Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Подсака


Сообщений в теме: 49

#21

Отправлено 19 July 2011 - 17:28

Цитата

один нырок на 6 минут??? :shock:
Ага!!!!

А шо???
На данный момент рекорд мира по задержке дыхания 12 минут!!!!!, так что у меня так , средненький результат.... Хотя в подводной охоте нырок в лёжке больше 4 минут НЕНУЖЕН!!!! Если за 4 минуты никто не вышел, то его бессмысленно ждать - либо нету никого, либо твои намерения рыбе понятны

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 17:55

Цитата

Цитата

один нырок на 6 минут??? :shock:
Ага!!!!

А шо???
На данный момент рекорд мира по задержке дыхания 12 минут!!!!!, так что у меня так , средненький результат.... Хотя в подводной охоте нырок в лёжке больше 4 минут НЕНУЖЕН!!!! Если за 4 минуты никто не вышел, то его бессмысленно ждать - либо нету никого, либо твои намерения рыбе понятны

Херассе, герой, респект и уважуха! :smile:

#23

Отправлено 19 July 2011 - 18:48

дык на погружение и всплытие вроде как время тоже нужно... и до нормальной глубины ещё попробуй донырни... с гирей? а как назад ?

#24

Отправлено 19 July 2011 - 18:53

Цитата

Цитата

один нырок на 6 минут??? :shock:
Ага!!!!

А шо???
На данный момент рекорд мира по задержке дыхания 12 минут!!!!!, так что у меня так , средненький результат.... Хотя в подводной охоте нырок в лёжке больше 4 минут НЕНУЖЕН!!!! Если за 4 минуты никто не вышел, то его бессмысленно ждать - либо нету никого, либо твои намерения рыбе понятны

та я раньше когда за раками нырял то по полминуты максимум получалось...

#25

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 19 July 2011 - 20:12

дык, рекорд же по задержке дыхания под водой 19 с чем-то уже как! вроде

#26

Отправлено 20 July 2011 - 07:54

ААААА!
Дракон засланый :grin: Переманивать в подвохи :grin: :grin:
Шутка! Сам очень люблю нырять, погружаться это нельзя называть, но токо в чистой морской. В мутной Днепровой я понял, что несмогу.
Ну а про 6 мин, ну просто :aplod:

#27

Отправлено 20 July 2011 - 08:23

Цитата

дык, рекорд же по задержке дыхания под водой 19 с чем-то уже как! вроде
Ну у Вас, у Киевских, все не как у людей :lol: :lol: :lol:


Представляю сколько можно профигарить под водой за 6 минут и для поднятия настроения поиздеваться вот так над спинингуями :connie23:
:) Уважуха!

#28

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 20 July 2011 - 08:55

Perpetum 6 минут это в статике, а если фигачить ластами то значительно меньше.

#29

Отправлено 20 July 2011 - 09:16

Цитата

Perpetum 6 минут это в статике, а если фигачить ластами то значительно меньше.
Точно!!! :lol: шаришь!!!!
А я отстал от спортивных достижений, меня больше кайф самого процесса поиска рыбок завораживает....
Вот , кстати ссылка на рекорд : http://www.meta.kz/1...-dykhanija.html

Но они там хитрые.... уже существуют способы насыщения кислородом крови, тоесть это уже техника, это не возможности организма , а стимуляция типа допинга.....
У меня 6 минут - это дествительно статика ... нырнул на полтора метра в бассейне, сел на дно и сидишь 6 минут....
В динамике больше 2 минут не плаваю.... зачем??? теряются всякие ориентиры, за две минуты при хорошем течении можно профигарить метров 300... Мне-же интересно не расстояние, а заглядывание подкамни или в коряги...
Вот сегодня нырял в жутко закоряженном месте.... Блёсен-воблеров , как назло небыло ваще (только одна старинная силиконка на коряге сиротливо висела), течение гребло очумевшее. Мне надобыло находится на одной линии перпендикуляпрно течению... намахался так что еле выполз на сушу, зато доволен.. : судачков как грязи на каждом нырке по 3-5 штук, правда почти ( :cool: ) все до кило. ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ взором и руками с полсотни, стрельнул только двоих покрупнее (кила по два).

#30

Отправлено 20 July 2011 - 09:19

Цитата

ААААА!
Дракон засланый :grin: Переманивать в подвохи :grin: :grin:
Шутка! Сам очень люблю нырять, погружаться это нельзя называть, но токо в чистой морской. В мутной Днепровой я понял, что несмогу.
Ну а про 6 мин, ну просто :aplod:

НЕЕЕЕ, нырять не интересно, даже не пробуйте.... нас подвохов и так сильно много развелось..... :cool:

#31

Отправлено 20 July 2011 - 09:39

Цитата

дык на погружение и всплытие вроде как время тоже нужно... и до нормальной глубины ещё попробуй донырни... с гирей? а как назад ?

НУУУ, это целая технология..... поначалу канечно это очч тяжело, но со временем можно научиться и всё будет довольно легко (кстати штангисты 120 киловую штангу тоже очч легко маслают на разминке :lol: )
Не буду рассказывать, очч долго, можно почитать наши тематические ветки.....или под пиво.... но некогда, лучше нырять... мои 5 литров досих пор стоят нецелованные, наверно аж до выходных...

#32

Отправлено 20 July 2011 - 09:43

Цитата

Представляю сколько можно профигарить под водой за 6 минут и для поднятия настроения поиздеваться вот так над спинингуями :connie23:
:lol: Уважуха!

Вот это повеселил!!!!! :lol: :lol: :)
У меня тоже были такие мысли, когда с друзьями отдыхали (я нырял, они с удочками), продышался ,занырнул метров за 50, но при нашей видимости я збился и под водой не нашёл ихних крючков...... зато лицезрел ОФИГЕВШИЕ глаза когда вынырнул рядом с поплавками!!! :lol: У меня много таких историй, когда народ хватался за что ни попадя и орал при моём неожиданном выныре.....

#33

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 09:48

вы отвлекаетесь от темы, когда ждать кормушек/спиненгов? :cool:

#34

Отправлено 20 July 2011 - 09:55

Цитата

вы отвлекаетесь от темы, когда ждать кормушек/спиненгов? :cool:

:lol: Я ж написал..... вроде...:

Цитата

...Вот сегодня нырял в жутко закоряженном месте.... Блёсен-воблеров , как назло небыло ваще (только одна старинная силиконка на коряге сиротливо висела), течение гребло очумевшее....

Будут, приволоку..... На выхах поеду за сазанчиком :roll: :esty: (может и кормушек пособираю, если все берега не будут забиты дубинщиками)

#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 July 2011 - 09:57

Нырять рядом с фидерменами (особенно макушатниками) и сннигистами-джигитами чревато... Хлопцы частенько серьезные гири в воду бросают! не ровен час влучат...
Теперь я понял, что это было в прошло году. Забросил я на приличную дальность свою снасть (воб на отводном), тяну - глухой зацеп, пять секунд без движения и срез... срез гораздо выше вертлюга по очень неплохому шок лидеру... Наверно, мой воб в чьей-то ласте... :lol:

#36

Отправлено 20 July 2011 - 10:01

Цитата

Цитата

ААААА!
Дракон засланый :grin: Переманивать в подвохи :grin: :grin:
Шутка! Сам очень люблю нырять, погружаться это нельзя называть, но токо в чистой морской. В мутной Днепровой я понял, что несмогу.
Ну а про 6 мин, ну просто :aplod:

НЕЕЕЕ, нырять не интересно, даже не пробуйте.... нас подвохов и так сильно много развелось..... :cool:
Да ты непереживай! Пацанячя мода на хантерство вроде как подостыла.

#37

Отправлено 20 July 2011 - 10:02

Цитата

Нырять рядом с фидерменами (особенно макушатниками) и сннигистами-джигитами чревато... Хлопцы частенько серьезные гири в воду бросают! не ровен час влучат...
Теперь я понял, что это было в прошло году. Забросил я на приличную дальность свою снасть (воб на отводном), тяну - глухой зацеп, пять секунд без движения и срез... срез гораздо выше вертлюга по очень неплохому шок лидеру... Наверно, мой воб в чьей-то ласте... :lol:

:lol: :lol: :) Врядли.... меня цепляли за костюм поплавчанкой..... Дед тянул, а я и не чувствовал, пока он не начал орать, я оглянулся и только тогда понял шо за рыба у него на крючке...
Если конечно не двигаться, а лежать в засаде, то можно почувствовать что тебя что-то тянет, но без угрозы здоровью я сначала вынырну посмотреть, а уж потом резать....

#38

    sashku
  • OFFLINE
  • 360 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 July 2011 - 10:04

А я наоборот думаю! Такой напарник-ныряльщик в связке со спиннингуем - сила!
Нырнул, осмотрел место, "здесь рыбы нет", поехали дальше! А если есть - заодно посмотрит как рыба реагирует на каждый вид приманки!
dracon - поехали вместе на рыбалку!

#39

Отправлено 20 July 2011 - 10:06

Цитата

Да ты непереживай! Пацанячя мода на хантерство вроде как подостыла.
Да чё там переживать..... подвохов много , а достают правильную рыбу процентов 10 всего...... надоть ещё научиться (правда из этих 10 процентов - 5 процентов поубивать надо за колличество :twisted: , но это отдельная тема, небудем....)

#40

Отправлено 20 July 2011 - 10:07

Цитата

А я наоборот думаю! Такой напарник-ныряльщик в связке со спиннингуем - сила!
Нырнул, осмотрел место, "здесь рыбы нет", поехали дальше! А если есть - заодно посмотрит как рыба реагирует на каждый вид приманки!
dracon - поехали вместе на рыбалку!


ООО!!!!!!
А есть на чём?????
Правда посмотреть как рыба реагирует на приманку проблематично, у нас на Днепре сейчас видимость до 1 метра - Это надо чтоб стоял судак недалече от меня и блесна сумела попасть в том месте где я лежу и судак стоит.... хотя если судак стоит (а не движется) на расстоянии одного метра от меня то врядли он схватит блесну чувствуя тушу потенциальной опасности с фонарём, около себя... Но сегодня ночью я видел как судак атакует мелочь и пару раз мимо меня пролетали судачки с ещё трепещущей добычей в пасти...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок