Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

для тех кто собрался зарыбить водоемы (транспортировка рыПы)


Сообщений в теме: 20

#1

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 19 July 2011 - 12:46

задумал зарыбить щукой и судачком пару водоемов.
часто рыбу транспортировать приходится с не близких мест.
по эт причине, емкость для перевозки решил сделать с возможностью обогощать воду кислородом.


прикупил бадью на 40 литров, компрессор на батарейках (для подачи воздуха ), еще взял на всяк случай кислородные таблетки.
компрессор работает на батарейках, которых хватает , как меня уверили, на 7-9 часов. Хотелось бы поставить вместо батареек заряжаемый аккумулятор.
собственно вопрос: какой аккумулятор можно присандалить на 3 вольта, чтобы не ставить батарейки класс "D" ?
еще вопрос: есть ли возможность сделать выпрямитель с 12 на 3 вольта? эт когда в лодке, чтобы запитать компрессор от лодочного аккумулятора?
сорри, я в этих делах лох печальный... :-(

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 12:55

Купи UPS и будет тебе счастье.

#3

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 19 July 2011 - 12:56

Цитата

Купи UPS и будет тебе счастье.
шшо цэ таке?
эт же кажись источник безперебойного питания
а зачем он мне нужен?

#4

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 13:07

Цитата

Цитата

Купи UPS и будет тебе счастье.
шшо цэ таке?
эт же кажись источник безперебойного питания
а зачем он мне нужен?
Эммм.. ну значит я не так понял вопрос. Я думал вопрос в том, как запитать компрессор, чтобы полюбому электричество не кончилось :lol:

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 19 July 2011 - 13:48

есть ли возможность сделать выпрямитель с 12 на 3 вольта?
Любой электронщик сделает, стимость копеечная

#6

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 14:11

Этот вопрос скорее к аквариумистам а не к рыболовам, концептуально другая целевая аудитория, аудитория выбрана неправильно!!!
Автономных компрессоров для перевозки есть великое множество, познакомиться с аквариумистом и взять на прокат это дело техники ))))

#7

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 19 July 2011 - 15:10

Цитата

Автономных компрессоров для перевозки есть великое множество, познакомиться с аквариумистом и взять на прокат это дело техники ))))
именно такой АВТОНОМНЫЙ компрессори я и взял (для аквариумистов)
но вопрос был к людям понимающих в электрике, а не в аква.рыбках

#8

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 15:15

Короче на компрессоре должны быть указаны требования по питанию, а если батареек хватает то купить просто очень хорошие батарейки и забыть за этот вопрос

#9

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 19 July 2011 - 16:29

вот какой самммогонный аппарат получился :shock: :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08206.JPG   378.83К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08203.JPG   354.65К   8 Количество загрузок:


#10

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 16:35

По опыту советую не использовать никаких таблеток и пользоваться только компрессором и обязательно следить а температурой воды в сем девайсе, ибо на открытом солнце можно заделать неслабую уху :cool:

#11

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 17:11

Мне все-таки кажется, что лучше взять УПС и обычный компрессор. Ведь помимо аэрации может потребоваться еще и фильтрация. А на упсе стопицот дырок под 220, и не надо искать ничего автономного. А если вдруг придется сей девайс юзать в зимнее время, туда можно и обогреватель всунуть (правда упс тогда нужен помощнее). Ну это кагбэ чисто мое мнение, которое, как обычно, нахрен никому не нужно
:lol: :lol:

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2011 - 18:55

Цитата

вопрос: есть ли возможность сделать выпрямитель с 12 на 3 вольта? эт когда в лодке, чтобы запитать компрессор от лодочного аккумулятора?
дорога тебе прямая на радиобазар , я бы мог долго рассказывать какой стабилизатор взять , на какой радиатор поставить , что еще туда всунуть :roll: , но так будет проще , быстрее и дешевле. Только перепиши ТТХ компрессора , покажешь дяде который этим барахлом торгует и вопрос решится сам собой :wink:

#13

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 19 July 2011 - 19:02

Цитата

дорога тебе прямая на радиобазар , :
понятно
спс

#14

  • Город: Днепр

Отправлено 19 July 2011 - 19:29

И что, просто комиресора хватит? У меня в лодке тоже такой боченок, только на 30 литров. Использовал его только в холодное время. Если поставить компресор то и летом там можно рып держать? Или еще проточку воды нужно делать?

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 July 2011 - 19:30

Не буду вдаваться в подробности о резервуарах и компрессорах, есть более компетентные люди. У меня вопрос следующего характера - время зарыбления? Если сейчас- то боюсь затея безпереспективная. Зарыблять нужно ранней весной либо поздней осенью.. Иначе рыба погибнет.. тем более хищник..

#16

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 19 July 2011 - 20:13

Цитата

Не буду вдаваться в подробности о резервуарах и компрессорах, есть более компетентные люди. У меня вопрос следующего характера - время зарыбления? Если сейчас- то боюсь затея безпереспективная. Зарыблять нужно ранней весной либо поздней осенью.. Иначе рыба погибнет.. тем более хищник..
два года назад я таким уже занимался круглый год, кроме зимы.
в двух водоемах вааабще не было щуки, в прошлом году видал уже молодняк.
ток вот еще не рыбачил на тех водоемах...на даче они, а я в этом году еще там и не был.

#17

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 19 July 2011 - 20:18

Цитата

Если поставить компресор то и летом там можно рып держать? ?
думаю в лодке летом точно уха получится.
я летом беру таким способом домой только если с берега.
бадью буду оставлять в машине или в теньке :wink:
я пару лет назад три щупаря ваабще вез в ведре :shock: закрыл кульком , чтобы не плескалась водица.

#18

Отправлено 20 July 2011 - 08:54

Цитата

И что, просто комиресора хватит? У меня в лодке тоже такой боченок, только на 30 литров. Использовал его только в холодное время. Если поставить компресор то и летом там можно рып держать? Или еще проточку воды нужно делать?
Вован, я думаю если сделать проточную воду, то компресор не нужен и уха тоже не свариться, потому как:
- приточная вода обогощена кислородом;
- проточная вода не нагревается в виду постоянного обновления, т.е. такая же как за бортом, там где плавала.

#19

  • Город: Днепр

Отправлено 20 July 2011 - 14:08

Цитата

Вован, я думаю если сделать проточную воду, то компресор не нужен и уха тоже не свариться, потому как:
- приточная вода обогощена кислородом;
- проточная вода не нагревается в виду постоянного обновления, т.е. такая же как за бортом, там где плавала.
Интересная штука, но нехочется блин борта дырявить для слива.

#20

Отправлено 20 July 2011 - 14:16

Цитата

Цитата

Вован, я думаю если сделать проточную воду, то компресор не нужен и уха тоже не свариться, потому как:
- приточная вода обогощена кислородом;
- проточная вода не нагревается в виду постоянного обновления, т.е. такая же как за бортом, там где плавала.
Интересная штука, но нехочется блин борта дырявить для слива.
Так можно просто шлангу за транец вывести и все




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок