Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок Слобожанщины 2011г. поплавок 12-14 августа


Сообщений в теме: 15

#1

Отправлено 28 July 2011 - 12:01

И так начнем с малого...
Кубок Слобажанщины 2011 состоится 12-14 августа на Печенежском водохранилище - Артемовская дамба.

Регистрация команд и участников начинаем с сегодняшнего дня, прошу Всех указывать название команды город и имя и фамилию участников полностью!!!
Регистрацию проводим тут http://kharkov-fishi...30372/#msg30372

Команда:
Город:
ФИО, год рождения
ФИО, год рождения
ФИО, год рождения
ФИО, год рождения

Положение вывешу чуть позже, после доработки и подписания.

Народ начинаем высказывать желание ехать, сразу определим сколько желающих и будем собераться в команду (ы) :smile:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    art
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 July 2011 - 15:44

Будьте любезны, запишите нас с Данилом. Команды нет, можем усилить какую-то. спасибо.Ждем регламент :grin:

#3

Отправлено 01 August 2011 - 10:00

ну начнем записывать желающих, а там уже разобьемся по командам.
1. Зайко Алексей
2. Зайко Николай
3. Рожко Данила
4. Фоменко Игорь
5. Светловская Натали
6. Бондарь Сергей
7. Рожко Артур
8...

Не хватает одного чтобы выставить 2 команды от Днепра....

#4

Отправлено 01 August 2011 - 11:01

Утверждаю
Президент Федерации
Рыболовного Спорта Харьковской области.
С.В. Ляш




Положение
о проведении открытого кубка Харьковской области
Кубок Слобожанщины 2011
по ловле рыбы поплавочной снастью.



1. Цели и задачи.
1.1 Популяризация рыболовного спорта.
1.2 Повышение спортивного мастерства
1.3 Определение победителей и призеров соревнования.
1.4 Пропаганда здорового образа жизни.

2. Место и сроки проведения соревнований.

Открытый кубок Харьковской области "Кубок Слобожанщины 2011" по ловле рыбы поплавочной снастью проводится 12-14 августа 2011 года на Артемовской дамбе Печенежского водохранилища Харьковской области.

3. Статус и характер соревнований.

3.1 Соревнование проводятся Федерацией Рыболовного Спорта Харьковской Области и являются рейтингообразующими для спортсменов - кандидатов в сборную Харькова на 2012г.
3.2 Соревнования проводятся в командно-личном зачете. Состав 4 спортсмена (допускается также наличие тренера, запасного участника и помощников)

4. Участники.
4.1 К участию в соревнованиях допускаются лица достигшие 18 лет.
Участники не достигшие 18 лет должны быть с поручителем, на имя которого должна быть выписана поручительная записка от родителей.
4.2 Участникам выдаются
- бейджи установленного образца, которые будут являться пропускными документами на соревнования и атрибутами для установления личности спортсмена.
4.3 Участники обязаны:
- выполнять правила поведения на водоеме, правила соревнований и данного Положения, морально-этичных норм поведения в обществе.
- быть экипированным надлежащим образом для безопасного участия в соревнованиях.
- безоговорочно выполнять требования и указания судей.
- при ухудшении здоровья немедленно сообщить заместителю главного судьи по медицинскому обеспечению
4.4 Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести несоблюдение правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего пользования.

5. Организаторы, судейство.
5.1 Общее руководство, подготовку и организацию соревнований осуществляет Федерация рыболовного спорта Харьковской области (ФРСХО).
5.2 Непосредственное проведение соревнований осуществляется судейской бригадой, согласно действующих Правил спортивного рыболовства Украины и данного Положения.
Правила- http://fsfu.org.ua/c...t/view/rules#r1
5.3 Судьи осуществляют контроль за действиями участников, ведут протоколы соревнования, проводят взвешивание и награждение. Контроль за работой судей осуществляется Главным Судьей. В случае лояльности или предвзятого отношения судьей к участнику соревнований, такой судья снимается с соревнований, вплоть до дисквалификации.
Главный Судья -Шамрай Николай.
Секретарь соревнования- Воронин Валерий.

6. Регламент соревнований.
Кубок Слобожанщины по ловле рыбы поплавочной снастью проводится на протяжении трех дней.

Первый день. 12 августа 2011 г.
8:00 – 16:00 тренировка.
16:00 -17:30 – Регистрация команд участников, сбор капитанов и жеребьевка зон.
При отсутствии члена команды на тренировке, участники команды выполняют закорм сектора отсутствующего участника команды.

Второй день. 13 августа 2011 года.
6:00-6:30 - построение торжественное открытие турнира
6:30 -7:00 - жеребьевка секторов первого тура
7:00 - вход в зоны, выстрел
7:45 - проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
8:50 – стартовый закорм, выстрел
9:00 - старт, выстрел
12:55 – пять минут до финиша, сигнал
13:00 - финиш, выстрел
13:00-14:30 - взвешивание
15:00 жеребьевка по зонам на второй тур
18:00 - оглашение результатов 1-го тура, совещание капитанов

Третий день. 14 августа 2011 года.
6:00-6:30 - построение, оглашение результатов 1 тура
6:30 -7:00 - жеребьевка секторов первого тура
7:00 - вход в зоны, выстрел
7:45 - проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
8:50 – стартовый закорм, выстрел
9:00 - старт, выстрел
12:55 – пять минут до финиша, сигнал
13:00 - финиш, выстрел
13:00-14:30 - взвешивание
18:00 - построение, награждение победителей, закрытие турнира.

7. Регистрационный сбор.
7.1 Сумма регистрационного сбора 200 грн. с участника (800 грн с команды), финансовые средства уходят на организацию и обеспечение соревнования.
7.2 Затраты по техническому обеспечению участников соревнований (доставка, питание и проживание и т.п) несут сами спортсмены.

8. Протесты.
Протесты, за исключением касающихся распределения мест, должны направляться главному судье в срок не позднее одного часа после окончания соответствующего тура. Протест может быть вначале высказан в устной форме, но затем сразу должен быть подан в письменном виде. Залоговый сбор протеста 100 грн. Протест рассматривается коллегией, состоящей из главного судьи, секретаря и трех заранее выбранных капитанов. При положительном рассмотрении протеста, залоговая сумма возвращается.

9. Заявки.
Заявки на участие в соревновании подаются по форме, приведенной ниже. Предварительные заявки принимаются до 24:00 20.06.2011. Заявки подавать на форуме ФРСХО, а также на slobozhanschina2011@ukr.net Можно подать также дополнительную заявку, которые будут удовлетворяться в случае свободных мест, в порядке, установленном Президентом ФРСХО ( в первую очередь вайлд-кард организаторов, дальше остальные заявки по дате регистрации)

1.ФИО, год рождения, спортивная квалификация, дата, подпись и печать врача.
2. Капитан команды.
3. Спортсмены.
4. Запасной.
5. Тренер.
6. Помощник.
Подпись и печать Президента областной федерации и врача.

Примечание.
За нахождение участников команд в зоне соревнования в нетрезвом виде, неспортивное поведение, создание помех судейству и т.п. будут применяться штрафные санкции, вплоть до дисквалификации команды. Отсутствие команды и неспортивное поведение на построении, награждении и закрытии турнира, зачетные очки команды аннулируются, в случае предоставления веских аргументированных причин отсутствия команды, вышеуказанные санкции не применяются.
Наличие мерных емкостей для живых компонентов и прикормки обязательно, за отсутствие данного инвентаря - выносится предупреждение.
Рыба до взвешивания должна находиться в просторных садках, растянутых на всю длину в течение всего этапа соревнования.
Всем участникам иметь при себе веревки для страховки платформ и кресел на плитах дамбы, длиной не менее 15 метров.
Использование электронных средств обнаружения рыбы запрещено.
Вход в воду категорически воспрещен.

Контактное лицо, ответственный за проведение соревнований от ФРСХО - Снисаренко Сергей тел. 06 семь 577716семь

Проживание и питание можно заказать на базах " Элат" (тел 050 323 70 22 Владимир Владимирович) или " Сосновый бор"(тел 050 288 11 77 Сергей Владимирович).

#5

Отправлено 01 August 2011 - 15:17

Предварительно на базе Состовый бор забронировал 8 мест.
цена места 50 грн.
Всем живущим на базе определиться до 8 августа. Буду подтверждать бронь.

#6

    art
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 August 2011 - 17:31

2 места, на две ночи. Спасибо

#7

Отправлено 02 August 2011 - 07:28

+2 на базе

#8

Отправлено 02 August 2011 - 12:03

Предварительно по командам так:
Команда:
"Флагман- Днепр"
1. Зайко Алексей - капитан
2. Фоменко Игорь
3. Светловская Натали
4. Бондарь Сергей


Команда:
"Аматер- Днепр"
1. Зайко Николай- капитан
2. Рожко Данил
3. Рожко Артур
4. Зайцев Олег

#9

Отправлено 05 August 2011 - 09:38

Все 2 команды из Днепра готовы! Правда одну усилили бойцом из Донецка. Надеюсь это будет полезно для обмена опытом.
Да в этом году это будет грандиозная битва 11 команд почти со всей Украины!!
Как по мне, то это самый важный турнир в Украине в этом году... Оххх порубимся...

#10

Отправлено 08 August 2011 - 14:26

Ай яй яй... Уже не терпится поехать на соревы... Давно не соревновались- ломка уже :)
А тут еще и такой турнир... Обещались быть Радугин и Сипцов... Класно!

#11

Отправлено 15 August 2011 - 09:04

ну и что что 6 место зато не последнее)))

всеравно молодцы. и 76 килограм за 2 дня это тоже результат. вот)))

#12

Отправлено 15 August 2011 - 09:06

и аматоры молодцы.

дали понервничать народу (с небольшим отрывом двигались)

#13

Отправлено 15 August 2011 - 09:35

Да, соревы получились жесть!
Такой рубки с таким количеством рыбы я еще не видел... Что бы выиграть зону надо было ловить больше 12кг за 4 часа. а вовторой день в зоне Д больше 15кг... :shock:
Сейчас надо привести мысли в порядок и тогда напишу отчетик.
Протоколы есть тут: http://kharkov-fishi...1/msg30938/#new

#14

Отправлено 15 August 2011 - 16:06

Небольшой отчетик по Большому Кубку Слобожанщины!
Он действительно был Большим, т.к. впервые собралось такое количество команд 11. И когда еще на украинскую землю(воду :smile: ) приезжали такие титулованные спортсмены (Чемпион Европы и Чемпиона Мира по поплавку).
Из Днепра поехали 7 человек: Наша уже сбитая команда Флагман Днепр и 3 начинающих спортсмена: Рожко Данила, Рожко Артур и Зайко Николай.
На водоеме в пятницу к 9:30. Многие команды уже тренировались третий день, и в это время они уже рубились во всю... На Артемовке мы уже много раз рыбачили и примерно знали, что к чему (ну мы так думали :lol: ). По всем отзывам рыбы в этом году было много. Т.к. Остальные команды ловили на результат, по окончанию прошел посмотрел, что и как. Уловы были от 6 до 9 кг за 4 часа. Очень хорошо. Но после собственно тренировки стало понятно, что надо ловить на много больше. т.к. Рыба стояла просто стеной. Отлично брала, тянулась к берегу и просто отменно реагировала на всевозможные манипуляции с ней. Прикормка работала и хорошо ставила рыбу даже на склоне дамбы. В прежние годы это сделать было сложно и приходилось ловить только 13м штыком, а тут она тянулась чуть ли не под ноги. Ну вроде все хорошо, завтра в бой.
День первый.
Я в зоне А- по прошлым годам это была самая малорыбная зона, не подбивал статистику, но кажется в этом году тоже... Из серьезных и матерых соперников Бурдак Сергей и Веремейчук Сергей. Когда узнал, что Веремейчук со мной в зоне уже даже не сомневался, что мы будем сидеть рядышком... На прошлом кубке мы оба дня сидели в соседних секторах, и в этом году тоже оба тура в соседних... а до этого на набережной в Киеве тоже рядом.. прикольное совпадение.
Попал в цент зоны А сектор 6. Ловля ожидалась скоростная, поэтому важно было, что бы все было четко продумано, что за чем делать. Очень тонким моментом этой рыбалки было именно своевременное изменение в ловле... Тут было мало просто хорошо ловить рыбу 13м штыком на 1,5 грамма оснастку... Она, безусловно, ловилась великолепно! Тут надо было четко, быстро и вовремя переходить на более тяжелые оснастки без потери в качестве клева, а потом сокращать дистанцию, уходя сначала на 11м штык, а потом или на 5-6мах или на 9 штык. Только такая техника позволяла, хоть как-то выскочить в лидеры в зоне. т.к. рыба была у всех и ее было очень много, а просто быстро ловить рыбу умеют уже многие...
Второй сложностью стал размер рыбы. Если в те года рыба была +/- ровная, то сейчас все было намешано и крупный и мелкий подлещик, и мерная плотва и густера от лаврушки и до 200-250 грамм. Было очень важно ее отсортировать и ловить максимально быстро максимально крупную рыбу.
Как и ожидали, рубилово началось на первых минутах тура. Штыки свистели с бешеной скоростью, а садки начали наполняться килограммами рыбы. У меня вроде все хорошо: рыба есть, и первые пол часа работаю в хорошем ритме на 13м дистанции. Проверяю точку ближе, а рыбки нет... :-( , пробую тянуть, но еще 15 минут она стоит подальше. И примерно через час появляется ближе к берегу и мне удается сделать хороший рывок накоротке. Потом как обычно при таком ритме ловли умирает пару любимых уловистых оснасток. Приходится немного перестраиваться под новый ритм... Но в целом все не плохо. В такой рубке очень сложно следить по сторонам, но соседа слева считал -Сергей Веремейчук, вроде все хорошо, не смотря на его 4 бонуса в виде подлещиков по 500-700 грамм. Справа сидел отец, поэтому особо не заморачивался... :smile: Видел, что он ловит, но конечно такой темп выдержать сложно.
За последние 5 минут 5 рыб. Вот почему последние 5 минут получается так хорошо ловить. Кто-то из спортсменов когда-то сказал: "Ловите весь тур так, как последние 5 минут и вы будете непобедимы" :lol: .
Взвешивание у Бурдака он сидел в крайнем 1 секторе 11,210 кг. Ох нифига се... я хорошо ловил, но услышав такой вес, что-то заволновался... взвешивают меня 12,220кг. таки выскочил и выиграл зону. Отец 8 с весом 6,930 кг. Да таких сорев еще не было.
В других зонах тоже бешенные уловы... чтобы быть в тройке надо ловить за 10 кг., а то и за 11 :shock: .
Жаль ребята не смогли удержать нужный ритм. У Сереги проблемы со штыком (хрустнул его на тренировке, да и таким особо на скорость не накатаешь)... Игорь бодался, но так уж сложилось, что это не совсем его ловля, Натали пыталась показать результат, но видать не ожидала такого бешенного ритма, а кто ожидал, я вообще был в шоке, когда такое началось в туре. Обычно результат тренировки надо делить на 3 и это будет результат сорев, а тут надо было умножать, а не делить :lol: .
Ну, что поделаешь будем еще бороться завтра.
Завтра :lol:
я опять в зоне А... И не один... опять с Веремейчуком Сергеем и для полного счастья Сипцовым Юрием... Мда, выше головы прыгнуть тяжело... Юра очень скоростной спортсмен, да еще и с многолетним опытом международных соревнований...Ну, поборемся конечно. Вот только жребий опять вмешался Юра сел в крайний 1 сектор... я опять в центре 8 сектор. Упс... чудес не бывает. Но рыбки все рано половим.
В туре все развивалось по похожему сценарию первого дня, вот только рыба была значительно мельче, уже потом стало понятно, что в секторе была и рыба покрупнее, но она стояла пониже ко дну, а в толще крутилась помельче и очень активно перехватывала наживку... Теперь уже понятно, что надо было менять оснастку, но тогда был некий страх, что если не угадаю, потеряю время, а его и так впритирку. А по сравнению с соседями шел я хорошо. Вот и сработал командный рефлекс: не рисковать, а показать максимально стабильный результат. Рыба то хорошо ловилась- за последние 5 минут 6 рыб. Финиш. Знаю, что по штукам поймал на хорошо больше, чем в первый день, но видовой состав рыбы другой и она значительно мельче. И таки да вес 12,01кг. и это второй вес в зоне... Первый Юра Сипцов с 15,04кг! Отлично, красиво! Есть куда стремиться :wink: ! В других зонах по рыбе все так же: меньше 11 кг тройка не светит, а в зоне Д меньше 15кг :shock: Максимальны улов за тур у Холодкова Александра 17,160кг!!!
Ну общие результат Всем известен и он вполне закономерен и заслужен!
Команда:
1 Золотой Карась г.Киев
1. Свириденко Алексей Владимирович
2. Борсук Дмитрий Валерьевич
3. Бердзенишвили Николай Тенгизович
4. Обломов Александр Александрович

2 Matchfishing-Sensas Russia
1. Радугин Юрий
2. Сипцов Юрий
3. Потапов Игорь
4. Саенко Вадим

3 "Флагман" Украина
1. Веремейчук Сергей
2. Пашукевич Алексей
3. Шмырев Геннадий
4. Толстолужский Олег

Личка:
1. Сипцов Юрий
2. Свириденко Алексей
3. Бердзенишвили Николай

Мне досталось 4 место и это с 3 баллами и весом в 24,230кг :lol:
Ну ниче злее будем :lol:
Командой мы оба дня так и зависли на 6 месте.
Пришло понимание одного момента... Раньше я думал, что тяжело соревноваться и выиграть, когда рыбы мало... Теперь я уверен, что намного тяжелее и соревноваться и выиграть, когда рыбы много! :lol:

Традиционные слова благодарности всем, кто приложил руку и душу к организации и проведению этого турнира! Низкий поклон!
Сложно было бы представить поездку нашей команды без спонсорской поддержки компании Флагман! Если честно, то одна единственна компания у нас в городе поддерживает развитие поплавочного спорта! Да и не только поплавочного. Спасибо большое!

Очень приятно было увидеть все старых друзей в добром здравии и хорошем настроении.
Спасибо всем за отличное время!

#15

Отправлено 15 August 2011 - 16:44

спосибо за яркий отчет. надеюсь к осени рыбка некуда не уйдет)))

#16

Отправлено 16 August 2011 - 08:48

Cозрел и я на небольшой отчётец… Экипаж в составе Светловская Фоменко прибыл на дружелюбную землю Слобожанщины солнечным пятничным утром. Недолго думая, выбрали сектора для тренировки, собрали штыки-махалки , замесили прикормку и в бой. По непроверенной, пока что, нами информации, рыба есть и она ест! Так и есть – после первых секунд, после закорма уверенная поклевка и густера летит ко мне в ладонь! Пробую поиграть с глубиной: при увеличении глубины, когда подпасок находится в паре сантиметрах ото дна, а поводок практически весь волочится по дну, следуют поклевки подлещика. Но подлещ в этом году не тот ((((… Его много и он весом около 100 гр. Причем в скорости ловли гораздо уступает густере и плотве, которая при том же весе, а то и больше (попадалась плотва до 300 гр)клюет гораздо резвее и увереннее! Безусловно, попадались и бонусы среди леща, но целенаправленно ловить крупную рыбу, отсекая мелочь оказалось непростым делом.
1-й тур
Жребий аккуратно посадил меня в зону Д между Сашей Сигалом из «Фишдрима» и Андреем Кавчинским из «Аквы». Все достаточно сильные спортсмены. С первых секунд после судейского сигнала «Старт» получаю поклевку неплохого подлещика, которого начинаю подлавливать в нормальном темпе. Соседи ловят в таком же темпе, но вскоре обращаю внимание, что Сигал переключился на ближнюю дистанцию, отстегнув от штекера последнее колено, я же из опасения не найти рыбу ближе продолжаю ловить 13-м штыком, и это была одна из основных моих тактических ошибок за оба тура. Из-за страха потерять рыбу на ближней дистанции, я потерял в скорости ловли, в результате заработав лишь 7-е место в зоне.
2-й тур
Зона Б слева Бурдак Сергей, справа Борсук Дима из команды «Золотой карась». По рыбе отличий особых незаметил, по сравнению с первым туром. Но как я ни старался – не смог по скорости ловли догнать своих соседей. На моих две рыбы – у них 3 !
Сделал выводы по итогам соревнований, что в этом году достаточно мало времени уделил качественным полноценным тренировкам ловли на скорость. Правильно сказал Алексей Зайко – это оказалась не моя рыбалка. Моя – вдумчивая, но не скоростная. Есть время осмыслить все ошибки и подготовиться к кубку Южного Региона по полной программе.
Здорово выступила Натали, показав в обеих турах достаточно неплохой результат! Умничка! Алексей – как всегда – молодчага, быстро сориентировался и катал штык со скоростью звука! Сергей так-же как и я катал тяжеленный штык и здорово подотстал в скорости от всех, но вобщем мы всеравно – МОЛОДЦЫ!
Выражаю огромную благодарность компании ФЛАГМАН , которая в очередной раз помогла нашей команде достойно выступить на соревнованиях, спасибо организаторам – Харьковской федерации рыболовного спорта, ну и погодка не подвела – не было такой ужасающей жары, как в прошлом году.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок