удержаться на первом месте. Из-за погоды никого не считал и большинства результатов не знаю. В тревожном ожидании коротаем время. Ещё никогда второе (или даже третье) место так не расстраивали. На любом другом турнире было за счастье завоевать серебро. А здесь серебро означало наказание…
Ну, в общем, где-то так. Мы зря волновались.
Первое место мы таки завоевали! Изображение
В хорошем настроении добрались домой и уже готовимся к следующему турниру…Их в этом сезоне достаточно… Что радует. Всегда очень приятно увидеть старых добрых друзей и в очередной раз померяться фидерами. До встречи на поле боя.

П.С. Та самая песня.
П.С.2. Эта песня таки про нас – Команду (с большой буквы) Normark и наше непростое выступление на КУ. :grin:

#29

Отправлено 29 June 2011 - 19:07

Что и говорить, МОЛОДЦЫ
:pozdravlenie:

#30

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 21:23

На этой фотке хорошо виден садок Богдана Сороки, уносимый пучиной.
Изображение

#31

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 08:14

Что и говорить - просто КРАСАВЦЫ !!!! :hand: :hand: :hand: :rumki: :rumki: :rumki:
:pozdravlenie: :pozdravlenie: :pozdravlenie:

#32

Отправлено 30 June 2011 - 08:42

:salut: :pozdravlenie: :salut:
Мои поздравления Днепру с золотом Кубка Украины!! Прекрасное выступление!!! С таким отрывом !!! Респект!!!
Киевлян с серебром!!! Работали до последнего!! Молодцы!!!
Иванофранковцев с бронзой!!! Уважуха!!!
Левицкого Олежку с бронзой в личке!!! Поздравляю!!!
Молодое дарование Лешку Пугача с прекрасным дебютом в сезоне и с серебряным трофеем Кубка Украины!! Умничка!!!
Лешку Страшного с очередным золотом Кубка Украины на трофейной полке!!! Мы верили в тебя!!!
Всем вам ребята новых побед и вершин, здоровья, благополучия и удачи!!!

Выражаю благодарность харьковской земле за гостеприимность и радушие, погоде за сохранявшую свое теплое и солнечное безмолвие практически все время, печенежским водам за изобилие бойкой рыбки, участникам за честную борьбу и теплое общение, судьям за великолепное судейство!!!

Традиционный фотоотчет можно смотреть ЗДЕСЬ.

Еще пару фоток армагедона:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото взято http://fishing.vn.ua/forum

#33

  • Город: Днепр

Отправлено 30 June 2011 - 21:01

:lol:

#34

Отправлено 30 June 2011 - 22:24

Мой отчет с КУ 2011
Эти соревнования ждал с нетерпением с момента утверждения Артёмовской дамбы для проведения КУ. Отчёты поплавочников, видовой состав и количество рыбы предвещали очень интересный и напряженный турнир.
Первая тренировка за неделю до соревнований дала понять, что рыбки в зоне очень много и для хорошего выступления улов должен составлять не менее 7 кг. Удалось отработать основные моменты ловли и примерно понять предпочтения местных рыб. Особо тактически-стратегические моменты описывать не буду, т.к. их уже описал в своём отчёте Виталий.
Пятница. Официальная тренировка.
Немного удивило сообщение организаторов о том, что зоны будут разбиты по обе стороны дамбы. Жребий сажает меня тренироваться со стороны «моря» в конец зоны В.
Садок на ставил, работал на счётчик. По итогам тренировки выбранная тактика и прикормка сработали отлично, отметил для себя, что для успешного выступления нужно ловить не менее 20 рыбок в час. Собрав вещи пошел наблюдать за зонами со стороны залива, т.к. по информации от напарников ситуация там была значительно хуже…и, действительно, водоём категорически другой-рыбка значительно мельче и осторожнее, да и улов Виталия в 1600 грамм заставил поднапрячь мозг .
Суббота, первый тур.
Жребий дает мне сектор С8. Слева от меня Турик Боря, справа Сергей Сницерук…хорошие соседи, спать не дадут))
Собираю SpeedMaster AX Medium с Aspire 4000RA для дальней дистанции и Nexave BX Light в комплекте с Super 4000 GTM RB для ближней, в запас для ближней BeastMaster Commercial 9-11 в длине 2,7 . Нахожу две дистанции 35 оборотов Aspire и 16 Super’а.
Стартую с дальней, Боря сразу садится на ближнюю. Сразу начинаю ловить прозрачных нанолещиков с редкой плотвичкой в пол ладони, так и отсиживаю час в попытках выкормить что-нибудь покрупнее, но видя всё это время ловлю Турика относительно нормальной плотвички с густерой, решаю перейти на ближнюю. Раскормился, плотвичка стала попадаться чаще, но прозрачные рыбёшки весом 5-15 грамм все же сбивали средний вес. Много рыбы срывалось прямо перед руками, почти всю приходилось брать подсачеком. Плотва была очень привередливой, но в середине тура нашел ароматизатор, который привлекал её к точке, порой помогал 1,5 метровый поводок. Так и доловил тур, в итоге на счетчике было 88 трудовых хвостиков, из них штук 30 недомерков, которые и подпортили итоговый вес. По результатам взвешивания оказываюсь на 4 месте с весом 3930...хреновастенько, но жить можно. Узнаю, что Боев с Иваненко взяли свои зоны, а у Богдана 2 балла и мы с 8-ю очками по итогам первого тура занимаем первое место с отрывом в 13 баллов. Но раслаблятся рано, завтра будет ещё труднее.
Второй тур. Сектор А7
Комплект снастей тот же, только Commercial собираю как основное удилище в длине 3,3 и ставлю на него Exage 3000MHSRB. Стартую с ближней дистанции и с первого заброса получаю поклевку, но мимо и со следующего заброса начинаю пороть плотву с увесистой краснопёркой, поклёвки происходили сразу после касания кормушкой дна. Через час с небольшим на счётчике 37 хвостов-примерно 4 кг-темп бешенный, но после второго часа плотва пропадает и на смену ей приходит более мелкие подлещики с густерой. А вот их приходится вымучивать, весь третий час тура трачу на подстраивание к рыбе, но после продолжительных переборов поводков, запахов и техник вхожу в хороший темп, 1,5 метровым поводком иногда удаётся достать редких плотвиц, остальное время лучший результат приносит ловля с метровым поводком. Так же хорошо работала постоянная смена множества вариантов насадки. На пятом часу горизонт становится страшно-чёрным, клёв постепенно угасает и становится понятно, что приближается АРМАГЕДЕЦ. Звучит выстрел, тур завершили досрочно…вообще-то вырисовывается плохая традиция заканчивать второй тур КУ под грозой с ливнем (в этот раз даже с градом).
Дальше была неравная борьба со стихией, приходилось одной рукой держать вещи, второй ловить улетающие, а третьей запихивать пойманное в сумку . Поза при этих манипуляциях была довольно нелепой, но справился со сборами практически без потерь. Взвешивание показало 7890 и второе место в зоне, уступил Веселовскому Игорю 330 грамм. Напарники в заливе немного подслетели, а у Богдана и вовсе волна унесла садок ….это заставило усомниться в столь близком золоте…но сомневался я зря, субботний отрыв удержал нас на первом месте даже с одним «нулем».
И вот он Кубок Украины в наших руках!!!

В завершении хочется поздравить всех призеров с хорошим выступлением на этом непростом турнире. Особо порадовали призёры в личке (дорогу молодым) .

Благодарю своих однокомандников за отличную командную работу, спасибо, мужики.
Отдельная благодарность нашему спонсору- компании «Normark- Украина» за отличную экипировку и возможность поехать на это мероприятие.
Спасибо судьям и организаторам за отличную работу-все было на высоте.
Так же спасибо спонсорам соревнования за предоставленные призы.
Благодарю всех участников за напряженную и интересную борьбу. До встречи в Чернигове .

#35

  • Город: Днепр

Отправлено 16 July 2011 - 22:20

"Утерянные" фотки :smile:

#36

  • Город: Днепр

Отправлено 19 July 2011 - 12:57

Запоздавший фотоотчёт
Изображение




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок