Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Конструкция донной снасти


Сообщений в теме: 93

#41

Отправлено 11 July 2007 - 17:00

Лето, жарищщщща, перепады давления... Думаю у него много работы..

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 July 2007 - 17:08

Цитата

Лето, жарищщщща, перепады давления... Думаю у него много работы..
Ты знаешь чем людей обнадежить и успокоить! :lol:

#43

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 11 July 2007 - 17:15

Цитата

Вот вижу мы помогли человеку в выборе монтажа донной снасти, а человек-то про фидер и не заикался :lol: И чувствую Алекса нехватает, может запустить его на несколько дней сюда пусть выпишется от души! :lol:
Серёжа, человек и так знает монтажи :wink: Соль вопроса была в другом - озвучить свои любимые нюансы донной снасти (фидер - это тоже к стати туда же). Я лянул :razz: о 2-х гаках и понеслось :twisted: Был бы Алекс, была бы 102стр. :evil:

#44

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 07:39

Цитата

Соль вопроса была в другом - озвучить свои любимые нюансы донной снасти (фидер - это тоже к стати туда же).
Вставлю и свои пять копеек.... :lol: В воскресение наблюдал, как рыбак на вот такую снасть ловил лещей и приличных карасей. Ловил причем на течении. А мы все в это время курили....Дома я попытался повторить снасть. Фото монтажа:

Изображение

Оснастка скользящая. На оба крючка одевался червь.

#45

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 07:45

А сам "тазик" из чего и какой его размер (диаметр-высота,примерный вес)?

#46

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 07:49

Цитата

А сам "тазик" из чего и какой его размер (диаметр-высота,примерный вес)?
Тазик из свинца. Как по мне тяжеловат(грамм 100), думаю убрать бортик, чтоб облегчить. Высота 1,5-2,0 см. Диаметр примерно 5 см.

#47

    kanow
  • OFFLINE
  • 25 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 08:43

Цитата

Оснастка скользящая. На оба крючка одевался червь.

Кормушка скользит по плетенке или моно?
Поводки соответсвенно тоже из чего?
И при забросе крючки не путаются?

#48

    kanow
  • OFFLINE
  • 25 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 08:45

Цитата

В воскресение наблюдал, как рыбак на вот такую снасть ловил лещей и приличных карасей. Ловил причем на течении. А мы все в это время курили....Дома я попытался повторить снасть.

я так понимаю это вариант как раз для сильного течения, тазик на дно ложится, и прикормка из него не высыпается и только течением вымывается...

#49

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 08:48

Подразумеваю, что крючки "влепляются" в прикомку при забросе, поэтому поводки и не путаются. К стати, опять же короткие поводки :wink:

#50

Отправлено 12 July 2007 - 08:51

А где гарантия, что он не днищем к верху ляжет и накроет крючки?

#51

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 July 2007 - 08:54

Цитата

А где гарантия, что он не днищем к верху ляжет и накроет крючки?
Закон бутерброда, свинец аднозначно потяжелее любой закрыги набитой в тазик.

#52

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 08:55

Кормушка скользит по нейлоновому шнуру. Поводки из плетенки. путаются или нет, узнаю в эти выходные. :lol: Поводочки очень короткие. Рыбак, который ловил, их в прикормку не втыкал. Так они и телепались возле тазика.

#53

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 08:57

Это та же огруженая снизу пружЫна только с бортиками. Дно тяжелее, поэтому ляжет именно на дно.

#54

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 09:02

Цитата

Это та же огруженая снизу пружЫна только с бортиками. Дно тяжелее, поэтому ляжет именно на дно.
Это уже моя модификация. В оригинале у мужичка пружины внутри небыло. Просто вытаченный из железного прута бочонок с теми же размерами. Только как он объяснял дно толщиной 5 мм. а стенки 2 мм. Чтоб определить центр тяжести. Как прикормку он использовал черный хлеб с макухой, напихивая ее в свой бочонок "заподлицо". Поэтому она у него и без пружины держалась. За счет вертикальных стенок, ну и шнура в середине.

#55

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 09:02

Цитата

Поводки из плетенки. путаются или нет, узнаю в эти выходные. :lol:
Путаться должны :cry: Старый опыт от макушатника, правда там у меня стояло 3 поводка из плетёнки 0,15.

#56

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 09:15

Цитата

Это уже моя модификация. В оригинале у мужичка пружины внутри небыло.
Чувствуется рука мастера. С пружиной оно надежнее... Еще можно внутрь пружины пластиковую трубочку для уменьшения сопротивления лески (шнура) об вязкую прикормку.

#57

Отправлено 12 July 2007 - 09:19

Цитата

... В воскресение наблюдал, как рыбак на вот такую снасть ловил лещей и приличных карасей. ...
Подобную оснастку используют многие при ловле с набережной в центре ( между Серова и Новым мостом )

Только корыто часто из пластиковой пробки-чашечки делают.

#58

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 July 2007 - 09:28

Цитата

Цитата

... В воскресение наблюдал, как рыбак на вот такую снасть ловил лещей и приличных карасей. ...
Подобную оснастку используют многие при ловле с набережной в центре ( между Серова и Новым мостом )

Только корыто часто из пластиковой пробки-чашечки делают.

Точно, из крышечки подобной как на канистрах с автомобильным маслом, туда свинчатку льют и вперед.

#59

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 09:41

Цитата

Точно, из крышечки подобной как на канистрах с автомобильным маслом, туда свинчатку льют и вперед.
А вот это мысль! Можно самому вес корректировать. А то я привык к легким оснасткам, а тут такой тяжелый тазик....

#60

Отправлено 12 July 2007 - 12:24

Старая оснастка, но отлично работает, особенно на заиленном дне по карасю.У меня в ящике немного другой вариант:Изображениерядом с кормушкой вилочка из цыганской иглы - если надо, можно утопить крючки в прикормке на засос,не пачкая рук.
Попробовал максимально облегчить для толстого слоя ила:Изображениевес пустой кормушки ок.40грамм, оснащение максимум 2 крючка (оптимальный вариант),длина поводков 5-7см (кордовая нить).Благодаря своей форме ложится на ил как на подушку.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок