Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок Украины 2011 (фидер).


Сообщений в теме: 35

#1

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 18:30

И так на кубке Украины команда Нормарк (Днепропетровск)по финишу первого тура ПЕРВЫЕ.
Поматерим их как следует на завтра)))

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 25 June 2011 - 21:52

Зона "А" (море):
1. Иваненко В. - 8580
2. Дворчук В. - 6990
3. Левицкий О. - 6570

Зона "В" (море):
1. Боев О. - 8720
2. Пугач А. - 7650
3. Бородай К. - 6050

Зона "С" (залив):
1. Страшный А. - 4940
2. Турик Б. - 4900
3. Хренов А. - 4610

Зона "D" (залив):
1. Дубина А.
2. Сорока Б. - 3170
3. Вацко В. - 2640

Командный зачет:

1. "Normark - Днепропетровск" 8
2. Івано-Франківськ 1 21
3. "Три Кита" Киев 22
4. ЗАПОРОЖЬЕ 23
5. "Київ-2" 23
6. "Київ-1" 24
7. "МАР-Харьков" ФРСХО 24
8. "Чернігів" 27
9. "Одесский Клуб Рыболовов" 27
10. "Флагман - Днепропетровск" 31
11. Львів-1 (ЛОФРС) 40
12. "Винница" 43

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 26 June 2011 - 14:50

Последние новости......... шторм, закончили тур на пол часа раньше, у многих в том числе у Богдана Сороки смыло садок........
У Олейника Олега тоже смыло садок, достал с частью рыбы, у Романа Перепелицы протёрло садок, часть рыбы ушла!
Агеенко Игорь взял зону
Ждём оф результатов

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 26 June 2011 - 17:43

Нормарк удержались на первом месте :salut: :salut: :salut: :pozdravlenie:

#5

Отправлено 26 June 2011 - 17:51

Фидер настоящий экстрим!!!!
:salut: :pozdravlenie: :salut: :pozdravlenie: :salut: :pozdravlenie:

#6

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 20:19

Поздравляю победителей! Лишний раз убедился шо матюкацца умею безапеляционна, у соперников шансов не было никаких :cool:

#7

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 20:25

Немножно отчитаюсь:
В пятницу ,за день до кубка,вышел из строя один из бойцов команды Флагман(Максимус)....что-б не ехать обратно,члены команды предложили прокатиться к ним в Харьковскую обл. и заткнуть получившуюся дыру.
После недолгих совещаний и сборов(15-20 минут) я выехал из города(Чип и Дейл спешат на помощь :lol: .)К вечеру был на месте.Познакомился с членами команды,получил краткий ликбез по тактике и стратегии....ну и по пути Олег Олейник ознакомил меня с правилами(доселе мне не знакомыми :grin: )Перед сном мне было выдано ЦУ : лови как умееш и не выпендривайся :lol:
К сожалению о тренировках уже речи быть не могло(уже темнело,а утром подьем в 4.30) устно члены команды мне описали водоем,виды рыб и их повадки(что сами смогли узнать из тренировок)Вот так заочно и потренировался :cry:

Утром на водоем.Мне выпал отличный сектор.Было немного жаль,поскольку все понимают,что я самое слабое звено.....и в моем секторе любой из членов команды сделал-бы зону..но выпало мне,значит так и быть.За час до старта успел навязать поводков(к сожалению поводочница оказалась пустой..)соседи на меня поглядывали с легким испугом(ишты какой маэстро приехал :lol: )Ловил как на обычной рыбалке,с поправкой на скорость,т.е. немного быстрее.
Отсутствие опыта ловли рыбы в режиме "спорт",отсутствие тренировок и знакомство с водоемом только по наслышке сказалось на результате....еле вытянул 7е место(оказывается рыбу в 100 гр выбрасывать нельзя....а надо в садок :lol: :oops: )
Второй день зона на другой стороне дамбы.Там даже с первого взгляда видно,что совсем другой водоем....и рыба другая..и ведет себя по другому.минут за 10-15 до старта от хорошего человека (Таранова)узнаю кем являются мои соседи...и переживать мне особо нечего....а от другого хорошего человека узнаю основные повадки рыб именно в заливе(где расположен мой сектор).
На второй день работал с полной отдачей.Учел все ошибки,сделанные вчера и все замечания и пожелания членов команды Флагман.И я смог занять уже аж 7е место! :lol:
Если в первый день я просто рыбачил(ну ,скажем,валял дурака)...работая быстрее без труда -б на 2-3 ступени поднялся,то на второй день я отдавался полностью,но сделать ничего не смог(тут сказалось банальное отсутствие опыта и кой-каких знаний...короч- нужен опытный тренер)
Жаль,что не смог помочь команде Флагман подняться хоть до пятерки.Честно,очень хотел..но не смог. :-(
получил массу удовольствия.Спасибо за то,что предоставили мне возможность присутствоватьна КУ(не пишу "соревноваться",потому,что мне еще рано соревноваться с такими монстрами как наш Нормарк(все 4 просто красавцы),Ивано-Франковском и остальными опытными спортсменами.)

Спасибо Максимусу за предоставленное оборудование.Очень понравилось работать Бестмастером Медиум.Извиняй,что все привез мокрым...сам знаеш..складывались во время шторма.

OleOle когда будет возможность- выложи плз фотки шторма :wink:

#8

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 27 June 2011 - 20:31

Цитата

Нормарк удержались на первом месте :salut: :salut: :salut: :pozdravlenie:
К стати,это с учетом того,что один из членов команды во втором туре шел очень хорошо,но шторм унес его садок....и он получил 12(или 13) очков!!!!!
В первом туре Нормарк был на первом месте с таким отрывом,что на второй можно было даже не забрасывать фидера...а просто попить пивка и остаться в тройке лидеров :lol:

#9

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 June 2011 - 21:57

Цитата

OleOle когда будет возможность- выложи плз фотки шторма :wink:
Шторм на фотках не особенно впечатляющим получился... Надо было не из машины снимать, и не фото, а видео.

Кстати, Вадим, ты скромничаешь - ведь выступил отлично, в личке обошёл многих известных спортсменов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PIC022-1024.jpg   75.1К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC026-1024.jpg   83.33К   11 Количество загрузок:


#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 June 2011 - 22:02

Хлопцы!!
1. Поздравляю !!!
2. Сильно Поздравляю.!!!!
3. Реально - кросавчеги!!!!!!!!!!!
4. А кто если не мы?(тоесть ВЫ)))
5. Не абижайте больше детвору... пусть для начала научатся червяка на крючок одевать..
6.........
7.Спасибо МУЖИКИ!!!

#11

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 16:03

Друзья, спасибо за поддержку и поздравления!!! :grin:
Хочу поздравить призёров с успешным выступлением на важном и трудном турнире.
"Старого" молодого воина Олега Левицкого с Бронзой!
Восходящую звезду фидерного спорта Алексея Пугача с Серебром!
И, традиционно, Алексея Страшного с очередной Золотой медалью и главным кубком страны!!!

Также...
Команду "Ивано-Франковск-1" с трудовой Бронзой!
Команду "Sensas-Ибис РСК Дім Рибака" с заслуженным Серебром!
И своих бойцов - Команду "Normark - Днепропетровск" с не менее заслуженной ПОБЕДОЙ!!!
Изображение

ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность организаторам за подготовку/проведение КУ и судьям за качественное и не предвзятое судейство!
Респект Сергею Ляш за понимание!
Спасибо всем спортсменам за честную борьбу!
Спасибо спонсорам за призы!
И отдельное СПАСИБО компании NORMARK за помощь и лучшие в мире снасти SHIMANO, которые помогают побеждать!!!
До встречи. :grin:

Отчёты будут...

П.С. ШТОРМ, который унёс садок Богдана вместе с уловом и чуть не лишил нас первого места...

#12

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 28 June 2011 - 17:31

Молодцы, поздравляю!!!

#13

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 19:40

Протоколы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

#14

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 June 2011 - 19:52

МАЛАДЦЫ! УРА!

#15

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 19:56

:pig_ball: :Belly: :pozdravlenie:

#16

Отправлено 28 June 2011 - 21:23

:salut: :pozdravlenie: :salut: :pozdravlenie:

#17

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 21:30

17 секунд шторма.

#18

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 June 2011 - 09:09

Поздравляю! Молодцы!))))
:salut:

#19

Отправлено 29 June 2011 - 09:36

Поздравляю с красивой победой!!!

#20

Отправлено 29 June 2011 - 09:52

Мой отчет о Кубке Украины 2011 по фидеру.
Первая тренировка (за неделю до соревнований).
Целью данной тренировки было, во-первых, ознакомление с водоёмом и видовым составом, во-вторых, работа с различными составами смесей и, в-третьих, разработка стратегии и тактики ловли. Перед поездкой мы перешерстили интернет в поисках информации о проходивших на дамбе соревнованиях, дабы иметь хоть какое-то представление о водоёме… Кто как ловил, чем кормил и т.д... Не буду подробно описывать весь процесс тренировки, скажу лишь, что она прошла удачно и в конце, уже четко вырисовывалась картина предстоящей работы. Вот что прояснилось во время тренировки... Основная рыба в улове это плотва и густера 80 - 150 грамм и… её очень много. Рыба легко становится на прикормку буквально с первых забросов. Поклёвки смелые, без "выпендрежа". Рыба отлично ловится на любой дистанции. В процессе скоростной ловли рыба от дна плавно смещается в средние слои и при выжидательной технике ловли увеличиваются паузы между поклёвками. Попытка высиживать бонус (подлещ до 500 грамм) хоть и заканчиваются его поимкой, но его размер легко перекрывается более мелкой рыбой при скоростной ловле…
В итоге, коллективно, была выработана такая стратегия ловли. Скоростная ловля плотвы и густеры с возможным отсеканием подлеща, т.к. его присутствие увеличивает время между поклёвками и вытесняет другую рыбу. Уже традиционно свой выбор остановили на прикормке VDE. На тренировке все работали с разными составами, чтобы, на основании результатов сделать соответствующий "микс". В итоге, было принято решение использовать лёгкую смесь с пряной, не сладкой ароматикой.
Вторая тренировка (пятница).
Лёгким шоком для нас (да, наверное и для многих других участников) стала инфа о том, что организаторы включили залив в зону проведения соревнований. Но делать нечего, пришлось тренироваться и там. Мне досталось место именно в заливе - D12. Рыба отлично ловилась и в заливе и видовой состав тот же, но размер был просто пипец. И густера и плотва размером с мизинец. Проскакивала, конечно, рыба и покрупней, но из-за огромного количества мелочи, она просто не успевала находить насадку. Виной в том, что мелочь стояла стеной была пылящая прикормка подобранная для "моря". Вот тут я сильно пожалел, что не было с собой тяжёлой инертной смеси, без пылящих элементов. Возить с собой различные виды прикормки у нас возможности, увы, нет. Пришлось ловить то, что ловится.
После общей тренировки от наших ребят ловящих со стороны "моря" узнал, что ранее намеченная тактика и подобранный состав прикормки, работают на "ура".
Теперь немного о выбранной тактике и составе прикормки… Было замечено, что из-за смещения в процессе ловли рыбы в "пол-воды" пауза между поклёвками со дна` увеличивается, но рыба отлично реагирует на свободно падающий поводок после опускания кормушки на дно. И первая, лёгкая поклёвка следует именно в период свободного опускания поводка на дно, т.е в течении первых 10-ти секунд после контакта кормушки с дном. Вторая, более уверенная поклёвка следует значительно позже, в интервале от 30 секунд до нескольких минут. И если подстроиться под реализацию этой первой поклёвки, то можно значительно повысить скорость ловли. Естественно, немаловажную роль при таком способе ловли играет длина поводка и крючок. Методом подбора остановились на длине 90-120 см. и модели крючка Gamakatsu LS-2230G № 12. В качестве поводковой лески использовали леску Sufix ICE Magic 0.115 мм… Рабочая смесь состояла из прикормок VDE TURBO и VDE ETANG в пропорции 1:1 для "болота" и в пропорции 2:1 в пользу ETANG для "моря".
Изображение
Первый тур.
По жребию мне достаётся - А11. Учитывая, что рыба хорошо ловится с любой дистанции для себя решил, работать на «ближняке», чтобы максимально повысить скорость ловли. Максимально близкий перспективный участок нахожу на расстоянии 16-ти оборотов SHIMANO ASPIRE 3000 RA, второй запасной участок определил на расстоянии 26 оборотов SHIMANO STRADIC 4000S RC. Для ближнего боя собираю SpeedMaster Commercial Feeder 9-11ft, а для дальнего - SpeedMaster Commercial Feeder 11'6''.
Изображение
В качестве оснасток на обеих фидерах ставлю "автомат Калашникова" среди фидерных оснасток (по крайней мере для меня) - патерностер. Старт. Естественно, начинаю с ближней зоны. Рыба появляется не сразу, где-то на 5 забросе. Подстраиваюсь под реализацию поклёвки при свободном падении поводка и далее, как из пулемёта. В первый час выхожу на очень высокий темп, соседи по секторам явно отстают, мой темп выше. Примерно на втором часу Олег Левицкий, сидящий слева, сместился на мою дистанцию и видимо раскусил мою технику, потому как тоже начал ловить практически "влёт" и по скорости цикла "заброс-вываживание-заброс" даже начал опережать меня (что делать, всё таки разница в возрасте), но мой неплохой задел первого часа всё же не дал ему обойти меня по весу. Как я уже писал выше, подлещ на кормном пятне все же не желательный гость, в первый день это подтвердилось. Чётко было видно его появление на точке. После поимки первого, сразу же прекратились поклёвки всей остальной рыбы, да и паузы между поклёвками заметно увеличились. Появилось желание перейти на "запасной аэродром". Сейчас даже и не знаю правильно ли поступил, когда не "слез" с ближней дистанции. и дождался отхода подлеща. Также, в процессе ловли четко отслеживались моменты смены стаи плотвы на густеру и наоборот… В общем, в достаточно высоком темпе я доработал тур. Было неясно, как отловились в начале нашей зоны (всё таки плохо, когда нет координатора), но то, что я "сделал" ближайших соседей для меня было ясно… Выстрел, финиш, взвешивание… Я первый в своей зоне с весом 8,580 кг. СУПЕР!!! Теперь важно, как отловились однокомандники. На счет Олега я не переживал, я знал, что в зоне В он легко подберёт ключ к рыбе.
Изображение
Важно было смогут ли разобраться с "болотом" Алик и Богдан, ведь толково разобраться с этим участком не получилось, но ребята не подкачали, тоже отлично "отстрелялись".
Изображение Изображение
В итоге, по результатам первого дня мы первые, с очень приличным отрывом…
Второй тур.
Мне достается местог в секторе D. При поиске перспективного участка руководствуюсь тем же правилом, что и в первый день, первый участок максимально близко возможный, второй участок на расстоянии не менее 10-ти оборотов от первого. В итоге с первым определяюсь на расстоянии 12-ти оборотов, второй – на 25-ти оборотах… Старт. Сразу как то не заладилось, рыба на прикормку подошла, но размер… Если в первый день 95% пойманной рыбы приходилось на мотыль, то во второй день ни о каком мотыле речи даже не могло быть. Рыба была настолько мелкая и так плохо брала, что не спасал даже мелкий крючок с одним мотылём. Мелочь тут же его «обсасывала». Пришлось отдать предпочтение «пинке» и крупному опарышу. Да и в этом случае рыба тоже капризничала, полностью игнорировала пинку в пользу крупного опарыша. Мелочь на прикормке стояла стеной, а вот рыба покрупней почему то совершенно избегала кормового пятна и ловилась совершенно бессистемно. У соседей по секторам тоже с рыбой было не очень. В общем я понимал, что ничего хорошего этот день мне не сулит. Каждую рыбку приходилось высасывать буквально из пальца. А дальше с погодой начинаются траблы… Звучит преждевременный сигнал о финише и... начинается массовое спасение амуниции. На этом неприятности не заканчиваются… Выясняется, что у Богдана «с концами» ушёл садок полный рыбы. По его словам, он ловил хорошую рыбу в отличном темпе… А вот это уже не ж.па, а конкретная з.дница, особенно на фоне успешного выступления в первый день. Но правила есть правила…Он последний в зоне, с 13 баллами, а ведь мог быть и первым. Моё взвешивание показало, что я слетел… Седьмой в зоне. Олег тоже выступил не очень… Он пятый. В итоге, только Алик отстрелялся достойно – второй в зоне.
И Алик и Богдан естественно тоже использовали ту же технику ловли, что и мы с Олегом в первый день.
Далее томительное ожидание результатов и…мы всё таки первые.
Изображение
Даже досадный пролёт Богдана не помешал нам забрать командное золото. Если бы не этот шторм…
Хочу поблагодарить своих однокомандников и поздравить с достойным выступлением… Мы показали на что способны… (Хотя, в заливе могли бы и лучше..) Спасибо парни, вы лучшие!!!
Ещё хотелось бы поблагодарить нашего спонсора - компанию "NORMARK- Украина" за помощь и предоставленную возможность поехать на это мероприятие.
Отдельное спасибо организаторам и судьям за отлично проделанную работу.
И также отдельное спасибо Алексею Зайко за грамотные консультации при разработке стратегии ловли на данном водоёме.
Так же спасибо спонсорам за предоставленные призы.
Ещё раз поздравляю всех победителей и призёров с их высокими результатами на этом не простом турнире!
До встречи на полях спортивных сражений.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок