Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Надувной матрас


Сообщений в теме: 35

#21

  • Город: Днепр

Отправлено 02 August 2011 - 21:48

Брал и матрас и т.д и т.п.Матрас уже действует около шести лет,хотя с ним и поигрался котяра.Заклеил,все пучком....
Не реклама!
http://shop.grilly.c...action=contacts
Просто позвонить и уточнить есть ли в наличии.Если есть взять телефон Петровны и заскочить на Гаванскую (Приднепровск,район Рыбзавода).Прайс очень маленький,можно сказать пустой,надо спросить..
Работал с этой фирмой лет семь,там много чего интересного есть для отдыха!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 August 2011 - 09:04

Пользую, уже и не помню точно сколько лет, вот такой. Сначала даже спал ежедневно на нем, т.к. на съемной квартире был продавленный диван. Не очень удобно было... Потом проколол его. Пытался клеить сам- все равно спускал. Отдал на Байкальской на шиномонтаж (у них висело объявление "Ремонт лодок") и они мне гривен за 50, точно уже не помню, заклеили. Держит. Спускает, конечно, понемногу, но на ночь хватает. На следующую уже нужно качать. Последние пару-тройку лет пользую исключительно для отдыха на Природе: сплю на нем в палатке, без палатки сплю возле воды, просто валяются на нем дети и не только. Живой пока. Не замечал, что тянет холод от земли, т.к. во время использования или очень жарко, или сплю в спальнике, что обычно чаще.
Он у меня второй: первый прожил года два в режиме "сплю каждую ночь" и локтем я его порвал. Что примечательно: второй по заявленным параметрам точная копия первого, но, на самом деле, меньше по длине, ширине, высоте.
П.С. Конечно, если бы был самонадувной коврик в таких размерах, было бы отлично...

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 August 2011 - 12:18

Цитата

Александр ,объясните. Чем он самонадувается? :grin:

Сам, батенька, сам :grin: Принцип прост. Клапан открыл, через поры воздух набрался, клапан закрыл. Надо сдуть? Клапан открыл, надавил (скручиваем) и воздух вышел, клапан закрыл.
Минусы - цена.
Плюсы - практически вечный, не тянет холод, не спускает за ночь, не болит спина.
Для ночевок раз в год - нах не нужен :grin:

#24

Отправлено 03 August 2011 - 12:39

Добавлю :grin:
Любимая штука пеших туристов. Легкий и относительно необъемный.
Ну и самое главное то, что описал Диаген.

#25

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 03 August 2011 - 12:57

http://www.alp.dp.ua/catalog/231
В Днепре пощупать можно.
есть и 7 см и даже 10-как раз для принцесс в палатке :) :wink:
цены-да. можно десятка польтора обычных карематов набрать. /Только куди их засовывать.

#26

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 19:18

Цитата

Лёха, как мне раньше советовали, и что в принципе подтверждено на практике, для сна в палатке лучше карематы, т.к. воздух в матрасе от земли охлаждается и считай, что спишь на голой земле, вот так-то. :wink:
+100
Уже проверил неоднократно.

#27

Отправлено 04 August 2011 - 07:14

Вчера в Караване куплен Интекс 99х193( во втором размере могу ошибаться облом в машину идти смотреть))) за 92 грн. Типа акционный.

#28

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 17:38

Цитата

Цитата

Лучше ОДИН раз разбомжиться и купить самонадувной коврик. Лучше 5 см.
http://rozetka.com.u...single/p149530/
Дороговато этот, видел в спортмастере толщиной 2,5 см за 250 или 290 грн.

#29

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 August 2011 - 09:46

Цитата

Дороговато этот, видел в спортмастере толщиной 2,5 см за 250 или 290 грн.
Та, Розетка, в принципе, для олигархов)))

#30

Отправлено 05 August 2011 - 20:08

Уже несколько лет пользуюсь Интексами. Если с женой - то лучше два по 90см ширины. , а то когда я ложусь - она говорить что матрас очень твердый становится :grin: . И обязательно на матрас сверху одеяло из натуральной шерсти - спали и в очень холодную погоду - холод не чувствуется от земли.

#31

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 August 2011 - 21:03

Цитата

И обязательно на матрас сверху одеяло из натуральной шерсти - спали и в очень холодную погоду - холод не чувствуется от земли.
или под матрас слой фольгированной термоизоляциии(она "чуток"дешевле одеяла из нат. шерсти).

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 August 2011 - 12:10

Цитата

Дороговато этот, видел в спортмастере толщиной 2,5 см за 250 или 290 грн.

Мы цену обсуждаем или СМЫСЛ покупки? :grin: 2,5см - М А Л О !
Бюджет - вопрос религии каждого. Если на одну-две ночи в году, тогда он нафиг не нужен. Если палатка - это НАШЕ ВСЕ, то единственный на данный момент вариант. ИМХО

#33

    staver
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 09 August 2011 - 19:24

По поводу легкости самонадувных ковров я бы поспорил, тяжелей в два раза в сравнении с обычным карематом (ижевским). По комфорту да, на две головы выше. Цена - тут каждый решает сам.
Интексы холод тянут - факт. Хотя тут надо учитвать поправку на условия использования. Думаю летом на одну две ночи в наших условиях его хватит с головой, а при наличии авто/лодки вес особой роли не играет. А спать несомненно комфортней.
А по поводу недоверия к карематам, скажу как турист:
Я комфортно (всмысле тепло), чувствовал себя на двух ижевских ковриках и спальнике пингивин мистрал (который далеко не зимний), по середине арабатской стрелки в феврале, при шквальном ветре 18-25 мс, и т=-8 С. В палатке.

#34

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 08:46

Цитата

Цитата

Дороговато этот, видел в спортмастере толщиной 2,5 см за 250 или 290 грн.

Мы цену обсуждаем или СМЫСЛ покупки? :grin: 2,5см - М А Л О !
Бюджет - вопрос религии каждого. Если на одну-две ночи в году, тогда он нафиг не нужен. Если палатка - это НАШЕ ВСЕ, то единственный на данный момент вариант. ИМХО
В том же магазине видел толщиной 5 см за 370 грн.

#35

    esoxer
  • OFFLINE
  • 76 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 16:32

Леха есть еще кемпинговые раскладушки, очень удобно и в дождь и в холод. Проверено лично. Правда в маленькую палатку может не войти.

#36

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 21:05

Привёз детворе на море надувные матрасы,начали надувать в обоих прокол,на базе стоял один единственный киоск с разными цяцками, спрашиваю есть ремкомплект для матрасов ,продали за 10 грн,думал фуфло ,так нет держит нормально даже после недельного полоскания на море,так что не торопитесь выбрасывать как раньше дырявые матрасы.Короче вот:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  484_2.jpg   38.88К   2 Количество загрузок:





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок