Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Подскажите!


Сообщений в теме: 23

#21

Отправлено 30 August 2011 - 07:41

Цитата

А на первой фотке лодочка солар, а вовсе не шторм.
А на остальных?
Val-era показал доработку как идею.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 30 August 2011 - 09:34

Картинки интересные,но насколько они удобны в практике?Что то подобное как на первом фото хотел было уже приобрести,но смущает наличие стоек и растяжек,что ИМХО не даст возможность маневрировать удилищем.Про спиннинг понятно,на донки исключает возможность зделать подсечку,надо будет руку выносить за борт,для тролла тоже не годится,т.к. при поклевке незаякорившую лодку неизвестно каким боком развернет,и надо будет перехватывать удилище через дуги.Всё ИМХО конечно,а для туризма вещь хорошая.

#23

Отправлено 30 August 2011 - 10:45

Игорь, я думаю максимум третий вариант и то для перехода по волне.
Но и тем не менее интересные решения.

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 August 2011 - 11:47

Да не важно, как называется лодка!
Лучше понять для себя, что надо и от этого плясать :grin:
На фото 3 варианта...
1 вариант - 100% "моряк" и ходит по морю далеко, и готов идти по большой морской волне. Мало того, лодка оборудована дистанционным управлением и НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ румпельного управления. В принципе! Если на таком варинте сесть за румпель - ни чего видно впереди не будет. Зачем северный морской вариант рассматривать? А реализовано толково и дорого.
2 вариант - уже НАШЕ ВСЕ, но не понятен механизм установки и крепежа... По крайней мере, по этой фото не совсем понятно. Мне. Может кто понял...
3 вариант - это МОЕ ВСЕ. Стоит у меня на "Флагман 350" (опять Российский поизводитель :grin: ). Штука полезная, стоит не дорого. Нужна когда идешь на глиссере по большой волне. Чтобы шмотье сухое было и брызги в лодку не залетали. В момент старта и до выхода на глиссер - впереди нихрена не видно :grin: Второй случай, когда очень радуешься наличию такого девайса - это когда глубокой осенью, при температурах далеко не летних, стоишь на якоре (джиг) и сидя ловишь рыбку. Весь ветер на лобовой тент и не так холодно. Опять же, мне удобно, а кому-то может и нет. Но на обычную лодку его не поставить. Так как есть два момента. Первый - это приклееные держатели дуг (можно купить и доклеить). Второй момент - привальник (брызгоотбойник) не обычной формы, а с учетом того, чтобы пластиковые крючки могли заходить в пазы на нем. Кто будет отрывать имеющийся и наклеивать новый? И где он есть в продаже? Вопросы-то не такие уже и не решаемые, но практика говорит о том, что менять имеющееся не всегда целесообразно и дешево. И мало кто это реально будет делать :lol:
Но можно пообсуждать :lol: :lol: :lol: :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок